Алексей Шмаков "Контрактер Душ 3"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Корпус Последней Стражи работает там, где больше всего требуются его услуги. И кто бы мог подумать, что на этот раз помощи попросит Корея?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 09.07.2023

Контрактер Душ 3
Алексей Шмаков

Корпус Последней Стражи работает там, где больше всего требуются его услуги. И кто бы мог подумать, что на этот раз помощи попросит Корея?

Алексей Шмаков

Контрактер Душ 3




Название: Контрактер Душ 3

Автор(-ы): Алексей Шмаков

Ссылка: https://author.today/work/268814 (https://author.today/work/268814)

Глава 1

Тихий океан

Блокадный флот Австралии

Линкор «Кассиопея»

– И для чего ты пришёл? Неужели у столь важного человека нет других дел, кроме как мотаться по всему свету? И ладно бы один прилетел. Так нет, он притащил с собой целый отряд. И набрал одних сосунков. Да они и дня не продержатся против Орды.

Невысокий, поджарый старичок говорил это совершенно спокойно, глядя на бушующие волны, разбивающиеся о борт линкора «Кассиопея», флагмана Объединённого Блокадного Тихоокеанского Флота. Старичок наблюдал, как из океанских глубин медленно поднимается призванный им исполин.

Могучий ящер, способный своим хвостом стирать с лица земли целые города. От его дыхания плавился даже самый стойкий металл. А физическая мощь превосходит все мыслимые и немыслимые границы.

Этот ящер должен заменить собой погибшего защитника. Такого же невероятно могучего и величественного. Но даже все его могущество не остановило представителей орды. Совершенно неважно, насколько огромным и сильным будет пёс, когда на него одновременно нападут несколько миллионов блох, причём очень злых блох, способных прогрызть самую прочную шкуру.

За последние три года пришлось поменять уже семь стражей. Хотя до этого замены производились в худшем случае раз в пять лет. Этого говорило о том, что орда с каждым годом становится всё сильнее. Неизвестно, сколь долго человечеству удастся сдерживать этих монстров.

Старик знал лишь одно – пока он жив, никто не сможет выбраться с материка. Пусть даже для этого ему придётся вступить в бой вместе со своими созданиями. А сегодня он увидел дерзкого мальчишку, который всегда отличался глупость и безрассудством. Вот и сейчас он это подтвердил, бросив спокойную жизнь рядом с восточным эпицентром, и ещё притащил с собой детей.

– И я рад вас видеть, учитель. Сколько раз уже видел это, но постоянно поражаюсь, – ответил старику Василий Иванович, не в силах оторвать взгляда от поднимающегося исполина.

– Мне кажется, я задал тебе вопросы. Или ты считаешь, что можно игнорировать старика? Считаешь, что я уже настолько ослаб, что не смогут научить тебя манерам, как это делал в своё время? – старик по-прежнему стоял совершенно спокойно, не сводя взгляда с океана.

Василий Иванович слишком хорошо знал этого человека. Сейчас глава ассоциации охотников был в бешенстве. И причиной тому точно было не появление Сахарова со своим отрядом.

Похоже, что на этот раз монстр получился не совсем тот, которого хотел призвать учитель. Раньше подобное случалось очень часто. И каждый раз Сумидзо Такеши впадал от этого в ярость. Доставалось в основном призванным тварям, но и ученикам тоже прилетало нехило. Вот и сейчас Василий Иванович инстинктивно собрался защищаться. Он выпустил всю свою силу, отчего рухнули без сознания несколько человек из персонала линкора. А собственные ученики Бати пошатнулись. Лишь один Петька никак не отреагировал. Слишком уж он привык к подобному.

А вот Сумидзо Такеши не отреагировал, потому что подобный удар для него был просто баловством. Он сам мог с лёгкостью вырубить всех на линкоре, включая самого Батю. Который, после своей оплошности, тут же отпустил силу и только после этого заговорил.

– Я решил, что вам понадобится помощь, чтобы сопроводить нового стража на место службы. А молодых взял, чтобы немного обкатать их в настоящих боевых условиях. С тварями, которые сильнее их самих. Вы точно так же всегда обучали нас. Бросали в самое пекло и лишь изредка указывали на ошибки.

– Вот и сегодня я указал на твою ошибку. Но ты всё ещё остаёшься на этом корабле. У меня уже практически всё готово. Ещё несколько часов и можно отправляться на материк. У вас будет вполне достаточно времени, чтобы улететь обратно на материк.

– Вы же знаете, что я этого не сделаю, – покачал головой Сахаров, вставая рядом с учителем.

Отсюда было прекрасно видно, как монстр медленно поднимается над огромным кораблём, который на его фоне кажется крошечной лодкой. Сейчас из воды торчал лишь гребень, расположенный на голове у стража. По этому гребню проходили голубые вспышки, словно страж был готов атаковать в любую минуту. Но Василий Иванович прекрасно знал, что это не так. Исполину сперва необходимо адаптироваться к нашему миру и наладить связь со своим хозяином.

А если он и решит напасть, то не будет никаких световых эффектов. Среди стражей пятиуровневых подземелий не было дураков. Если он захочет напасть, то не будет никого предупреждать.

– Они уже бывали в подземелье четвёртого уровня? Смогут постоять за себя и убить монстра, мало чем отличающегося от человека?

Василий Иванович не стал отвечать на эти вопросы, он поставил защиту, отгородив их от любого вмешательства.

– Ника оставила после себя сына. Сейчас ему двадцать и его способности не поддаются здравому смыслу. Он способен призвать себе на помощь монстров. За несколько месяцев парень смог стать охотником первого класса.

Исполин запрокинул голову и оповестил этот мир о своём появлении. Но больше всего это было похоже на возглас удивления.

Астрахань

Корпус Последней Стражи

Три дня спустя после закрытия «Муравейника»

– Вот расскажи мне, Мал, какого хрена ты полез к этому новичку сразу же после выхода из госпиталя? – спросил я у этого идиота, наблюдая за тем, как целители укладывают его обратно.

– Разве я мог отказаться! Ты хоть сам понимаешь, что говоришь? Мне предложили подраться! Представляешь! Не я! А мне предложили. Да я мечтал об этом с того момента, как появился в корпусе.

– И вот до чего довело твоё согласие, – указал я на левую ногу парня. Она была повёрнута под неестественным углом, фиолетового цвета и вообще больше похожа на деревяшку – так сильно распухла. – Ты извини, но я больше не буду отказываться от заданий. Мы уже пропустили два, ждали твоего возвращения. И вот что из этого вышло.

Парень сразу поник, но буквально на пару секунд. Похоже, что ему в голову пришла потрясающая идея.

– И не нужно отказываться. Вот сейчас мне поставят ногу на место, немного поколдуют, и я буду в полном порядке.

– Минимум неделю постельного режима. Нога должна находиться в покое. Чтобы вылечить подобные повреждения, одного дара целительства мало. Нужно время и покой. Поэтому даже не думайте вставать на эту ногу, пока мы вам не разрешим, – обломал Мала дежурный целитель.

– Слышал, что доктор сказал? В следующий раз сперва будешь думать, прежде чем принимать вызов от непонятного новичка. Доктор, позаботьтесь о моём нерадивом подчинённом. Если что-нибудь понадобится, звоните мне в любое время. Тебя, Мал, это не касается. Будешь меня доставать, отберу телефон, и тогда ты здесь умрёшь от скуки. Хотя нет, не умрёшь. Второй идиот тоже должен быть где-то здесь. Вместе вам будет весело.

Сказав это, я поспешил уйти из госпиталя, пока Мал не опомнился. А то он уже начал мне мозг выносить, пока я его сюда тащил. Говорил, что всё с ним в порядке и лучше всего будет показать его Татьяне. Ей он, видите ли, доверяет, зная всего пару дней, а вот целителям, которые лечат его уже не первый год, нет.

Собрался я, значит, сегодня заглянуть к Якову Моисеевичу, сделать заказ расходников, необходимых Камню для создания брони, а заодно заглянуть к Малу и забрать его из госпиталя. Забрать-то забрал, а вот уследить и доставить в целости и сохранности до дома не смог.

Пока я общался с торговцем, Мал умудрился ускользнуть из магазина и найти идиота под стать себе. Какого-то новичка, который также начал всем предлагать подраться. В итоге оба придурка загремели в госпиталь. Мал едва не оторвал себе ногу, которая попалась в каменную ловушку, а у второго идиота сильнейшее сотрясение и отбита половина внутренних органов. Мал умудрился отмудохать его даже с такой ногой. Чем усугубил своё положение.

Хотя по рассказам парня, оба остались весьма довольны и уже договорились снова смахнуться, после того как выйдут из госпиталя.

О случившемся мне сообщили сотрудники полигона. Даже не удалось поторговаться с Кацом. Пришлось соглашаться на озвученную Яковом Моисеевичем сумму. Он даже сам охренел от такого поворота событий и сделал мне скидку в двадцать процентов. Теперь я прекрасно знаю, сколько можно скинуть с первоначальной цены ушлого торговца. Ведь даже сделав такую скидку, он по-любому останется в плюсе.

Сегодня мы планировали собраться всем отрядом и обсудить, как нам развиваться дальше. Инициатором этого собрания был я.

До этого момента ребята привыкли подобными вопросами заниматься самостоятельно. Но меня, как лидера команды, это не устраивало. К тому же я мог помочь им с получением снаряжения намного лучше того, что можно найти в корпусе.

Мне необходимо, чтобы мои люди были отлично защищены. Сам я, благодаря Тите, и без снаряжения могу выдержать серьёзный бой. Пусть и ненадолго, но с повышением уровня слияния я стал практически неуязвимым. Всего пару секунд, но этого времени вполне может хватить, чтобы разобраться с любым противником.

У меня было это время, а вот люди из моего отряда ничем подобным похвастаться не могли. Поэтому они должны быть отлично защищены, чтобы я не отвлекался постоянно на их безопасность.

Откладывать наше собрание из-за Мала я не собирался. Потом с ним лично пообщаюсь. Сперва ещё нужно понять природу его защитной техники, чтобы подобрать к ней снаряжение по уму. Отменять не собираюсь, а вот немного передвинуть по времени придётся. Необходимо заскочить в администрацию и доложить о готовности отряда к новой миссии.

После закрытия муравейника нам дали неделю отдыха, но это слишком расточительно. Наше развитие не должно стоять на месте. А мне необходимы были души. В муравейнике я лишился восьмидесяти процентов запасов и необходимо их срочно пополнять. Дух стихийного элементаля продолжал по-тихому поглощать души. И это также была одна из причин скорейшего изготовления мне нагрудника. Засуну туда этого проглота, и дело с концом. Слишком накладно содержать его в хранилище. Он уже умудрился поглотить душ больше, чем потребует за пятилетний контракт какой-нибудь средний по силе дух. И это ещё далеко не конец. Неизвестно, сколько ещё душ он поглотит.

– На данный момент никаких срочных вызовов нет, – сообщил мне дежурный, после чего поставил отряд в очередь.

Даже для охоты на монстров необходимо стоять в очереди. Этим корпус отличался от свободного плавания в худшую сторону. Здесь необходимо ждать, когда поступит заявка. Ты сам не можешь просто так собраться и пойти в подземелье, которое покажется тебе подходящим.

Теперь снова заскочить к Кацу. Насчёт закупки я договорился, а вот о самом главном не успел. Мне нужна информация. Информация об ассоциации охотников и её разработках.

Люди, которых мы спасли в муравейнике, оказались оперативниками ассоциации. А точнее, её научного подразделения. Они не были охотниками, хоть и смогли подняться довольно высоко. Всё же игроки второго класса. Но для чего-то решили поговорить со мной именно в подземелье. Причём спустившись достаточно глубоко. Настолько, что потеряли десять человек. От кого они скрывались, мне так и не удалось узнать.

Когда я регистрировался в ассоциации после прохождения обучения, в том числе у нас брали и кровь. Это делается для того, чтобы можно было определить человека по ДНК. Очень часто от игроков практически ничего не остаётся. Для опознания остаётся лишь лужа крови или кусок плоти. Так вот, именно для опознания и берут у нас кровь. Но ещё благодаря этому могут найти наших родственников.

Владимир Сидельников, так звали руководителя спасённой нами группы, сообщил, что я потомок одного из экспериментов ассоциации. Вот так прямо взял и сказал. И этим экспериментом была моя мама. Нам Гун точно не мог им быть. А в том, что он мой отец, я ни капли не сомневался. Будь иначе и меня не признал бы родовой перстень семьи Пак. Он просто убил бы меня.

С появлением современных технологий. В частности, генной инженерии. Руководство ассоциации поставило перед учёными цель – создать идеального охотника. Там были прописаны чёткие критерии, которым он должен соответствовать. И главным из этих критериев была возможность закрытия любого подземелья в одиночку.

Практически единственным пробуждённым, который мог это сделать, был Сумидзо Такеши. На тот момент он уже возглавлял ассоциацию. Его генетический материал был взят за основу для создания идеального охотника. Но помимо были ещё несколько охотников, которые также приняли участие в этом эксперименте.

Я сделал вид, что понятия не имею, кто такой этот Сумидзо Такеши, после чего Владимир выдал мне краткую справку, мало чем отличающуюся от того, что говорил Сахаров. Разве что сейчас на меня ещё вывалили целую кучу совершенно непонятной и ненужной информации. Какие-то индексы насыщенности организма магической энергией и прочая неизвестная дребедень, которая нужна только учёным.

Так вот главной проблемой главы ассоциации был недостаточный запас магической энергии. Из-за этого призыв монстров мог затянуться на очень длительный срок. Чем сильнее призываемая тварь, тем больше энергии требуется для этого. Например, защитники пятиуровневых подземелий призываются по несколько дней.

Это сразу отмело мою теорию о том, что глава ассоциации – Вайм. Да и работал он совершенно точно не с духами. Духи призываются практически мгновенно. Максимум – пара минут ожидания. Гораздо дольше создавать печать призыва. На это может уйти и несколько недель. Всё зависит от силы духа, которого призывают.

В ассоциации захотели создать охотника со способностями Сумидзо Такеши и без его слабостей. Для этого они впервые в истории попытались передать дар генетическим путём. А вернее, соединить способности одарённого и пробуждённого. Соединить дар энергетика со способностью призыва монстров.

В итоге на свет появились пять образцов. Одним из которых была моя мама. Со слов Владимира, наш генетический материал идентичен. Ошибка исключена.

Больше тридцати лет назад в научном отделе произошёл несчастный случай. На лабораторию напали. Были уничтожены все наработки, включая и полученные образцы. Учёные хотели начать всё восстанавливать, но руководство ассоциации запретило им это делать. Засекретив всю информацию об этом эксперименте. Его посчитали проваленным.

И вот спустя столько лет появился я. И ведь если так подумать, я действительно идеально подхожу под все критерии этого идеального охотника. Дар энергетика позволяет мне иметь запас магической энергии, многократно превышающий запас подавляющего большинства одарённых. И я умею призывать монстров.

Вот только тут и кроется главная нестыковка. Я не призываю монстров. Я работаю с духами. Но для жителей земли это одно и то же.

Решение – встретиться со мной в подземелье, было принято из-за того, что ассоциация закрыла данную программу и строго засекретила любую информацию о ней. Владимир решил пойти на такой шаг только потому, что я член Корпуса Последней Стражи. У руководства корпуса не самые лучшие отношения с ассоциацией. Исторически сложилось так, что ассоциация видит в корпусе своего прямого конкурента и последние события это отлично демонстрируют.

Решением начать открывать филиалы в других странах корпус нанёс сильный удар по ассоциации. Этого я совершенно не понимал. Какая к чертям конкуренция? Обе организации уничтожают монстров и закрывают подземелья. Но это не моё дело.

Мне гораздо интереснее было то, что от меня нужно научному отделу ассоциации? А нужно им было, чтобы я пришёл в этот самый научный отдел. И сделал это в строжайшей тайне, скрываясь от всех и вся. Там мне всё расскажут более подробно и проведут кое-какие эксперименты.

После слов об экспериментах у меня как-то сразу отпало желание хоть как-то связываться с этим научным отделом. Но честно признаюсь, информация о маме меня действительно заинтересовала. Единственное, что я знал о ней, что она родом откуда-то из земель в районе восточного эпицентра.

Нам Гун привёз её после завершения двухлетнего наказания на границе с эпицентром. За что его наказали таким образом – я не знал. Но могу только поблагодарить этого человека. Не будь этого наказания, и я не возродился бы.

Исходя из всего услышанного, я сделал вывод, что Сидельников и его люди – сумасшедшие. Кто ещё решится отправиться в подземелье просто для того, чтобы ничего толком не рассказать и пригласить человека стать подопытной крысой? Или они рассчитывали, что после слов о маме я с радостью позволю делать с собой всё, что угодно? Побегу за ними, поджав лапки?

Да и исходили они из официальной информации, что была состряпана людьми Василия Ивановича после моего отъезда из Кореи. Сирота из Екатеринбурга. Соответственно, я ничего не знал о своей матери. Тут они, конечно, попали в точку. На этом их успехи и заканчивались.

Не исключаю того, что моя мама действительно была экспериментом и создана учёными для определённых целей. Вот только я совершенно точно был рождён естественным путём, без вмешательства генных инженеров и прочих учёных. Максимум, целители рода Пак следили за моим развитием в утробе матери.

В конце нашего разговора Владимир дал мне пузырёк, в котором находилось три небольшие, полупрозрачные таблетки.

– Это доказательство того, что я говорю правду.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом