Ольга Корк "Осторожно! Сбежавшая невеста"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Послушная дочь, всегда вежливая, тихая, иногда даже робкая, а главное, готовая поддержать своего папу в любой ситуации – такой я была, пока в день своей свадьбы не увидела жениха. Решив, что с меня хватит, я убежала в последнюю минуту и буквально упала в руки симпатичному незнакомцу. Он предложил мне уехать с ним, и я, не задумываясь о последствиях, согласилась. Это могла бы быть сказка с печальным концом, но, кажется, мне повезло. Хотя подождите, что значит, мы будем жить в деревне?!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 20.05.2023

Осторожно! Сбежавшая невеста
Ольга Корк

Послушная дочь, всегда вежливая, тихая, иногда даже робкая, а главное, готовая поддержать своего папу в любой ситуации – такой я была, пока в день своей свадьбы не увидела жениха. Решив, что с меня хватит, я убежала в последнюю минуту и буквально упала в руки симпатичному незнакомцу. Он предложил мне уехать с ним, и я, не задумываясь о последствиях, согласилась. Это могла бы быть сказка с печальным концом, но, кажется, мне повезло. Хотя подождите, что значит, мы будем жить в деревне?!

Ольга Корк

Осторожно! Сбежавшая невеста




Пролог

– Да пошло оно все!

Я буквально вывалилась из парадного входа в районный ЗАГС. Нет, правда вывалилась! Мало того, что дверь оказалась слишком тяжелой, – не иначе для того, чтобы пара смогла одуматься в последний момент, пока воевала бы с этой махиной, – так еще и с уличной стороны ее подпирала какая-то невеста. Вот приспичило же ей сфотографироваться до бракосочетания. Ну и, естественно, из-за того, что сильно налегала на дверь, я чуть было не упала на колени, стоило ей распахнуться.

Хотя и упала бы, не сильно от этого что-то бы и изменилось. Все одно – моей свадьбы не будет!

Нет, я пыталась, честно, пыталась быть послушной дочерью, но то, что я увидела в малом ВИП-зале… Да к черту! Если папочке так нужно, пусть сам выходит замуж за найденного им же жениха.

От возмущенных воплей той самой невесты, которой прилетело дверной кованой ручкой по мягкому подолу пышного платья, я просто отмахнулась. На насмешки ее подружек и вовсе не обратила внимания. Да и какой смысл? Просто, шмыгнув носом и уже не сдерживая слез, рванула вниз по ступенькам и это была моя большая ошибка.

Честно слово, не ЗАГС, а какая-то полоса препятствий! Причем как на входе, так и на выходе!

Запутавшись каблуком в небольшом, но все же шлейфе, я, вскрикнув от испуга, полетела вниз.

Могу себе представить эту картину со стороны.

Невеста в белом, в свой самый, предположительно, счастливый день в жизни спотыкается на ступеньках госучреждения и ломает шею. Вот таблоиды-то будут рады, соревнуясь в кричащих заголовках. Папенька, конечно же, будет безутешен. Мой несостоявшийся, – и слава богу! – муж отпразднует в тихом семейном кругу такое знаменательное событие, а я… А я буду очень красиво лежать со сложенными на груди руками и со сломанным носом, это не говоря уже про синяки. Ну уж нет!

– А-а-а-а-а-а! – наконец-то прорезался голос.

За считанные доли секунды я успела представить себе, чем может закончиться мое падение, и так мне себя жалко стало, и так обидно, что, кроме как кричать, больше ничего и не получалось.

И с каким же удовольствием я вцепилась в мимо проходящего парня. Прям как клещ. Да что уж там, стоило мне только понять, что жертва моего падения не только устояла на ногах, но еще и меня удачно поймала, как я прижалась к нему в нежных объятиях питона.

– Де-евушка, – прокряхтел незнакомец мне на ухо, – с вами все в порядке?

– Нет! – ну уж не-ет! Знаю я, к чему эти вопросы, я вот сейчас скажу, что все хорошо, и он быстренько меня с ручек-то и скинет. А тут мне вполне удобно, надежно и вкусно пахнет!

– И у меня нет, – разбивая все мои логические выкладки, продолжал шептать мужчина.

– У вас тоже невеста сбежала? – спросила, не придумав ничего лучше.

– Нет, меня чужая невеста души-ит!

– Правда? – чуть ослабив хватку, уткнулась носом в мягкую ткань пиджака. Нет, ну как пахнет, ну как пахнет! – Это, наверное, потому что у нее совести нет.

– Ну, бессовестная, – хмыкнул слегка придушенный страдалец, – слезать с меня будем? Меня вообще-то ждут.

К чести незнакомца, он не принялся отдирать меня от себя, а наоборот, поудобнее перехватил, чуть приподняв, что позволило мне стать ближе к голой коже шеи, где одурманивающе приятный запах мужской туалетной воды стал еще сильнее. Но, к сожалению, долго позволить себе наслаждаться ароматом я не могла, папенька скоро поймет, что дочурка его слишком задерживается, и отправит кого-нибудь на мои поиски. А последнее, что мне нужно, это чтобы меня вернули в зал бракосочетания и таки расписали со старым сморчком с проплешиной на седой макушке!

– Если ждут, то ладно, тогда можно и слезать, – тяжело вздохнув, я почувствовала, как глаза снова наполняются слезами.

Да что же это такое?! Я ведь не плакса. Всегда умела находить что-то хорошее даже в самых ужасных ситуациях, а сегодня вот… Расклеилась.

К тому моменту, как меня осторожно поставили на ноги и, убедившись, что я прочно стою на своих каблуках, отпустили, я уже ничего не видела перед глазами из-за слез.

– Ну все, красивая, я побегу, а то боюсь опоздать.

– Угу, – шмыг-шмыг носом, – беги. Только убедись, что в правильную сторону.

И снова шмыг.

– Эй, ты плачешь? – теплая рука легла на талию, буквально обжигая через тонкое кружево платья. – А ну-ка посмотри на меня.

Угу, посмотри и напугай своего спасителя. Какой бы водостойкой ни была косметика, я прекрасно представляла себе, как выгляжу сейчас: нос распух, вокруг глаз красные пятна, про подтеки туши и говорить нечего и трясущиеся губы с давно съеденной помадой завершают картину.

Но кто бы меня спрашивал, да? Видя, что я не реагирую на просьбу, незнакомец осторожно обхватил ладонью мою щеку и приподнял лицо.

– Э-эй, что-то мне не нравится твое состояние, – протянул мужчина, аккуратно проведя большим пальцем по щеке, – разве счастливым невестам не положено в день свадьбы улыбаться?

– Счастливым? Да, – крепко зажмурившись, кивнула, – а я сбегаю со своей свадьбы. Так что могу себе позволить и порыдать.

– Нет, так дело не пойдет. Как тебя зовут, беглянка?

Распахнув глаза и еще пару раз совершенно неприлично шмыгнув носом, я наконец-то рассмотрела своего спасителя. Рассмотрела и ужасно пожалела, что предстала перед ним в таком виде. Невероятной глубины синие глаза смотрели на меня с участием. И я буквально тонула в этом взгляде.

– Рина, – выговорила, едва шевеля губами.

– Рина, – с улыбкой повторил мужчина.

А это был именно мужчина. Не парень, не юноша, а мужчина, хотя и довольно молодой. Лет тридцати, не больше. Высокий брюнет с волевым лицом и такими красивыми глазами! Растрепанные волосы, небрежная щетина на щеках. И резкие черты лица. Наверное, кому-то его внешность показалась бы грубоватой или жесткой, а мне… Мне кажется, я увидела самого настоящего красавчика.

– Вот что, Рина, поехали я тебя куда-нибудь отвезу. Тебе определенно не стоит сейчас оставаться одной. В таком расстроенном состоянии девушки имеют привычку делать глупости.

– А поехать неизвестно куда с незнакомцем, это не глупость?

Я даже смогла улыбнуться. Кривовато, натянуто, но не все же мне носом шмыгать.

– Евгений, – подмигнув мне, мужчина заразительно улыбнулся, – и вот мы уже не совсем незнакомцы. Так что, Рина, доверишься?

Я оглянулась на двери ЗАГСа, от одного вида которых меня передернуло, вспомнила своего “жениха”, быстренько представила себе, в какой ярости будет папа, – ну еще бы, он эту сделку готовил больше года, – и перевела взгляд на Евгения. Синие-синие глаза с яркой, почти черной окантовкой радужки, смотрели на меня с теплом.

– Тебя же ждут, – мой здравый смысл предпринял последнюю попытку быть осторожной.

– Ну, значит, не дождутся, не страшно. В конце концов, я всего лишь гость, а не главное действующее лицо. У меня машина в квартале отсюда. Идем?

Отпустив меня и сделав шаг в сторону, Евгений протянул мне раскрытую ладонь, оставляя выбор за мной.

К черту все! И папу с его огромным бизнесом, и жениха с проплешиной, и слияние двух фирм в том числе! Сами, все сами пусть решают, а мне хочется сейчас оказаться как можно дальше отсюда и не видеть никого из знакомых.

– Поехали, – решительно тряхнула головой, а на чуть кривоватую усмешку на мужском лице я попросту не обратила внимания. – Если ты и окажешься маньяком, надеюсь, все сделаешь быстро!

– Рина! – столько укора было в одном слове, что я опять непроизвольно шмыгнула носом. – Ну нельзя же так!

Конечно, нельзя, но в двадцать пять лет, в день, когда все мои робкие надежды на счастливое будущее рухнули, я наконец-то позволила себе быть безрассудной! Видимо, у меня начался тот самый бунтарский переходный возраст.

Глава 1

До машины мы дошли довольно быстро, и я немного удивилась неказистому седану бледно-голубого цвета. Нет, не то чтобы я была такой уж ханжой, отец, несмотря на то, что мы было очень хорошо обеспечены, научил меня не оценивать людей, исходя из количества нулей на их счетах. И я хорошо ладила как с детьми богатых родителей, так и с обычными студентами, когда училась в вузе. Мне было неважно, кем работает мой друг, сколько у его семьи денег и в каких магазинах он одевается. Меня совершенно не смущало, когда большой и шумной компанией мы, убегая с пар, шли не в пафосный ресторан с ценником за одно пирожное как месячная зарплата многих людей, а в обычную кафешку. Я всегда считала, что деньги отца не делают меня лучше или хуже других, они просто дают мне больше возможностей. Но старый, побитый жизнью автомобиль французского производства настолько не подходил моему новому знакомому, что я даже замерла на мгновение.

– Что, беглянка, непривычная для тебя карета? – Евгений с улыбкой и хитрым прищуром смотрела на меня, облокотившись на крышу авто со стороны водительской двери. Дверь передо мной он давно открыл и поспешил занять свое место.

– Нет, просто… – мне пришлось пожать плечами, мысленно отвешивая себе подзатыльник, – эта карета тебе не подходит.

Тихо фыркнув, разозлившись сама на себя, я заняла пассажирское сиденье и закрыла дверь.

– Пристегнись, выдумщица, – Евгений тоже успел занять свое место, – эту машину я одолжил у друга, я вообще временно без колес.

– Поня-ятно, – протянула, обхватывая себя за плечи руками.

– Ничего тебе не понятно, Рина, – насмешливо сказал мой спаситель и завел мотор. – Куда едем?

– Не знаю, просто едем…

Я отвернулась к окну и зябко поежилась. Несмотря на то, что август был в разгаре и на улице стояла жара, мне неожиданно стало холодно. Мысленно я снова вернулась к отцу и тому мужчине, что должен был стать сегодня моим мужем. Папа-папа, как же ты мог?!

За стеклом весело сверкало солнце, то и дело мелькали счастливые лица, деревья шуршали своими пока еще зелеными листьями, а у меня на душе скребли кошки.

– Ты снова собралась плакать?

– Нет, – ответила, шмыгнув носом, – не знаю… Может быть.

– Может, расскажешь, что у тебя такого страшного случилось? Почему сбежала из ЗАГСа?

– Знаешь, Евгений…

– Женя, – перебил спокойным тоном.

– Что?

– Просто Женя, давай без Евгениев обойдемся, а то чувствую себя слишком взрослым и чересчур важным.

– Хорошо, – послушно кивнула, так и не повернувшись в сторону мужчины, – пусть будет Женя.

– Так что случилось у тебя, красивая?

– Случилось? Да ничего не случилось, просто вдруг оказалось, что я круглая дура…

Кажется, нервы не выдержали окончательно и плотину прорвало. Я нытик? Нет, конечно, даже в детстве редко плакала. Спокойно переносила отказы отца в моих просьбах, всегда поддерживала его, старалась быть идеальной дочерью и не позорить папочку, ведь он меня растил один и ближе никого нет. Когда в тринадцать лет я играла в куклы, – ну ладно, я не просто играла в них, я их женила, а папа это увидел, – папа в первый раз мне рассказал, что он желает мне только счастья и поэтому жениха со временем выберет сам. Он хочет, чтобы у меня была сытая, счастливая жизнь и мне никогда не приходилось думать о том, как заработать, его принцесса должна оставаться принцессой и папочка обо всем позаботится. И я ведь ему верила! Доверяла и даже не сопротивлялась, когда год назад он мне сказал, что наконец-то я закончила учебу и стала достаточно взрослой, чтобы выйти замуж. Иметь свою семью. Рожать детей.

Я же даже не спорила! Не поинтересовалась, с кем мне предстоит строить ту семью, я просто как обычно доверилась отцу! Верила, а сегодня, увидев жениха, не смогла пойти до конца! Я вдруг поняла, что быть послушной дочерью больше не хочу! Не хочу и не могу. И сейчас, кажется, выплакивала все непролитые слезы за все свои двадцать пять лет. Рыдала отчаянно, некрасиво, не думая, что могу напугать мужчину рядом со мной. Да какое мне дело, что он обо мне подумает, у меня привычная жизнь рухнула! Да, я никогда не была нытиком, но сейчас мне просто было необходимо как следует поплакать!

– Эй-эй, беглянка, – сильные руки неожиданно обняли меня за талию и легко перетянули на мужские колени.

Когда мы остановились, когда Женя успел отстегнуть мой ремень безопасности, даже то, как он отодвигал свое сиденье от руля – я не заметила ничего. Да и сейчас толком не воспринимала, что происходит вокруг. Только вдруг почувствовала, как меня крепко обняли, сопливым носом уткнулась в ворот рубашки и, вцепившись в полы пиджака, заплакала еще отчаяннее.

– Рина, тч-ч-ч-ч, тихо, девочка, не надо так плакать.

На голову легла широкая ладонь и меня начали гладить по волосам как маленького ребенка. Женя больше ничего не говорил, он просто молча держал меня в своих руках и давал успокоиться, поддерживал, но не навязывал внимание. Наверное, это было единственно правильное решение сейчас. Как раз то, что нужно.

Сколько я ревела, не знаю, но постепенно истерика сошла на нет, слезы почти закончились и я начала говорить осипшим из-за рыданий голосом, я начала рассказывать чужому человеку из-за чего сломалась. Не знаю уж, готов ли он был к моей истории, но я по какой-то причине решила все рассказать. Правда, рассказ был несвязный, рваный, не нес в себе никакой логики, но я говорила, иногда прерываясь на сухие всхлипывания.

– Я же его люблю, понимаешь? Всю жизнь мы поддерживали друг друга, я ему доверяла. Он говорил, что хочет мне счастья, и я верила. Он сказал, что обо всем позаботится, и я не сопротивлялась! Он сказал, что так будет лучше, а я привыкла ему доверять. Дура, представляешь, какая я дура. Думала, свадьба это лишь формальность. Не сопротивлялась, когда он говорил, что все организует, в какой-то момент даже принялась мечтать, какой будет моя жизнь, а о-о-он!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом