Reigon Nort "Предел морали"

Молодой недоученный волшебник сбегает из магической академии, чтобы найти артефакт способный излечить его любимую. На своём пути ему приходится срочно постигать всё то, чему он не успел выучиться в школе. А также помогать незнакомым людям сражаясь с ужасными чудовищами и найти себе настоящих друзей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.07.2023

Предел морали
Reigon Nort

Молодой недоученный волшебник сбегает из магической академии, чтобы найти артефакт способный излечить его любимую. На своём пути ему приходится срочно постигать всё то, чему он не успел выучиться в школе. А также помогать незнакомым людям сражаясь с ужасными чудовищами и найти себе настоящих друзей.

Reigon Nort

Предел морали




Пролог.

С самого начала времён на земле рождались люди способные повелевать стихиями, и создавать из ничего нечто. Это искусство было названо «магией» а людей обладающих столь редким даром стали называть «магами».

Они принимали участие во всех войнах, и зачастую исход битвы зависел не от количества воинов, и не от тактики, а от силы магов принявших участие в битве.

Но потом маги решили, что миром должны править они. Так как боги именно их наделили такими могущественными способностями. И маги объявили себя хозяевами мира, и большая часть людей признали их власть. Но были и те, кто выступил против, и началась «Мировая война».

Победив всех противников, маги окончательно взяли власть над миром. Они создали «Магистрат» – совет из двенадцати сильнейших магов мира. Именно в их руках находилась вся власть, они повелевали магами, а маги повелевали народом.

Помимо власти у магистрата были и свои обязанности, была создана академия магистрата, где магистры занимались обучением новых магов и создавали новые заклинания, именно в академии, всех магов поделили на ступени. Их было десять, когда маг достигал восьмой ступени, его обучение в академии заканчивалось. Дальше он должен был обучаться сам, и как только маг достигал высшей, десятой ступени, он становился магистром. Членом магистрата, он принимал участие в управлении страной, учил магов и имел право придумывать свои собственные заклинания, и если их одобрял совет магистров, то этому заклинанию обучали других магов в академии.

И однажды магистр Асгилиот – сильнейший из двенадцати магов магистрата, представил своим коллегам скрижаль, на которой было написаны три заклинания: первым было заклинание созидания. Оно позволяло магу менять погоду и строить башни, дома и города; второе заклинание было заклинание лечения. Оно позволяло магу исцелять любые болезни, как свои, так и других людей; третье заклинание было заклинанием реинкарнации. Оно позволяло магу воскрешать убитых.

Но маги рассмеялись, они сказали Асгилиоту, что маг никогда не станет лечить больных людей как какой ни, будь городской лекарь. Они сказали, что магия предназначена для боя, что она нужна только для того, чтобы разрушать. И маги предложили ему выкинуть эту скрижаль.

Асгилиот сказал им, что они не понимают истинного предназначения магии. «Когда-нибудь маги осознают, для чего им дана такая сила, и они станут искать мою скрижаль. А пока я уйду вместе с ней, чтобы сохранить эту скрижаль для потомков». Магистрат объявил Асгилиота опальным магом, ему было запрещено входить в города.

Прошла не одна сотня лет, и сменилось не одно поколение магов, прежде чем маги осознали, какую великую силу таила в себе скрижаль Асгилиота. Большинство магов, по заданию магистрата или по собственной воле отправлялись на поиски скрижали. Но вот уже два века её никто не может найти.

Глава 1: Свидание.

– Ну, вот я и рассказал вам историю о скрижали Асгилиота. Быть может, кто-то из вас найдёт её, и тогда мы будем жить, забыв о болезнях и убийствах. Но для этого вам нужно учиться и учиться. Сегодняшний урок считаю законченным, вы можете идти.

В школе магов ученики всегда слушались своих учителей. Ведь никому не хотелось ближайший месяц провести в облике жабы, или ещё более мерзкого создания. Поэтому, услышав об окончании урока, ученики тихо встали со своих деревянных скамеек и так же тихо вышли из зала.

И даже когда все вышли из зала, никто не поднял шума. Хоть они и были всего лишь учениками магистрата, они, тем не менее, считались полноправными магами. А магу не положено вести себя как дворовому подростку.

Если волшебники, учащиеся на первых курсах, ещё позволяли себе вольное поведение. То они маги, которым осталось два года до выпуска, вели себя как подобает. Сдерживая свои чувства, и не тратя сил на глупые проделки.

– Эй, Сильвио, ты идёшь на поединок?

– На какой поединок?

– Что значит, на какой поединок? Ты где витаешь? Мы же всегда после занятий устраиваем магические бои. И ты всегда в них участвовал!

– И всегда побеждал.

– Вот именно! Так ты идёшь?

– Нет, всё равно магов равных мне там нет.

– Значит, не идёшь?

– Нет, у меня свидание с Катрин.

– Но ты ведь можешь немного опоздать?

– Маг не должен опаздывать, ведь так нас учили.

– Что ж, жаль, что сегодня я не увижу, как ты уделаешь, ещё одного выскочку.

– Ничего, завтра я сражусь сразу с двумя магами.

– Двое против тебя одного?

– Да.

– Это будет классная битва!

– Тогда до завтра.

– До завтра Сильвио, я уже представляю удивлённые лица магов, когда они увидят, как ты одолеешь двоих сразу.

Сильвио развернулся и пошёл по каменному тротуару, ведущему в сад, что находился за городом. Именно там он всегда встречался с Катрин. И именно там у них было своё тайное место, где они уединялись, и именно там они первый раз стали близки.

Сильвио шёл не торопясь, он очень сильно хотел встретиться со своей девушкой, но маг должен уметь сдерживать свои чувства. Поэтому лицо его было каменным, а глаза стеклянными, как у мертвеца.

Город же в свою очередь жил своей жизнью, поражая окружающих своим обилием звуков и запахов. Ветер со стороны закусочных доносил до носа Сильвио запахи свежеиспечённого хлеба и копчёного мяса. Слышался, звон стали это кузнецы ковали оружие, для любого человека, который выходит за пределы города, хороший меч был просто необходим. Если этот человек конечно не маг. Слышались крики торговцев с рыночной площади, которые почему–то считают, что, чем громче они кричат, тем больше они продадут. По узким улицам ходили горожане, торопясь по каким–то своим делам. За ними пристально наблюдали стражи, работу свою они выполняли отлично, в городе никогда не было беспорядков. Наверное, к этому приложили руку и маги.

Выход из города охраняли рыцари, стражникам эту работу не доверяли. Хотя рыцари считали унизительным охранять что-то. Их готовили для войны, для открытого честного сражения, а не для драк с бандитами и охраной кучи камней.

Но, тем не менее, с магами спорить было не принято и они, скрипя зубами, добросовестно выполняли возложенные на них обязанности. А что ещё магам делать с рыцарями, ведь войн не было уже тысячу лет, изредка случались восстания некоторых магов, которые бросали вызов магистрату и пытались захватить власть, но и с ними довольно быстро разбирались.

По пути Сильвио зашёл в лавку, где продавали драгоценности, и купил там брошь, сделанную из золота и украшенную несколькими бриллиантами. Положил её в карман своей мантии, и отправился к выходу из города. Подходя к воротам, он услышал сиплый голос.

– Куда идёшь? – Это спросил один из рыцарей, он услышал шаги, но не успел посмотреть кто это, поскольку затягивал ремни на своих латах.

– Ты что, не видишь, маг идёт! – Сказал Сильвио, специально повысив голос. Рыцарь поднял голову вверх, и тут же бросил возиться с ремнями.

– Ой, извините, господин маг, я по привычке, сами понимаете служба.

– Ничего, бывает. – Сильвио вышел из города и отправился в сад.

От города в сад вела узкая тропинка, протоптанная любителями вишен и яблок. И такими же влюблёнными людьми как Сильвио, которые устраивали там свидания.

Войдя в сад, Сильвио сорвал яблоко, и отправился к своему любимому месту. Не большой лужайке в центре сада, где находился большой пень. Катрин тоже любила это место, именно поэтому они всегда встречались именно там. И проводили там всю ночь вдвоём.

Но сейчас на лужайке был кто–то чужой, он стоял у пня спиной к Сильвио и что-то держал в руке.

– Что ты здесь делаешь? – Спросил Сильвио.

Человек повернулся к нему, и Сильвио увидел в его руке нож. А на пне лежала Катрин перерезанной шеей.

– Зачем ты это сделал?!

– Это не я!

– А кто же?!

– Я не знаю!

– Ты убил мою девушку! Ты убил мою любовь! Ты убил меня!

– Это не я! Я не хотел!

– Я убью тебя!

Из ладони Сильвио вылетел сгусток синего тумана, который пробил грудь человека с ножом. Человек уже мёртвый упал на траву, выплёвывая кровь и часть лёгких.

Сильвио подбежал к Катрин и взял её на руки. Наплевав на все заповеди магов, Сильвио перестал сдерживать свои эмоции, по его щекам текли слёзы. Он прислонил голову Катрин к своему плечу, и закричал как раненный зверь.

– За что-ооо!!! Почему именно её?!!!

Вскоре слёзы Сильвио ушли, он просто сидел и смотрел на Катрин.

– Любимая моя, что же мне теперь делать? Как мне дальше жить без тебя? Без тебя нет меня. Если б можно было тебя воскресить.

И тут в голове у Сильвио появилась мысль «Воскресить? Воскресить! Точно! Скрижаль Асгилиота! Я найду её, и воскрешу Катрин, я смогу всё исправить. Моя любовь воскреснет, и воскреснет моя жизнь».

Сильвио понёс на руках Катрин к себе домой. Уже наступила ночь, и на улицах было темно, поэтому Сильвио никто не видел. Придя, домой он положил её на стол. И заключил её в вакуумный шар, чтобы её тело, не разлагалось, и по улицам города не разносился ужасный запах.

Взяв всё необходимое из дома, а именно не взяв ничего, Сильвио отправился в путь. Поставив магическую стену перед входом в свой дом, чтобы никто из людей туда не заглядывал.

Глава 2: Первый бой.

Сильвио не знал, куда ему идти, и где искать скрижаль. Но стоять на месте и чего–то ждать было нельзя. Поэтому Сильвио решил отправиться в ближайшую деревню, путь к которой лежал через лес.

Он очень пожалел, что отправился в путь ночью, и на голодный желудок. Пробираясь через ночной лес Сильвио столкнулся с ночными хищниками, которые также как и он были очень голодны. Прогнать их для него не составило труда, трудно было не уснуть на ходу.

Сильвио очень хорошо знал этот лес, здесь он собирал травы для своих зелий. Но это всегда происходило днём, а сейчас во мраке ночи лес казался совершенно другим. Поэтому он не сходил с дороги, чтобы ни заблудиться.

Хоть в академии магистрата, магов научили заклинанию света, солнечный свет это всё равно не заменит, поэтому Сильвио решил не рисковать, и не искать короткой дороги в деревню.

Звёзд на небе не было, как и луны. Идеальные условия для проведения тёмных ритуалов. Таких как призыв демонов или поднятие мёртвых из их могил.

Хотя учителя говорили, что такие ритуалы не возможны. Все истории о таких ритуалах просто выдумки пугливых и суеверных крестьян.

А Сильвио всегда верил магистрам, и делал то, что они говорят. Именно поэтому он и был лучшим учеником в академии, он им стал, будучи ещё магом четвёртой ступени. Все учителя говорили, что он очень перспективный маг, в будущем он может стать одним из сильнейших магов в истории империи. И это подтверждалось недавними победами, когда он маг шестой ступени, одержал победу сразу над двумя магами восьмой ступени, которым до выпуска оставалось пару месяцев.

И всё это Сильвио бросил, отправившись неизвестно куда, искать то, чего никогда не видел. И не известно существует ли это вообще. Но ведь это единственный способ вернуть к жизни Катрин, а её жизнь дороже всяких магических ступеней силы. Сильвио опустил руку в карман мантии и достал оттуда брошь.

– Я тебя ещё ей подарю.

Сильвио погладил брошь, вздохнул и положил её обратно в карман. Этот не подаренный подарок, заставил его вспомнить о Катрин, и Сильвио отбросив все сомнения, бодро зашагал дальше.

***

К утру, голодный и уставший, Сильвио добрался до деревни. Жители деревни встретили его не совсем радушно, а если точнее вовсе не радушно, они схватились за вилы и окружили мага.

– В чём дело? – Спросил Сильвио.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом