Полли Лит "Ледяная корона"

У Блум, феи огня дракона, тоже бывают бессонницы. В одну из таких ночей девушка обнаруживает потайную комнату в коридорах Алфеи и попадает в место, очень похожее на мир, в котором живет клуб Винкс.В Ледяном измерении правит королева Айси. Здесь Трикс являются феями и находятся на стороне добра, а Винкс – феи-изгои, пытающиеся присвоить себе власть двух измерений.Одолеют ли Винкс противника в этой истории? Или добро всегда побеждает зло?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.08.2023

Ледяная корона
Полли Лит

У Блум, феи огня дракона, тоже бывают бессонницы. В одну из таких ночей девушка обнаруживает потайную комнату в коридорах Алфеи и попадает в место, очень похожее на мир, в котором живет клуб Винкс.В Ледяном измерении правит королева Айси. Здесь Трикс являются феями и находятся на стороне добра, а Винкс – феи-изгои, пытающиеся присвоить себе власть двух измерений.Одолеют ли Винкс противника в этой истории? Или добро всегда побеждает зло?

Полли Лит

Ледяная корона




Пролог.

Блум снова не спалось. В такие моменты фея огня любила бродить по коридорам Алфеи, хоть и знала все повороты наизусть. Еще ни разу ее не ловили с поличным, поэтому в этот раз девушка снова спрыгнула с кровати и, накинув на себя теплый кардиган, тихо прокралась мимо кровати Флоры в пустой коридор школы.

В свете полной луны рыжеволосая фея прошлась до кабинета директрисы и уже собиралась возвращаться обратно в свою уютную постель, как вдруг увидела боковым зрением искрящийся белый свет. Блум повернулась к нему и обнаружила, что искры обрамляют небольшую дверь, которой точно раньше не было. Фея огня напряглась, внутри нее велась борьба с самой собой: пройти мимо загадочной двери или посмотреть на то, что скрывается внутри.

Любопытство девушки оказалось сильнее, и она подошла ближе к свету. Он был настолько ярким, что Блум не сразу заметила ручку двери. К счастью, замка не оказалось, поэтому фея смело повернула ручку, и на нее хлынул поток белого света, от которого теперь Блум ощущала холод. Девушке пришлось полностью укутаться в кардиган, ей казалось, что мороз пробрался под ее кожу и подбирался к самому сердцу. Идея открыть дверь уже не казалась такой хорошей.

– Я победила самых сильных злодеев в измерении! Мне не страшен какой-то там холод, – произнесла вслух фея огня и вошла внутрь.

Блум ожидала увидеть тронный зал, покрытый слоем льда, или еще один тайный проход в измерение Омега, но за дверью оказался обычная пустая комната, как все кабинеты Алфеи, но без столов и стульев. В середине комнаты на полу девушка разглядела символ, который походил на снежный ком или полную луну. Конечно, фея огня сразу вспомнила, что сегодня полнолуние.

«Неужели ты появляешься только при полной луне?» – подумала Блум и стала подходить ближе к рисунку на полу.

Вдруг стены начали содрогаться как при землетрясении, поднялся сильный ветер, а знак полной луны заискрился под ногами девушки. Блум свалилась на колени и стала дрожать еще сильнее уже не только от холода, но и от страха. В какой-то момент фее почудились голоса подруг и Трикс.

«Этого не может быть, – подумала Блум. – Ведьмы же находятся взаперти уже много месяцев».

Однако голоса становились все громче и громче, а свет от знака уже распространился по всей комнате. Девушка свернулась калачиком на полу, надеясь, что сильный ветер не будет играться ей как тряпичной куклой и швырять от стены к стене. Но фею ветер обходил стороной.

Вскоре Блум почувствовала, как не по своей воле проваливается в сон. Какая-то магия стала ее убаюкивать, и фея огня не стала сопротивляться и поддалась неизвестному ей волшебству. Последнее, что успела услышать девушка, прежде чем окончательно уснуть, – это голос ее возлюбленного, принца Ская.

Глава 1. Блум

Я шла по лабиринту подземелья, в котором мы с подругами поселились пару месяцев назад. Здесь находиться было еще холоднее, чем на поверхности Ледяного измерения. Винкс уже давно надеялись вернуться в Магикс, где тепло и уютно, но пока их миссия не окончена, им придется мерзнуть в темном и совершенно неприятно пахнущем подземелье. Блум знала, что скоро они закончат начатое, ведь они – знаменитая команда фей Винкс, которые смогли одолеть короля и королеву Ледяного измерения, а также наследника трона принца Айзека. Им осталось уничтожить новую правительницу Айси, дочь погибшего короля и королевы, и забрать у нее корону. Тогда Винкс смогут вернуть свои силы и колдовать самостоятельно, а не при помощи темных артефактов.

Думая о миссии, Блум не заметила, как дошла до хранилища. Ей нужно было убедиться, что артефакт, излучающий тепло, все еще работает. Магия в нем потихоньку иссякала, и скоро он перестанет греть подземелье. Тогда феи сразу замерзнуть до смерти, поэтому каждый день девушка проверяла «волшебную батарейку» темного артефакта.

– Я уже проверила, – услышала Блум голос своей лучшей подруги Стеллы.

– Интересно, сколько магии в нем осталось, – произнесла фея вслух.

– Ты же знаешь, что без сил Текна может сделать только примерный расчет. Они с Тимми работают над этим.

– Я знаю! – немного грубо ответила Блум подруге и собиралась уже вернуться в свою комнату, как вдруг почувствовала прилив энергии. Она остановилась, потому что почувствовала, что ноги ее перестали держать. Энергия прошла как электрический заряд через нее в землю. Она увидела себя в незнакомом зале корчащуюся на полу и дрожащую от холода. Эффект продлился секунду, но фею это застало врасплох.

Стелла увидела смятение подруги и подбежала к ней:

– Что случилось?

Блум не удосужилась ответить лучшей подруге и понеслась со всех ног в комнату. Она заперлась изнутри, понимая, что Стелла сообщит об этом случае остальным. Ей устроят допрос, и, несмотря на то, что она – главная в их команде, на ней будет протестировано одно из самых болезненных темных предметов, раскрывающее все мысли и чувства феи. Но сейчас она не готова поделиться правдой. Блум почувствовала магию огня дракона, ее магию. Это произошло всего лишь на мгновение, но фее нужно было проверить. Если ее магия вернулась, значит, что-то случилось с заклинанием или с ледяной короной. Блум сосредоточилась на свече, которая стояла в ее комнате. Пламя не двигалось, потому что оно было призвано черной магией. Своей магией Блум смогла бы заставить ожить огонь, но все попытки были безуспешны. Силы не вернулись к фее. Она не понимала, что за видение было ей: ее будущее, прошлое, а может и настоящее.

– Блум, открой чертову дверь! – кричала ей Стелла.

– Я не знаю, что случилось со мной. Не нужно пытать меня, – спокойно произнесла фея через закрытую на все замки дверь.

– Я и не собиралась, – ответила Стелла, но Блум знала, когда врет ее лучшая подруга. Стелла всегда хотела стать главной в Винкс, поэтому приблизилась к Блум, стала ее правой рукой. До последнего фея огня не могла раскрыть лживую натуру своей подруги до момента происшествия, о котором они договорились больше никогда не вспоминать. Однако Блум не могла забыть идеальные тонкие руки на шее своего любимого, губы своей подруги на губах Ская, как он грубо схватил ее за зад. Эту картину она не могла стереть из памяти, хоть это и было очень давно. Она помнила оправдания Стеллы, помнила Ская, который долго отходил от заклинания феи солнца и луны, и помнила себя в угнетенном состояние дни напролет. Ей пришлось простить подругу, точнее сделать вид, что она ее простила.

Пока Блум находилась в своих мыслях, Стелла тоже стояла тихо. Она выжидала, когда девушка придет в себя и откроет ей дверь, чтоб сразу повести ее к остальным подругам. Блум срочно требовалось что-то придумать, чтоб девушки не узнали о кратковременном возвращении силы огня дракона.

Глава 2. Айси

Уже пару месяцев Айси приходится жить в страхе. Фея снега и льда плохо спит, постоянно разрабатывает план и следит за короной. Она никогда не должна была стать королевой Ледяного измерения, но два месяца назад ее родителей и брата-близнеца убили феи-изгои из Магикса. Никто не мог и подумать, что Винкс, которых исключили из Алфеи пять лет назад за попытку завладеть огнем дракона, решатся на более отчаянный шаг. Предводительница команды Винкс по имени Блум захотела присвоить себе и ледяную корону, которая содержит в себе противоположную огню дракона магию. Однако Айси знала, что никогда этого не допустит, поэтому сейчас она снова собирает совет своей команды Файфикс.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69532408&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом