Оксана Филимонова "Продли свою молодость. Полезные лайфхаки для женщин 45+"

В жизни каждой женщины примерно с 45 лет наступает предменопаузальный период. Частые страхи по поводу изменения внешности и гормональных сбоев усиливают тревожность и непринятие своего возраста. Опытный гинеколог, эндокринолог, косметолог и врач антивозрастной медицины делится ценными рекомендациями по сохранению молодости. Благодаря ее авторской методике E.V.A. множество женщин снова стали уверенными в себе, почувствовали себя любимыми и забыли о климаксе. Книга мотивирует осознанно относиться к женскому здоровью. Выполняя простые рекомендации доктора, уже через 3 месяца вы почувствуете улучшение самочувствия. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Питер

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-4461-2083-3

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.07.2023

Продли свою молодость. Полезные лайфхаки для женщин 45+
Оксана Николаевна Филимонова

В жизни каждой женщины примерно с 45 лет наступает предменопаузальный период.

Частые страхи по поводу изменения внешности и гормональных сбоев усиливают тревожность и непринятие своего возраста. Опытный гинеколог, эндокринолог, косметолог и врач антивозрастной медицины делится ценными рекомендациями по сохранению молодости. Благодаря ее авторской методике E.V.A. множество женщин снова стали уверенными в себе, почувствовали себя любимыми и забыли о климаксе. Книга мотивирует осознанно относиться к женскому здоровью. Выполняя простые рекомендации доктора, уже через 3 месяца вы почувствуете улучшение самочувствия.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оксана Филимонова




Продли свою молодость. Полезные лайфхаки для женщин 45+

© ООО Издательство "Питер", 2023

© Серия «Вне серии», 2023

© Оксана Филимонова, 2023

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Биографическая справка

Оксана Николаевна Филимонова, мама четверых детей.

Основатель клиники активного долголетия E.V.A., практикующий гинеколог, эндокринолог, дерматолог, косметолог и специалист антивозрастной медицины, занимающийся омоложением организма снаружи и внутри.

Благодаря своему 18-летнему опыту работы, знаниям, полученным в европейской школе по антивозрастной медицине, и постоянному изучению восточной медицины создала авторскую методику омоложения организма E.V.A.

Об этой методике рассказала на своем сайте: www.antiageeva.ru.

Методами и результатами омоложения доктор делится в книгах «Букет советов. Управление возрастом 35+» (2020 г.) и «Управление возрастом 35+» (2022 г.).

От автора

В наше непростое время мне особенно хочется помочь своими знаниями и опытом женщинам, находящимся в перименопаузальном периоде. Каждый день, принимая пациенток с уже имеющимися проблемами, невольно думаешь, что всего этого можно было избежать. На ранних стадиях развития заболеваний мы способны многое сделать, чтобы остановить патологический процесс.

В этой книге я постаралась рассказать о том, как понять, что с организмом уже не все в порядке и пора обратиться к врачу. Каким образом отодвинуть менопаузу, решить проблемы с весом и как справляться с депрессией.

Здесь собраны реально работающие методики, а эффективность процедур доказана многочисленными положительными результатами.

Берите на вооружение, пользуйтесь, живите долго и счастливо, мои дорогие читательницы!

Часть I

Авторская методика омоложения E.V.A. доктора Филимоновой

Глава 1

Метод E.V.A

Бог наградил женщин богатством,
Даруя возрасты свои,
Есть возраст – просто умиляться,
Есть возраст чистой доброты,
Есть материнство, есть прозренье,
Есть мудрости большой багаж.
Но с каждым годом – озаренье,
Ведь мы живем, живем лишь раз!

    Оксана Филимонова

Мне еще сорок пять или мне уже сорок пять? Как скажут оптимист и пессимист? Попробуйте сами проверить, к какому типу личности вы относитесь. Эта книга написана для оптимистов, у которых пройдена всего лишь треть жизни и кому предстоит совершить еще много важных дел. Я бы назвала этот возраст «перекрестком семи дорог».

Именно сейчас решается ваша дальнейшая жизнь. Какой она будет? Как вы будете выглядеть через 10–20 лет? С каким букетом заболеваний встретите свое восьмидесятилетие?

Да, пришла пора собирать камни, ведь вы управляете процессом как никогда раньше. Именно сейчас вам подвластно время и вы контролируете свое будущее.

Все дело в том, что главной задачей является удержать капитал здоровья, продлить личную гормональную историю. И вы можете выбрать: запрыгнуть в последний вагон поезда «активного долголетия» или остаться на перроне «старости».

Нам тяжело справляться не со старостью, а со своим отношением к ней.

    Цицерон

Главная цель этого возраста – удержать менструальный цикл, свои собственные половые гормоны молодости и долголетия, настроить метаболизм для дальнейшего плавания в океане приятного и здорового взросления.

Чего не знали наши мамы, входящие в менопаузальный период

Ох, если бы была возможность повернуть время вспять. Можно было бы помочь многим женщинам продлить свою молодость, менструальный цикл и, главное, купировать надвигающиеся проблемы с сердечно-сосудистой системой, а значит, увеличить и продолжительность жизни.

Еще 30–40 лет назад женщины, не раздумывая, прощались со своими органами: при миомах матки беспощадно ее удаляли, при кистах в яичниках – удаляли матку вместе с яичниками. Кроме того, никто не задумывался о причинах возникновения этих заболеваний. И, конечно же, такая история заканчивалась ранней менопаузой.

А это фактически преждевременная смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. Ранний остеопороз, который приводит к перелому шейки бедра и как минимум инвалидизации. Как правило, такие пациенты долго не живут. Вот и получается, что нужно максимально длительное время сохранять уровень наших женских гормонов.

Как удержать гормоны?

Что сделать, чтобы не росли миомы в матке?

Как профилактировать раннюю менопаузу и продлить менструальный цикл как минимум до 60 лет?

Современная медицина с использованием научных достижений и антивозрастных методик дает нам ответы на эти вопросы.

Сегодня мы знаем причину образования миом – это накопление токсинов во внеклеточном матриксе, то есть сбой системы детокса. Патогенные микроорганизмы, вызывающие хронический процесс в репродуктивной системе, поддерживают хроническое воспаление в тканях.

Сейчас нам доступна точная диагностика начинающихся изменений в организме. Даже при отсутствии сведений ультразвукового исследования мы уже видим сбой в органах малого таза и начинающийся рост узла в матке. Компьютерная электропунктурная рефлексодиагностика, диагностики по методу Фолля и Накатани, вегеторезонансная диагностика, известные довольно давно, хорошо помогают нам в этом.

Теперь мы знаем ранние маркеры начинающихся проблем в организме. Это современные анализы мочи на онкогенные метаболиты эстрогенов, где повышенный 16-ОН-метаболит всегда говорит о росте узлов.

К сожалению, в прошлом не было возможности провести раннюю диагностику, не была развита антивозрастная медицина, не были так распространены лапароскопические «ювелирные» операции.

Сегодня женщина старше 45 лет начинает новую жизнь, полную ярких ощущений, переходя на новый уровень развития и познания. Она уже вошла в более комфортный период, имея стабильность, работу, привычки, более взрослых и самостоятельных детей. При желании женщины старше 45 лет могут еще выходить замуж и рожать детей.

Благодаря эстетической гинекологии повышается либидо и улучшается сексуальная жизнь. Легко решаются проблемы недержания мочи с помощью простых методов коррекции в гинекологическом кабинете и операций одного дня.

Теперь менопауза – не приговор. Даже если уже наступил этот период, мы можем сделать его комфортным и безопасным для женщин. Имея в арсенале высокоочищенные, проходящие через кожу формы гормонов, возможно ведение пациентов вплоть до 80–90 лет.

Главный секрет – индивидуальный подбор микродоз в подготовленную «почву». Таким образом мы профилактируем осложнения, связанные с менопаузальным периодом: остеопороз и сердечно-сосудистые изменения.

Сегодня мы знаем, что климактерические расстройства – приливы и различные симптомы – не являются нормой менопаузы. Женщина должна плавно войти в этот период, даже если она не использует заместительную гормональную терапию.

Давайте воспользуемся уникальной возможностью управлять своими гормонами без искусственных аналогов – за этим будущее. Будущее, основанное на принципе «не навреди», в котором используются натуральные, естественные пути поддержания и очищения организма.

Anti-age-метод E.V.A. доктора Филимоновой

Уже более 16 лет я занимаюсь антивозрастной медициной и разработала свой авторский метод E.V.A. Сначала я изучала разные направления антивозрастной медицины: методы омоложения организма, очищения и детоксы, различные восточные, в том числе китайские, практики. Со временем я стала систематизировать полученные знания, создавая единую концепцию. Выбирала реально рабочие методы, применяла их на практике и делала выводы. Так в мою повседневную деятельность вошли три направления, ставшие основными в работе с пациентами.

В основе метода E.V.A. лежат полноценное обследование пациента, выявление слабых мест его организма и оценка биологического возраста. Затем исходя из результатов обследования подбирается индивидуальная anti-age-программа, рекомендуется схема детокса, делается акцент на защиту слабых органов и систем, общее укрепление и поддержку организма.

«E» – Европейская школа антивозрастной медицины Anti-Age Expert[1 - RUSIAM – Российская ассоциация междисциплинарной антивозрастной медицины и WOSIAM – Всемирная ассоциация междисциплинарной антивозрастной медицины.]

С 2011 года и по сей день я непрерывно учусь в школе Anti-Age Expert.

Новые исследования в области антивозрастной медицины появляются каждый год, и практикующему специалисту необходимо знать обо всех новейших тенденциях. Подход этой школы полностью соответствует моим представлениям о ведении пациентов. Ее основатели – Дорина Донич и Клод Дале – стали моими учителями и наставниками. И сегодня я, сама уже наставник для многих врачей, помогаю людям разбираться в сложной, но увлекательной науке – науке омоложения.

Деликатный подход французской школы в деле антивозрастной медицины позволяет уходить от высоких доз препаратов, учит не работать со множеством лекарств и не браться сразу за все проблемы. Напротив, мы должны найти первоисточник, первопричину заболевания, чтобы скорректировать главные биохимические процессы организма.

Так, например, превентивная поддержка щитовидной железы (ЩЖ) помогает снять пациентов с больших доз гормонов и улучшить их самочувствие. А выведение из организма тяжелых металлов при хронической интоксикации нормализует работу детокс-органов.

Коррекция хронического воспаления и окислительного стресса устраняет усталость, улучшает когнитивные функции: память, концентрацию внимания. Если мы снижаем инсулинорезистентность, то нормализуем вес и повышаем энергию в клетках, решаем проблемы хронического кандидоза.

Сейчас антивозрастная медицина способна значительно отсрочить наступление менопаузы и улучшить качество жизни женщин. Когда мы налаживаем биохимические процессы в организме, такие как метилирование, то занимаемся эффективной профилактикой метаболического рака. Замедляем или вовсе останавливаем рост миом, развитие фиброзно-кистозной мастопатии, узлов в щито-видной железе.

Работа с новыми методами диагностики позволяет максимально глубоко заглянуть в организм человека и определить, что именно необходимо скорректировать. Например, анализ крови на микробиоту тонкого кишечника по Осипову дает полное представление о том, чем питается человек, какие у него проблемы со здоровьем: можно определить пути их решения посредством оздоровления кишечника.

Сегодня наука дошла до того, что может выращивать прямо в кишечнике человека полезные бактерии, которые затем помогают в борьбе с вредными микроорганизмами. То есть мы сами растим своих защитников. Как здорово, не правда ли! В соответствии с рекомендациями «Иммунохелса» (анализ крови на непереносимость продуктов питания) мы можем составить рацион и подобрать для пациента индивидуальную диету. А как же интересно анализировать генетические карты – и словами не передать! Ведь с их помощью можно выявить склонность того или иного человека к определенным заболеваниям.

«V» – восточная медицина Гиппократа и Авиценны

Гиппократа и Авиценну смело можно назвать основоположниками персонализированной и превентивной медицины. Я увлеклась трудами этих великих ученых еще в годы студенчества. Их принципы лечения и рецепты живут и по сей день и ничуть не уступают новейшим методам.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом