Александр Юрьевич Спиваков "Ненормальная зона. Новое задание"

13 августа. Погода стояла ясная и солнечная. Впереди на горизонте отчетливо виднелись четыре Столовые горы. Остров-призрак – загадка человечества. Но чем ближе наши герои приближаются к Земле Санникова, тем больше теряются в догадках о древнем племени онкилонов…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.05.2023

Ненормальная зона. Новое задание
Александр Юрьевич Спиваков

13 августа. Погода стояла ясная и солнечная. Впереди на горизонте отчетливо виднелись четыре Столовые горы. Остров-призрак – загадка человечества. Но чем ближе наши герои приближаются к Земле Санникова, тем больше теряются в догадках о древнем племени онкилонов…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Александр Спиваков

Ненормальная зона. Новое задание




Произведение написано в знак благодарности рекламной компании и всем сотрудникам и разработчикам сайта «Литрес» за их хорошую оценку оставленную первой электронной книги из серии «Ненормальная зона».

ВСЕ ПЕРСОНАЖИ И СОБЫТИЯ ВЫМЫШЛЕННЫЕ, ЛЮБОЕ СОВПАДЕНИЕ ПРОШУ СЧИТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛУЧАЙНЫМ.

ОТ АВТОРА

НЕ МНОГО ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ БОЛЬШИЕ ПОКЛОННИКИ РАЗЛИЧНЫХ ДОВОДОВ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ И ярко выраженных мнений, МЫСЛЕЙ В КНИГАХ, ТО «НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЗОНА «НОВОЕ ЗАДАНИЕ»» ТОЧНО НЕ ДЛЯ ВАС. ЛЮБИТЕЛЯМ ДИССКУСИЙ И РАЗГОВОРОВ ПРЕДСТАВЛЯЮ НОВУЮ ИСТОРИЮ СУДЬБЫ «Земли Санникова» основанной на известных всему интернету событиях… Хочу сразу добавить о том, что в данной истории планирую поделиться и своим мнением о том как же всё было на самом деле. А именно о показаниях с самолётов в 1941 году и ещё множестве своих доводов и предположений. Пожелайте мне удачи. Впереди нас ждут не забываемые 240000 символов повествования. Ваш Александр Юрьевич Спиваков. Сразу же приношу свои извинения за не отредактированный текст.

Г.КРАСНОДАР

Исследовательский Институт по аномальным явлениям

УТРО РАБОЧЕГО ДНЯ.

Лариса Николаевна как и в обычные рабочие дни, не связанные с выездными командировками, как и большинство работяг, приехала на работу в институт и зайдя в свой кабинет присела за компьютерный стол. Было не обходимо ознакомиться с информацией из других учебных центров, тесно сотрудничающих с институтом по аномальным явлениям. ПАВЕЛ тоже приехал на работу, с охотой и явным выражением на его лице(широкой улыбкой)в какой-то степени любви к своей работе. Время уже подходило к рабочему, на счету Павла куча выездных командировок в предположительные места аномальных явлений. Некоторые из них вообще небыли связаны с аномалией. Некоторые были скучными. Некоторые были с не интересными коллегами, а некоторые словно крутой блок бастер, всё прям как на подбор: и хорошая напарница; и тебе супер-пупер чудище, которое вообще не понятно было или нет; и всяческие факты, указывающие на реально проходящие на тот момент аномалии; и главное ОН, главный герой который своими поступками спас всех от надвигающейся беды. Такие приключения Пашке были по душе, но их было не много. Подобно хищному зверю, поджидающему свою ничего не подозревающую добычу, он ждал что подобные истории ещё с ним приключатся. И по этому не унывал и с радостью приходил в свой кабинет что бы поскорее ознакомиться с инфо, ожидающей его в рабочем компьютере. Разумеется прежде было бы не плохо обжиться крепким чёрным кофе, как делает уже большинство Россиян начиная свой рабочий день с глотка бодрящего напитка.

Разумеется без каких-либо неотложных дел сегодня не обошлось и у директора института. Сегодня ему вновь выпала честь отправить грамотный персонал на очередное задание.

ДРЕЙФУЮЩАЯ ПОЛЯРНАЯ СТАНЦИЯ

«СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС-36»

13 АВГУСТА БЛИЗ ОСТРОВА КОТЕЛЬНЫЙ

ДЕНЬ. НОВОСИБИРСКИЙ АРХИПЕЛАГ.

Сотрудники полярных станций, обречённые длительное время проводить в дали от континента, дома, родных и близких. Страдают в какой-то степени не всегда хорошим настроением. Вынужденные скитаться, в данном случае по окраинам северного полюса, помогая своей информацией прогнозировать и фиксировать всяческие научные факты, отчасти страдают апатией, недостаточностью кислорода в организме и конечно же всяческими мыслями о том, что произойдёт если помощь не поспеет вовремя. Наверное некоторые полярники так и мыслят, но только не наш герой, которому удалось узреть своим взором те самые знаменитые четыре столовых горы, о которых когда-то писали Санников и Толль. Стояла прекрасная ясная погода. Сотрудник полярной станции вышел осмотреться расхаживая по периметру и вглядываясь в пустынные горизонты казалось бы безграничной Арктики, кинул свой взор в сторон полярного Северного полюса показались четыре отчётливо видимые столовые горы. Полярник пришёл в недоумение и что бы не считать себя обезумевшим от долгого пребывания в дали от континента, он решил перепроверить своё ведение и мигом побежал за остальными. Когда полярники вышли на предполагаемое место с которого были видны, по словам коллеги, горы, то ничего не увидели. Начальник даже воспользовался биноклем что бы только слова сотрудника оказались правдой, но нет. Ничего. Ни каких признаков земли. Только снег и льды. Незамедлительно было решено отправить утомившегося сотрудника на приём к психологу и доложить наверх о случившемся. Ну и конечно же ждать решения сверху. И ответ был получен. Сообщение гласило примерно так: «…пришлём пару сотрудников по аномальным явлениям, они опросят свидетеля и займутся изучением природного явления. Ожидайте их там где сейчас расположены. В ближайшее время доставим специалистов к вам…»

Сидевший на против психолога полярник с огромным опытом работы настаивал на своём:

– Я вам правду говорю, я отчётливо видел четыре столовых скалы.

– Вы вероятно переутомились и на фоне утомления вам показалась какая-то суша на горизонте.

– Да доктор, вот только она показалась мне ни на юге, не на западе, не на востоке, а на севере. Именно там где ей и место с давних пор.

– Это мираж, я выпишу вам успокоительное и скажу вашему начальнику что бы не беспокоили вас ближайшие пару суток.

– Я знаю что я видел. Это были скалы. Это-земля.

– Вы можете идти, – доктор достал таблетки и положил на стол рядом с полярником, – по одной таблетке перед сном, мне необходимо переговорить с вашим начальником.

– Я ему передам, – не довольно взяв таблетки ответил полярник и удалился из помещения. Через несколько минут в комнату вошёл начальник держа в руках какие-то бумаги и сел напротив психолога:

– Я слушаю.

– Я выписал успокоительное и хотел вас попросить освободить от рабочих обязанностей товарища ввиду его душевных расстройств.

– О каких расстройствах вы говорите доктор? – пафосно с нотками лидера отвечал начальник станции, – он ведь не врал, – положил бумаги перед доктором и тот увидел что это фотографии со спутника.

– Я в этом ничего не понимаю, объясните мне о чём идёт речь.

– Всё очень просто доктор, видите вот это черное пятно выходящее за полярный круг параллели…

– Ну да, вижу, и что?

– А то, что этот снимок со спутника сделали только что, после того как я доложил наверх о происшествии и прислали нам.

– Я понял к чему вы клоните, по вашему мы сумасшедшие а мужчина всё же видел землю?

– Я больше чем уверен, потому как эта земля ничто иное как Земля Санникова, собственной персоной.

– Но мы ведь знаем что её не существует, иначе мы там бы уже припарковали наш «северный полюс-36».

– Скорее всего так и будет, но сначала нужно дождаться каких-то специалистов с континента.

– Это не доказанный феномен, тыкать пальцами в фотографию и видеть наяву это две большие разницы, я настаиваю на днях отдыха для сотрудника станции.

– Хорошо, теперь мы все отдыхаем, нам запретили продолжать работы всё равно. Я и вам советую отдохнуть, – прихватив снимки, поднявшись со стула ответил начальник станции и удалился. Доктор призадумался.

Действительно, такое просто не возможно. Все прекрасно знают что за такой короткий срок остров не мог «родиться» заново. Хотелось бы услышать этому разумное объяснение.

Г.КРАСНОДАР

Исследовательский Институт по аномальным явлениям

КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ.

Ну что может быть прекрасней чем конец рабочего дня. Лариса Николаевна уже предвкушала грядущий уход из рабочего здания, когда внезапно раздался звонок служебного телефона:

– Алло?

– Лариса Николаевна зайдите с Павлом ко мне, – прозвучал голос директора и послышался длинный гудок, напоминающий о том что разговор окончен и уже можно положить трубку на её законное место. Лариса так и сделала, она положила трубку и с любопытством призадумалась. По дороге в кабинет директора она зашла за Пашкой и они вдвоём отправились на вечерние посиделки.

– Думаешь что-то важное? – спросил Пашка.

– Ага, министерство образования прислало денег на премии, директор решил с нами посоветоваться кому будем выписывать.

– Ты серьёзно?! – удивился Павел.

– Ну нет конечно, глупенький, откуда мне знать что случилось, сказал нас обоих на ковёр.

– Наверное что-то важное.

– Сейчас узнаем, – Лариса нажала на ручку двери и они вошли в кабинет директора, где директор в свою очередь с умным выражением лица крутил в своих руках какие-то бумаги внимательно разглядывая их содержимое, – разрешите? – произнесла Лариса и директор бросил взгляд на подопечных:

– Да, конечно, проходите присаживайтесь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69263524&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом