Анна Востро "Сёрфер. Вкус холода"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Продолжение трилогии "Сёрфер"Три года назад я пережила невероятный курортный роман с виндсёрфером, отчаянно влюбилась и получила в ответ разбитое сердце. Теперь я замужем, счастлива, моя карьера стилиста-визажиста идёт вверх. Так что, всё отлично! … Было. Пока в моей жизни снова не появился Он.Несколько слов, одно прикосновение и моя размеренная счастливая жизнь кажется мне опасно накренившемся карточным домиком … Запретный плод сладок, а Кир так просто не отступится. Но были ли у него ко мне когда-нибудь серьёзные чувства, или это только страсть? И смогу ли я устоять?Вы перенесетесь в московскую снежную зиму, заглянете за кулисы мира фэшн моды и фотографии, побываете на предновогоднем корпоративе брэнда провокационного женского белья, вместе с героями покатаетесь на сноуборде на живописных горных склонах Розы Хутор, а также узнаете, какой подарок три года назад купил в Крыму для Оли Кир, но так и не подарил.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.08.2023

Сёрфер. Вкус холода
Анна Востро

Продолжение романа "Сёрфер. Запах шторма".Три года назад я пережила невероятный курортный роман с виндсёрфером, отчаянно влюбилась и получила в ответ разбитое сердце. Теперь я замужем, счастлива, моя карьера стилиста-визажиста идёт вверх. Так что, всё отлично! … Было. Пока в моей жизни снова не появился Он.Несколько слов, одно прикосновение и моя размеренная счастливая жизнь кажется мне опасно накренившемся карточным домиком … Запретный плод сладок, а Кир так просто не отступится. Но были ли у него ко мне когда-нибудь серьёзные чувства, или это только страсть? И смогу ли я устоять?Из жаркого Крыма перенесетесь в холодную московскую снежную зиму, заглянете за кулисы мира фэшн моды и фотографии, побываете на предновогоднем корпоративе брэнда провокационного женского белья, вместе с героями покатаетесь на сноуборде на живописных горных склонах Розы Хутор, а также узнаете, какой подарок три года назад купил в Крыму для Оли Кир, но так и не подарил.

Анна Востро

Сёрфер. Вкус холода




Бывает так, что мы долгое время пребываем в уверенности – у нас всё хорошо,мы счастливы. Хотя, на самом деле, живем в искусственно созданном коконе спокойствия и стабильности. Все органы чувств дремлют, лениво реагируя на знакомые раздражители.

Но стоит нам дойти до предела и «проснуться», как мы чувствуем вкус холода, сковывающий наше дыхание.

И тогда, стремясь почувствовать жизнь во всей её полноте, что мы делаем? Закрываем наше сердце на множество сейфовых замков и остаёмся в коконе, потому что нам в нём комфортно? Или разрываем этот кокон и совершаем отчаянный прыжок в неизвестность?

*****

Все события и персонажи романа вымышленные,

любые совпадения случайны.

*****

От автора:

Вы начинаете читать продолжение романа «Сёрфер. Запах шторма», который вошёл в лонг листы литературных премий «Любовь между строк 2022» и «Электронная буква 2022», а также в спецноминацию Электронной буквы «Любовь в каждом слове». Книга «Сёрфер. Вкус холода» написана Анной Востро в 2017г. Действие в книге 2 происходит в 2016-2017гг.

Пролог

Если вы никогда не встречались с «ветрозависимым», не важно – будь то сёрфер, виндсёрфер, кайтсёрфер, скайсёрфер или человек с подобным типом личности, вы никогда не поймёте смысл фразы, своеобразной философии сёрферов, «Life is better when you surf», что в переводе значит «Жизнь ярче, когда ты занимаешься сёрфингом».

Если вы никогда не испытывали желания скользить на большой скорости, не важно по волнам, по снегу, по воздуху или по линии своей судьбы, то вы не чувствовали запах шторма, не ощущали вкус холода, не слышали крик ветра.

Если вы никогда не занимались сексом с человеком, который «вскрывает» вас изнутри, заставляет выйти из «зоны комфорта» и почувствовать страсть во всей её полноте, то вы никогда не испытывали выброса эндорфинов от процесса и удовлетворения финалом такой интенсивности, которая может сравниться разве что с силой землетрясения самого высокого балла по сейсмической шкале.

Если вы никогда не общались близко с адреналиновым наркоманом, если вы сами никогда не испытывали адреналиновую зависимость, вы не знаете, как живёт человек, который испытывает постоянную потребность в очередной дозе адреналина.

Но если вы однажды вкусили этого экстрима и поймали суть этого кайфа, то ваша жизнь уже никогда не будет прежней.

Даже есливы почувствуете, что ваша психика перегружена, поймёте, что жить в состоянии такого мощного эмоционального напряжения для вас невозможно, что эта зависимость влияет на вас деструктивно, вытесните это влечение из своего сознания и будете замещать и сублимировать его в других, более безопасных видах деятельности. Даже тогда ваше бессознательное не перестанет стремиться к повторению ранее пережитого опыта.

Вы можете долго балансировать на грани, жить в уверенности, что вы счастливы и наполнены тем, что имеете. Но как только возникнет критическая ситуация, как только вы дойдёте до предела, когда почувствуете вкус холода, сковывающий наше дыхание, перед вами встанет выбор: закрыть сердце на множество сейфовых замков или позволить сдерживаемому напряжению прорваться.

Один

Стук в дверь, но, кажется, звук иной:

Полузвон.

Приходит и ищет меня рукой

Демон

Слепой! За право лишь быть с тобой

Он ослеплён.

Приходит потусторонний конвой

в тот же Сон…

Жди меня!

Я иду…

…Тёмный ангел, я иду!

(Nova «Я иду»)

***

Зал погружается в кромешную тьму. Голоса зрителей смолкают в ожидании, но темнота длится слишком долго, вызывая встревоженный гул.

Наконец, мрак разрезает луч прожектора и освещает красивого блондина, неподвижно стоящего в конце подиума. Босые широко расставленные ноги, поза расслаблена, пальцы рук небрежно покоятся в карманах облегающих джинсов, голова опущена, верхняя часть атлетического торса обнажена. Волосы, брови, ресницы, боковая поверхность шеи и плечи покрыты искусственными инеем и снегом. На левом виске и щеке морозный узор в виде стилизованной волны.

По залу пробегает шум удивлённого ожидания.

Звучит, разбитое на слоги, первое слово песни[1 - Песня «Я иду» группы Nova в обработке DJ Vadim Spark (Sky mix) – здесь и дальше эпиграфами к главам использованы песни группы Nova.].

– О-слеп-лён.

Помещение наполняет динамичный транс. Под музыкальный акцент луч второго прожектора освещает красивую брюнетку, застывшую в изящной позе в начале подиума. На ногах чёрные туфли на высоких каблуках, стройное тело прикрывает шёлковый чёрный пеньюар по колено, волосы струятся с плеч крупными волнами, чёрный «смоки» и ярко красные губы придают образу драматичности. Манекенщица совершает несколько грациозных движений под музыку: скользит по бёдрам ладонями, захватывая края пеньюара; то игриво приподнимает его чуть вверх, то опускает обратно.

Луч света над ней сменяет мерцание стробоскопа[2 - Стробоскоп – (от греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) «кружение», «беспорядочное движение») – прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы. Часто используется на вечеринках, дискотеках (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0) и концертах.]. Он дрожит в ритме старта вибрирующего в помещении голоса.

– Я идууууу-уу-уу-уу-у-у-у…

Брюнетка совершает грациозное движение от бедра вперёд и начинает дефиле в свете импульсного сияния.

– Я и-дууу-уу-уу-уу-уу-у-у-у…

В электронный ритм вторгается звуковой эффект вращения лопастей вертолёта, который нарастает, нарастает, нарастает и, неожиданно, обрывается, когда она останавливается, поравнявшись с застывшим на месте мужчиной.

– У-у-у-у-у… У-у-у-у-у…

Девушка небрежно развязывает пояс пеньюара, и он скользит с её плеч вниз, обнажая стройную фигуру в корсете и трусиках из тончайшего кружева. Длинные ноги и округлые бёдра девушки подчеркивают чёрные чулки, прикрепленные к декоративному бандажному[3 - Женское нижнее белье с декоративным бондажом – предмет фетиша в женском нижнем белье с полосками, напоминающие бондаж из субкультуры БДСМ, одна из модных тенденций 2014-2015гг.] поясу.

Блондин, резким движением поворачивает голову в её сторону и пристально следит за ней взглядом, пока она делает ещё несколько шагов к концу подиума. Мелодия принимает агрессивный окрас. Брюнетка профессионально демонстрирует изящное подчеркивающее достоинства фигуры дизайнерское бельё, и её уверенные соблазнительные движения вторят ритму: повернулась – замерла, повернулась – замерла, повернулась – замерла.

– О-слеп-лён …

Ещё один луч прожектора выхватывает из темноты в начале подиума блондинку в белом пеньюаре и белых туфлях. Она дефилирует в мерцающих лучах подсветки, повторяя путь первой манекенщицы. Брюнетка разворачивается к мужчине лицом, подходит к нему вплотную, и он требовательно притягивает её к себе.

– Ищет меня рукой …

Гладит ладонью шею девушки, медленно ведёт ею вниз через центр ключиц ниже в направлении груди, она выгибается под его прикосновениями.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом