Евгений Вторкин "Разделение личности. Второй шанс. Правый том 1"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Осознаю себя престарелой женщиной в теле трёхлетнего парня, который с великолепным аппетитом ест землю на детской площадке. Привет новый мир и моя прекрасная жизнь – нянечки. Я переродилась…Мальчик вырос и стал мужчиной, а я всё продолжаю за ним присматривать, зарабатывать деньги и решать все его проблемы…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.06.2023

Разделение личности. Второй шанс. Правый том 1
Евгений Вторкин

Осознаю себя престарелой женщиной в теле трёхлетнего парня, который с великолепным аппетитом ест землю на детской площадке. Привет новый мир и моя прекрасная жизнь – нянечки. Я переродилась…Мальчик вырос и стал мужчиной, а я всё продолжаю за ним присматривать, зарабатывать деньги и решать все его проблемы…

Евгений Вторкин

Разделение личности. Второй шанс. Правый том 1




Глава 1. Совпадения

Я падаю в бездонную пропасть. Меня окружает только тьма. Пытаюсь кричать, но бездна поглотила даже мой голос. Я перестала существовать, словно пылинка, проглоченная пустотой. Пока размышляла о своей судьбе, что-то изменилось. Спуск замедлился, и я почувствовала боль.

По моему лицу наносили удары, словно кузнец стучал по наковальне. Это чувство быстро отрезвляло мой разум.

Я вспомнила, кто я. Осознала происходящее, и падение прекратилось. Тьма отпустила меня. Бездна осталась позади. Я увидела свет.

Открываю глаза и вижу, как к моему лицу приближается кулак. Немного наклонив голову, мне удаётся увернуться от удара. Он проходит мимо, задевая волосы.

Бам.

– Больно… Ар-р… Моя рука, – заорал парень.

Его кулак врезался во что-то твёрдое и пустое. Я слышала глухой металлический звук. Наверное, он повредил себе кисть, а может, даже и сломал палец.

Напавший на меня мальчик отступил назад и схватился за повреждённую руку. Теперь моему обзору ничего не мешает. Можно осмотреться.

Я нахожусь на лестничной площадке подъезда своего дома. Спиной прижимаюсь к холодной трубе мусоропровода. Рядом со мной только два подростка. Один сгорбился пополам и что-то кряхтит себе под нос, а второй застыл, как истукан.

Вот это, я понимаю, будильник высокотехнологичного мира. Трудно не проснуться, когда тебя колошматят по лицу.

Напавший на меня молодой человек, наконец, пришёл в чувства. Губы дрожат, глаза на мокром месте.

– Грёбаный бомжара. Ты за это заплатишь.

На вид парню меньше восемнадцати лет. Очень худой и довольно высокий, даже выше меня. Прилично одет. Его белая рубашка, хоть и старая, но хорошо выглаженная. Тут явно замешана матушка ребёнка, которая старательно ухаживает за его вещами. Постараюсь не заляпать эту чудесную рубашку кровью.

Парень встал в стойку и замахивается ногой. Сокращаю дистанцию. Смещаюсь в сторону удара, чтоб уменьшить силу воздействия.

Напрягаюсь. Собираюсь ударить пацана в промежность.

Замираю. Не хочу его травмировать.

Блокирую удар рукой, перенаправив его в сторону.

Пока парень пытается вернуть равновесие, я бью его в живот.

Бдум.

Тяжёлый кулак выбил весь воздух из его лёгких. Его глаза закатились. Он потерял сознание.

Понимаю, что мальчик сейчас упадёт на грязный пол, прямо в окурки, грязь и лужи сомнительно происхождения. Решила о нём позаботиться, придержала спящего ребёнка и усадила, прижав его спину к стене.

Убедившись, что парень сидит устойчиво и не собирается завалиться, испачкав свою белую рубашку, я обратилась ко второму подростку:

– Расскажи, что тут произошло?

– Мужик. Отстань. Не подходи ко мне. Мой отец важный человек.

– Успокойся, мальчик. Ты в безопасности. Я не собираюсь тебя трогать. Просто расскажи, что тут произошло. Видишь ли. У меня проблемы с памятью. Только не ври. Ведь есть вероятность, что я резко всё вспомню и обижусь на тебя.

– Это всё очень странно звучит. Ну, ладно. Я расскажу. Что именно ты хочешь знать?

– Рассказывай всё с самого начала и по порядку.

– Тут почти нечего рассказывать. Мы с Димоном курили на четвёртом этаже. Услышали странный звук и побежали вниз. Тупо из любопытства, позырить. Я спустился первым, и мы начали трепаться о кроссовках. Вскоре к нам присоединился Димон, но в этот момент мы с тобой уже повздорили. Ты стал угрожать, что позовёшь какую-то женщину, и она нас побьёт.

Парень говорит складно. Вроде, не врёт, но толком ничего и не рассказывает. Никаких подробностей. Надо спросить, из-за чего они поссорились. Да, и о каких кроссовках идёт речь?!

Опускаю глаза вниз и смотрю на свои босые ноги. Из дырявого носка мне улыбался большой палец.

Есть вероятность, что я потеряла обувь во время вчерашней пьянки. Последнее, что помню, как милая официантка помогла мне забраться в такси. Кроссовки тогда были на месте.

Судя по моему состоянию, от алкогольного опьянения не осталось и следа. Сейчас меня мучает только небольшое похмелье. Видимо, моя вторая личность удачно добралась до дому и выспалась.

Виктор, как изначальный хозяин тела, должен ощущать штормящие признаки похмелья намного сильнее. Но он даже в этом состоянии не стал бы выходить из дома в одних носках. Только непонятно, почему он не переоделся, оставшись в грязной одежде, покрытой засохшей рвотой.

Вывод, мальчики перепутали Виктора с бомжом и напали на него. Сняли с него обувь и выкинули её либо в окно, либо в мусоропровод. Непростительное поведение.

– Подойди поближе, – подманила я.

Парень сделал несколько небрежных шагов, и я молниеносным выпадом схватила его за правое ухо.

– Ай. Мужик. Ща оторвёшь. Отпусти, блин…

Я поставила свою ногу рядом с его кроссовком, сравнивая размер обуви. Вроде, идеально.

– Разувайся!

– Это грабёж. Я позвоню в полицию. Тебя арестуют. Ай-яй-яй, больно… Отпусти.

– Нет. Не арестуют. Даже если я тебя сейчас убью, меня смогут засунуть только в психушку. К твоему сожалению, ты нарвался на сумасшедшего.

– Ты гонишь. Ты не похож на психа… Да, блин, мужик, отпусти! Больно!

– Если оторву тебе ухо? Поверишь?

– Нет. Нет. Нет. Прошу. Мужик. Я отдам кроссы. Только отпусти. Прошу.

– Хватит орать. Разувайся.

Парень очень ловко скинул с ног кроссовки и отшвырнул их в сторону.

В воспитательных целях я ещё недолго покрутила его ухо, перед тем как разжать пальцы. Мальчик поспешил удалиться, спускаясь по лестничному маршу широкими прыжками.

Эх. Он совсем забыл о своём товарище. Не думала, что дружба в наше время настолько дешёвая.

Нагнувшись, проверила пульс его приятеля. С ним всё в порядке. Дима положил голову на своё плечо и мирно посапывал.

Подобрав кроссовки, я направилась в сторону квартиры. В голове крутились странные мысли.

Не люблю пугать детей страшилками про психов, социопатов и шизофреников. Но это очень сильно экономит время.

А ещё помогает человеческая глупость. Молодёжное представление о законодательстве сильно искаженно зарубежными фильмами. Только что навешала парню лапшу на уши, придумала закон, а он поверил. Хотя, на подобный фарс ведутся даже образованные взрослые.

Для закона нет разницы, кто ты. Убийство всегда поощряется наказанием. Даже, если мне получится доказать, что я старая женщина, запертая в теле молодого парня, это меня никак не спасёт от правосудия.

Оказавшись в квартире, сразу отправилась в ванную комнату. Бросила на пол новоприобретённые кроссовки. Нужно будет их хорошенько почистить.

Скинув с себя грязную футболку и носки, я осталась только в одних штанах. Решила не спешить с водными процедурами. Нужно заварить лекарство от похмелья и избавиться от чувства голода.

Усевшись за обеденный стол, начала через силу запихивать в себя горячую яичницу с сосисками. Запивать еду лекарством было ошибкой. Этот концентрированный вкус превратил всю трапезу в настоящую пытку.

Динь-ди-лень, динь-ди-лень.

Достав телефон из штанов, взглянула на имя звонившего. Какая-то Нина. Эх, чего-то голова плохо соображает. Трудно припомнить. Вроде, это она мне вчера звонила, говорила, что её муж выгнал из дома.

Взяв в руки кружку с лекарством, я ответила на вызов и отправилась в сторону компьютера.

– Да. Слушаю.

– Здравствуйте. Это Виктор?

– Всё верно. Чем могу быть полезен?

Усевшись в кресло, включила компьютер.

– Это Нина. Мы вчера с Вами созванивались. Звоню сообщить, что я отправила на почту всё, о чём Вы меня просили. Ещё я хотела бы уточнить по поводу оплаты.

– Простите. Но я, по-моему, вчера доходчиво объяснил. Для начала мне нужно навести справки о Вашем муже. Внимательно ознакомиться с брачным договором. И только после этого я смогу озвучить примерную сумму аванса.

– Я помню. Просто у нас развод идёт полным ходом. Мне срочно нужны доказательства его измены. Поймите, если Вы не выполните свою работу в ближайшее время, я останусь ни с чем. Мне очень нужна помощь.

– Дорогая Нина. Я сейчас просматриваю присланные Вами материалы. И в данный момент смотрю на фотографию Вашего мужа. Смотрю и понимаю, что мне стоит перед Вами извиниться. Видите ли… Это я был тем человеком, которого нанял Валерий Петрович. Мне очень жаль, но я собрал достаточно доказательств Ваших измен.

– Так это ты влез в мой дом. Вот же грёбаный козёл. Я тебя засужу. Ты не знаешь, с кем связался. Мои адвокаты от тебя и сухого места не оставят.

– Сомневаюсь, что у Вас будут деньги и желание со мной судиться. Как я помню, в Вашем брачном договоре чёрным по белому написано, что в случае измены Вы остаётесь с носом.

– Да пошёл ты. Мой отец тебя…

От её истеричных криков у меня началась мигрень. Поэтому я сбросила разговор и добавила её в чёрный список. Пусть наслаждается бесконечными гудками в трубке.

Раз уже сидела за компьютером, решила разобрать до конца свою электронную почту. Ведь я очень жду одно очень важное письмо от друга. Да и вообще. Может, какой-нибудь богатый клиент снова захочет найти компромат на свою жёнушку. Не люблю копаться в грязном белье, зато это хорошо оплачивается.

Мне необходимо отплатить Виктору за гостеприимность. Хоть и живу в этом теле больше тридцати лет, но всегда понимала, что я не являюсь плодом его воображения от слова совсем. Ведь маленький ребёнок просто физически не мог нафантазировать настолько сложную личность.

Я осознала себя, когда Виктору было в районе трёх лет. Могла разговаривать сложносоставными предложениями. Знала медицинские термины. Названия лекарств. Понимала физику, высшую математику, географию, устройство космоса и, самое удивительное, – знала исторические факты из прошлого. Но зато не помнила ничего, что было связанно с моей прошлой жизнью.

Нас воспитывала его тётя. Мария является квалифицированным психологом. Но это не мешает ей быть очень суеверной женщиной. Узнав о моей уникальности, она сделала вывод, что я – это проявление прошлой жизни Виктора. Она уверяла, что подобное случается. Но мне кажется, Марии просто нужно перестать увлекаться астрологией. Её долгосрочные прогнозы по натальной карте очень утомляют. Тут к гадалке не ходи, с уверенностью могу сказать, что предсказание судьбы – это простое шарлатанство. Иначе она уже давно бы мне помогла в поисках.

Уже многие годы я пытаюсь найти хоть какие-нибудь следы родителей. Закончив старшие классы, мать Виктора не стала никуда поступать, а просто сбежала из дома. Где она жила и чем занималась все эти двадцать лет – покрыто тайной. Известно, что она умудрилась забеременеть от очень скрытного человека. В итоге сбежала и от него. Вернувшись в город, она легла в больницу с огромным животом и вскоре погибла во время родов.

Врачи не смогли понять, что произошло. Я читала разные документы с их показаниями и тоже не смогла разобраться в причине смерти. Это произошло в больнице с самым современным оборудованием. На показателях приборов было всё идеально до момента, когда перерезали пуповину. Буквально через мгновение она усохла, как мумия. У женщины моментально остановилось сердце. Она умерла от старости, словно из неё выкачали всю жизнь.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом