Елизавета Телешева "Полюби себя. 10 работающих практик"

Как полюбить, долюбить себя? Как развить любовь к себе? 10 работающих практик и рекомендаций, включая зарекомендовавшие себя психологические приемы и аффирмации, помогут обрести любовь к себе.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.06.2023

Полюби себя. 10 работающих практик
Елизавета Телешева

Как полюбить, долюбить себя? Как развить любовь к себе? 10 работающих практик и рекомендаций, включая зарекомендовавшие себя психологические приемы и аффирмации, помогут обрести любовь к себе.

Елизавета Телешева

Полюби себя. 10 работающих практик




Этот продукт составлен человеком, выросшим из состояния жертвы, не любви к себе, в состояние благополучия, процветания и любви к себе. Какие результаты такого состояния? Во-первых, я больше не мечу бисер перед свиньями и делаю только то, что мне нравится и то, что я хочу. Во-вторых, я окружена великолепными людьми, которые поддерживают меня и, которых поддерживаю я: из моей жизни ушли токсичные, жалующиеся и обесценивающие меня люди, как в личном плане, так и в деловом плане. В-третьих, я заметила, что все стало получаться гораздо легче и проще. Как это было? Сначала было больно. Много слез, потому что уходило привычное. Через какое-то время стало очень хорошо. Тихо, спокойно, в гармонии и любви. Спустя еще время стали подтягиваться такие же люди: они стали окружать меня повсюду. Сегодня я хочу поделиться своими методиками. Предупреждаю: результат будет только если вы будете ежедневно делать работу над собой. Скорость результата зависит от того, на сколько быстро вы хотите его получить, а, главное, на сколько быстро готовы все делать. Делать желательно все пункты, какими бы странными они не казались. Итак, преступим.

1. Переписать любовь к себе с чистого листа.

Любовь к себе в первую очередь формируется в детстве от родителей. Да, к сожалению, у многих из нас это болезненная и не совсем здоровая «любовь». Давайте перестанем винить родителей, которые сами не умели себя любить. Хорошая новость в том, что вы можете это исправить, как сделала это я. Техника очень простая и эффективно работает, потому что подсознанию все равно, откуда оно берет информацию. Важно то, что эта информация есть. Итак, берем ручку и листок бумаги и пишем те слова, которых вам не хватило или не хватает до сих пор от родителей. Пишите так, будто вы пишите от лица папы или мамы. Пишите с теми обращениями к вам, которые бы вам хотелось услышать, даже если родители никогда вам этого не говорили. Грубо говоря, придумайте себе идеальных родителей. В моем опыте это выглядело примерно так: «дорогая моя девочка, я очень горжусь тобой и люблю тебя». И так далее. Вы можете добавить все, что угодно: извинения, признание ошибок и так далее. Вы можете писать это письмо каждый раз, когда вам нужны слова поддержки. Например, у вас сложная ситуация, вы не знаете, как ее решить, напишите письмо: «девочка моя, я знаю, что у тебя все получится, потому что ты самая смелая, сильная и т.д.». Это пример, вы можете написать своими словами, такими, какими вам важно это получить.

Аналогичным образом эта практика работает и в личных отношениях: ведь в не получившихся отношениях много боли и ни о какой любви к себе не может быть и речи. Придумайте себе идеального партнера. Представьте, что он у вас уже есть. Напишите от его лица, как сильно он вас любит, что ценит в вас. Пишите то, что хотели бы услышать от реального человека. Но не приписывайте эти слова конкретному человеку, это важно. Иначе вы сделаете перенос на человека, который не способен на такие слова и видение вашей ценности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69313912&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом