Дарья Алексеевна Севостьянова "Друзья, несмотря ни на что"

Трогательная история о двух собаках – французском бульдоге и йорке, которые попали в трудную ситуацию. Но несмотря на все трудности и испытания, которые их встретили на этом пути, они остаются друзьями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 24.06.2023

Друзья, несмотря ни на что
Дарья Алексеевна Севостьянова

Трогательная история о двух собаках – французском бульдоге и йорке, которые попали в трудную ситуацию. Но несмотря на все трудности и испытания, которые их встретили на этом пути, они остаются друзьями.

Дарья Севостьянова

Друзья, несмотря ни на что




Выражаю особую благодарность Ширяевой Софье за соучастие в сюжете книги и нового героя – Вилли.

Глава 1

Вика

Сегодня была первая ночь, когда мы с моей семьёй ночевали в новом доме. Совсем недавно родители купили частный дом неподалеку от города. Планировалось, что в этот дом мы будем приезжать на каникулы, праздники, летом и так далее.

И вот сегодня первое июня. Я просыпаюсь в своей новой комнате. Я ее обустроила в голубом цвете. Передо мной висят нежно-голубые шторки с нарисованными на них стрекозами. Около окна стоит тумбочка с вещами. На ней стоят фотографии меня и моей семьи. На одной из них мы стоим все вместе на фоне Балтийского моря. Мы тогда поехали в Калининград, и я пропустила последнюю учебную неделю. На другой фотографии мы в Сулакском каньоне в Дагестане стоим над пропастью. Благодаря моей семье я очень много путешествую, и уже в свои тринадцать лет я посетила около десяти разных стран.

От этих фотографий улыбка сама собой появляется у меня на лице.

На стенах висят мои работы: разные картины, которые я рисовала, алмазные мозаики. Моя кровать тоже голубого цвета. Я даже плед заказала в тон кровати. Пока что в этой комнате не так уж и много мебели и вещей, но для меня этого достаточно.

Со мной под одеялом всю ночь спала Дейзи – это моя собака, французский бульдог. Ей всего три года, но она стала полноценным членом нашей семьи. Все, включая меня, ее очень любим. Я уже не представляю свою жизнь без неё.

Едва ее нежная шерстка касается моей ноги, как по телу пробегают мурашки. Она подтягивается поближе ко мне и кладет голову на мою шею.

– Пора вставать, девочка, – говорю я, вставая с кровати.

Дейзи устало встаёт. Этот день не отличается от остальных ничем, кроме своей атмосферы. Атмосферы ожидания и предвкушения чего-то нового.

После того, как я привела себя в порядок, спускаюсь вниз к семье на завтрак. Дейзи плетется за мной, она явно ещё не проснулась.

– Доброе утро, мамулечка, – говорю я маме, подхожу и целую её в щеку.

– Доброе, Викусь. Садись завтракать, – говорит мама и приглашает за стол.

– Всем доброе утро, – одновременно говорят папа и моя сестра, которые сейчас спустились к нам.

– Доброе, – отвечаю я.

Мама ставит на стол тарелки с кашей. В это время Дейзи сидит под столом и ждёт, что ей упадёт что-нибудь вкусненькое.

– Сегодня рисовая каша, – говорит мама и ставит перед нами чашки, – Кто что будет пить? Кофе, чай, молоко?

– Я бы хотела чай, спасибо, – отвечаю я.

Папа с сестрой тоже просят чай, и когда мама всем налила, все приступают к еде. Каша у моей мамы всегда восхитительно получается. Где я только не ела кашу: на спортивных сборах, в лагерях, в школе, в гостях. Но нигде я не пробовала такую вкусную кашу, как у моей мамы. Моя мама вообще лучший человек в мире: она лучшая хозяйка, лучшая мама, лучшая подруга. Я её очень сильно люблю.

После завтрака я благодарю маму и собираюсь идти гулять с Дейзи. Когда я её зову гулять, она радостно бежит к двери. Я одеваю на нее шлейку и выхожу на улицу. В этот момент мне приходит смс от подруги:

Алиса: Приветик. Ты уже проснулась?

Алиса – моя давняя подруга. Ей, как и мне, тринадцать лет. Мы дружим с детства, а точнее с детского сада. Мы тогда были лучшим подругами, так сказать»не разлей вода». Сейчас всё конечно по-другому, Алиса переехала в частный дом, ходит она не в мою школу, видимся мы редко, но нам это никогда не мешало просто общаться и также оставаться подругами. К тому же нас ещё больше сплотили общие интересы, например собаки.

Я: Приветики, уже.

Алиса: Я вот выхожу гулять с Вилли. Не хочешь присоединиться?

Вилли – это йоркширский терьер, собака Алисы. После того, как она его завела, мы стали видеться гораздо чаще. Мы могли гулять с собаками целыми часами и не уставать.

Я: Конечно, я как раз выхожу с Дейзи. Сейчас только маме скажу.

Захожу домой предупредить маму, что иду гулять с Алисой.

Я: Всё ОК, буду через пять минут.

Алиса: Жду.

Алиса живёт через дорогу. Чтобы дойти до её дома, мне достаточно дойти до дороги, перейти по пешеходному, и я буду у ее дома.

Уже через три минуты я подхожу к дому Алисы. Её дом в два раза больше, чем наш. У него три этажа. А в комнате Алисы ещё и балкончик есть. Но я понимаю, почему её дом такой большой – все дело в том, что Алиса живёт там не только с родителями, там ещё живут и ее бабушка с дедушкой. Но дом всё равно очень большой и красивый.

– Приветик! Сколько лет, сколько зим! Я уже не помню, когда тебя видела в последний раз! – радостно выпаливает Алиса и бежит меня обнимать.

– Ты меня сейчас задушишь, – хрипло говорю я.

Вилли радостно прыгает возле хозяйки, а потом идёт обнюхивать Дейзи.

– Ну чего, рассказывай, как ты? – спрашивает она.

– Да у меня всё нормально, закончила седьмой класс на пятерки, всего лишь три четвёрки. С химией у меня как-то не ладится. Лучше расскажи, как ты съездила на море?

– Как хорошо, что у нас химия только с восьмого. Можно ещё годик пожить спокойно. Съездила я очень классно, учитывая, что я пропустила все контрольные, хотя в майе в Сочи море холодное ещё. А так в целом хорошо, мы много гуляли, съездили в аквапарк.

– Круто, а у меня весь май было столько всего: разные мероприятия, аттестации, ВПР. Ещё оценки подтягивать нужно было. Но уже наконец-то лето и о школе можно забыть на целых три месяца.

Пока мы с Алисой разговаривали, наши собаки резвились. Я спустила Дейзи с поаодка, чтобы она смогла побегать с Вилли. Они бегают возле нас, носятся друг от друга, в общем – веселятся. Я иногда поражаюсь, какая всё таки у собак беззаботная жизнь. Не нужно ходить в школу, убираться. Просто бегают и веселятся!

В этот момент на прогулку выходит Тиба и его хозяин. Тиба – это тибетский мастив. Я ни раз его уже видела, и что я поняла, так это то, что у него плохая психика, или просто им не занимаются. Он несколько раз срывался на Дейзи, но всё хорошо закончилось. Его хозяина я тоже видела, но не знакома с ним лично. Сейчас его взгляд устремлён в телефон, который лежит в его руке. А хватка, с которой он держит поводок Тибы точно очень слабая.

Как только мы поняли, что это Тиба, сразу с Алисой побежали к нашим питомцам. Но они, как бесстрашные собаки побежали к мастиву. Но они даже не думали, что он может на них наброситься. Что он собственно и сделал. Его хозяин даже не успел опомниться, как его собака вырвалась и побежала на Вилли с Дейзи. Когда я увидела, что Тиба бежит на наших собак, у меня началась паника. Как, собственно и у Алисы. Мы просто застыли на месте. И какое было облегчение, когда Дейзи с Вилли поняли, что на них бежит мастив и убежали. Хозяин успел догнать Тибу, когда тот уже хотел помчаться за ними. Его хозяин сразу пошёл к нам извиняться, но я ничего не слушала. У Алисы по щекам уже текли струи слёз. У меня ничего не было – ни слёз, ни ещё чего-то. Только осознание того, что Дейзи с Вилли сбежали.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69376954&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом