Инна Грун "Не игрушка"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Мой мир рухнул, когда любимый муж изменил мне с лучшей подругой. Я бежала из дома, не разбирая дороги. Не хочу его больше видеть! Нужно спрятаться так, чтобы он меня никогда не нашел. Он богатый, у него связи и влияние; схватить меня и вернуть обратно он может в два счета. Единственное мое спасение – яхта, о покупке которой он не знает. Отплыву в Турцию, и будь что будет. И капитан для плавания нашелся быстро – сильный, смелый и красивый, как греческий бог. Всего одна встреча, между нами вспыхнуло пламя. Я отплыла с ним, даже не подозревая, что стала игрушкой в большой игре…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.08.2023

Не игрушка
Инна Грун

Мой мир рухнул, когда любимый муж изменил мне с лучшей подругой. Я бежала из дома, не разбирая дороги. Не хочу его больше видеть! Нужно спрятаться так, чтобы он меня никогда не нашел. Он богатый, у него связи и влияние; схватить меня и вернуть обратно он может в два счета. Единственное мое спасение – яхта, о покупке которой он не знает. Отплыву в Турцию, и будь что будет. И капитан для плавания нашелся быстро – сильный, смелый и красивый, как греческий бог. Всего одна встреча, между нами вспыхнуло пламя. Я отплыла с ним, даже не подозревая, что стала игрушкой в большой игре…

Инна Грун

Не игрушка




Дорогой мойчитатель!

Хочу выразить свою искреннюю и бескрайнюю благодарность своим самым любимым критикам! Благодаря вашей помощи я смогла написать этот прекрасный роман! Мои любимые, мама, Грунская Любовь Михайловна, и ма- ма моего мужа, Смирнова Любовь Григорьевна, вы поддерживали меня и подбадривали, вносили свой моральный вклад и свою мудрость от первой буквы и до последней точки. Нелли, Даша и Юля ваш искренний восторг помогал мне продолжать писать. Мой самый молодой критик Игорь вносил свой вклад и подмечал мои промахи, помогая стать лучше. Мой любимый муж, Смирнов Юрий Анатольевич, который меня поддерживал и вдохновлял, жестко критиковал и подбадривал. Спасибо всем вам огромное! Только благодаря вам я смогла создать этот шедевр и не остановиться на полпути!

С любовью, ваша Инна Грунская

1

Ляля

НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ МРАЗЬЮ?! С МЕНЯ ХВАТИТ!

Слёзы застилают глаза, мчу по ночному городу и даже не замечаю, на какой скорости, единственное желание – уехать как можно дальше, скрыться, затеряться так, чтобы ни одна живая душа не смогла меня найти.

Ещё утром я была самым счастливым человеком в мире! Я спешила вечером домой, чтобы сделать любимому мужу сюрприз, а в итоге дома меня поджидал сюрприз от мужа – в лице одной из лучших подруг, правда, ждала она весьма специфично… не на кухне с чашкой чая, а в спальне, устраивая заезд на моем муже!

Я помню, как поднималась в квартиру, как открыла дверь, как вошла – и всё!.. Дальше – как в страшном сне, обрывками. Вот я стою в зале и вижу через открытую дверь нашей спальни, как муж лежит голый на нашей кровати, обхватив руками бёдра сидевшей на нём моей подруги Светки в одном неглиже, трахает её в бешеном ритме, и с каждым его толчком я чувствовала, как мне в сердце вонзают нож, с каждым вздохом рушится мой мир, моя семья, моя дружба, моё доверие, и единственное, что остаётся, боль, рвущая меня в клочья изнутри на мелкие кусочки, не оставляя ничего живого во мне.

Далее следует вспышка ярости, словно на пороховой склад попала искра от короткого замыкания, взрыв разнёс всё, не оставляя и следа от былого здравомыслия. И вот я стою возле кровати с ножницами в правой руке и со Светкиными волосами – в левой, а она с плешью и визгами бежит к двери. Новая вспышка: я лью на мужа масло и поджигаю его – и не слышу, что он кричит, вижу только, как открывается и закрывается его поганый лживый рот и он бежит в ванную, пытаясь по дороге руками сбить пламя, а я вылетаю из дома и бегу к своей машине. Опять вспышка – и вот я монтировкой громлю любимую BMW мужа, но кто-то пытается меня оттащить и вырвать из рук орудие возмездия, я выкручиваюсь и бегу к своей машине, сажусь, резко стар- тую. Эти вспышки мелькают в моём сознании снова и снова, я не могу остановить эту грёбаную карусель памяти, и каждый раз меня всю пронзает всё большей дозой боли, слёзы льют ручьём безостановочно.

Машину заносит и кружит по дороге, я вцепилась руками в руль до побелевших костяшек пальцев и всеми силами пытаюсь удержать её, в голове только мольба о помощи, глаза застилает пелена слез, сердце разрывает такой тахикардией, что, кажется, сейчас разлетится в клочья…. Видимо, сверху надо мной сжалился кто-то, услышав мой крик души о помощи, так как машина встала посреди проезжей части как вкопанная. Пытаюсь сделать вдох или выдох – ничего не выходит, все органы скрутило тугим узлом и полный ступор.

Откуда-то слева раздаётся голос:

– Девушка, вы как? Есть увечья? Где-то болит? – Неизвестный мне мужик встревоженно смотрит на меня, не моргая.

И только сейчас я осознаю – я жива, всё в порядке. Делаю глубокий вдох.

– Может, врача?

Наверное, я выгляжу как безумная, по крайней мере об этом говорит его выражение лица.

– Нет, всё хорошо, – всё же собравшись с силами, проговорила я

– На вас лица нет, может, всё же вызвать «скорую»? – с недоверием в глазах спросил он.

– Нет, всё в порядке, просто испугалась, я сейчас отъеду, – скороговоркой отвечаю я.

– У вас колесо спустило, пробили наверное, вот и занесло. У вас есть запаска? Давайте заменю.

– Да, спасибо, сейчас только отъеду, пока в меня никто не влетел.

Выруливаю и паркуюсь на обочине.

Сердце выпрыгивает, стараюсь трясущимися руками вытереть слёзы – и откуда только во мне столько жидкости взялось? – на трясущихся ногах вышла из машины, но не смогла сделать и двух шагов, прислонилась спиной к двери, стараясь выровнять дыхание.

– Запаска в багажнике? – раздался сбоку голос.

Я от неожиданности подпрыгнула на месте – совсем забыла про этого мужика, а он стоит в метре от меня, руки в карманах джинсов, с вопросительно приподнятой бровью.

– Да, в багажнике под органайзером, – ответила я

– Я похозяйничаю?

– Да, конечно, спасибо.

– Вам повезло, что я мимо проезжал – здесь и днём-то максимум три-четыре машины проезжает, а в это время так и вовсе никого, – заметил мужик, вытаскивая органайзер и вслед за ним запаску.

Чёрт, и где это я, интересно? Но не спросишь же у мужика – подумает, что больная на всю голову, и в принципе будет прав: нормальные люди так из временного пространства не вылетают. Только недавно вроде восемь вечера было, а сейчас, интересно, сколько? Может, часов одиннадцать вечера?..

– А не подскажете, сколько сейчас времени?

– Пятый час, – взглянув на экран своего телефона, ответил он.

Вот же ж дьявольщина! Не понимаю, как так? Интересно, я хоть телефон прихватила с собой? А сумку с документами? Чёрт! Я что, столько часов гнала без документов? Да нет, не могла! Не помню, может, всё же взяла сумку… Надо машину обыскать. Странно, как гайцы не тормознули! Ладно, вдох-выдох, вдох-выдох, сейчас мужик уедет – спокойно сяду и поищу. Не могла я даже в шоке без сумки выскочить! Или могла?.. Стою жую нижнюю губу, стараюсь выровнять дыхание.

О боги, я же Макса подожгла! Блин! Он же меня найдёт и закопает… хотя нет сначала расчленит живьем и только потом закопает – вот это уже ближе к правде. Светка-шалава мне точно ничего не сделает – побоится огласки, иначе её муж ей не только волосы вырвет, а скальп наживую снимет, голову открутит и ноги повырывает. И зачем я его подожгла? Все мужики изменяют, и он не святой – неоднократно на измене ловила. Конечно, в телефоне, в переписке, не в нашем доме и не в нашей постели, но всё же было! Так почему у меня именно сейчас чеку сорвало? Что за бес в меня вселился? Сама я такого точно не могла сделать, никак дьявол мной руководил.

– Всё готово, принимай работу, хозяйка! – раздался мужской голос сбоку.

Опять подпрыгнула, опять забыла про мужика, вот же чёрт!

– Спасибо, я вам что-нибудь должна? – задумчиво спросила я, прикидывая в голове, сколько может стоить замена колеса.

– Да что вы, нет конечно, всегда приятно побыть рыцарем для красивой девушки, – улыбнулся, оголив свои тридцать два. – Может, я ещё чем-то могу помочь?

– Нет, спасибо, дальше я сама, – настороженно ответила я. Бог знает что у него там на уме, хотелось, чтобы он поскорее исчез.

– Ну, удачного пути.

– Спасибо, – сказала я буквально шепотом от переполнявшего меня напряжения.

Рыцарь поплёлся к своей машине. Уезжая, махнул мне рукой и исчез в темноте, только габариты ещё какое-то время были видны, как два дьявольских глаза.

Так, ну а мне куда? Тихо выдохнула, оглянулась вокруг, по двум сторонам дороги стоит лес густой, облака скрывают луну, так что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, и тишина гнетущая, даже дуновения ветерка не было – от этой картины мороз по позвоночнику пробежал, а по коже поползли мурашки. Быстро запрыгнула в машину и заблокировала двери, включила свет в салоне и стала искать сумку. Слава небесам, я не окончательно умом тронулась, так как спустя пару минут тщательных поисков обнаружила свой клатч под пассажирским сиденьем, а в нём и документы, и карты, и, аллилуйя, мой телефон – только разряжен, но это не беда, в машине всегда шнур зарядки лежит. Установила телефон на зарядку и стала ждать, когда очухается, чтобы хотя бы понять, где я. Ну и куда мне ехать? Домой нельзя, Макс убьёт как пить дать, в мою квартиру тоже нельзя, я уже её несколько лет как сдаю семье с ребёнком, да и найдёт он меня там, к маме тоже не вариант – первым делом меня там будет искать, хотя на пару часов можно заскочить. Впрочем, он меня элементарно по машине и по телефону может выследить, но они мне пока нужны, я без них как без рук. Так, значит, еду к маме, по дороге покупаю новый телефон, где-то в машине должна была валяться корпо- ративная симка со старой работы, он о ней не знает, а Вотсап можно и с этого номера установить на новом телефоне, это приложение не отслеживается, а сам телефон и машину у мамы оставлю… и куда мне дальше? В гостиницах – не вариант, да и отследит быстро, на съёмной тоже найдёт, да и вообще в любом городе найдёт – тупо по камерам сможет отследить. Яхта! Я же яхту нам купила, я о ней и планировала сегодня рассказать! Он о ней ни сном ни духом, а на воде он меня искать не станет, аллилуйя! А от мамы до яхт-клуба всего три часа езды, можно перебежками на такси добраться. Потом найму адвоката, пусть он разводом занимается, мужа видеть больше не хочу!

Включив телефон и вбив адрес в навигатор, стартанула на поиски ближайшей заправки – бензин практически на нуле. На парах и молитвах доехала до заправки, благо руки уже не тряслись, хотя даже если бы меня всю била дрожь, заспанная кассирша и не заметила бы. Хорошо, что до маминого дома ехать всего четыре часа – значит, интуитивно я в принципе в верном направлении двигалась, хоть и заблудилась немного.

К тому времени как я приехала, мама уже на работу ушла, я же приняла душ, закинула в сумку вещи, которые смогла найти (хорошо, что часто всё, что мне надоедало, к маме отвозила), поставила телефон на зарядку, положила ключи от машины и написала записку: «Мамуля, держи мой телефон заряженным, связывайся со мной по Вотсапу, у меня всё хорошо. С любовью, твоя дочь Ляля» – и оставила на столе, вызвала такси и уехала, по дороге в разных пригородах ещё пару раз сменила машины, доехала до пляжа и уже от пляжа прошла пешком к яхт-клубу. Когда завалилась в каюту, сил уже вообще не было, упала на кровать и сразу же провалилась в сон.

Когда проснулась, на улице было темно, яхта мирно покачивалась на волнах вблизи судна, которое становилось на якорь. Взглянула на часы – десять вечера. Приняла душ, надела лёгкий бирюзовый шелковый сарафан на бретельках и отправилась на поиски кафе. Всю дорогу меня не покидало ощущение надвигающейся катастрофы. Я всё никак не могла понять, как Макс и Светка могли так со мной поступить. Два самых близких человека предали меня, и их предательство соизмеримо с ножом воткнутым в спину, больно и противно от одной мысли о них, о такой подлости я и подумать не могла! Сколько между ними это длится? День? Два? Год? И всё это время они общались со мной, смотрели мне в глаза, как так можно? Это же бесчеловечно! От этих мыслей моё израненное сердце заныло с новой силой, хотя куда ещё сильней? И от этой боли не спрятаться, не скрыться, она словно разрывает изнутри. У меня до сих пор стоит перед глазами картина их сплетенных тел, и, как избавиться от этой картинки в моей голове, я понятия не имею.

На пристани расположилось очень уютное кафе с плетёной мебелью и белыми прозрачными занавесками, которые добавляли комфорта, с моря дул лёгкий ветерок, неся с собой свежий морской воздух; в кафе было достаточно людно, я села за свободный столик ближе к морю и, пока ждала официанта, стала любоваться открывшимся мне видом. Полная луна провела по морской глади лунную дорожку, яхты разных размеров еле заметно покачивались на волнах, и вся эта картина умиротворяла. Я повернула голову в сторону зала посмотреть, не появился ли официант, и утонула в омуте чёрных глаз сидящего за соседним столиком парня. На его полных чётко очерченных губах играла лёгкая улыбка, а в глазах бушевал целый ураган эмоций, и этот чёрный омут мерцал миллионами ярких звёзд, затягивая и погружая меня в бездну безмятежности. Из этого состояния транса меня вывел подошедший официант.

– Добрый вечер, ваше меню, – протягивает мне тонкую книгу в чёрном кожаном переплёте с золотым тиснением и золотой гравировкой «Меню кафе „Бриз“». – Пока выбираете, может, вам принести чай, кофе либо вина?

– Добрый вечер. Да, если можно, капучино, – ответила я, не открывая меню.

– Большой? Маленький? – продолжал допрос официант.

– Большой, – безразличным тоном сказала я, разглядывая золотой логотип на его чёрном фартуке.

– Хорошо. Могу вам порекомендовать сёмгу с лимоном на мангале.

А парень упорный, просто так от меня, видимо, не отстанет.

– Замечательно, с удовольствием попробую сёмгу и салат летний, – ответила я, лишь бы он поскорее исчез: мне, если честно, всё равно что есть, в еде я непривередлива.

– Замечательный выбор, – улыбнулся молодой человек. – Минутку, и я принесу вам кофе.

– Спасибо, – промолвила я, натягивая на лице ответную улыбку.

Молодой человек ушёл в сторону бара, а я постаралась как можно быстрее повернуть голову к морю, чтобы не столкнуться опять с этим дьявольским омутом чёрных глаз, но боковым зрением успела заметить, что он до сих пор за мной наблюдает. Я как можно незаметнее выдохнула и приняла наиболее непринуждённую позу, но сердце успело совершить кульбит и стало набирать обороты под его пристальным взглядом – весьма странная реакция на постороннего человека, ничего подобного я раньше не испытывала, и эта реак- ция моего тела пугала. Моё безграничное любопытство взяло верх, и я стала аккуратно разглядывать молодого человека. На вид ему двадцать восемь – тридцать лет, белая футболка облегала загорелое накачанное тело так плотно, что казалось, она треснет, если он пошевелится, красивые точеные черты лица, словно высеченные из камня, прямой греческий нос, густые чёрные ресницы обрамляли чёрный омут глаз, и завершали образ греческого бога чёрные как смоль волосы, зачёсанные набок, с выбритыми молниями на висках, – да уж, не иначе как греческий бог, сошедший с Олимпа к нам, смертным.

– Ваш кофе, – сказал официант, ставя передо мной чашку дымящегося напитка с объемной шапкой, посыпанной корицей в виде сердечка. – Сёмга будет готова минут через двадцать.

Я так увлеклась, рассматривая греческого бога за соседним столиком, что не заметила, как подошёл официант, от неожиданности я резко дёрнулась.

– Извините, не хотел вас испугать, – смущённо сказал официант, пряча глаза, как провинившийся ребёнок.

– Ничего страшного, я просто задумалась. – Я виновато улыбнулась официанту, положила сахар, размешала, сделала небольшой глоток кофе и отвернулась к морю, почувствовав, что краснею от создавшейся неловкости.

Сидя в кресле и попивая ароматный кофе, я наслаждалась тёплым морским ветерком и любовалась ночной морской гладью. По причалу прогуливались влюблённые парочки и небольшие компании, негромко играла мелодичная музыка; мне принесли летний салат, состоящий из помидор черри, огурцов и зелёного лука, также восхитительную ароматную сёмгу на листе салата айсберг с ломтиками лимона и украшенную зеленью и помидорами черри. Не успела я доесть последний кусочек сёмги, как рядом с моим столом образовался всё тот же назойливый официант с пиалой тирамису на подносе.

– Вам просили передать комплимент от молодого человека, сидящего за соседним столиком. – Официант повернулся и показал взглядом на греческого бога.

Я поразилась – как он угадал мой любимый десерт? – и постаралась скрыть чуть было не растянувшуюся счастливую улыбку.

– Спасибо. – Я робко улыбнулась одними уголками губ греческому богу, предвкушая наслаждение десертом, он в ответ одарил меня белоснежной улыбкой во все свои тридцать два, при этом на щеках у него проступили ямочки, и приподнял слегка бокал с вином в мою сторону.

Я почувствовала, как от смущения загорелось огнём лицо, стараясь не встречаться с ним глазами, опустила взгляд в тарелку.

– Принесите мне, пожалуйста, счёт.

– Хорошо. Я надеюсь, вам всё понравилось? – спросил официант ровным деловым тоном.

– Да, спасибо, рыба была восхитительна. – Я немного задумалась, а затем спросила: – Подскажите, у вас можно заказать еду на яхту?

– Да, конечно, я сейчас принесу вам буклет с меню и номером телефона, – широко улыбнувшись, ответил он.

– Спасибо. – Я одарила официанта ответной улыбкой и приступила к подаренному десерту.

Как только тирамису, нежный, воздушный, оказался у меня во рту, я от блаженства прикрыла глаза и стала наслаждаться вкусом. Мне кажется, во всём мире не найти лучшего десерта, чем этот. Не успела я глазом моргнуть, как пиалка оказалась пуста, и я от расстройства даже тихонько хмыкнула.

– Может, ещё?

Я подняла взгляд. Передо мной стоял улыбающийся греческий бог. Даже когда он сидел, я заметила, что у него немаленький рост и мощная фигура, но к такому зрелищу я оказалась не готова – в нём, мне кажется, все два, а то и больше метров роста, широкие плечи и узкие бёдра, вся фигура словно высечена из гранита умелым скульптором, и одежда не скрывала, а подчеркивала каждую рельефную мышцу. Я от увиденной красоты непроизвольно сглотнула, а сердце пропустило удар.

– Нет, спасибо. – Я одарила его ответной улыбкой.

– Можно вас пригласить прогуляться по набережной? – не сказал, а буквально промурлыкал он, делая шаг в мою сторону.

– Если честно, я планировала идти спать, день выдался тяжелым, а на завтра с утра у меня запланировано много дел. – Я извинительно улыбнулась, такой напор меня немного пугал и будоражил одновременно.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом