Элина Милова "Алекс и Ливия"

Юная мисс Ливия Блэйн поступает в колледж Тринити, но не учёба занимает все её мысли, а голубоглазый незнакомец с белоснежными волосами, который по каким-то причинам её старательно избегает. Он оказывается тысячелетним вампиром Алексом, который посещает её только во сне. Не в силах противостоять вспыхнувшим чувствам она берёт инициативу в свои руки, чтобы выяснить испытывает ли Алекс тоже, что и она, и являются ли её собственные чувства к нему настоящими, а не внушёнными. Бессмертный вампир имеет множество врагов, а его мир полон интриг и смертей. Ливия погружается в усиленные боевые тренировки с другим вампиром, чем вызывает бешеную ревность Алекса. Ливию ждёт судьбоносная встреча со старым врагом Алекса, борьба с судьбой, кровавые испытания древнего клана вампиров, и сильная безграничная любовь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.07.2023

Алекс и Ливия
Элина Милова

Юная мисс Ливия Блэйн поступает в колледж Тринити, но не учёба занимает все её мысли, а голубоглазый незнакомец с белоснежными волосами, который по каким-то причинам её старательно избегает. Он оказывается тысячелетним вампиром Алексом, который посещает её только во сне. Не в силах противостоять вспыхнувшим чувствам она берёт инициативу в свои руки, чтобы выяснить испытывает ли Алекс тоже, что и она, и являются ли её собственные чувства к нему настоящими, а не внушёнными. Бессмертный вампир имеет множество врагов, а его мир полон интриг и смертей. Ливия погружается в усиленные боевые тренировки с другим вампиром, чем вызывает бешеную ревность Алекса. Ливию ждёт судьбоносная встреча со старым врагом Алекса, борьба с судьбой, кровавые испытания древнего клана вампиров, и сильная безграничная любовь.

Элина Милова

Алекс и Ливия




Пролог

По щекам текли солёные слёзы, руки дрожали, а губы слиплись и пересохли. Я стояла на краю обрыва. Пятки твердо упираясь касались земли, а носки кроссовок повисли в воздухе. В тишине леса я слышала только свое тяжёлое прерывистое дыхание, и бешено стучащее в груди, разрывающееся от боли и обиды сердце. Ветер развивал распущенные пряди моих запутавшихся волос в разные стороны, тёплая пуховая куртка совершенно не грела.

Все изменилось с тех пор, как я попала сюда, и я тоже стала другой. Вся наивность сердца, простота души и беззаботность улетучились. Никогда не думала, что так быстро можно потерять голову, так стремительно отдать себя на растерзание. Я влюбилась в того, в кого не должна была. Но я не выбирала, моё сердце само сделало это за меня. Моё слабое человеческое сердце больше мне не принадлежало.

Глава 1.Тринити

Пол года назад

– Это мой первый день, мой первый день в Тринити, – бормотала я, нервно вздыхая, пока старенький жёлтенький одноэтажный автобус, собирая все кочки и подпрыгивая как пружина, нёсся в новое место моего жизненного экспириенса. Чувство страха наполняло меня от макушки головы до кончиков пальцев ног. Атмосфера неизвестности пугала меня. Никогда раньше так надолго я не покидала родительский дом и вообще ни разу не выезжала за пределы нашего городка. Мне казалось, что у меня впереди что-то невообразимое, прекрасное, удивительное, а вместо радости и предвосхищения мои коленки предательски дрожали, а тело сковало жуткое беспокойство. Все в автобусе будто слышали моё тревожное дыхание и потешались надо мной или я была слишком мнительный особой представляя всё это. Судя по всему, это были новоиспечённые студенты и ехали они туда же куда и я.

Я была достаточно смелой, но контролировать свои эмоции с детства было моим слабым местом, поэтому родители и называли меня несдержанной девчонкой. Для меня это было сродни оскорблению, ведь во всём сдерживать себя было невозможно, по крайней мере в моём случае. А сегодня, как назло, было всё не так, совсем не так, как должно было быть.

Началось всё с того, что мой милый радужный светящийся робот-будильник заглючил именно сегодня и я конечно же проспала. Не успев даже позавтракать как следует, я закинула в рот кусочек сыра с пепперони и одним глотком выпила полкружки несладкого чая. По дороге на остановку, торопясь как ненормальная и сбивая все встречающиеся преграды на своём пути, подтягивая спадающие лямки своего новенького оранжевого рюкзака, даже пару раз почти упав, но удержавшись, я чуть не попала под колёса грузовика.

Справа передо мной неожиданно из-за угла выпрыгнул огромный пёс, похожий на дряхлого волка, со страшными кровью налитыми глазами, и скалящимися на меня кривыми торчащими из пасти жёлтыми гнилыми клыками.

– Вот чёрт! – вскрикнула я, чувствуя, что моё сердце сейчас выпрыгнет из груди и побежит где-то рядом. Я еле унесла ноги от этого старого кобеля. Только каким-то чудом не врезалась в большой фургон мороженого. Водитель хотел меня обматерить, но увидев мой испуганный растрёпанный вид лишь стоял и размахивал руками беззвучно открывая и закрывая рот, пока я оглядываясь неслась, что было сил, дальше по проспекту. Конечно же я опоздала на свой рейсовый автобус из пригорода, пришлось целых двадцать минут ждать следующего.

– Соберись, Ливия, – шептала я себе под нос, одиноко ёрзая на последнем сидении автобуса, и разглядывая через грязное боковое стекло пробегающие домики с разноцветной черепицей на крыше.

«Ты сильная, ты всегда прёшь вперёд, здесь будет также, это просто эмоции. Тебе нужно взять себя в руки и научиться их контролировать. Что же ты опять боишься…трусиха!»

Скривив вбок улыбку в жутко милой ухмылке, сама себе подытожила:

«Твой страх – твоя слабость, его будут чувствовать другие и пользоваться этим тебе во вред, ты же не позволишь этому произойти и сделать из тебя девочку для насмешек?»

– Не бывать этому! Я больше никогда и ничего не буду бояться! – резко и громко вспылила я вслух на весь автобус, что даже первые ряды обернулись посмотреть на меня.

«Как неудобно получилось», – стыдливо подумала я и принялась сверлить глазами резиновый пол под ногами.

Я всегда думала, что я особенная, наверное это внушила мне мама, что у меня всё должно быть иначе, что я достойна лучшего, самого лучшего: лучших друзей, лучшей школы, лучших впечатлений, лучших вещей. Для этого родители брали бесчисленные кредиты лишь бы их девочка училась в хорошем учебном заведении и не уступала ни в чём другим соседским детям. Кредиты выплачивались с трудом и до сих пор эти долги портят жизнь моим родителям. Только никто не спрашивал, а нужно ли это всё было мне. Не знаю почему и откуда такие мысли у мамы были, может ей просто очень хотелось, чтобы я была счастливее, чем она, и жила лучше чем она, наверное такие мечты есть у каждой мамы. Но ведь счастье совсем не в том, чтобы получать самое лучшее, а в том, чтобы иметь то, что делает тебя счастливой.

Маму мою зовут Нэнси, а отца Салли и я их очень люблю. Обычные такие жители маленького городишки, живущие в рядовом неброском домике на окраине. Всё как у всех, ну или по крайней мере, как у большинства. Мама работает школьным психологом, а отец пожарным. Мои предки никогда не позволяли мне делать свой выбор и жить по-своему. Они навязывали своё мнение почти на все мои действия. Конечно же, как и любые родители, они ограждали меня от проблем и ошибок, с кем дружить и где учиться, но они до сих пор так и считают меня малышкой, и это уже слишком.

Тринити, пока я даже не знаю, что это за колледж, и почему они выбрали именно его, скорее всего там готовят экономистов, бухгалтеров и юристов, но вроде бы одноклассники говорили об этом учебном заведении с неким восторгом.

– Это крутой колледж и очень престижный, тебе повезло, Ливия, – с поджатыми губами и кривой гримасой произнесла одноклассница, которую я на дух не переносила. И надо же ей было подслушать мой разговор с учительницей по литературе.

Мне нравилось изучать предметы искусства, сами работы, и то, в каких жизненных обстоятельствах мастера и художники создавали красоту. Я могла часами стоять в музее у одной только картины «Ваза с цветами», а потом весь следующий день, присев маме на уши, без устали восхищаться ею. Лучшим подарком я считала абонемент на посещение музея искусств, а на каникулах стремилась объехать все галереи штата. Ничего не волновало меня больше, чем картины золотого века. Романтизм и импрессионизм затрагивали самые тонкие струнки моей души и наполняли мою истинную духовность. В колледже я как раз и хотела изучать историю живописи, а родители настаивали на экономике. Мама не переставала внушать мне, что то, что мне интересно, не приносит денег, особенно изучение картин, а я должна получить стабильную и оплачиваемую работу в будущем.

– Только экономика, и все связанные с ней дисциплины, вот, что ты будешь изучать в Тринити! – не переставая твердила мама. Отец всецело поддерживал её решение. Они даже слушать не хотели ни про какое искусство.

– Картины – это твоё увлечение, Иви, хобби, вот и занимайся им в свободное от учёбы время! – настаивала она.

Наконец-то я собралась обрести свободу, уехав из родных стен и выбрав то, что хочется изучать мне самой, а не то, что решили за меня родители.

Экзамены я сдала хорошо, не скажу, что блистала умом, но училась всегда неплохо, поэтому родители и выбрали из тех вариантов, что были не слишком далеко от дома. А я не могла дождаться, когда же уеду из родного городишки, и начну жить самостоятельно. Поэтому и было удивительно моё состояние, вместо радости и удовлетворения, я чувствовала только стресс.

Подъехав к остановке я, как и все любопытные студенты, вырвалась из душного автобуса наружу, набрала полные легкие свежего воздуха, насыщенного яркими цветочными ароматами и обалдела. Какой же красоты было это здание, неужели этот невероятных размеров высокий старинный средневековый замок – место, где я проведу ближайшие годы учёбы, и есть Тринити? Судя по восторженным словам стоящих рядом первокурсников это было именно так.

Глава 2.Новые знакомства

Перед этим величественным замком из серо-голубой выпуклой каменной кладки, с точно по линейке очерченными графитовыми линиями вокруг, простиралась гигантских размеров парковая зона с газоном. Витиеватые тропинки из мелкой брусчатки цвета мокрого асфальта раскинулись по всей территории парка. Редкие, парящие на тонких стволиках изящные деревья вплотную сгустились с двух сторон между замком и парком, создавая живую изгородь как-бы приглашающую пройти дальше в глубину парка. Фонтан, на вершине которого возвышалась статуя молодого человека с длинными волосами, красивой статной осанкой, в развивающемся плаще и высоких сапогах на низких металлических каблучках, находился в самом центре парка. Статуя изящно держала в правой руке потрёпанную книгу из которой под большим напором вытекала вода в самое сердце фонтана. Лучи солнца так ярко освещали лицо скульптуры, что создавалось впечатление, что оно всё блестит и переливается мелкими звёздочками. Это узкое лицо, высокие скулы и острый нос кого-то мне напоминали, но я никак не могла вспомнить кого именно.

«Наверное, это какой-то основатель Тринити удостоен такой чести»,– пришло в мою голову.

Пройдя через ветвящуюся пышущими ухоженностью растениями и цветами перголу метров двадцати в длину, у заборчика из подстриженных под ровную линию густых зелёных кустов справа я заметила статую внушающей страх черной горгульи на пьедестале, и подошла к ней. Слева от неё на отдельном пьедестале восседала роскошная птица феникс, величественные крылья которой застыли в полёте. Крылья феникса и когти горгульи в отличие от тел были полностью золотыми. Видимо это было излюбленным местом студентов истереть статую перед экзаменами на удачу. Группа, по моему первому впечатлению, таких же первогодок как и я из трёх человек стояла около статуи, и я совершенно непреднамеренно услышала их разговор.

– Великолепно! – сказал рыжий кудрявый парень в поношенном костюме тёмно-шоколадного цвета и облокотился разглядывая снизу клюв птицы. Его рубашка земляного цвета почти сливалась с пиджаком, а светло-бежевого цвета туфли сильно выделялись на фоне всего образа. Вид у него был измученным, бесчисленные веснушки слишком сильно пестрили на его бледном лице.

– Фу, какое старьё и мы здесь будем учиться? Какой ужас, – сморозила какая-то девушка в синей джинсовой жилетке с вышивкой анимэ на спине, клетчатых шортах, с аккуратно уложенными в пучок светлыми волосами.

– Лучше бы я выбрала Флориду, зачем ты меня сюда записал? Дэн, может еще не поздно поменять колледж?

– Да не говори ерунду Ребекка, здесь будет круто, я тебе говорю, я слышал, что здесь самые отвязные вечеринки, да и с твоими баллами особо выбирать не приходилось, это лучшее, что мы можем себе позволить на двоих, – ответил ей бледный парень.

– Фокси, а ты что думаешь? – девушка обратилась ко второму парню, похожему на рок-музыканта, сошедшего с обложки модного журнала. Чёлка из непослушных прядей цвета вороньих перьев закрывала половину его лица, с уха свисала чёрная серьга, напоминающая то ли меч то ли шпагу. Кожаные чёрные штаны и тёмно-синяя майка с эмблемой какой-то популярной группы, которую я не знала, потому что никогда не интересовалась такого рода музыкой, были слишком потёртыми, чтобы их носить, но судя по всему его это совершенно не интересовало.

– А что я? Пока не знаю, надо осмотреться, – неуверенным робким голосом сказал рокер.

– Так тебе нравиться или нет? – сердито допытывалась она.

– Не знаю, мы же уже здесь, – пожал он плечами, отвернулся и уткнулся в свой телефон.

– А ты что, подслушиваешь? – неожиданно девушка развернулась всем корпусом и обратилась ко мне с вопросом.

– Я? Нет конечно…просто изучала территорию и тут услышала вашу дискуссию, – удивилась я такому повороту событий.

– Вы тоже на первый курс? – полюбопытствовала я и подошла ближе, обогнув с левой стороны статую горгульи.

– Может познакомимся? – спросила девушка и вроде почти искренне улыбнулась.

– Новые знакомства, почему бы и нет? – ответила я, не утруждая себя в ответ радостным выражением лица.

– Я – Ребекка, а это мой парень Дэн и наш друг Фокс, мы с Нэшвилла, а ты откуда?

– Ливия, меня зовут Ливия и я из Ньюкасла, это рядом с Сиэтлом, будем знакомы.

– Как тебе Тринити? – робко обратился ко мне судя по всему не имеющий собственного мнения Фокси.

– Пока мне нравится это место, надеюсь оно меня не разочарует.

– Пойдем скорее Ребекка, – сказал Дэн, взяв подругу за руку, – интересно так ли красиво внутри?

– Хорошо, может там посовременнее и ничего не будет осыпаться нам на голову, терпеть не могу запах старины, – произнесла Ребекка резко взорвавшимся недовольным голосом.

– Не обращай внимание, она всегда такая несдержанная, – почти шёпотом произнёс Фокси, медленно проходя мимо меня.

Они направлялись к центральному входу.

– Ты идешь, Ливия? – неожиданно обернувшись крикнула Ребекка вспомнив обо мне.

А я то собиралась отвязаться от их компании и поискать что-нибудь интересненькое, что же она ко мне прицепилась.

– Иду, – сказала я безрадостно, и медленно поплелась за ними.

Было уже поздновато и нужно было побыстрее узнать где здесь что находится. Я не особо люблю заводить друзей, предпочитаю быть сама по себе, одиночкой так сказать, но в этот момент я почувствовала, что стоило бы пока держаться поближе к ним, да и вроде ребята показались мне не плохими.

Ребекка с виду была достаточно заносчивая, и поэтому не похоже, что она смогла бы стать мне надёжной подругой в будущем. Её парень Дэн бегает за её юбкой видимо ещё со школы. Фокси вообще не похож на ребят из моего круга общения, да и было совершенно непонятно как он оказался в компании с ними. Сложилось такое ощущение, что его музыкальная группа уехала выступать, а его в последний момент исключили из состава, поэтому он и увязался за Дэном и Ребеккой.

Первогодки столпились у входа и с задранными головами торопливо разглядывали убранство фойе. На мой взгляд во входной группе было слишком много позолоты, поэтому я поспешила пройти дальше.

В главной галерее у меня закружилась голова от бесконечно высокого потолка, уходящего под свод крыши. Огромные люстры с плафонами, напоминающими лапы мифического существа, если приглядеться, свисали с потолка на толстых цепях. Высокие расписные арки соединялись в центре потолка и спускались вниз в виде выступающих из белоснежных стен мраморных колонн.

«Ну ничего себе, Вау!» – подумала я, и услышала такие же восторженные возгласы рядом с собой.

–Ну круть, – громко прочавкал кто-то позади меня как будто прожёвывая кусок булки.

Действительно внутри всё было роскошно, строго и со вкусом. Средневековая галерея была наполнена ярким светом и картинами эпохи ренессанса в позолоченных рамах. Создавалось впечатление старинного музея с многовековой историей, а не учебного заведения. Две литых каменных лестницы с коваными перилами, искусно украшенными золотыми цветами и листьями по краям вели на второй этаж. Впереди у арки с ярким расписным орнаментом стоял стол, со всех сторон облепленный первогодками, откуда и доносились призывы расписаться о прибытии.

– Новенькие, подойдите сюда! – активно жестикулируя призывала миниатюрная девушка в очках с радужной чёлкой.

– Корпус первогодок находится в соседнем здании справа от главного входа, но вы также в него можете попасть и через второй этаж. Он называется корпус D-дэльта. Ученики второго года обучения живут в корпусе G- гамма. Ученики третьего года живут в корпусе B-бета, а студенты четвертого года в корпусе A и зовутся альфа. Поднимитесь на второй этаж корпуса, там вам выдадут ключи от ваших комнат и распределят по парам.

– Кейт Роббинс?

– Да, я тут, – замахала руками девушка в красном свитере.

– Моника Стаффорд?

– Я.

– Комната двести двенадцать, вот ваши ключи, – и девушка передала им два болтающихся ключа на красном шнурке.

– Ребекка Хэрвуд? – уже знакомая мне девушка услышав своё имя стала пробираться к столу.

– Здесь.

– Миранда Амои?

– Да.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом