Денис Викторович Прохор "Магда"

С врагом легче справиться, когда ты знаешь, откуда он взялся и зачем живёт. То с чем российская армия столкнулась в Мариуполе феномен не только военный, но и психологический. И с этим придётся что-то делать…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.06.2023

Магда
Денис Викторович Прохор

С врагом легче справиться, когда ты знаешь, откуда он взялся и зачем живёт. То с чем российская армия столкнулась в Мариуполе феномен не только военный, но и психологический. И с этим придётся что-то делать…

Денис Прохор

Магда




До 2014 года никакой Магды не было вовсе. Что-то, конечно, было, но Магда постаралась забыть об этом. Бесцельное, мягкогрудое, все из румяных вздохов, безыдейное нечто. Что-то еще было про детей, ипотеку в кисейном слепом тумане. Гольф двушечка, одесский пляж в августе и высокий загорелый парень с сильными руками и толстым упрямым носом. Еще как-будто имя. Катя? Наталка? Софа? Не важно. Теперь есть Магда. Остальное и бывшее уже не важно. Его и не было никогда. Она Магда. Ее солнце черное, а земля белая. Ее мир внутри, а вокруг война. Внизу миллионы и миллиарды одинаково заточенных голов в режиме обыкновенность. Неисчерпаемый ресурс для таких как Магда. Тем, кто владеет истинной драгоценностью: чувством непримиримой и жадной свободы, за которую платит и будет платить нижний круг. Своими деньгами и своей кровью. Последовательно и мелкими шажками входила Магда в свой новый удивительный мир. Сначала ездила на Донбасс восторженным волонтером. Возила медицину, амуницию и гуманитарку. Любила и восхищалась «захистниками». Не замечала досадных кровавых шероховатостей, а мимо кованых ворот и холодильников, отправленных «Новой Поштой» во Львов или Тернополь и вовсе проходила стороной. Она прошла начальный уровень. Там за линией фронта не было украинцев. А жалеть необходимо своих. Для иных и чувства нужны другие. А потом Магда встретила избранных. Ясных, сияющих. В ладной форме, ухоженных и мускулистых, а главное, они держались отдельно. Не смешивались с общей военной массой. На плечах они носили другие флаги, говорили другие слова и думали другие мысли. Они объяснили Магде то, до чего она бы сама не додумалась. Не рискнула бы.

– Запоминай, Магда. – говорил Санчес. Киевский поэт и фитнесс-тренер. Ее первый наставник и друг. – Запоминай, Магда. Орки наша еда, а линия фронта не там за укрепом Авдеевки. Она вокруг нас. Мы и есть линия фронта. Здесь на нашей стороне орки прирученные, а значит правильные. Сами себя готовят, сами в рот прыгают. Там за Авдеевкой орки, попутавшие берега. Половину мы убьем, половину приручим и линия фронта продвинется дальше к Ростову и Белгороду. В этом наш смысл и наша идея.

В 2016 году Магда одела на себя, а главное в себя форму подразделения Санчеса. С зеркальной копией волчьего крюка на груди. В дань уважения и продолжения того дела, что так здорово началось в 1933 году и теперь уже никогда не закончится. В 2018 году на полигоне под Кельном Магде вручили сертификат в рамочке и снайперскую винтовку Баррета с убойным 50-м калибром. К 2022 году на ее личном счету было 23 орка. Это была славная охота. Но потом грянул Мариуполь и кое-что радикально переменилось…

Санчес оставил их тактическую пятерку на городском берегу. В панельке на 8 этаже в угловой трешке. Отличный был вид для дальнобойного Баррета. Магда заняла позицию на кухне. Долго и внимательно всматривалась в небесное слезливое бельмо. Оно катилось прямо на Магду по гладкой и плоской весенней земле. Магда услышала как два раза грохнули и весело отработали гранатометы в соседней комнате. Желтохвостые ракеты ударили в белый туман как в копеечку. Магда не услышала, но почувствовала глухие и бесполезные взрывы, ранившие жирную и живую землю. А в ответ прилетело точно и окончательно. Танковый выстрел выдрал с мясом из панельного бока кусок бетонного мяса. Взрывная волна швырнула Магду на стену, засыпала осколками стекла и кусками штукатурки. Какое-то время Магда приходила в себя, профессионально ощупывала свои психические внутренности. В голове шумело, но признаков контузии даже легкой не было.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69387067&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом