Кая Лим "Светлое Царство"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Две недели назад моя мама погибла в автокатастрофе. После её смерти со мной стали происходить странные вещи. Люди одержимые моей смертью, открыли на меня охоту.Когда случилось первое нападение, в моей жизни появляется человек у которого не меньше тайн чем у моей мамы. Он знает о ней больше, чем я сама. Случайно ли это?С его приходом вопросов становится всё больше и больше. Он утверждает, что мою маму убили. Стоит ли мне ему доверять....?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 15.07.2023

Светлое Царство
Кая Лим

Две недели назад моя мама погибла в автокатастрофе. После её смерти со мной стали происходить странные вещи. Люди одержимые моей смертью, открыли на меня охоту.Когда случилось первое нападение, в моей жизни появляется человек у которого не меньше тайн чем у моей мамы. Он знает о ней больше, чем я сама. Случайно ли это?С его приходом вопросов становится всё больше и больше. Он утверждает, что мою маму убили. Стоит ли мне ему доверять....?

Кая Лим

Светлое Царство




Пролог

Записи Хранителя Закариуса.

474 год.

Однажды в наш мир прибыли Боги. Их было четверо. Четверо братьев. Клеон, Цинан, Кальд и Болан. Они прибыли к нам с иного мира. Каждый Бог обладал своей Стихией.

Старший брат Клеон мог управлять Огнём. Он был гордым, немного замкнутым, но самым привлекательным из Богов. Имел большой успех у женщин. Ходили слухи, что этот Бог обладал и другими талантами. Такие как дар виденья. Он мог предсказывать будущее. В своих видениях он увидел нечто, что послужило их побегу в наш мир. Но точно сказать никто не может. Боги не называли свой приход в наш мир побегом.

Второй по старшинству брат Кальд владел Стихией Воды. Этот Бог был добрейшим из братьев. Ему было не чуждо милосердие и сострадание. Бог не был так скрытен, как его старший брат. Его главный и самый известный дар – исцеление. С его приходом, люди часто обращались к нему с разными болезнями. Он не отказывал никому.

Цинан третий брат, его Стихия была Земля. Цинан обладал необычным чувством юмора. Никто из его братьев не понимал шуток, которые он часто отпускал, но это ему ничуть не мешало.

О его даре сложно сказать. Кто-то говорил, что он мог всё и вся видеть и слышать, а кто-то говорил, что у него и вовсе нет никакого дара.

Самый младший из них, Бог Болан подчинял себе Воздух. По сравнению с другими братьями, он был юн, наивен и слишком доверчив. Один из его даров – перенос. Он умел перемещаться по мирам. Именно юный Болан принёс в наш мир своих братьев.

Боги не желали власти, не хотели кого-либо контролировать или господствовать на нашей Земле. Всё, что им было нужно – это мирная жизнь.

С их приходом, люди по собственной воле, пошли служить четырём Богам. Но братья подпускали близко к себе лишь Избранных. Со временем, заслужив их доверие, эти люди стали Хранителями их секретов.

Однажды Хранителям открылась страшная тайна, что повергла их в ужас. Боги пришли не одни. С собой они взяли Ларец, с котором не расставались ни на день. Братья бережно, словно дитя, оберегали его. Этот странный Ларец был запечатан на много замков, будто что-то удерживая внутри. Никто не должен его отрывать. Ни при каких обстоятельствах.

Богам нравился наш мир, они долгое время жили в свое удовольствие, пока первый человек не родил от бога Клеона дитя, унаследовав стихию Огня. Такое дитя назвали полубогом. Это был мальчик по имени Наваим. От своего отца он унаследовал не только красоту, но и дар виденья. Он был не так силён, как Бог Клеон, но не менее внушителен.

Со временем таких детей появлялось всё больше и больше, от разных Богов. Все дети унаследовали силу и долголетие от своих отцов.

Полубогов стало слишком много, их было сложно контролировать. В связи с этим приняли решение, создать своё царство. Именовалось оно Золотое Царство Полубогов. Как потомки первородного Наваима у власти были Огненные полубоги. Никто не смел оспорить их право на Золотой Трон. Боги не лезли в дела и политику своих детей. Все четыре Стихии были едины и жили в мире.

Но однажды полубогов постигла ужасная участь. Они стали умирать от странной болезни, нечто иссушало их жизненные силы до самых костей. Бог Кальд был не в силах помочь своим детям даром исцеления. Эту болезнь никто не мог побороть. Она косила их, словно коса траву.

Когда их осталось совсем мало, Огненные полубоги прознали, что эта ужасная болезнь исходит от самих Богов. Те решили истребить своё чадо, дабы в будущем не получить нож в спину от своих же детей.

Король Золотого Царства Полубогов Алойз принял тяжелое решение. Что-бы спасти свой народ, он приказал уничтожить четырёх братьев. Но не все были с этим решением согласны. Полубоги Воды и Воздуха, воспротивились этому. Они не верили, что Боги причастны к этому несчастью. Братья всегда с добротой относились к своему чаду. Лишь стихии Огня и Земли поддержали Огненного короля.

Обе стихии напали на Богов, момент неожиданности был им только на руку. Эта битва была яростной, земля дрожала, ветер выл, для людей она не осталась не замеченной.

Первым Богом, который пал был Цинан, вторым Клеон, а затем Болан и Кальд. В тот страшный день четыре брата были повержены от рук своих же детей.

С тех пор Золотое Царство Полубогов разделилось на два. За прегрешения короля Алойза, Стихии Огня и Земли назвали Темным Царством, полубоги Воды и Воздуха именовали себя Светлым Царством. Вражда и неприязнь между двумя Царствами останется навсегда.

Когда Богов не стало, болезнь действительно ушла. Но по этой ли причине?

Все забыли о главном. После гибели братьев, Хранители сбежали, так и не рассказав ни одной из их тайн.

О загадочном Ларце никто не прознал. Хранители продолжали преданно оберегать секрет уже павших Богов.

1 глава

Наши дни.

Моей мамы, Кэролайн Вудс, не стало две недели назад. Автомобильная авария. В полиции сказали, что это был несчастный случай. Моя мама не справилась с управлением, и ее машина врезалась в столб на большой скорости. Она сильно ударилась головой об лобовое стекло, смерть была моментальной.

Кэролайн, была не малоизвестным художником, с её работой, она постоянно была в разъездах. В тот роковой день моя мама возвращалась домой, чтобы отпраздновать моё день рождение. Хоть её часто не бывало дома, но она никогда не пропускала их.

О её смерти мне сообщили по телефону. В ту секунду, у меня словно жизнь оборвалась. Она была для меня единственным родным человеком, и потерять её было очень тяжело. Про отца мать ничего не говорила, если я и спрашивала у нее, она отнекивалась и переводила тему.

На данный момент на меня смотрит отражение девушка с круглым лицом и с большими ярко-синими глазами, в которых затаилась горькая печаль. Она с длинными черными, как смоль волосами, заплетенные в косу. Розовые пухлые губы, аккуратный нос, тёмные брови. Я глубоко вздыхаю и резко закрываю пудреницу.

На мой телефон приходит сообщение, которое я сразу же открываю и читаю:

"У каждого есть тень. Фокус в том, чтобы её избегать. Или игнорировать.

Твоя тень – это я.

А.»

Полтора года назад мне стали приходить сообщения от некоего "А.". Так он себя подписывает в своих сообщениях. Сначала меня, как нормального человека, это напугало. Мало ли какой псих мне может писать. Я даже решила сменить номер, но "А." всё равно продолжал писать, каким-то образом узнавая мои новые контакты.

Со временем я перестала обращать внимание на его сообщения, в основном это были только его загадочные речи.

Как и всегда я ничего не отвечаю ему.

Хватит прятаться от окружающего мира. Моя смена началась ещё десять минут назад. Выходя с кладовой, где хранятся пакетированные продукты, завязываю белый фартук на талии.

Работаю я официанткой в одном местном баре, под названием "Corall". Городок у нас не большой – Саванна, штат Джорджия.

Расположенный на атлантическом побережье. Город славится старыми постройками, многочисленными площадями, набережной реки Саванна, тенистыми и спокойными улицами. Я всю жизнь прожила в этом городке, не выезжая никуда.

Погружаюсь в работу с голой. Бармен, по имени Стив, подкидывает стакан, ловит его и ставит на барную стойку. У него светлые волнистые волосы, немного худощав, среднего роста. Сегодня он весь день кидал на меня сочувствующие взгляды. Это меня раздражало и отвлекало.

На себе чувствую пристальный взгляд, я оборачиваюсь и встречаюсь с золотистой парой глаз. Молодой мужчина сидит в углу бара за столиком, он очень внимательно меня рассматривает. Возможно, ему что-то нужно? Я шагаю в его сторону, всё это время, он не отводит от меня глаз.

– Хотите сделать заказ? – становясь рядом с ним, интересуюсь я.

На вид ему около тридцати, я бы даже могла назвать его красавцем. Темно-каштановые волосы, оливкового цвета кожа, золотистого цвета глаза, которые привлекают внимание.

– Омлет и блины с сиропом. – он расплывается в улыбке, показывая ямочки на своих щеках.

–Какой сироп хотите? У нас есть кленовый, кукурузный и клюквенный. – отвечаю я, записывая его заказ в свой блокнот.

– На своё смотрение, Ягодка.

Окееей.

Не обращая внимания на его слова, я ухожу на кухню, чтобы отдать его заказ.

Через пятнадцать минут, я возвращаюсь к его столику, с его блинами и омлетом. Сироп я выбрала для него клюквенный.

– До которого часа ты сегодня работаешь? – интересуется он, пока я ставлю ему его тарелки на стол.

– До "не твоё дело" часов.

Он лишь усмехнулся, ничуть не обидевшись.

Я отхожу от него и продолжаю работать, принимая новые заказы.

???? ?????????

Отработав свою смену, выхожу на улицу, вдыхаю в легкие свежий воздух. Идёт сильный ливень, ветер высоко поднимает листья. Этот дождь идёт уже две недели, практически не прерываясь, небо словно оплакивало смерть моей мамы.

Быстро бегу к машине, открываю водительскую дверь и сажусь за руль. Кинула свою сумку на соседнее сиденье.

Капли дождя барабанят по капоту моей старенькой машины. Это Додж Чарджер серебристого цвета, на которую я сама накопила денег, в прошлом году.

Кто-то стоит под навесом, кто-то пытается поймать такси, торопясь поскорее домой, где их ждет семья. Меня дома ждет пустая квартира и холодная еда, если та вообще есть. Не помню, когда я последний раз ходила по магазинам.

Мой первый рабочий день, после смерти моей мамы, прошёл не так ужасно, как я думала. Здесь я отвлекалась от своих гнетущих мыслей. Если поеду сейчас домой, то буду сидеть в четырех стенах и думать о том, что с ней произошло.

Нет. Я и так слишком долго провела там время, практически не выходя никуда. Мне нужно развеяться, не хочу возвращаться в пустую квартиру, где я больше не услышу её звонкий смех.

???? ?????????

Через десять минут я приехала на место. Выхожу с машины и бегу к бару с синей вывеской "Sunrise". Мы с Мег здесь часто бываем. Толкаю стеклянную дверь и захожу внутрь, наконец спрятавшись от дождя. Здесь как обычно полно народу, кто-то танцует, кто-то сидит за баром выпивая свои напитки.

Я подхожу к бару. Сегодня смена Итана. У него светлые волосы, короткостриженый, медового цвета глаза, мускулистое тело, высокого роста. Он частенько пытался со мной флиртовать, но я пресекала это. После этого, он стал держать на меня обиду. Не смог достойно принять отказ.

Снимаю мокрую курточку и плюхаюсь на стул возле барной стойки.

Выдавливаю из себя самую любезную улыбку.

– Привет, Итан. Мне «Секс на пляже» пожалуйста. –вежливо говорю я.

Он смерил меня обиженным взглядом.

– Меня зовут Такер. – отвечает он раздраженным голосом.

Упс. Неудобно получилось. Разве я виновата, что плохо запоминаю имена?

Итан, Такер…Какая вообще разница?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом