Роза Александрия "Фиктивная невеста. Двойной сюрприз для босса"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Я случайно вывернула на него остатки еды в ресторане, а он предложил мне, приезжей простушке-официантке, стать его подставной невестой.Он – владелец крупной компании, которого желает заполучить любая девушка в городе. Я же деревенская сирота, которая вечно попадает в неприятности.Я бы не согласилась на подобную авантюру, но меня уволили и выгнали с квартиры.Для него это всего лишь фиктивный брак, но как мне не влюбиться в того, кому я нужна только лишь на время? И что будет, когда он узнает о двух полосках, которые я так тщательно скрываю?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.05.2023

Фиктивная невеста. Двойной сюрприз для босса
Роза Александрия

Я случайно вывернула на него остатки еды в ресторане, а он предложил мне, приезжей простушке-официантке, стать его подставной невестой.Он – владелец крупной компании, которого желает заполучить любая девушка в городе. Я же деревенская сирота, которая вечно попадает в неприятности.Я бы не согласилась на подобную авантюру, но меня уволили и выгнали с квартиры.Для него это всего лишь фиктивный брак, но как мне не влюбиться в того, кому я нужна только лишь на время? И что будет, когда он узнает о двух полосках, которые я так тщательно скрываю?

Роза Александрия

Фиктивная невеста. Двойной сюрприз для босса




Пролог

– Я упала в тарелки с супом, перевернула на вас остатки чужой еды, наорала на управляющего, а вы предлагаете мне стать вашей невестой? – шмыгнув носом, тяну я.

– Именно! – кивает мужчина за водительским сиденьем, ухмыляясь, как Чеширский Кот.

– Но я же ходячая катастрофа! От меня одни пробле-е-емы… – снова начинаю всхлипывать я, а мужчина спокойно выдергивает из упаковки очередную салфетку.

– На, вытри сопли. Именно такая мне и нужна!

– Какая такая? Сопливая?

– Нет, настоящая! Без кучи силикона в зад… везде.

– Но зачем? – Поднимаю заплаканные глаза на красавчика.

Ну где он, а где я? У него одна пуговица костюма стоит больше всех моих вещей, включая даже те, что лежали дома.

– Это неважно! Мне нужна невеста – фиктивная, естественно, а тебе нужна работа. Так вот, считай, я принимаю тебя на работу. Согласна?

Глава 1

Катя

Столица встречает меня пасмурной, неприветливой погодой. Давно я здесь не была. Только однажды, когда приехали с бабушкой на обследование. Но тогда увидела лишь коридоры больниц, да и только, хотя уже на тот момент меня, десятилетнюю девочку, удивили масштабы города. По сравнению с нашей деревенькой это ж просто необъятная территория.

Я выхожу на многолюдном перроне, подгоняемая толпой спешащих людей. Они толкаются и отпускают недовольные комментарии в мою сторону, но мне все равно. Я с открытым ртом смотрю по сторонам и теснее прижимаю к себе потрепанную сумочку – единственную красивую вещь в моем гардеробе.

Мне немного страшно. Большие города меня пугают, и я бы никогда не уехала из своей деревни, но полгода назад моей бабушки не стало. Погоревав, я все же решила, что делать мне там нечего. Нужно получать образование, устраиваться на хорошую работу, а не сидеть за старым прилавком местного магазина. Мне-то всего девятнадцать, вся жизнь впереди. Да и видеть каждый день безмолвный дом и двор, где еще недавно ходила бабушка, просто нет сил.

Иду к остановке, подтягивая тяжелую спортивную сумку. По пути нахожу ларек, где покупаю газету, и, усевшись на лавочке, открываю ее. Бегло просмотрев варианты съёмного жилья, я вздыхаю. В моем кошельке сумма, едва покрывающая месячную плату. Если я вселюсь хоть в одну из предложенных комнат, мне просто не на что будет есть. Грустно смотрю на людей, которые куда-то спешат, и думаю, где найти хотя бы ночлег, а там уже устроилась бы на любую работу, может быть, даже с каморкой, где можно будет жить. Я согласна на все варианты, только бы не возвращаться домой ни с чем.

– Эй, красавицэ, подвезти? – обращается ко мне из окна машины представитель армянской наружности.

Мотаю головой и молча отворачиваюсь, но тот не сдаётся. Выходит из старенькой девятки и подсаживается ко мне.

– Чэго грустный такая? Потэрялась? Или мамка с папкой выгнали? Молодая-то совсем!

– Нет у меня ни мамки, ни папки. Не местная я! – бурчу в ответ.

– О, бэдный девочка. Так что, работу, можэт, ищэшь?

– Да, работа нужна! – оживляюсь я.

– Ох, молодая ты и красивый, словно пэрсик! Садись, у меня друг как раз ищет себе дэвочку на побэгушках!

Я настораживаюсь. Знаю я все эти истории про рабство. Сейчас завезет куда-то, паспорт отберет, а меня и искать никто не будет! Тем более я уже ляпнула, что у меня нет никого!

– Не поеду! – Мотаю головой и ищу взглядом того, к кому можно обратиться, если что, за помощью. Но, как назло, всех стоящих на той же остановке забрал отъезжающий автобус.

– Да ты не бойсэ, я же хороший! – улыбается мужик, а я киваю. Знаю я таких хороших.

– Так что, нэ хочешь? Гордый слишком для официантки, да? Ну с такой внэшностью грех подносы таскать. Всего лишь помочь хотэл. Рустем не обижает маленьких девочэк.

Он встает и уходит к машине, а я резко подрываюсь.

– Так вам официантка нужна? – восклицаю я.

Это ж мой шанс, а я уж подумала, что он ищет прости…

– Ну конэшно, я ж так и сказал: дэвушка на побегушках!

– Я согласна! – Подбегаю к нему и, запинаясь, лечу прямо к ногам мужчины.

– О, да с такой походкой ты там всю посуду перебьешь!

– Не перебью! Возьмите! – кряхчу я, быстро поднимаясь.

Да, я вечно попадаю в какие-то неприятности из-за своей неуклюжести, но что уж поделать. Бабушка часто говорила, что мне нужно меньше мечтать, а больше смотреть под ноги. Но мне этот совет мало помогал.

– Ну что жэ, поехали, красавицэ!

Я сажусь в машину к Рустаму, закинув сумку на заднее сиденье, и мы выезжаем на дорогу. Вокруг проносятся машины, огромные высотки и красивые здания. Открыв рот, я наблюдаю за этим великолепием, даже забыв о присутствии мужчины.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69236719&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом