Марго Лаванда "Измена. (Не)любимая жена олигарха"

grade 4,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

– Я дам тебе развод в конце года. Вернешься к родителям, – звучит равнодушный голос мужа.Меня выдали замуж против воли. Отец на грани банкротства, больная мать, маленький брат, долги. Трясина, из которой не выбраться самостоятельно. Поэтому меня подарили чудовищу. Хладнокровному и равнодушному олигарху Оболенскому. Я стала его женой поневоле. Его личным трофеем. Отдала свою молодость за счастье близких.Вот только хорошей жены из меня не получилось. Муж так и остался чужим, далеким. Красивый, неприступный, надменный.Он все равно сделает как сказал. Выкинет меня из своей жизни. Заберет малыша, которого я уже люблю больше всего на свете. Ради которого пытаюсь стать настоящей женой.Но за месяц до родов застаю его с любовницей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.06.2023

Измена. (Не)любимая жена олигарха
Марго Лаванда

– Я дам тебе развод в конце года. Вернешься к родителям, – звучит равнодушный голос мужа.Меня выдали замуж против воли. Отец на грани банкротства, больная мать, маленький брат, долги. Трясина, из которой не выбраться самостоятельно. Поэтому меня подарили чудовищу. Хладнокровному и равнодушному олигарху Оболенскому. Я стала его женой поневоле. Его личным трофеем. Отдала свою молодость за счастье близких.Вот только хорошей жены из меня не получилось. Муж так и остался чужим, далеким. Красивый, неприступный, надменный.Он все равно сделает как сказал. Выкинет меня из своей жизни. Заберет малыша, которого я уже люблю больше всего на свете. Ради которого пытаюсь стать настоящей женой.Но за месяц до родов застаю его с любовницей.

Марго Лаванда

Измена. (Не)любимая жена олигарха




Глава 1

Дыши, Ромина. Держись, ты должна. Ради ребенка. Ради малыша, который дороже всех на свете.

Слезы застилают глаза. Выскакиваю из подъезда. Бегу к машине. Наверное, со стороны это ужасно смешное зрелище, бегущая девица в широком платье, с большим животом.

Руки так трясутся, что не могу найти ключи.

Понимаю, что нельзя мне за руль в таком состоянии. Но и машину тут оставить не могу.

ОН заметит. От него никогда ничего не ускользает!

Поймет, что я все знаю. Видела…

Приваливаюсь спиной к водительской двери. Закрываю лицо руками. Снова душат слезы, вот-вот накроет истерикой.

Я думала, что такого со мной не произойдет никогда. Унижение, горькое, ядовитое, разливается по венам. За что он так со мной? Почему именно она?

Моя лучшая подруга, Аниса.

«Твой муж тебе изменяет. Хочешь узнать с кем? Сюрприз будет!

Вот адрес:

Покровская 7, строение 2, 1 подъезд, 270 квартира

Будь там завтра, в 16:00»

Вот такое письмо я вчера получила от анонимного адресата. Так же из конверта выпала связка ключей. От домофона и от квартиры.

Кто это прислал?

У моего мужа много врагов. Богатый, облеченный властью олигарх Оболенский для многих был костью в горле.

Кому понадобилось вмешиваться в его личную жизнь?

Здравый смысл подсказывал рассказать обо всем мужу. Даже если и правда есть любовница – так живут почти все семьи в нашем окружении. О том, что у моего отца есть постоянная другая женщина я узнала в десять лет. Тогда тоже был дикий шок. Еле пережила такое предательство. Столько плакала! Как он мог! Шарахалась от отца, возненавидела! Пока не догадался, что я знаю. Поговорил со мной жестко:

– Так устроены мужчины, Ромина! Тебе еще предстоит в этом разобраться, но чем скорее ты поймешь, тем лучше.

Так устроены все мужчины. Я не думала, что и мою семью это коснется. Беременность изменила меня. Я ушла целиком и полностью в ожидание встречи со своим малышом. Совсем позабыла про мужа в последнее время.

Снова перед глазами картина. Его широкая спина. Спущенная до талии рубашка. Мои ноги прирастают к полу. Тягучий женский стон.

Прямой взгляд Анисы на меня, в котором торжество, ликование. Она снова ласкает моего мужа ртом, ничуть не смущаясь моего присутствия! Алекс не догадывается о том что есть зрители их постыдных утех. Это к лучшему. Я бы не выдержала сейчас встретиться с ним взглядом. Это несправедливо, неправильно. Позор совершает он, а стыдно мне. Увы, не могу чувствовать иначе. Мне нужно сбежать. Как преступнице, которая прячется от позора. Потому что они запятнали меня. Унизили, растоптали!

Сглотнув тугой ком, с трудом переставляя ноги, покидаю незнакомую квартиру.

Да, я могла бы устроить скандал, истерику. Но успела хорошо узнать своего мужа. Он просто выкинет меня на улицу, отняв перед этим ребенка.

Не помню, как вызывала лифт, ехала вниз. Дверь подъезда, распахиваю, чувствуя, как крик рвется наружу. Смахиваю слезы, которых не стоит это чудовище. Я ведь знала, что между нами нет любви. Надеялась… Вот что было глупо! Такие как Оболенский не умеют любить! Только принимать как должное. Пользоваться.

– Девушка, с вами все в порядке? – поворачиваю голову. На меня вопросительно смотрит незнакомка.

– Что вам нужно? Оставьте меня в покое!

– Девушка, успокойтесь! Не надо садиться за руль в таком состоянии, – незнакомка отбирает у меня ключи. – Я врач, хочу помочь. Вижу, что вы не в порядке. Хотите воды? Я могу померить давление! Если вы о себе не думаете, то хотя бы о ребенке побеспокойтесь! – показывает на мой живот.

– Вам делать нечего? – спрашиваю, но уже вяло. Девушка внушает доверие.

Высокая, крупная. Темные волосы собраны в строгий пучок.

– Идем, тут кафе за углом. Попросим воды.

– Нет! Я должна уехать немедленно! – вспоминаю о том, что Оболенский может узнать мою машину. Я пока не готова встретиться лицом к лицу с правдой. С его предательством.

– Хорошо, – вздох. – Тогда я отвезу куда скажете.

– Спасибо!

Чудо, у незнакомки оказались права, само провидение ее послало мне навстречу. Мы отправляемся в путь.

Ненадолго останавливаемся у ближайшего магазина, где девушка покупает воду.

– Пей, – говорит так, что невозможно сопротивляться.

Послушно делаю несколько больших глотков. Пульс постепенно начинает приближаться к норме.

– Меня, кстати, Ольга зовут, – говорит девушка, снова заводя мотор.

– Ромина.

– Красивое имя.

– Спасибо. Скажи… зачем тебе это? Зачем мне помогаешь? – вырывается вопрос.

Даже подозрения начали расти. Может эта девушка работает на моего мужа? Вдруг следила за мной?

– Ты странная, Ромина, знаешь? Для меня абсолютно нормально подойти и помочь рыдающей беременной девице. Тем более, на врача учусь, последний курс. Клятва Гиппократа, слыхала? – в голосе Ольги явно слышатся раздражение и обида.

– Извини меня. На самом деле, мне никто никогда не помогал… Посторонний.

– Мне жаль.

– Я не хочу домой, – говорю неожиданно для самой себя. Хотя еще пять минут назад я жаждала оказаться в нашем доме, спрятаться в своей комнате.

Точнее, в доме Оболенского. В нем нет ничего моего. Все куплено на деньги мужа.

Как и я сама – украшение интерьера.

А ведь мне казалось… Казалось, что у нас может получиться.

Наш брак не был по любви. Финансовые интересы. Договорной союз, нажим отца. Сначала это казалось ужасным, чудовищным средневековьем. Потом, когда увидела своего «жениха», поразилась. Красивый как с обложки журнала. Брэд Питт и Дэвид Ганди нервно курят в сторонке. Высокий, атлетическая фигура, явно не жалеет сил в спортзале. Следит за собой. Бархатистый голос, властные манеры. Все мои подруги считали, что я вытащила счастливый лотерейный билет.

Невесть откуда взявшийся жених пугал и восхищал меня одновременно. Голова шла кругом, когда оказывалась рядом с Александром – терялась. Млела. Как самая что ни на есть дурочка. Думала, может это и есть сказка о Золушке?

Нет, наша семья не была бедной, у меня не было мачехи. Отец – вполне успешный бизнесмен, мама домохозяйка. Младший брат, правда Маратик много болел, мама вечно ездила с ним по клиникам. Порок сердца. Родители тряслись над младшим, часто забывая про меня.

Я – здоровая, учусь хорошо, проблем не доставляю. Делаю все правильно, слушаюсь родителей.

Даже замуж за едва знакомого олигарха без какого-либо сопротивления пошла… Отец поставил меня перед фактом, надавил на долг быть хорошей и послушной дочерью. Да что там говорить, я была под огромным впечатлением от своего «жениха». Он вызывал трепет, горячую дрожь во всем теле, но никак не отвращение.

– Удивляюсь я тебе, Ромина, – сказала тогда лучшая подружка. – Ты бы хоть для вида отказалась. Это же скучно, быть такой покорной.

– Не понимаю, что ты хочешь сказать, – смотрю на Анису.

– Да то что мужчине нравится быть охотником. Ты же сдалась на милость своего олигарха без малейших попыток отказаться. Приказали и пошла.

– Думаешь, если бы устроила истерику, муж заинтересовался мной сильнее? – уточняю скептически.

– Конечно!

– Ну, думаю у тебя будет возможность проверить с собственным мужем, – улыбаюсь.

Что еще сказать, если Алекс сразу вызвал в моем сердце отклик?

Нет, я конечно не сразу подпустила его к себе. Он водил меня по ресторанам, мы бывали в светском обществе, он представил меня своим друзьям, партнерам по бизнесу. Познакомил с семьей, у него, правда, есть только мама, и нельзя сказать, что Варвара Степановна приняла меня с распростертыми объятиями.

Быть влюбленной в своего мужа – разве плохо?

Я думала, что у меня все и правда замечательно складывается. Постепенное сближение с мужем, который и пугал, и притягивал одновременно. Был горячим, властным, собственником. Но бывал и нежным. Мы женаты почти два года, по сути только начали притираться. У Алекса много обязанностей, он связан с властью, много делает хорошего для города. Много ездит по командировкам. Я же стараюсь сделать наш дом уютным, красивым. Мне нравилась наша жизнь… Когда узнала, что беременна – была так счастлива! Подруги говорили, что рано, мне всего двадцать три, могла бы для себя пожить. Но я так хотела этого ребенка!

Поначалу муж воспринял новость спокойно, хладнокровно. Немного расстроилась, но у Алекса никогда не было много эмоций. Главное, что не был против. Мы ждали нашего малыша. Он ездил со мной на УЗИ. Постепенно стал больше проявлять эмоций, любил класть руку мне на живот, ожидая, когда малыш толкнется. Нам обоим эти моменты доставляли радость.

Только в последние месяцы муж изменился. Пробежал холодок. Отстраненность. Все чаще задерживался на работе. Я думала, что неприятности связаны с его деятельностью. Там все так сложно, запутанно. Подумать не могла что у него роман! С Анисой!

Как же больно думать о подруге. Как острый нож в ребрах…

Дорогие друзья, добро пожаловать в мою новую историю! Надеюсь, вам будет интересно!

Буду очень благодарна за поддержку, добавляйте книгу в избранное, очень жду ваши комментарии!

Глава 2

– Не хочешь домой, так куда отвезти тебя? – спрашивает Ольга. – Хочешь, посидим в кафе? Расскажешь, что у тебя случилось. Глядишь и полегчает. Я сегодня никуда не тороплюсь.

– Хочу! Спасибо, – произношу после длинной паузы.

Может быть я рискую, общаясь с незнакомкой. Кто знает, кто она. Вдруг ее подослали люди моего мужа? Или отец проверяет, насколько выполняю свои «обязанности». Я привыкла никому не доверять, но сейчас слишком больно, чтобы судить рационально.

Останавливаемся у выбранного наобум ресторана. Проходим внутрь.

– Я угощаю, – говорю девушке.

– С чего бы?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом