Roka Evil "Нечисть. Том 1"

Возможно ли грешнику попасть в рай? Главный герой книги попытается это сделать, если, конечно, сможет отлипнуть от своих верных спутников. А ситуация не из простых, учитывая их сверхъестественную сущность. Агрессивный оборотень, демон-садомазохист и некромант неопределённого пола. Достойная компания для Инквизитора, охотника на нечисть.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.08.2023

Нечисть. Том 1
Roka Evil

Возможно ли грешнику попасть в рай? Главный герой книги попытается это сделать, если, конечно, сможет отлипнуть от своих верных спутников. А ситуация не из простых, учитывая их сверхъестественную сущность. Агрессивный оборотень, демон-садомазохист и некромант неопределённого пола. Достойная компания для Инквизитора, охотника на нечисть.

Roka Evil

Нечисть. Том 1




Глава 1:

Одинокий юноша, стоял под летним ливнем, наблюдая за бывшим домом культуры. По щекам текли слёзы, перемешиваясь с каплями дождя. В старом зданий происходила возня, звучали крики и выстрелы, которые заглушала ночная непогода. Сжимая руками пистолет, молодой человек замер словно статуя, но удар по двери заставил его дрогнуть. Из неё вылетела девушка с красными волосами, неся на своих плечах огромного парня без сознания.

– Юра!

Юноша не двинулся с места даже когда девушка упала на землю. Она схватила раненого парня за подмышки и потащила прочь от дверного проёма. Во тьме дома загорелись змеиные глаза.

– Помоги! Юра!

Обессиленная девушка не могла больше сдвинуть парня. Её взгляд захватил дверной проём. В нём появилась демоница которая, виляя бёдрами вышла под дождь. Капли собирали кровь с её тела и растекались красной лужицей, где она ступала своими ножками. Двигаясь к девушке, на её лице появилась улыбка, оголившая клыки. Подняв перед собой руки, девица поставила голубой барьер своей магией. Удар демона по щиту не достиг цели, кулак скользнул в сторону. От чего она повторила атаку, но уже ногой и наотмашь. Барьер отлетел в сторону дёрнув руки девушки следом за собой. Плечи издали тихий хруст до того как щит исчез, конечности упали ей на ноги словно верёвки. А демон продолжил своё наступление.

– Не трогай их.

Между демоном и девушкой встал юноша. Направив пистолет на монстра, его рука дрожала вместе с мушкой. Демоница улыбнулась ещё шире.

– Слишком поздно решил переметнутся на другую сторону. Я убила лишь двух. Но! Так и быть, сделаю тебе одолжение, мой Юрий.

Со смехом демоница развела в стороны руки вспыхнув пламенем, который не мог затушить даже дождь. Кожа почернела, сваливаясь на землю вместе с мышцами. Уже через несколько секунд всё прекратилось, оставив после демона только груду пыли.

– Какой же ты мудак.

Решительно пробубнила крепкого вида девушка, приложившись головой к рулю машины.

– Не тебе меня судить дворняга вшивая!

Крикнул парень рядом, высунув голову из окна.

– Ты кого вшивой назвал?! Пародия человека. Я по крайне мере не рыгаю на дорогу после вчерашней пьянки. Насколько нужно опустится на дно чтобы встретить тебя?

– В твоём случае придётся подняться и постучать.

Парень уселся в кресло и откинул его назад, чтобы лечь, положив свою руку на лоб.

– Когда-нибудь я тебя точно сожру.

Девушка оскалила зубы, которые начали принимали форму волчьих клыков.

– Пасть прикрой, а то воняет. Я сам не прыгаю от счастья что у меня в напарниках оборотень. Когда выпадет шанс заменить тебя на сисястую ведьмочку, с сочной жопой, непременно им воспользуюсь.

– Взаимно. Мне обещали профессионального Инквизитора, а не девственника алкаша.

Парень поднял голову, раздражённо взглянув на девушку.

– Да знаешь что! Ты… ах ты! Тебя…

Не найдя нужных слов, громкие возгласы убыли на тихий невнятный ропот.

– Уже забыл, что вчера звал меня в жёны? Просил ласк которых не знал всю жизнь? Потом икнул, рыгнул и уснул заблевав себя.

– У меня слабый желудок! А такое я тебе никогда бы не предложил! Меня не привлекают девушки, у которых шерсть по всему телу кроме лица и рук!

– Чё сказал?!

Девушка схватила парня за шиворот рубахи, потянув на себя. Вдруг послышалась вибрация телефона. Неохотно пара всё-таки успокоилась.

– Ну и что там?

Спросила девушка, снова положив голову на руль.

– Сообщение из Ордена. Спецзадание лично для нас. Просят проверить одну семью, возможно случай одержимости духами. В общем то выбора у нас нет, как и денег, так что вперёд.

Девушка лишь печально вздохнула заводя старую ,,девятку,,.

Подъехав по адресу в сообщении, они припарковались возле серой пятиэтажки.

– Теперь когда мне скажут фразу ,,жопа мира,, то я буду представлять это место.

Недовольно пожаловался парень, выходя из машины.

– Смотри, полиция уже тут.

Подметила девушка указав на служебную машину. Подходя к подъезду им на встречу, выскочил один из защитников правопорядка.

– Ты с ним разбирайся.

Прошептал юноша.

– Граждане, можно ваши документы?

В ответ на такой вопрос, девушка подняла руку и начертила в воздухе перед лицом полицейского, иероглиф.

– Вам не нужны наши документы.

– Мне не нужны ваши документы.

Повторил полицейский, войдя в транс.

– И… Эй! Ты чё делаешь придурок!

– Ищу кошелёк.

Ответил парень, хлопая мужика по карманам служебной куртки.

– Разве воровство не страшный грех?!

Завопила девушка.

– И чё? Грехов боятся те, кто не знает как их обнулить. Да и не видит никто, так что не пойман не вор.

Взглянув на парня как на мусор, девушка схватила его за рукав и потянула ко входу в подъезд. Обзвонив пару квартир через домофон, им всё же открыли дверь под предлогом ,,почтальон принёс почту,,. Поднявшись на этаж, указанный в сообщении, они подошли к нужной квартире. Девушка принюхалась, громко шмыгая носом.

– Пахнет кровью.

– И подъездом.

Добавил парень, бросив взгляд на сырой угол рядом. Затем дёрнув за дверную ручку, они непринужденно вошли как к себе домой. Из комнаты к ним навстречу вышел ещё один полицейский.

– Вы ещё кто? Это место преступления посторонним нельзя.

– Прошу простить нашу дерзость. Меня зовут Юрий Александрович Розов, а это моя напарница Катерина Викторовна Белина. Мы из бюро ритуальных услуг ,,Два метра под землёй,, можно увидеть ваше начальство?

После недолгих ворчаний с полнейшим непониманием ситуаций, полицейский всё же позвал человека повыше чином. Девушка сразу же начертила перед его лицом иероглиф и попросила оставить эту квартиру до завтрашнего дня. Офицер подчинился как безвольная кукла, выпроводив всех за двери игнорируя любые вопросы.

– Ну-с Катюха-с! Сегодня будем спать как нормальные люди, ты на коврике, я на кровати.

С улыбкой пройдя в спальню, игривое настроение парня пропало. Широкая постель была вся пропитана кровью.

– Ха, ну ну.

Посмотрев через его плечо, девушка ехидно посмеялась и пошла дальше осматривать квартиру. Юра же с грустью достал пачку сигарет.

– Блин, что же всё так через жэ.

Успев лишь сунуть сигарету в рот, до его ушей донёсся хруст из соседней комнаты. Поддавшись любопытству, он направился на странный звук.

– Твою мать.

– Эм… Не спеши с выводами, я могу всё объяснить.

В середине детской комнаты под покрывалами лежали два детских тела, а рядом на коленях сидела Катя, затолкавшая руку одного из покойных себе в рот.

– В общем тут такое дело… я это…

Девушка пыталась что-то сказать в своё оправдание, но набитый рот не позволял выразить мысли правильно.

– Просто выйди отсюда.

Тихо сказал Юра закрыв себе лицо рукой. Катя быстро поднялась и опустив голову пошла прочь.

– Стоять! Выплюни то что за щеками.

На пол полетели пара маленьких пальчиков. Девушка опустила голову ещё ниже.

– Фу! Плохая собака, место!

Указав пальцем в сторону большой комнаты, Катя смирно исполнила команду. После её ухода, Юра встал перед телами детей, едва слышно начав шептать молитвы сложив руки. Так прошло пару часов. Закончив, парень поклонился и вышел из комнаты закрыв за собой дверь.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом