Светлана Гарайс "Отношения и прошлые жизни"

Книга отражает взгляд автора на отношения между людьми как между душами с учётом смены тел каждой душой, задач на воплощение и обязательств, взятых до рождения. Автор консультирует через регрессии в прошлые жизни с 2017 года, знает более 200 собственных воплощений.Вы найдёте погружения на тему отношений с родителями и детьми, нюансы прощения родителей, актуальные сегодня уроки души – отпускать партнёра, отказ от женственности, миссия усыновления, увидите, как выглядит приворот на тонком плане. Уникальность книги в описании вектора перемен. Человечество с трудом выбирается из трёхмерности. Чем отличаются отношения 3 и 4 плотности? Какие принципы лежат в основе отношений нового времени? В какое будущее мы идём? Книга откроет простор для самоисследования, полезна тем, кто задумывается об изменениях на нашей планете, и тем, кто обучается регрессиям.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 02.08.2023

Отношения и прошлые жизни
Светлана Гарайс

Книга отражает взгляд автора на отношения между людьми как между душами с учётом смены тел каждой душой, задач на воплощение и обязательств, взятых до рождения. Автор консультирует через регрессии в прошлые жизни с 2017 года, знает более 200 собственных воплощений.Вы найдёте погружения на тему отношений с родителями и детьми, нюансы прощения родителей, актуальные сегодня уроки души – отпускать партнёра, отказ от женственности, миссия усыновления, увидите, как выглядит приворот на тонком плане. Уникальность книги в описании вектора перемен. Человечество с трудом выбирается из трёхмерности. Чем отличаются отношения 3 и 4 плотности? Какие принципы лежат в основе отношений нового времени? В какое будущее мы идём? Книга откроет простор для самоисследования, полезна тем, кто задумывается об изменениях на нашей планете, и тем, кто обучается регрессиям.

Светлана Гарайс

Отношения и прошлые жизни





То, что мы называем хаосом – это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. Чак Паланик

Все права защищены. Ни одна часть книги не может быть опубликована, воспроизведена или размножена каким бы то ни было способом без письменного разрешения автора. Использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях допускается с обязательным указанием имени автора и названия книги.

От автора

Посмотрите вокруг. Кто все эти люди рядом с вами? Почему притянулся именно этот человек, а не другой? Одноклассница, детсадовский друг, первая любовь… Может быть, вы уже встречались в прошлых жизнях?

Книга, которую вы держите в руках, отражает моё понимание отношений между людьми, как между душами, пришедшими на Землю в мужских и женских телах. Я консультирую через регрессии в прошлые жизни с 2017 года и сформировала собственное видение этой темы. В первой книге «Вспомни, кто ты есть. Принятие себя глазами регрессолога» я писала, что отношения только вытаскивают на поверхность наши уроки, а не являются их причиной. Поэтому тема в книгу не попала. Каждый знает, что отношения – значимая область жизни. Отношения также и самый быстрый способ развития души. Поэтому игнорировать эту тему было бы неестественно. Она слишком важна. Так возникла идея посвятить теме отношений отдельную книгу.

В тексте использовала 34 погружения, как личные, так и консультации с клиентами. Сразу уточню, что погружением в этой книге называю процесс, во время которого человек вспоминает события текущей жизни, видит прошлые жизни, получает осознания, ответы на вопросы, советы с тонкого плана. Вы получите представление, что и как работает в сфере отношений с учётом смены тел каждой душой, задач на воплощение и договорённостями до рождения.

В книге подробно рассмотрены 2 рода отношений – детско-родительские и мужско-женские.

Почему мама меня не любила? Почему папа меня бил? Как их простить? Вы ознакомитесь с погружениями на эти и другие темы, узнаете, почему простить родителей жизненно важно для вас. Привела 4 фрагмента выбора родителей до воплощения. В главе о детях затронула темы воспитания, усыновления и абортов.

При разборе мужско-женских отношений выделила программу «отпускать партнёра», которая важна именно в наше время. Кроме того, описала два погружения на тему приворотов. Вы впервые увидите, как выглядит чёрно-магическое воздействие на энергетическом плане, узнаете, к чему это приводит. Отдельную главу посвятила отказу от женственности. Эта тема характерна для нашего времени, и часто появляется у моих клиентов. Какие причины вызывают непринятие женского тела, своей природы? С чем связано подавление и обесценивание женщин в течение многих веков и воплощений?

Отдельная глава посвящена случайным встречам. Как думаете, может ли случайный человек в чужой стране или коллега по обучению быть вашим знакомым по прошлым жизням? В этой главе использовала исключительно личный опыт погружений, знание истории воплощений своей души.

Некоторые скажут – какое мне дело до чужих прошлых жизней? Зачем это описывать? Подумайте о книгах, как о коллективной памяти человечества. Сотни людей прошли мои консультации. Их глубинная память и осознания запечатлены в моих книгах и стали частью коллективного сознания планеты.

Мы видим, что мир стремительно меняется. Современное человечество с огромными трудностями, но выбирается из трёхмерности. В последней главе показала направление, вектор грядущих изменений. Вы узнаете, на каких принципах строятся отношения сегодня. Все погружения, рассмотренные в книге, и есть иллюстрация этих отживших принципов. На что мы заменим старое, когда освободимся от него? Какие принципы лежат в основе отношений нового времени? Об этом узнаете в конце книги.

Как читать книгу? Первый способ просто прочесть от начала до конца, быстро и подряд. Это создаст у вас представление о взаимодействии уроков, причин и следствий. Для общей картины мира это хорошо. Второй способ, более продвинутый, даст осознания для исцеления своих глубинных болей. Приготовьте ручку и бумагу. Наверняка вам отзовутся погружения, резонирующие с личным опытом. После прочтения каждой главы, описания погружения, задайте себе вопрос – Как это связано с моей сегодняшней ситуацией? Что общего у поднятой темы с моей жизнью? Вам придёт ответ. Запишите его. Так вы получите больше осознаний и направление для работы над собой, которая тоже есть вклад в коллективное сознание планеты.

Н.К.Рерих писал – устремление человека к самосовершенствованию есть действие эволюционное, и понимающий это «человек уже знает, что ни одно даже маломалейшее усилие его, направленное к самосовершенствованию, не пропадёт даром, но принесёт плод во времени и послужит во благо и ему, и окружающему».

Никто не сделает это усилие за вас.

Книга откроет вам простор для самоисследования и познакомит с одним из самых глубоких и быстрых методов решения текущих задач и саморазвития – регрессиями в прошлые жизни.

Приятного путешествия!

Светлана Гарайс

Глава 1. Отношения с родителями

Отношения с родителями одна из самых болезненных тем для большинства людей. С этой болью нужно обязательно разобраться. Я видела клиентов, которые категорически отказывались идти в эту тему и тогда мы касались её лишь косвенно. Это такой личный ад, в который пойти добровольно может сильный духом человек или тот, кого это так достало, что он готов на что угодно, только бы прекратить страдания и вздохнуть свободно. Я тоже несла внутри себя такой ад, пока не научилась работать с прошлыми жизнями. Это похоже на погружение в преисподнюю своей психики – страшно, не хочется снова пережить боль, но критически важно в это пойти. Ибо ваша по-настоящему собственная жизнь, начинается по ту сторону преисподней. Как будто, входите в тоннель, проясняете там для себя все смыслы и назначение этого ада, и выходите на свет с другой стороны. Вы больше никогда не будете прежним. Врата ада закрываются за вашей спиной и начинается собственный путь.

Родители создают нам самый первый опыт в материальном мире. Без них наше пребывание на этой планете было бы невозможным. Они дают физическое тело, которое начинает формироваться с момента зачатия и служит до момента выхода души из тела.

Родители выбираются под задачу, с которой душа идёт в воплощение. Кроме тела, они создают первый опыт взаимодействия с миром и активируют те программы, с которыми нам предстоит работать всю жизнь. Эти программы обсуждаются душами еще до рождения. Каждая душа ставит свои задачи на жизнь, поэтому, совместное пребывание на планете должно дать возможность каждой душе получить необходимый опыт. В одни ворота души не играют.

Иногда инициатором совместного опыта выступает душа ребёнка. Она приглашает душу на роль матери или отца. Обычно с одним из родителей у неё уже было много общих жизней, а с другим не было или гораздо меньше. Так происходит, когда две души несколько воплощений работают над общей темой, например, жертва-тиран. Так было у меня и моей матери. В разных жизнях мы несколько раз менялись ролями. В одной жизни тираном была я, в другой стояла задача полного принятия тирана. На текущую жизнь задача, наоборот, сопротивляться и выйти из состояния жертвы, стать самодостаточной. Подробнее эти прошлые жизни, описала в первой книге «Вспомни, кто ты есть».

Иногда душа с определенными качествами сама предлагает себя на роль, которая ей знакома и близка, чтобы создать опыт другой душе. Например, агрессор предлагает себя душе, которая хочет получить опыт страдания или милосердия, принятия или сопротивления. Такие души становятся тренерами. При этом сами получают опыт сопротивления близких, постепенно осознают, что другие тоже круты и достойны уважения.

Как именно душа выбирает родителей? Далее приведу четыре примера из консультаций.

ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ

Мой выбор

Я видела момент выбора при перепросмотре зачатия, беременности и родов. Мне предложили на выбор моих родителей и одну женщину. Женщина мне сразу не понравилась. Худая, напряженная, тонкие черты лица. В ней чувствовалась жёсткость, ограниченность правилами. Предлагалось, что она будет меня воспитывать одна. Потом я увидела молодую пару и мне сразу понравилась энергия между ними. Родители были влюблены, подвижны, отец играл на гитаре. В них было много жизни, активности и я выбрала их.

Душа пришла к дедушке

Клиентка наблюдает за родителями и видит, что у каждого из них уже есть партнёр. Она выбирает отца за энергетику, которая показалось очень знакомой, и сводит их с матерью.

О. Мать я вообще не выбираю. Выбираю её отца, дедушку. Ему мой приход очень важен. Вижу, что его душа сбилась, он идёт не туда. Если бы не моё появление, он ушел бы рано и не освоил нужный опыт. Когда я пришла, он начал подниматься, у него появились новые цели. Мой приход дал толчок его развитию.

В. Зачем душе матери идти на эту роль?

О. У нас уже была завязка в прошлых жизнях, тут мы меняемся ролями. Это продолжение предыдущих отношений.

Дать смысл жизни матери

Душа дочери наблюдает за родителями.

О. Смотрю на них сверху и понимаю, что мне будет трудно, но вместе с тем испытываю любовь к ним. Я уже вижу основные события, поэтому знаю, что будет тяжело.

В. Был ли выбор? Может другая пара.

О. Да, был. Но с ними я бы получала совсем другие уроки, и я осознанно выбираю родителей.

В. Какое впечатление от них?

О. Жалость, сострадание к ним. Они незрелые, хоть и взрослые. Я гораздо взрослее. Мама излишне эмоциональна, горячность неуместная, идёт по течению, боится перемен. Это вызывает у меня раздражение и непринятие. Папа мне определённо нравится. Я верю в него.

В. Когда видишь их, что чувствуешь?

О. Тяжесть в груди, потому что нужно будет долго жить в напряжении. Ожидание тяжести, но я сама выбрала. Иду в это воплощение ради мамы. Сострадание именно к ней. Мой приход должен дать ей смысл жизни, цель.

Мне нужна любовь

О. Молодые папа с мамой гуляют на улице. Вижу, кроме меня, там еще какая-то душа наблюдает за ними, со стороны мамы.

В. Какое впечатление от них у тебя?

О. Красивая пара, подходят друг к другу. Отец любит хорошо одеться, мама тоже принаряженная. Пришла к маме, хотя папа тоже нравится.

В. Был ли другой вариант?

О. Нет, без вариантов.

В. Что в них нравится?

О. Красивые, эстетичные, счастливые, между ними есть чувства. Любовь… Мне нужна любовь и я её выбрала.

В. Твоё состояние, когда смотришь на них.

О. Тоже чувствую влюбленность, счастье смотреть на них. Оба мне очень нравятся.

Вы видите, что душа перед зачатием уже понимает, к кому идёт и с каким уроком. Она уже знает, какой урок хочет выучить и какой дать родителям. Также и души родителей знают, о чем договорились с душой ребёнка. Правда, иногда забывают, а иногда перебарщивают с жёсткостью.

Далее приведу три погружения по запросам, связанным с отношениями с матерью и три – с отцом.

ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ

Обратилась женщина с темой отсутствия близости в семье, но основные уроки создавала мать. В этой консультации работали с темой нелюбви матери, когда желания девочки систематически не удовлетворялись. Её было во всём отказано. Это вариант темы, когда обстоятельства вынуждают дочь высказываться. Для многих женщин это актуальная задача.

Просмотр первых же ситуаций показал, что всякий раз при взаимодействии матери с дочерью, мать непременно давит, внедряет что-то своё, а дочь раздражается. Мать пытается быть мягкой, но всё же давит, дочь привычно сопротивляется.

Когда девочка была подростком, мама рассказала случай из своей юности. Матери было 16 лет, когда к ней без предупреждения домой пришел мальчик. Она была в домашней одежде, потому что делала работу по дому. Больше мальчик не пришёл и девочка решила, что это из-за некрасивой одежды. Потом мама всю жизнь была аккуратно причёсана и одета.

В. Зачем она тебе это говорит?

О. Не хочет меня обидеть, но мой внешний вид ей не нравится. Она спрашивает – почему не красишься, не завиваешь волосы, почему в джинсах всё время? Я отстраняюсь от неё, отмахиваюсь.

В. Почему отстраняешься? Откуда сопротивление?

О. Меня задевает, что она не принимает меня такой, как есть. Не принимает в джинсах или ненакрашенную. Я хочу сама решать, как мне выглядеть, пусть даже она права. Это всё равно наезд, отсюда сопротивление.

Пошли исследовать детские ситуации. Оказалось, что девочка рано заговорила, в 9 месяцев, и даже рассказывала сказки по картинкам, а потом вдруг замолчала. Сама она это связывала с появлением брата, когда ей было 2 годика.

В. Иди в тот момент, когда первый раз увидела брата.

О. Я смотрю на него с интересом, не чувствую ревности.

В. Что произошло, когда ты отказалась говорить?

О. Надо же, это совсем не из-за брата. Слышу крики… я кричала каждый раз, когда меня оставляли одну даже на несколько минут. Кричала, как потерпевшая.

В. Что вызывает крик? Что чувствуешь?

О. Меня бросают. Вижу, мама возвращается и всё нормально, сразу успокаиваюсь.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом