Дмитрий Северов "Новый мировой порядок"

Я начинаю публиковать отдельные рассказы, которые впоследствии должны будут стать единым литературным произведением.. Сюжеты взяты из моей жизни, но имена героев изменены или вымышлены. В целом книга повествует о жизни оперативника уголовного розыска, прошедшего путь от члена молодёжной преступной группировки до старшего офицера МВД. Действия происходят в девяностых – двухтысячных годах. Всё основано на событиях, которые происходили во многих городах России и постсоветского пространства в эти годы, Рассказывается о патриотизме, вражде, ненависти и, конечно же, о любви. Юмор тоже присутствует.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.09.2023

Новый мировой порядок
Дмитрий Северов

Я начинаю публиковать отдельные рассказы, которые впоследствии должны будут стать единым литературным произведением.. Сюжеты взяты из моей жизни, но имена героев изменены или вымышлены. В целом книга повествует о жизни оперативника уголовного розыска, прошедшего путь от члена молодёжной преступной группировки до старшего офицера МВД. Действия происходят в девяностых – двухтысячных годах. Всё основано на событиях, которые происходили во многих городах России и постсоветского пространства в эти годы, Рассказывается о патриотизме, вражде, ненависти и, конечно же, о любви. Юмор тоже присутствует.

Дмитрий Северов

Новый мировой порядок




NOVUS ORDO $ECLORUM

Jedem das sein

В один из отпусков полетел отдыхать в Турцию в пятизвёздочный отель. Путёвка обошлась недорого. Незадолго до этого подружился с директором туристической фирмы. На него наехали дагестанцы, вопрос был быстро решён, а он сделал хорошую скидку на турпутёвку. К тому же перелёт туда-сюда оплачивает МВД. Вот, и полетели…

И прилетели. В отеле познакомился с очень милой, красивой русской девочкой, блондинкой, но умной, работала кредитным специалистом в Сбербанке России в Алма-Ате, Казахстан, младше меня на 6 лет. Настюлька…

Отдыхать мы поехали с одним бандитом коммерческой направленности, он уже отсидел и работал охранником в ночном клубе. После отсидки не понял отельной системы all inclusive и исчез из реальности на все две недели. Irish whiskey with ice please…

Серёга потерялся во времени и пространстве, появляясь иногда в этом мире. Его видели то у бассейна, то у моря, то я его видел в невменяемом состоянии в номере отеля. А у нас с Настей снесло крышу, потом как выяснилось одну на двоих. Мы не трахались, а занимались любовью, забывая обо всём в этом мире. Для нас существовал только наш собственный внутренний мир, один на двоих. Влюбились… А тем временем над нами светило звёздами небо древнеримской провинции Анатолия. Оно светило также прекрасно, как было до нас и как будет после.

Настя улетела домой первой, потом чуть позже я в свой Город. Когда прилетел меня разбудил её звонок, и плачущим голосом она спросила, когда мы увидимся. Я тоже скучал по ней, мы поговорили. Вспомнили, как ночью, когда весь отель спал, забрались в бар возле бассейна и слили там вино из бочки. А потом прыгнули в этот бассейн, и она сама попросила меня подплыть ближе к ней. Поцелуи и обнимания перерасли в то, что её купальник, как и мои трусы оказались на бортике бассейна… Стало немного грустно, но я всё же попытался убедить её, что мы не просто в разных городах живём, а в разных государствах, и я офицер уголовного розыска России, а не Казахстана. Но девочка оказалась с характером, убедила меня, что мы, если захотим, сможем быть вместе.

А потом… Потом мы летали в одно время на курорты в пятизвёздочные отели других стран, она из Алма-Аты, а я из своего Города. Но моря нам были не интересны, мы и так тонули в глазах друг друга. А когда капитан уголовного розыска появился в Алма-Ате уху ели все её родственники, особенно папа.

И снова… И снова мы не трахались, а занимались любовью прямо на ковре в её доме. Я ещё не успел распаковать чемодан, а её мама готовила обед в летней кухне.

Родители Насти жили на втором этаже, её комната была в начале дома на первом, меня же разместили в конце первого этаже в просторной уютной спальне. Типа мы спим не вместе. Все всё прекрасно понимали, но молчали. Даже её старший брат, который уже был женат, жил отдельно, и иногда приезжал с семьёй в гости к родителям.

Её мать уже была знакома со мной. Когда мы встретились в Турции, она прилетала туда вместе с ней. Готовила она вкусно. Димочка, скушай пюре с котлеточкой. Димочка… Димочка… Димочка… За месяц в гостях у Настюльки Димочка поправился киллограма на три. Вот, что делает с операми Любовь…

Под конец отпуска вечером после рабочего дня я встретил её у входа в банк, и мы пошли гулять в парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев, расположенный неподалёку. Весна в Алма-Ате начинается уже в феврале, снега почти не было, было тепло и немного влажно.

– А знаешь, как раньше назывался наш город? – спросила Настюлька, кружась по дорожке между ещё не распустивших листья клёнов и рассматривая подаренное мной обручальное кольцо с брильянтом.

– Нет, расскажи.

– Его основали русские казаки в середине 19 века, как южное укрепление Российской империи Верное, позже он стал называться городом Верный, а уже при советской власти Алма-Ата, что в переводе с казахского означает что-то навроде Яблочный Дед. Смешно, правда?

– Не грустно. Только что-то яблонь не видно. Дубы, клёны, тополя, сосны, ели, а яблонь нет.

– А они за городом в основном.

– Ну, это не важно. Здесь и так красиво.

– А что важно?

– Ты когда ко мне в Город собираешься переехать? У меня отпуск скоро заканчивается, а мы так ничего ещё не решили.

– Не знаю точно. Здесь надо много вопросов решить, я не могу так сразу. И родители волнуются, мама ещё нормально всё воспринимает, а папа, по-моему, до сих пор в шоке.

– Я заметил.

– Да, и мне страшно.

– А так? – я приобнял её за плечи и прижал к себе, – Так не страшно? – спросил я, запустив свои пальцы в её белокурые волосы.

– Так… Так волнительно как-то… Ой, смотри, кошечки, – разулыбалась Настюлька.

И действительно, между деревьев недалеко от нас нарисовались белого цвета кошка с голубыми глазами и серый кот с глазами серо-зелёного цвета. Сразу было видно, что они домашние, чистые глазки сияют, шерсть блестит, оба ухоженные, видимо вышли прогуляться из близлежащих к парку домов. И тут их настигла Она, Любовь с первого взгляда. Смотрят друг на друга такими влюблёнными глазами, ласково мурлычут и принюхиваются. Полное ощущение того, что они признаются друг другу во взаимной Любви и их нисколько не волнует, что происходит вокруг. Любовь не ведает никаких преград, для этих двоих существуют только они, такие мурчания музыкальные издают, заслушаешься. И почему-то выходит это у них на удивление приятно слуху, ничего общего с теми дикими звуками мартовских котов, от которых даже все окрестные собаки сходят с ума. Здесь всё чинно, благородно, даже как-то изысканно.

Кот потихоньку осмелел, подошёл ближе к своей избраннице и дотронулся своим носом до её. Кошечка сопротивляться и капризничать не стала, а наоборот с достоинством и сознанием собственной привлекательности для кавалера позволила котику потереться об её мордочку. Затем в ответ лизнула его за ушком. Все эти действия сопровождались нежным обоюдным мурлыканьем.

Через некоторое время эта парочка удалилась вглубь парка. Наверное, решили, что пора перейти к более близкому знакомству, после которого рождаются красивые и умные котята. Не на виду же у всех заниматься этим, ведь они выглядели очень деликатными и воспитанными. Так что 14 февраля не только для людей, влюблённые сердца всегда чувствуют друг друга и бьются в унисон. И нет никакой разницы, принадлежат они животным или людям.

– Настюлька, нам ехать пора, темнеет уже.

– Поехали.

И приехали.

– Ты иди к себе, я скоро зайду в гости, – сказала она, загадочно улыбаясь.

– Буду ждать.

Чмок. Чмок. Хи-хи-хи…

Как много лет во мне Любовь спала.

Мне это слово ни о чём не говорило.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/dmitriy-severov-32742748/novyy-mirovoy-poryadok-69746632/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом