Сэён Лим "Сквозь боль"

Чон Джиён долгое время подвергалась буллингу со стороны своих одноклассниц. Появление новой ученицы, ставшей её единственной подругой в классе, и неожиданное внимание со стороны молодого учителя лишь усугубляют ситуацию. Однажды школьные задиры заходят слишком далеко…История о бесчеловечной жестокости и унижениях, сломавших жизни.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.09.2023

Сквозь боль
Сэён Лим

Чон Джиён долгое время подвергалась буллингу со стороны своих одноклассниц. Появление новой ученицы, ставшей её единственной подругой в классе, и неожиданное внимание со стороны молодого учителя лишь усугубляют ситуацию. Однажды школьные задиры заходят слишком далеко…История о бесчеловечной жестокости и унижениях, сломавших жизни.

Сэён Лим

Сквозь боль




ВНИМАНИЕ!

Данная новелла не рекомендуется к прочтению лицам до 18 лет,

а так же излишне впечатлительным людям.

18+

Все персонажи и события вымышлены,

любые совпадения случайны

Глава 1

Почему я?..

Класс 3-2.

Старшеклассницы собрались возле первой парты и тихо о чём-то перешёптывались, поглядывая на девушку, сидящую в одиночестве в самом конце класса. Она как обычно читала свои записи, готовясь к уроку, лишь изредка поглядывая в окно, рядом с которым стояла её парта.

– Даин, иди ты. – шёпотом сказала одна из девушек своей однокласснице, кивком указывая в сторону доски.

Робкая Ким Даин послушно пошла, прихватив со стола листок бумаги. Она осторожно ссыпала на лист белый порошок от мела, затем аккуратно свернула его и побрела в конец аудитории.

Лим Сора и остальные девушки направились к задней парте у окна.

– Эй, Чон Джиён, можешь дать мне карандаш, я свой дома забыла? – С надменным лицом Сора протянула руку в её сторону.

– Да, конечно. – тихо ответив, Джиён нагнулась, чтобы достать запасной карандаш из рюкзака. В этот момент Сора посмотрела на Даин, которая всё ещё не решалась выполнить их приказ – Вот держи. – она протянула его Соре.

– Хмм. – презрительно глянув на руку Джиён, затем в лицо Даин, – А получше нет? – произнесла всё с той же высокомерной интонацией.

– Прости, Сора, не подумала. Вот держи этот. – она взяла свой карандаш со стола и вновь протянула ей.

– Давай. Ну. – не произнося вслух, шевелила губами Пак Хэми, показывая своё негодование Даин.

Даин, стоявшая позади Джиён, наконец осмелилась и раскрыла листок прямо над её головой. Белый порошок рассыпался на волосах и школьной форме. Даин сразу почувствовала стыд за то, что совершила. Лишь сейчас она подумала, что вполне могла не соглашаться с остальными девушками, оставаясь хорошим человеком. Но теперь было уже поздно.

– А знаешь, забей. Я вспомнила, что мой карандаш лежит в сумочке. – На лице Соры показалась улыбка.

Кто-то из девочек сфотографировал Джиён. Послышался смех, начинавшийся одним человеком и переросшим почти во весь класс. Парни сидевшие неподалёку, только что обсуждавшие спорт кары, стали поглядывать на них и тоже посмеиваться. Ли Гисок достал свой телефон из кармана и начал снимать видео.

– Ты что, голову совсем не моешь? – ухмыльнулась Сора. – Смотри, сколько перхоти у тебя. Просто кошмар какой-то.

К глазам Джиён подступали слёзы, а горло сдавливала боль от обиды.

– Давай, я тебе помогу помыть голову – прикрывая одной рукой рот, пытаясь сдерживать свой смех, Пак Хэми начала лить воду из бутылки ей на голову.

"За что? За что вы так со мной?!" – звучало в голове у Джиён. Ей безумно хотелось кричать на них. Она сидела почти неподвижно, выслушывая их колкие насмешки, сжимая при этом карандаш в руке. Ей хотелось бы воткнуть этот его кому-нибудь из них в глаз, вырвать им волосы, ударить стулом, сделать хоть что-нибудь… Её губы дрожали, а по щекам скатывались слёзы и капли грязной от мела воды, стекавшей с волос.

– Ой, ты плачешь, Джиён? Прости, мы не хотели смывать твою перхоть. Не знала, что она тебе так дорога, – ехидно продолжала дразнить её Сора.

– Вы только гляньте на неё. Так и будешь сидеть здесь? – Хэми ткнула её пальцем в плечо.

Джиён посмотрела на свою руку, в которой держала карандаш, затем, положив его на стол, резко встала со стула и побежала в женский туалет, смахивая слёзы и воду с щёк.

До этого ей казалось, что они не сделают ничего хуже порчи её тетрадок, залитого водой стула, оскорбительных надписей в кабинках туалета. Ей хотелось кричать во весь голос, чтобы они прекратили свои издевательства. Хотелось, чтобы они просто перестали её замечать. Ей искренне хотелось понять, за что люди так жестоки с ней? Почему она должна всё это терпеть? Но… каждый раз, когда такое происходит с ней, она не в силах что-либо сказать. Её переполняют чувства, которых они и добиваются, поэтому кажется бессмысленным что-либо пытаться делать. Не важно, что она скажет или что предпримет. Кажется, что станет только хуже. Их ехидные оскалы превратятся в яростные крики и угрозы, а "детские шалости" – в настоящие побои, которые будет тяжелее скрыть…

Джиён заперлась в кабинке женского туалета. Капли грязной воды продолжали стекать по её тёмным волосам. Она пыталась успокоиться, но продолжала чувствовать лишь ненависть к ним.

"Было бы лучше, если бы я не рождалась… Лучше, было бы умереть ещё в детстве…" – она смотрела на запястье своей руки, поглаживая пальцем вдоль сине-зелёных вен, представляя, как стекает кровь по ладони, по пальцам. Ярко-красная струя льётся на кафельный пол. Лужа под ней становится больше и медленно вытекает из-под двери кабинки. Она представила, как закружилась голова, а силы постепенно покидают её. Боль в душе постепенно стала уходить… Её тело нашли бы спустя какое-то время, но было бы слишком поздно, чтобы её спасать. Возможно, кто-нибудь поинтересуется причиной такого поступка, и виновники наконец понесут хоть какое-то наказание… Но затем она представила, как её мама горько плачет, обнимая её бездыханное тело. Ей стало жаль её. А что, если сердце мамы не выдержит этой потери? Что если она тоже умрёт? Как она может вот так просто распоряжаться уже чужой жизнью? Жизнью самого дорого для неё человека… "Это всё пройдёт, когда я закончу школу… Они не смогут вечно продолжать донимать меня… Мне нужно потерпеть ещё немного…"

Джиён посмотрела на пол, где у её ног образовалась небольшая лужа воды, разбрызганная вокруг. Кап… Кап… Капли падали вниз и, ударяясь об пол, разлетались в стороны…

Она встала, схватилась рукой за дверную ручку и замерла, глядя на новые надписи на двери и стене кабинки:

"Чон Джиён из класса 3-2 хорошо учится, потому что спит со старым математиком".

"Фуу. Она такая мерзкая".

"Как у Джиён только совести хватает приходить в школу?"

"Чон Джиён спит не только с учителями, но и всем парням даёт, кто бы не попросил".

Губы Джиён вновь затряслись. Она начала тяжело дышать. По всему телу словно прошёл сильный ток. Страх, обида, ненависть и даже раздражение от безысходности и своей беспомощности перед ними – всё смешалось в противный и горький коктейль, что комом вставал в горле.

"Как они могут так поступать со мной? Что я им сделала, что они так меня ненавидят? В чём я перед ними виновата? За что?!.." – в сердцах она кричала так, как никогда бы не осмелилась, но в реальной жизни она оставалась всё так же безмолвна. Она закрыла глаза, повернула ручку двери и вышла из кабинки.

Прошло уже не мало времени с начала урока. Джиён вымыла голову и ополоснула рубашку в раковине. Простояв долгое время под струёй тёплого воздуха сушилки, её одежда и волосы по прежнему оставались слегка влажными, но уже менее заметными, хотя голова казалась немного сальной, а мел так и не смылся до конца…

Глава 2

Новый день – новое начало.

День начинался как обычно. Теплый и сытный завтрак, приготовленный заботливыми материнскими руками, ароматный запах травяного чая, охватывающий всю кухню. Мир дома словно совершенно другой, и Джиён живёт в обоих мирах. Утром и вечером, будучи дома, она в полной безопасности, но в школе она словно мишень для всеобщих насмешек и издевательств. Это продолжается уже довольно долго, и она до сих пор не может понять, что же заставляет остальных детей быть такими жестокими?..

Очень часто Джиён тайно плачет по вечерам перед сном, когда её мама уже ложится спать. Мысли в голове о несправедливости, о их безнаказанности за подобные поступки, как вчера, о том, что всем им нет никакого дела до того, что они ранят её чувства, загоняя всё глубже в угол, часто не дают ей покоя, отчего она долго не может уснуть. Сегодня она спала всего чуть больше трёх часов, и всё утро была сонной и невнимательной. Чуть не проспала свою остановку, а зайдя в класс внезапно вспомнила, что оставила свой обед дома на столе. Этот день, словно продолжение предыдущего, ведь видео с грязными от мела волосами стало разлетаться по школе, и она отчётливо ощущала эти странные поглядывания на неё со стороны окружающих. Шёпот в коридоре и в классе ещё больше пугал её. Те надписи в кабинке женского туалета, которые она старательно отмывала во время переменок и после уроков прошлым днём, были уже многими увидены. Неизвестно, что пишут все эти "ангелочки" в соц. сетях и мессенджерах. Она уже давно не пользуется ими, потому что не с кем общаться. Так, они хотя бы не найдут её дома, не смогут причинить ей ещё больше вреда своими жестокими словами.

Прозвенел звонок на первый урок. Все начали расходиться по своим местам, и в класс вошёл учитель Ким Сону. Он работает в школе всего год. Молодой и по мнению практически всех девушек и даже преподавателей женщин настоящий красавчик. Джиён знала его гораздо дольше, чем остальные. Ещё когда она была маленькой, его семья переехала в соседний дом. В детстве она часто приставала к нему с просьбами поиграть с ней. Лишь когда начала взрослеть, и он уехал учиться в другой город её навязанная дружба с соседским парнем закончилась.

– Итак ребята, давайте быстрее уже садитесь по своим местам. – оглядев класс и убедившись, что все на месте, учитель остановил свой взгляд на пустующем месте, находившемся прямо возле Чон Джиён. – С сегодняшнего дня в вашем классе будет учиться новая ученица, – он подзывающе помахал рукой в сторону приоткрытой двери и шёпотом попросил войти девушку, стоявшую за ней.

Когда она вошла, парни зашумели.

– Представься, пожалуйста.

– Здравствуйте. Меня зовут Ю Субин. Я переехала сюда из Сеула. Надеюсь подружиться со всеми вами. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, – девушка сделала лёгкий поклон головой.

– Зачем же так официально? – с безразличным и холодным выражением лица произнёс с места ученик Чо Джигун, сидевший за первой партой у входа.

– Милашка, давай лучше встречаться? – выкрикнул Ли Гисок, подняв руки над головой в форме сердечка.

Ю Субин смущённо улыбнулась, посмотрев на Гисока, размахивающего своим сердечком из стороны в сторону, словно флагом.

Учитель пытался успокоить класс, но его будто было и не слышно.

– Лучше начни встречаться со мной! – крикнул из задней парты Ко Намджун.

– А разве ты не встречаешься с Шиа? – Чхве Мина посмотрела на него с удивлением.

Некоторые ученики так же оглянулись на Намджуна. Юк Шиа смяла листок бумаги на своей тетрадке, злобно скривив лицо. При виде ярости, искрившейся в её глазах, сидевшая с ней за одной партой Кан Мунбёль испуганно отодвинулась от неё вместе со стулом.

– Да кому нужна Шиа, когда тут ангел невиданной красоты спустилась с небес, – откинувшись на спинку стула, громко ответил Намджун, чтобы Шиа точно его услышала.

– Ну ты и кабелина, – протяжно сказала Пак Хэми, порицательно покачав головой из стороны в сторону, продолжая вертеть в руке карандаш, которым только что рисовала сердечки на полях своей тетради.

– Ах ты кусок говна! – внезапно громко закричала Юк Шиа. – Да кому нужен такой мусор, как ты, если со своей девушкой так обращаешься?!

– Ребята успокойтесь! – понимая, что ситуация уже выходит из-под контроля, учитель Ким пару раз хлопнул ладонью по столу, но гул среди учеников всё ещё продолжился, хоть и немного стал тише. – Ю Субин, можете сесть вон там, рядом с Чон Джиён.

Сев за парту, новая ученица протянула руку и дружелюбно улыбнулась. С этого дня они стали общаться, и у Джиён наконец появилась подруга.

~

Прошёл почти месяц с тех пор, как Ю Субин перевелась в новую школу. Казалось, жизнь Джиён начала налаживаться с её появлением, ведь даже школьные издевательства стали редкими и почти безобидными. Теперь на её стороне была подруга.

– Тебе завтра исполнится уже 19, а ты до сих пор краситься ещё не умеешь, – подметила Субин, глядя на лицо Джиён. Она совсем не пользовалась косметикой, отчего на фоне остальных девушек выглядела немного тускло и невзрачно. Но кожа у неё была чистой, гладкой, большие глаза и тонкие губы выглядели мило. Если подчеркнуть её естественную красоту, то, пожалуй, она начнёт выделяться среди одноклассниц и станет одной из самых привлекательных девушек. – Я просто обязана тебя научить.

Достав из сумки косметичку, Субин с энтузиазмом принялась за дело. Кто-то из парней заметил девушек и, подметив преображение Джиён, перевёл на неё внимание остальных парней. Послышались еле слышный шёпот и смешки.

«Если уж Чон Джиён с помощью косметики из обезьяны превращается в такую красотку, то какими же страшилами на самом деле являются наши девчонки?» – смех становился интенсивнее, а тема уродства одноклассниц перерастала в самые невообразимые фантазии о гоблинах и тролях. Они запостили несколько фото Джиён до и после преображения на своих страничках и хвастались тем, как могут выглядеть самые красивые одноклассницы без макияжа.

Когда Субин наносила финальные штрихи, крася губы Джиён, Сора пнула стул, на котором сидела девушка. Помада смазалась по щеке.

– Ой, простите, я нечаянно, – с нескрываемым ядом усмехнулась Сора.

Хеми залилась ещё большим смехом и сделала селфи на фоне расстроенной Джиён. Субин лишь злобно покосилась на девушек, а затем достала салфетки.

– Ничего страшного, сейчас подправлю, – она аккуратно стёрла красную полосу с щеки подруги и поправила ей макияж.

На перемене в полупустом коридоре Джиён прошла мимо учителя Кима. Сону на мгновение остановился, а затем повернув назад подбежал к ней.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом