Барбара Шанс "Демоны недотроги"

Даша недавно получила повышение по работе. Удачная карьера и высокие амбиции всегда были важнее семейных ценностей. Вместе с лучшей подругой Манькой Даша наслаждается свободной развеселой жизнью. Но однажды в ее судьбу врывается беспардонный, дерзкий музыкант. Его творческий псевдоним – Демон – оказывается пророческим для неприступной женщины. Он, словно, дьявол, пожирающий душу. Страсть и внезапная любовь ломают личность карьеристки. Со временем выясняется, что парень как-то связан с наркотиками. Он обещает завершить мутные делишки. Но однажды утром Даша очнулась и поняла, что изнасилована и сильно избита…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 29.06.2023

Демоны недотроги
Барбара Шанс

Даша недавно получила повышение по работе. Удачная карьера и высокие амбиции всегда были важнее семейных ценностей. Вместе с лучшей подругой Манькой Даша наслаждается свободной развеселой жизнью. Но однажды в ее судьбу врывается беспардонный, дерзкий музыкант. Его творческий псевдоним – Демон – оказывается пророческим для неприступной женщины. Он, словно, дьявол, пожирающий душу. Страсть и внезапная любовь ломают личность карьеристки. Со временем выясняется, что парень как-то связан с наркотиками. Он обещает завершить мутные делишки. Но однажды утром Даша очнулась и поняла, что изнасилована и сильно избита…

Барбара Шанс

Демоны недотроги




Глава 1.

Он бил левой рукой. Массивный золотой перстень с черным камнем беспощадно рассекал тонкую кожу на моем лице. На губах ощущался солено-железный коктейль из крови и слез. Я не слышала своих воплей. Наверное их уже не было. Лишь внутренний хриплый рык вопрошал: «Когда же уже конец?».

Очнувшись, я не понимала, что сейчас – день или ночь. Глаза не открывались. Тело было тяжелым и непослушным, скорее всего – изнасилованным. Словно в промежность засунули погружной блендер и включили на максимальную скорость. Я отключилась.

Сознание откликнулось на мерзкое ощущение холода между ног. Глаза по-прежнему не открывались, но не трудно догадаться, что лежу в собственной луже. Скорее всего на полу. Попробовала подняться, но тело не поддавалось. Наверное, я снова отрубилась.

В следующий раз проснулась днем. Сквозь заплывшее и спекшееся месиво в области глаз я различала едва уловимый свет. Нестерпимая боль отдавалась в каждой клеточке организма.

Руками дотронулась до лица (или того, что от него осталось). Оно было мягким, как тесто. Пальцами расклеила ресницы. Наконец-то нарисовались знакомые очертания комнаты. Почему-то я думала, что она будет разгромлена. Как я. Но с виду все было, как до…

ДО чего?!

Умом понимаю, что произошло. Пытаюсь воссоздать картину всего ужаса и не могу. Странное ощущение. Будто посмотрела низкосортный ужастик на ночь, а утром не помню цельной картины. Так, какие-то детали…

Спасибо, мозг, что бережешь мою психику! Но прекрати! Расскажи, черт побери, что здесь произошло!

Глава 2.

Нет в моем окружении человека, который бы не сказал: «Даша, ну нельзя в 37 не хотеть замуж и детей!». Разве что Манька, близкая подруга, не выносит мозг из-за стереотипов. Наверное потому, что она там была! Целых три с половиной года бракованного брака. Даже дочку родила. Правда большой вопрос кому… «Деточка», как называет ее Манька, любит проводить больше времени с бабушкой и дедушкой. Не знаю, правда ли это, или просто Мане так удобнее.

До 35 лет самым рьяным просителем внуков была мама. Отчаянные попытки разжечь во мне материнские инстинкты обычно заканчивались ссорой. Но скоро и они сошли на нет. Родители смирились с «безвнуковой» участью и лишь изредка я слышу пророчества про стакан воды в старости.

Я не лукавлю, как некоторым может показаться. Многие считают, что скорее всего мне не повезло встретить достойного мужика. А не рожать абы от кого мозгов, слава богу, хватает.

Мужиков, тем более достойных, я встречала немало. А поскольку с самооценкой у меня все в порядке, смею предположить, что боженька не обделил меня ни красотой, ни мозгами. В какой-то момент я осознала, что вполне себе самодостаточна. Карьера стремится к звездам, привлекательность – к луне, ну а любовь к свободе и вовсе пересекает земную атмосферу.

Какие дети?! Брр, фу!

Глава 3.

Мы с Маней работаем в одной компании. Когда я стала руководителем отдела страхования среднего и крупного бизнеса, мы стали видеться только в офисе.

– Даааш, – протянула Манька за обедом. – Когда мы в последний раз с тобой куда-то ходили, а?

– Маш, я три недели как в новой должности. Все еще въезжаю, задерживаюсь каждый день. Чесслово, разгребу и пойдем отмечать.

– Вот Дашка, коза ты все-таки! Стала начальником и все, конец! Прощай наш веселый, беззаботный досуг!

– Иди работай! – ласково подпинываю подругу. Не хватало еще показать подчиненным, что можно задерживаться после обеда.

Глава 4.

Светлана Аркадьевна работает в бухгалтерии. Производит впечатление строгой, сварливой тетки. Редко улыбается, часто кричит, особенно в конце месяца.

Но сегодняшним утром она плыла по коридору с чашкой ромашкового чая, не скрывая широкой улыбки.

– Здравствуйте, Светлана Аркадьевна. Что, дебет с кредитом сошлись? – подстраиваясь под ее настроение, пытаюсь заискивающе пошутить.

– Лучше, Дарья Михайловна, лучше! Я – от главного, – бухгалтерша кивает наверх (хотя кабинет генерального у нее за спиной). – Берут моего Данечку. Уже отсобеседовался. С понедельника приступает, – Светлана Аркадьевна улыбается еще шире, обнажая сбоку железный зуб.

Я разделяю неприкрытую радость нашей Светочки. Биг босс почти полтора месяца ищет в штат второго юриста. Уж не знаю, какие требования выдвигает руководство, но то, что племянник бухгалтерши прошел «кастинг», говорит о том, что парень он не промах!

Новость о новом сотруднике навела шороху, особенно среди женской половины нашей компании. Однако прямо спросить о семейном положении кандидата у чопорной Светланы Аркадьевны никто не решался.

– Даша, а новый юрист женат? Меня девчонки одолели… – без напускного интереса спросила Манька. Вот уж кому нет дела до потенциальной добычи. Маша разочаровалась в мужиках и побочном от них эффекте в виде детей. А я вообще никогда не примеряла роль охотницы, ибо сама предпочитала статус трофея.

– Не знаю, Маша. Какая разница. Главное, чтоб задержался и оказался годным сотрудником. В понедельник познакомимся.

Глава 5.

Надо ли удивляться, что в понедельник офис напоминал цветущий сад. «Цвели» преимущественно женщины. Даже те, кто давно пребывал в счастливом браке. Более яркий макияж, новые шмотки, шлейф «Шанель №5» – так образно можно описать понедельничную атмосферу нашего офиса.

Только мы с Маней не придали событию должного внимания. Ну юрист, ну мужчина. Разве это повод сбиваться с ног, чтобы выглядеть привлекательно? К тому же мы всегда в отличной форме и презентабельном виде.

Как ни странно, первым, с кем биг босс познакомил новобранца, была я.

– Дарья Михайловна, наконец-то у вас будет напарник, – отрапортовал Олег Самуилович. – Знакомьтесь, это Даниил Никитич, наш второй юрист. Будете, так сказать, бок о бок. Вы же у нас на крупных сделках… Вот где темный лес с подводными камнями. Или глубокая река с камнями?.. Короче, будете делать одно дело сообща, – босс нервно усмехнулся, понимая, что несет околесицу. – Вам с Юриком (Юрием Павловичем вообще-то, главным юристом) поручаю ввести коллегу в курс дела. После обеда продолжу знакомство, а сейчас надо бежать. До скорого!

Олег Самуилович телепортировался из кабинета, куда в тот же момент, виновато протискиваясь, вошел главный юрист.

– Извините, утонул в договорах, – поприветствовал нас Юрий Павлович. Несмотря на солидный возраст (не меньше 47 лет), почему-то за глаза его называли Юриком. Может от того, что это был душевный человек с хорошим чувством юмора и отсутствием честолюбия.

Мужчины пожали руки, словно старые знакомые, и одновременно плюхнулись на мягкие стулья. Я расположилась рядом, не особенно понимая свою роль в адаптации нового сотрудника.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом