Мила Хвой "Пункт Назначения: Земля. Часть шестая: Яхве"

В шестой части саги об отважных лемурийцах – главной героиней становится Яхве – дочь Шиа и Лиэры. Яхве рождена победить смерть и тьму, ей предстоит сразиться с самим Ктузлху. Ей предстоит обзавестись потомством, чтобы продолжить род, начавшийся с нее родителей, чтобы КНИГА ЖИЗНИ не прекращалась.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 07.08.2023

Пункт Назначения: Земля. Часть шестая: Яхве
Мила Хвой

В шестой части саги об отважных лемурийцах – главной героиней становится Яхве – дочь Шиа и Лиэры. Яхве рождена победить смерть и тьму, ей предстоит сразиться с самим Ктузлху. Ей предстоит обзавестись потомством, чтобы продолжить род, начавшийся с нее родителей, чтобы КНИГА ЖИЗНИ не прекращалась.

Мила Хвой

Пункт Назначения: Земля. Часть шестая: Яхве




Глава 39

Существо с головой осьминога и телом козла – темный демон индейского народа – ШабниГуррат – стоял посреди леса, принюхиваясь, пытаясь поймать след избранной лемурийки – некоронованной принцессы – принцессы Яхве. Его голова разворачивалась вокруг собственной оси и Ктулху сканировал окрестности с целью первым заприметить движение.

Яхве стояла за большим старинным дубом, и практически не дышала. Ей было очень страшно, но отступать она была не намерена. Яхве сжала руку в кулак, и взмыла в небо.

Демон поднял голову и устремился за ней. Схлестнувшимь в небе, Яхве и Ктулху стали мериться силами. Яхве направила третье око прямо промеж глаз демона – и рассекла его голову в этом месте надвое. Ктулху своей копытообразной рукой схватил принцессу за горло и стал душить так, что Яхве зашлась диким, почти предсмертным кашлем. Увидев, что на этот раз он победил, Ктулху опустил Яхве на Землю.

Встретимся, когда ты повзрослеешь. – проревел он. И исчез в чаще леса.

Яхве обессилев упала на землю, зачерпнув земли в ладонь.

Ещё встретимся, Ктулху…! – прошептала она и уснула.

Спустя несколько часов ее, спящую на том же самом месте, обнаружил Юхве, поднял на руки, и отнес в их дом, где их уже ждал отец СЭТНЭ.

Она была без сознания… – сказал Юхве отцу Сэтнэ, когда тот вопросительно посмотрел на него.

Принеси-ка мои мази, сынок. – приказал своему приемному сыну старик.

Юхве подчинился и скрылся в проёме каморки священника, которая служила ему личным кабинетом.

Наконец он вынес баночки с мазями для старика, и склонился над лицом своей подруги.

Она дышит, отец? Старик промычал что-то невнятное и стал втирать гелевую жидкость в запястья принцессы.

Лицо Яхве прояснилось, над губой проступили капельки пота, и открыв глаза, она снова зашлась в диком кашле.

Отец Сэтнэ. Я встретилась с Ктулху. Мы схлестнулись в небе, но он победил

Тише, дочка. – проговорил Сэтнэ.Ещё придет твое время. Он ждёт пока ты наберёшь полную силу. Потому пока и не убил тебя.

По щеке Яхве потекла слеза.

Он так силен, дедушка. Так силен…

Юхве взял руку Яхве в свою.

Мы победим его, Яху. Вместе.

Яхве благодарно улыбнулась своему возлюбленному и снова потеряла сознание

Сэтнэ распорядился отнести его внучку в его покои.

Глава 40

Чтобы создать Землю, боги Кецалькоатль и Тескатлипока принесли с Тринадцатого неба, где обитал бесполый бог Ометеотль, богиню Тлальтекутли, и «прежде чем они спустились, уже была вода, которую неизвестно кто создал». Соприкоснувшись с водой, Тлальтекутли умерла; Кецалькоатль и Тескатлипока в образе змей разорвали её тело пополам, из одной половины сотворив землю, вторую же унеся обратно на небо, где та стала звёздным небом. Волосы и кожа богини на земле обратились разнообразными растениями, глаза – колодцами, источниками и маленькими пещерами, рот – реками и большими пещерами, нос – долинами, плечи – горами.

Тецкатлипока белый (одновременно Кетцалькоатль) и Тецкатлипока красный (одновременно Шипе-Тотек) сидели на обрыве с одной из сторон северной части материка Гондвана.Тецкатлипока беспечно болтал ногами. Шипе-Тотек выглядел странно: на лице Шипе-Тотека была маска из человеческой кожи, на голове – шапка с двумя украшениями в виде ласточкина хвоста, в руках – жезл с погремушкой наверху и щит. Тецкатлипока тоже не вселял симпатии: с дротиком в правой руке, вложенным в копьеметалку. С зеркальным щитом и четырьмя стрелами в левой руке. Щит являлся символом его судейской власти над судьбой людей.

Расстояние до земли у этого обрыва приравнивалось к нескольким сотням километрам. Но эти боги были бессмертны, и им было нечего бояться. Даже ради развлечения – они падали с этого обрыва и вновь взмывали в небо, чтобы просто понасмехаться над человеческим страхом физической смерти.

Яхве гар ки шу…! – сказал красный Тецкатлипока.

Эн ири галь саг – ответил белый.Красный Тецкатлипока, Шипе-Тотек, взял на ладонь облако и смастерил из него город.Это была точная копия Джанабэ.

Шаг гар иги уд. – проговорил белый. По облачной земле пошла фигура девушки. Она плавно плыла, шагая степенно и медленно.

Яхве ген ниг. – ответил красный.Белый кивнул, они оба спрыгнули с утеса и взмыли в небо.

***

Привет! – Яхве умилительно смотрела на только что вылупившегося из яйца птеранодона. – Ты такой кроха…

Птенец издавал смешные звуки, пыхтел и кряхтел, расправив ещё неоперившиеся и недостаточно пушистые крылья.

Яхве подставила ладонь, и птенец шагнул на ее ладошку – без страха и тени сомнения.

С тех пор как в Джанабэ приручили и ввели в хозяйство крылатых ящеров, их также начали специально выращивать – в специально отведенных местах. Сейчас Яхве находилась в теплице, в которой созревали яйца птеранодона и кетцалькоатлей.

Когда она вернулась, ее самым большим развлечением стало наблюдать за тем, как появляются на свет – маленькие летающие монстрики, как их называл Юхве.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69516523&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом