Стэйси Левайн "Осколки прошлого"

Вся моя жизнь – один сплошной контроль. Сценарий моей жизни расписан по годам. Я знаю, где буду учиться, за кого выйду замуж и чем я буду заниматься в жизни. На моих плечах лежат прочные оковы. Любовь к парню, с которым мне не суждено быть вместе, дает мне надежду, что я могу обрести свободу.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.05.2023

Осколки прошлого
Стэйси Левайн

Вся моя жизнь – один сплошной контроль. Сценарий моей жизни расписан по годам. Я знаю, где буду учиться, за кого выйду замуж и чем я буду заниматься в жизни. На моих плечах лежат прочные оковы. Любовь к парню, с которым мне не суждено быть вместе, дает мне надежду, что я могу обрести свободу.

Стэйси Левайн

Осколки прошлого




Глава 1

10 лет назад, 2013 год

– Ты не должна идти на ту вечеринку, – твердит Уилл, ведя свой спорткар и направляясь в сторону моего дома.

Я снова вздыхаю, потому что не понимаю, что плохого в вечеринках. Я не частый гость на таких мероприятиях, но сегодня день рождения моей лучшей подруги, и не пойти на ее день рождения приравнивается к предательству.

– Уилл, я не собираюсь напиться там до отключки, я просто хочу провести этот день со своей подругой. У нее праздник. И, кажется, я имею полное право на то, чтобы разделить этот день с ней.

– Ты понятия не имеешь, о чем ты говоришь. Все вечеринки имеют одинаковый сценарий. Кто-то обязательно напьется, кого-то изнасилуют, а над кем-то изрядно поиздеваются.

– О, а я смотрю ты у нас хорошо разбираешься в этом деле? – огрызаюсь я и смотрю на него возмущенным взглядом.

Уилл закатывает глаза и крепче сжимает руль. Ему не нравится мой тон и наш разговор. Собственно, как и мне. Но почему он решил, что может указывать мне, что делать, куда я должна идти, а куда я не должна идти?

– Поверь мне, я знаю, о чем я говорю. Просто посмотри на моего брата и сразу становится все понятно.

– Лично мне ничего не понятно, насчет твоего брата, потому что он даже не соизволил познакомиться со мной.

– Все потому что его ничего не заботит, кроме тусовок и девушек. В этом весь Дилан. Забудь о нем.

Я понимаю, что Уилла уже не переубедить. И когда он довозит меня до дома, я делаю вид, что покорна ему, что послушалась его и сегодняшний вечер я проведу за подготовкой к грядущему экзамену. Но играть любую роль я умела хорошо. Все благодаря моей семье, в которой творится полный хаос.

Моя семья обладает целым состоянием. Все началось с маленького пригородного отеля, а потом эта маленькая затея переросла в большой отельный бизнес. И сейчас мои родители владеют целой империей под названием «Арчибальд». В наш семейный холдинг входит всего лишь десяток отелей по всему миру, несколько недвижимостей, которые приносят немаленький достаток, а также пару жилых комплексов в Нью-Йорке.

Я самая старшая в семье. Конечно, папа, когда начал взращивать такую империю и видя в ней огромный потенциал, хотел иметь под боком сына, который сможет продолжить не только его род, но и бизнес. Я, так сказать, маленько не входила в папин план. Я чувствовала то самое недовольство, когда папа тренировал меня в теннис или когда учил меня шахматам. В его голосе был тот самый укол, который открыто звучал, что лучше бы я имел сына, а не дочку, у которой на уме одни детские забавы. Я чувствовала, как с каждым годом на мои плечи ложилась та самая большая ответственность. И когда мне исполнится двадцать лет, отец вручит мне приличное количество акций, чтобы посмотреть на, что я способна. Меня никто никогда не спрашивал, чего я хочу, кем я хочу быть, о чем я мечтаю. В кругу близких я не чувствовала себя живой, настоящей и свободной, я чувствовала себя животным в клетке.

И сейчас, стоя возле входной двери, в животе начал завязываться тугой узел. Каждый раз я боюсь заходить в дом, потому что не знаю, что на этот раз меня ожидает за этой огромной дверью. Родители не из тех людей, кто в первую очередь думает о детях, они из тех, кто думает по большей части о себе и о своем будущем. Для них считается нормой ругаться на глазах у детей, обсуждать все свои проблемы и говорить, что они думают друг о друге.

Сделав глубокий вздох, я кладу руку на дверную ручку и поворачиваю. Войдя внутрь, я замечаю тусклый свет из гостиной. Время было около восьми. Мама обычно проводит свой вечер у бассейна, наслаждаясь одиночеством в компании дорого вина, а младшие сестры, должно быть, уже готовятся ко сну. Значит, скорее всего, в гостиной папа.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69221443&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом