Любимая Илона "Океан твоей страсти"

Зоя молодая, талантливая и популярная писательница, благодаря удачному первому роману. Из-за разрыва отношений со своим парнем, она впадает в депрессию и сталкивается с писательским блоком, пытаясь написать новый роман. Отчаявшись вернуть себе творческий настрой, Зоя случайно обнаруживает вдохновение в автосервисе, где она на время оставила свою машину на починку. Слова словно льются, легко и непринужденно в зале ожидания. Там она сталкивается с обаятельным автомехаником, который заинтригован причудливой рыжеволосой девушкой. Он помогает ей найти творческую искру и зажечь страстный роман. Их совместный опыт вдохновляет Зою на завершение последней книги и обретение настоящей любви, даже несмотря на множество препятствий, предстоящих на их пути.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.09.2023

Океан твоей страсти
Любимая Илона

Зоя молодая, талантливая и популярная писательница, благодаря удачному первому роману. Из-за разрыва отношений со своим парнем, она впадает в депрессию и сталкивается с писательским блоком, пытаясь написать новый роман. Отчаявшись вернуть себе творческий настрой, Зоя случайно обнаруживает вдохновение в автосервисе, где она на время оставила свою машину на починку. Слова словно льются, легко и непринужденно в зале ожидания. Там она сталкивается с обаятельным автомехаником, который заинтригован причудливой рыжеволосой девушкой. Он помогает ей найти творческую искру и зажечь страстный роман. Их совместный опыт вдохновляет Зою на завершение последней книги и обретение настоящей любви, даже несмотря на множество препятствий, предстоящих на их пути.

Любимая Илона

Океан твоей страсти




Глава 1

– Анжелика, расскажите нам, как вы стали писательницей? Что значит быть писателем?

Зою часто забавляло, то что её называли ненастоящим именем, а чаще выдуманным псевдонимом.

Она улыбнулась девушке, которая брала у неё интервью после дебютного выпуска книги романа – "Жаркая ночь любви" и ответила, немного подумав:

– Выдумывать истории для меня естественно. Когда меня спрашивают, как я стала писательницей, мне всегда хочется спросить в ответ: «А у вас то что в голове, если не истории? О чем вы думаете, когда выслушиваете дико скучные речи? Или, когда едете в машине? Когда загружаете шестую порцию грязного белья в стиральную машину?» Мне это кажется непостижимым. Что в моей голове, это я, конечно, знаю, а вот что в головах у других людей, если там нет историй? Просто как можно жить без историй?

Люди хотят услышать от меня, что я – из «избранных», что я – что-то наподобие пророка. Но, знаете ли, пророки всегда взывали к Богу: «О Боже, ну почему я?» Иногда мне кажется, что быть пророком – это не столько дар, сколько проклятие.

Ну, по крайней мере, я объяснила, почему я писательница. Абсолютно все на свете я могу превратить в историю. Стоит мне что-нибудь увидеть, услышать или прочитать, как я тут же начинаю фантазировать. Вообще я стала придумывать истории ещё с детства. Я читала запоем. Когда моя мама заставляла меня пылесосить свою комнату и намывать полы. Ей было важнее, сколько времени я провела за уборкой, чем, собственно, чистота пола после этого. И знаете, как я умудрялась читать в это время? – Зоя наклонилась к девушке и подмигнула перейдя на шепот. – Я запиралась в туалете с фонариком и пылесосом и сидела, читая по сорок семь минут. Это как будто я провожу уборку у себя. Поскольку у моей матери был прекрасный слух, мне приходилось делать, чтобы пылесос звучал так, как будто он то засасывает пыль, то нет. Для этого я водила шлангом по лицу: пылесосила и читала, пылесосила и читала. Приходилось каждый раз тщательно чистить конец шланга, иначе лицо становилось очень грязное. В общем, несмотря на то, что моя мать проповедовала «работа-работа-работа и чистота-чистота-чистота», мне удавалось находить время для столь любимых мною книг. Я уже тогда читала не только беллетристику. Я читала о героях, о мужчинах и женщинах, которые что-то делали, что-то совершали в жизни. Постепенно я вдохновилась писать книги, но в начале в стол. И вот, я сделала самое лучшее: сбежала в мир историй. Издавать свои истории меня подтолкнули мои друзья. Я им очень благодарна, они поддержали меня в самый мой трудный период.

Но что я хочу с вами поделиться – писать это страшный труд. Сейчас не помню кто сказал, что приходится вскрывать себе вены и проливать кровь на бумагу… Между прочим, это правда. Писать – это на самом деле очень и очень непросто. Я клянусь, что просиживаю за столом от шести до десяти часов в день. Я шагаю туда-сюда по комнате, думая, «что было дальше». Сроки поджимают, а в голову как назло ничего не лезет.

– Вы пишите романы, – снова заговорила девушка, как только Зоя замолчала. – Но в основном, что вы скажите про романтические свидания, про любовь? Я имею в виду не книжные выдумки, а реальные отношения. О чём вы пишите, есть оно на самом деле? Какая ваша точка зрения?

– Ну, – лукаво протянула Зоя. – Конечно в моих романах присутствуют реальные истории, реальных людей. А так в общем я скажу по своему опыту, что свидание больше не является необходимостью в наши дни. Я вижу по своим близким и друзьям, как они одиноки. Трудности в получении работы, растущие цены на жильё. Суровая реальность и неопределённое будущее вызывает беспокойство в эти дни. Так много людей думают, что свидание больше не является хорошей идеей. Это стало первым, что мы откладываем на потом или от чего отказываемся. Среди пяти миллионов взрослых, не состоящих в браке. Те, кто состоят в отношениях составляет менее 30%. Люди старше 20 лет занимаются сексом также реже, как и шестидесятилетние старики. Вместо этого, мы балуем себя романами по телевизору или живём в виртуальной жизни книг. Дам совет для современного поколения – начните встречаться. Конечно, знакомство требует денег, времени, эмоции, энергии. И с большой вероятностью может закончиться неудачей. Конечно, вы думаете, это ничто иное как роскошь которую вряд ли кто-то может себе позволить. Это определённо не рентабельно учитывая риск получения травмы, подумаете вы. Думаете, что встречаться необязательно. Но потом вы думаете – "Может быть. Да, наверное, не буду себя утруждать. У меня нет на это времени. Я должна просто сосредоточиться на работе." Вот так мы и сдаёмся каждый раз, отказываясь от свидания и выбираем работу, исходя из экономической эффективности. И ещё – свидания в городе – это настоящие джунгли. Женщинам каждый день приходиться бороться в поисках настоящей любви. Мы из-за этого каждый раз должны принимать все свои многочисленные недостатки.

– А как насчёт вас? Чтобы вы выбрали – работа или любовь?

– Я? – Зоя мечтательно посмотрела на потолок. – Выбрала между работой и любовью. Я ничего не упущу из жизни. Зачем сдаваться, если можно получить, то что хочешь.

– Можно несколько ваших снимков для обложки книги?

Когда закончилось интервью, Зоя облегченно вздохнула. Она порядком устала от этих множества вопросов. Её новый роман уже вышел, как всегда, под её псевдонимом Анжелика Хотянец. Она заказала две недели назад несколько тиражей своей книги и к вечеру на её пороге уже стоял курьер с объемной коробкой. Зоя расположившись в гостиной, вспорола коробку и с благоговением открыв, увидела яркие обложки своих книг. Боже, как она об этом мечтала! И её мечта исполнилась! Теперь она по книге подарит своим друзьям, одну отправит маме, вторую бабушке. Впрочем, они никогда не ценили её творчество и всегда осуждали, говоря:

– Боже! Какую ты пошлятину пишешь! Боже мой! Кого мы воспитали? Совсем в тебе нет воспитания и ценностей, которых мы в тебе прививали. Вывод один. Найди себе нормальную и достойную работу. И тебе срочно нужно найти человека и выйти замуж. Мигом это всё улетучится.

Ну ладно. Зоя отмахнулась. Не будет она думать о плохом. Если всё было так плохо, её книги бы сейчас не шли нарасхват. И поклонники её бы не любили. Но всё наоборот к лучшему. Многие знают её книги и читают. Зоя посмотрела на часы. Точно, она чуть не забыла про свидание с Виталием в местном кафе. Она засобиралась, захватив с собой ноутбук. Хотя Виталий и перебрался жить к ней в дом уже как два года. Но всё равно часто уходил в дом своих родителей. И конечно часто устраивал Зои романтические ужины в кафе под названием "чайная роза". Вот и сегодня он позвонил и сообщил что хочет её видеть. И не только видеть, но и сообщить что-то важное. У Зои мелькнула мысль – ну, наконец то! Пожалуй, он желает сделать ей предложение. Как-никак уже встречаются второй год. И не только встречаются, но и сожительствуют вместе. Ведь должен быть не только один секс, но и семья. У Зои сразу вырисовалась картина будущего. Вот их с Виталием свадьба. Она так красиво выглядит в этом белоснежном пышном платье невесты. Вот она уже беременная и их первый рождённый ребенок. Он так похож на папку. Вот и их семейная фотография, где они уже с кучей детишек, а там уже они состарившиеся старики и взрослые их дети, с их детьми – внуками. Ей уже тридцать два года и пора задумываться о семье. В её возрасте уже имеют по пять детишек. А у неё до сих пор не одного, и это сильно её огорчало. Зоя отогнала сладкие мечты о семьи и посмотрела снова на часы. Боже, она уже опаздывает. Вскоре она была в кафе и сев за столик, заказала кофе "латте". Она раскрыла ноутбук, который всюду с собой тягала и сосредоточилась на первой главе. Она собралась писать новую книгу, но пока не лезла в голову даже её название. Вообще она часто приходило в это место и творила, находя в этих местах вдохновение. Она снова посмотрела на часы. Виталий порядком сильно уже опаздывал. Зоя думала, что опоздала она, пока добиралась сюда. Но Виталий… Только она начала возмущаться, как он ввалился в кафе собственной персоной и уселся напротив неё.

–Работы невпроворот. Прости, задержался на совещании, – первое, что он начал.

Зоя увидев его, сразу вся просияла и захлопнула ноутбук.

– Я всё понимаю. Ты будешь что-нибудь заказывать? – предложила она и собралась поднять руку, чтобы подозвать официанта.

– Нет, дорогая, – категорически отказался Виталий.

–Знаешь, я тут подумала, а что если нам съездить куда-нибудь? Отдохнуть от этой работы. – предложила она.

– Извини, Зоя, – Виталий нервно провел рукой по волосам. – Я не смогу… Вообще я по-быстрому. Меня ещё ждут дела. Я просто тут хотел сказать тебе.

– Я понимаю, ты занят на работе, – кивнула Зоя.

– Нет, я не это хотел тебе сказать…

– Боже, неужели ты наконец хочешь мне сделать предложение? Мы уже как два года живём вместе.

– Нет, Зоя! – резко он её оборвал. – Я хотел сказать только одно. Давай пока расстанемся! – выдохнул он словно с облегчением.

– Что? – сердце Зои упало, и она подумала: "Может я ослышалась?"

– Нет, тебе не послышалось, – произнес он, словно прочитав её мысли. – Прости. Но я больше не могу так жить. Вещи я заберу на днях, как сниму новое жилье.

– Но почему? – растеряно спросила она.

– Ты сама сказала, что пишешь новый роман, а я постоянно на работе. У каждого у нас своя жизнь. Я много об этом думал. Так будет лучше. Для нас. Поверь, мне тоже нелегко.

Зоя собралась вставить слово, как Виталий перебил её и торопливо встал из-за стола.

– Мы сейчас можем наговорить много лишнего. Я лучше сейчас уйду. Мне жаль, Зоя.

И он ушёл оставив её в полном недоумении. Почему? Душил её вопрос. Что в ней не так? Почему он так поступает? Она не дурна собой, симпатичная женщина. Даже не так. Она очень красивая женщина – высокая, стройная и имела выразительные черты лица. Большие голубые глаза, темные брови, симпатичный вздернутый носик и пухлые губы кораллового цвета. На ее скулах почти всегда виднелся нежно-розовый румянец, а по щекам мелкой крапинкой разбросаны веснушки.

У Зои были ярко рыжие волосы из-за этого её кожа казалась очень белоснежной. Это придавало Зои совершенно особое выражение, делая его необычным, запоминающимся. Длинные рыжие локоны чаще всего были собраны в высокий хвост. Но когда Зоя распускала волосы, они красивой пышной волной ложились на ее плечи. Почему она не могла заслужить хоть капельку счастья, о которых она пишет в своих книгах?

Быстро оплатив заказ она вернулась домой. Позвонив подруге Лене, она вдоволь выплакалась у неё на плече.

– Вот козел! – выругалась подруга, утешая Зою. – Я знаю, что тебе нужно!

– И что? – подняла она на неё заплаканные глаза.

– Во-первых выбросить его из головы, во-вторых, найти себе нового мужчину.

– Лена! – возмутилась Зоя. – Только давай без этого. Мне и так тошно. Я ещё не отошла от этих отношений, как ты предлагаешь завести новые.

Месяц спустя…

– Ну как, дорогая? – по видеосвязи с Зоей связалась её издатель, как раз, когда та собралась только начать печатать новый роман, после долгого простоя. – Как дела с твоей книгой?

– Отлично! – соврала Зоя, широко улыбнувшись. – Что-то уже получается.

– Можно узнать о чём книга?

Этот вопрос не кстати, подумала Зоя и заглянула в свой блокнот, где накидывала пометки и записи, составляя план будущего романа.

– Мне нужно ещё разобраться с деталями, – ответила Зоя замявшись на один момент.

– Милая, я не хочу давить на тебя, – произнесла издатель, заметив её заминку. – Мы уже два раза сдвигали дедлайн. Твоя будущая книга наш главный релиз. Понимаешь, твои фанаты хотят новую историю.

– Да, – кивнула Зоя. – Мне нужно немного времени.

– Я понимаю, но мне нужна книга через десять дней.

– Десять дней? – прошептала Зоя.

Издатель выключила видеосвязь, и Зоя откинулась на спинку стула.

Но как она напишет этот роман, если после разрыва с Виталием в голову ничего не лезет? Зоя тупо уставилась на монитор ноутбука. Ничего. Просто ноль в голове. Устав сидеть так без дела, она решила найти вдохновение и съездить в кафе. Как раз перекусить и что-то нароет. Но по дороге, как назло, стала барахлить машина. По дороге ведущую из Фонарной, на перекрестке Зоя увидела автосервис. Подрулив и оставив машину на ремонт, она решила расположиться в зале ожидания. Как раз что-то сможет написать. И когда она расположилась в дальнем углу за столиком, как ей пришло озарение. Слова полились ручьем, и она поняла, что тут её атмосфера. Несмотря на эти запахи машинного масла, пластика, бензина, автомобильных выхлопов, пыли, резины и кожаных сидений.

Вскоре через час её машина была готова и Зои в полном разочаровании пришлось покинуть уютное местечко. Ничего, завтра она тоже сюда приедет. Так и получилось, она прошла совсем незамеченной и уселась в самом дальнем углу. Записав вторую главу, как перед ней возникла немолодая женщина.

– Вы мне кажетесь знакомые, – произнесла женщина улыбаясь.

Чёрт! – мысленно выругалась Зоя. Эта женщина работает в этом сервисе и печет булочки для сотрудников. Наверное, увидела, как Зоя тайком украла кофе с печеньем предназначавшееся для сотрудников автосервиса. Зоя случайно зашла в одну из комнат, куда запрещен был вход для клиентов и увидела столик, где располагалась еда для сотрудников. Схватив первое, что попалось под руки из еды, она ушла в зал ожидания и расположилась на удобном кожаном диване. И сейчас эта женщина скорее всего узнала в ней известного автора романов.

– Кажется я вас знаю, – продолжила женщина, прищурившись. – Вы случаем не работаете в ветеринарной клинике? Точно, вы там работаете. Ваше лицо мне кажется таким знакомым. Меня зовут Лариса. Вы помните моего котика? Его зовут Гайд.

Зоя чуть не рассмеялась. Для многих она узнаваема, но это уже что-то новенькое.

– Нет, простите, Лариса, – поспешила она переубедить женщину. – Я не кошачий врач. Вы ошиблись, я писательница. Вы не читали мои книги?

– Как вас зовут? – поинтересовалась женщина.

– Я пишу под псевдонимом – Анжелика Хотянец. Знаете, такую писательницу?

– Нет. Что вы пишите, если не секрет? Какие-нибудь научные работы?

– Нет, я пишу романы, – поправила Зоя.

– Вы и сейчас что-то пишете? Можно взглянуть?

– Нет, – отодвинула ноутбук Зоя от слишком любопытной женщины. – Я не показываю свои незавершённые работы.

– Вы ведь тут были вчера и позавчера тоже? – спросила женщина.

Вот, чёрт! – мысленно выругалась Зоя, эта женщина сильно дотошная. Это уже не хорошо. И осторожно спросила:

– Почему вы так спрашиваете? Вас прислало ваше руководство?

– Нет, – засмеялась женщина. – Я просто кулинар, – и продолжила свой неприятный разговор. – Сколько дней вы уже здесь провели? У вас какие-то сильные поломки с машиной? Но вы не переживайте, у наших ребят золотые руки.

– Если честно, – Зоя решила, что лучше соврать, чем правда которую она по ошибке выдала этой женщине. – На самом деле, я не писательница. Вы умеете хранить секреты? – дождавшись, когда женщина в ответ заинтересовано кивнула, продолжила: – Я управляющая компании и меня интересует качество обслуживания. Меня сюда послали на несколько дней разобраться в делах.

– Правда? – удивилась женщина. – Но я ни разу не слышала никаких жалоб.

– И не услышите, это скорее всего внутренние дела, и я попрошу обо мне никому не рассказывать.

–Конечно, – согласно кивнула женщина.

– Вы не переживайте, к вам у нас претензий нет, – улыбнулась Зоя.

– Тогда я мешать не буду, – произнесла женщина и удалилась.

Зоя облегченно вздохнула. Придется пока на сегодня свернуть лавочку. Вернее, найти машину, которую в этом автосервисе починят, и она сможет ещё некоторое время тут поработать. Зоя не раздумывая набрала номер своего друга Димы и попросила приехать. Когда она вышла из автосервиса, её на углу уже ждал Дима. Светловолосый тридцатисемилетний симпатичный мужчина, давний друг и её сосед. Завидев её, улыбаясь махнул:

– Привет, Зоя! Зачем ты меня позвала? Мне не нужно менять масло.

– Ты же мой друг и всё да меня сделаешь? – хитро улыбнулась Зоя. – Тогда выручи. Мне нужна твоя машина, а то меня спалят.

– Что? – не понял Дима. – За чем всё это?

– Я наврала старушке. Это куда уже хуже. Я из-за этого себя плохо чувствую. Но это неважно, главное у меня вдохновение. А вдохновение я не хочу терять.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом