Адалин Черно "Не прикасайся"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 70+ читателей Рунета

Его боятся все студенты престижного университета, где мне предстоит учиться. Своенравный, дерзкий и опасный. Мой сводный брат. Я радовалась, когда он за меня заступился и спас от позора, но тогда я еще не знала, что взамен он потребует все, что у меня есть. Тело, душу и… сердце. Книга содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.06.2023

Не прикасайся
Адалин Черно

В самое сердце #1
Его боятся все студенты престижного университета, где мне предстоит учиться. Своенравный, дерзкий и опасный. Мой сводный брат. Я радовалась, когда он за меня заступился и спас от позора, но тогда я еще не знала, что взамен он потребует все, что у меня есть. Тело, душу и… сердце.

Книга содержит нецензурную брань.

Адалин Черно





Не прикасайся

Адалин Черно

* * *

Глава 1

Голос… какой же у него голос…

    © Соня Романова

– Не смотри на него.

Вздрагиваю от неожиданности. Минуту назад мы со Стефой спокойно шли по коридору, а сейчас стоим как вкопанные. Еще и тон ее этот… до мурашек пробирает.

– Опусти голову, – продолжает подруга и даже нажимает рукой мне на затылок.

Поддаюсь по инерции. Уткнувшись взглядом в пол, успеваю поймать в поле зрения массивные кожаные берцы и сильные мужские ноги, обтянутые черными джинсами. По коридору университета проносится волнение. Студенты перешептываются, кто-то начинает хихикать, а кто-то вздыхать. И мгновения не проходит, как все стихает. Мне кажется, что замирает даже время.

– Что происходит? – спрашиваю у подруги, расправив плечи.

Взгляд, правда, поднять не решаюсь. Так и продолжаю изучать пол под ногами. Если волнение захлестнуло не только нас со Стефанией, то дело серьезное. Да и Стефа боевая, прятать голову в песок, как страус в момент опасности, не стала бы. Значит, происходит что-то очень серьезное.

– Тан пришел… – объясняет Стефа сбивчиво. – Вернулся… мы думали, думали, что он забрал документы.

– Тан? – переспрашиваю. – Кто это?

Если бы мне удалось поступить вместе со Стефой год назад, сейчас я наверняка была бы более осведомленной, но целый год я провела, ухаживая за больным отцом. Я бы и текущий год наверняка сидела у его постели, но отец скончался, и мама настояла на поступлении, заявив, что ее дочь не может так нелепо испоганить себе жизнь.

– Станислав, – мне едва удается разобрать бормотание подруги. – Танский. Наследник самого Танского.

Богдана Танского знает весь наш морской городок. Он – основатель крупнейшей строительной компании, депутат областного совета, а в следующем году будет баллотироваться на пост мэра. Я уверена в его победе, так как предыдущий руководитель успел славно накосячить, и его смещения хотят не только жители, но и крупные бизнесмены.

– И что он? – заинтересованно спрашиваю у подруги.

О существовании сына Танского я не имею ни малейшего понятия. Я бы и о Танском ничего не знала, но о нем довелось услышать от матери, которая работала у него секретаршей. Он – страшный человек. Беспринципный бизнесмен, жестокий управляющий, невыносимый начальник. Мама неоднократно возвращалась домой в слезах и жаловалась на невозможные условия работы и постоянные срывы со стороны начальства. Так как подчинялась она только ему, нетрудно было догадаться, откуда росли ноги. Я сочувствовала маме, неоднократно предлагала ей уволиться, но она отказывалась. На ее плечах лежала немаленькая сумма ипотеки и кредит, который пришлось брать, чтобы прооперировать отца.

– Просто не смотри, – многозначительно объясняет Стефа.

Я, конечно, не подчиняюсь. Мне вообще несвойственно кого бы то ни было слушать. Я привыкла действовать на эмоциях и думать о последствиях позже. В этот раз происходит точно так же. Я, окончательно осмелев, расправляю плечи и поднимаю голову, практически сразу сталкиваясь с взглядом темно-серых глаз. Точнее, глаза, потому что второй скрыт под густой косой челкой, небрежно ниспадающей на лицо.

Парень задерживается на мне взглядом не дольше секунды, но все внутри меня словно оживает. Сердце стучит усерднее, дыхание учащается, температура подскакивает. Чувствую себя так, словно прямо в это мгновение меня атакует неизвестный ранее вирус, стремительно меняющий жизненно важные процессы организма.

Догадавшись разорвать наш зрительный контакт, тут же опускаю голову вниз, но уже слишком поздно. Боковым зрением улавливаю, как парень замирает в паре шагов от меня.

– Бедовая, – слышу от Стефки и, прежде чем успеваю сообразить, что она имеет в виду, чувствую прикосновение холодных сильных пальцев к подбородку.

Я догадываюсь, что не должна смотреть, но все же ловлю взглядом лицо парня. Цепляюсь за правильные черты лица, за безумно красивый цвет глаз, который под искусственным освещением кажется еще более насыщенным и темным, за густые длинные ресницы с выгоревшими на солнце кончиками и за манящие губы, которые почему-то искривлены в усмешке.

– Смелая?

Голос… какой же у него голос…

По-мальчишески грубый, одуряюще низкий и властный.

Он пленяет меня настолько, что весь окружающий мир исчезает. Меркнут все, кто присутствует в огромном коридоре университета. Остаемся только я и его холодные пальцы на моем подбородке, его цепкий внимательный взгляд, его кривая усмешка и ожидание, явно имеющееся во взгляде. Я улавливаю все до мельчайших изменений и не понимаю, чего же он от меня хочет. Почему продолжает держать меня и стоять напротив?

– Первокурсница это, Тан, – доносится чей-то посторонний голос. – Идем.

Тан обделяет меня вниманием лишь затем, чтобы бросить взгляд на друга, который схватил его рукой за ткань куртки. Я не могу видеть выражение его глаз, но парень справа как-то слишком резко опускает голову и быстро бормочет:

– Понял.

Я догадываюсь, что нужно бежать. Какая-то часть меня осознает, что длительный зрительный контакт с тем, кого боится весь университет, не приведет к добру, но думать, действительно думать у меня не получается. Тело сковывает будто путами. Мысли лихорадочно сменяют друг друга, но физически я не могу ни говорить, ни двигаться.

– Тебе не страшно?

– Я должна бояться? – произношу вслух и тут же втягиваю в рот нижнюю губу.

Дурацкая привычка, и на губах тут же фокусируется его взгляд. Стремительно темнеющая радужка глаза – последнее, что я вижу, прежде чем его холодные пальцы сжимаются на моей шее. За какие-то мгновение я оказываюсь вдавлена спиной в бетонную стену. Удивительно, как быстро расступаются те, кто стоит позади нас. Жаль, что они так никуда и не ушли, продолжив наблюдать за развернувшейся сценой.

– Ненормальный!

Прихожу в себя слишком рано. Мне стоило бы продержаться еще несколько минут. Очароваться его белоснежной улыбкой или идеально уложенными волосами. Сфокусироваться на чем угодно, но только не набираться смелости и не толкать его в грудь.

От неожиданности парень разжимает свои пальцы на моей шее и отступает на несколько шагов.

– Разве так можно? – меня несет дальше. – Можно так трогать незнакомых тебе девушек?

– Ты…

– Танский!

Его отвлекают.

Жизнь вокруг снова закипает. Студенты перешептываются, начинают гудеть разговоры. Коридор стремительно опустошается, а меня кто-то подхватывает под руку и тащит подальше от проблем. Только в аудитории, в которой мы оказываемся, понимаю, что это Стефа.

– Ты ненормальная! – восклицает она.

– Что это было? – спрашиваю у нее пересохшими губами.

– Это ты мне скажи! Совсем страх потеряла?

Просканировав мое лицо шокированным взглядом, Стефа лишь мотает головой.

– Ты трогала Танского! – произносит она с ужасом. – Ты его ударила!

– Я его оттолкнула, и он первый начал! Что я такого сделала?

– Что?! – Стефа театрально хватается за сердце.

– Почему вы его боитесь? – все же нахожу в себе силы задать этот вопрос.

– Потому что он чудовище, – понизив голос, утверждает Стефа. – Чудовище в человеческом обличии. Он и его дружки.

Стефа обхватывает себя руками и растирает плечи, словно ей холодно. На несколько мгновений ее взгляд становится стеклянным, а потом она мотает головой и, схватив меня за руку, тащит на выход из аудитории. Начинаются пары. Времени на воспоминания не остается, а к концу дня я почти забываю о произошедшем. Единственное, что напоминает обо всем – фантомные касания холодных пальцев, о которых я то и дело вспоминаю.

Глава 2

Вспоминаю прикосновения его холодных пальцев.

    © Соня Романова

– А ты разве не с нами? – разочарованно тянет Стефа, когда мы выходим из университета.

– Простите, но я домой. Маме нужна помощь.

– Но ведь первый день, Сонька… Когда мы еще отметим твое поступление, м?

Девчонки, с которыми я только сегодня познакомилась, активно кивают, но я нахожу в себе силы отказаться. Маме, конечно, помощь не нужна, но денег на гулянки у меня нет. После смерти отца на нас с мамой немалые долги. Она и так потратилась на то, чтобы собрать меня в университет, а я, как назло, в первый же день зацепила колготки за скамейку. Теперь придется покупать новые.

– Простите, девочки, в другой раз – обязательно.

– Ладно, тогда до завтра.

Стефа машет на прощание рукой и, подхватив девочек под руки, шагает вниз по лестнице. Из ворот университета мы выходим по очереди, а уже там разбегаемся в разные стороны. По пути домой захожу в магазин. Сэкономив на университетском обеде, покупаю себе новые колготки.

– Я дома! – кричу прямо с порога.

– Сонька! – мама встречает меня в домашних штанах, растянутой донельзя футболке, но с улыбкой. – У меня новости.

– Да?

Я замираю в ожидании. Хорошие новости у нас в последнее время – редкость.

– Ты проходи давай, раздевайся. Поможешь собраться.

– Собраться? Куда? Ты куда-то уезжаешь?

– Не я, а мы… мне сегодня сделали предложение, от которого я не смогла отказаться.

Лишь зайдя вглубь квартиры, я могу оценить масштаб катастрофы. Разбросанные вещи, множество коробок, наполненные мусорные пакеты.

– Что за предложение, мама?

Внутри зарождается нехорошее предчувствие. По всей видимости, мама запланировала переезд, но куда и… на какие деньги? Мы ведь еще не выплатили ипотеку за эту квартиру, да и кредит в банке на немаленькую сумму.

– Мам…

– Мы переезжаем из этой квартиры, – голос мамы дрожит, но она решительно кивает.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом