Анастасия Ридд "Отец для моей дочери"

Как поверить в то, что у тебя есть дочь, если тест ДНК говорит об обратном? Марине нужны большие деньги, чтобы выпутаться из сложной ситуации, в которую ее втянула собственная семья. Она обращается за помощью к Глебу – бывшему возлюбленному и по совместительству отцу своей маленькой дочери, о которой ему ничего неизвестно. И он готов помочь, несмотря на их болезненное расставание несколько лет назад, вот только тест ДНК утверждает, будто Мия – не его ребенок.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 04.10.2023

Отец для моей дочери
Анастасия Ридд

Как поверить в то, что у тебя есть дочь, если тест ДНК говорит об обратном? Марине нужны большие деньги, чтобы выпутаться из сложной ситуации, в которую ее втянула собственная семья. Она обращается за помощью к Глебу – бывшему возлюбленному и по совместительству отцу своей маленькой дочери, о которой ему ничего неизвестно. И он готов помочь, несмотря на их болезненное расставание несколько лет назад, вот только тест ДНК утверждает, будто Мия – не его ребенок.

Анастасия Ридд

Отец для моей дочери




Пролог

Подъезжаю к двадцатиэтажному бизнес-центру, чтобы встретиться с отцом своей дочери. Сердце выпрыгивает из груди, потому как я просто не знаю, чего мне ждать от этой разговора.

Поднимаюсь на лифте на самый верхний этаж, нервно перебирая пальцами ремешок от сумки. Его кабинет открыт. Глеб уже ждёт меня.

– Привет! – здороваюсь первой.

– День добрый! – отвечает он, прищурившись.

– Ты уже видел результаты теста ДНК? – начинаю с главного. – Убедился, что Мия твоя дочь? – вздёрнув подбородок, заглядываю в глаза Глебу.

– Почему ты не сообщила, что беременна? – игнорируя вопрос, переспрашивает он. Мужчина пребывает в ярости. Играющие желваки на скулах и напряжённая поза выдают его эмоции.

– Потому что, когда я узнала, меня не было в стране, – выдерживаю испепеляющий взгляд со стороны Ланского. – Но я же тебе звонила однажды. Ты чётко дал понять, что не хочешь говорить со мной.

– А сейчас ты вернулась… – Мужчина встаёт со своего места и медленно приближается ко мне. – Чтобы что? Испортить мне жизнь?

– Нет, конечно. Да и зачем мне это? Мне нужны деньги, Глеб, иначе мы с Мией через пару недель окажемся на улице. Я хочу, чтобы ты помог, – на выдохе говорю я. – Со временем я всё тебе верну.

– Вернёшь? – цинично усмехается мужчина.

– Глеб, я скажу это лишь раз. – Набираю побольше воздуха в лёгкие. – Мне не к кому обратиться. И, не будь ситуация патовой, я бы никогда не пришла к тебе. И кстати, ты можешь быть уверен: я не собираюсь вешать на тебя Миюшу.

– Осторожнее со словами, Марина, – предупреждающе смотрит мне в лицо, присаживаясь на стул, стоящий напротив моего, и придвигаясь так, что аромат его дорогого парфюма врезается мне в нос. – Ребёнка я буду видеть как минимум пять раз в неделю. И если вздумаешь помешать, то разговаривать будем по-другому, уяснила?

– У меня и в мыслях не было мешать твоему общению с Мией, если ты этого хочешь, – пытаюсь говорить уверенно, но вибрация в голосе не ускользает от внимания Глеба.

– Тогда озвучь сумму, и мы можем ехать. – Он кладёт руки на подлокотники стула по обе стороны от меня, тем самым затрудняя проход.

– Куда? – невозмутимо переспрашиваю я, не понимая его намерений.

– Знакомиться с дочерью.

Глава 1 Марина

– Вероятность наступления беременности очень мала, – заключает врач на очередном осмотре, и от его слов я чувствую, как лечу в пропасть.

Ничего нового Степан Станиславович мне не сказал, но ком всё равно подступает к горлу. Я непроизвольно сминаю в руках целую стопку бумаг со своими обследованиями и бесчисленным множеством анализов и прикрываю глаза. Вдыхаю через нос больничный воздух и медленно поднимаюсь с места. К чёрту всё! Больше не могу.

– Вам может помочь процедура ЭКО, Марина. Наверняка вы уже слышали о ней.

– А может и не помочь, – равнодушно пожимаю плечами.

– В вашем случае нужно не переставать верить и попробовать все возможные и невозможные методы, – прищуривается доктор. – Если вы действительно хотите стать матерью, то не нужно сдаваться.

– Степан Станиславович, я устала. – Потираю кончиками пальцев веки.

– Вы ещё слишком молоды, чтобы так говорить, – на его губах появляется мягкая улыбка.

– Спасибо. До свидания, Степан Станиславович.

Я выхожу из кабинета седьмого, по моим подсчётам, врача за последний год. С тех пор как я начала встречаться с Максимом Воскресенским, навязчивая мысль о ребёнке не даёт мне покоя. Мужчина не знает о моих проблемах и считает, будто я пью противозачаточные таблетки. Но в действительности я отчаянно пытаюсь разобраться со своими трудностями и стать «нормальной». Вот только беременность никак не наступает.

Присаживаюсь на небольшой диванчик около окна и, обхватив голову руками, пытаюсь прийти в себя и вновь вернуться в привычное состояние жизнерадостной девушки. Не могу! В мыслях творится полная каша. Воспоминания о том дне, когда я потеряла ребёнка снова врываются разрушительным вихрем, оставляя за собой лишь горечь утраты. Трель мобильного вырывает меня из раздумий, и, взглянув на экран, я искренне удивляюсь. Максим Воскресенский.

– Макс, привет! – откашлявшись, отвечаю на вызов. – Что-то стряслось?

– Привет, Мариш! Ты весьма проницательна, – усмехается мужчина. – Разговор есть. Занята?

– Не очень-то, но о встрече не проси. Давай по телефону, – выдавливаю из себя, надеясь, что Макс не заметит моего подавленного настроения.

– Выйдешь за меня? – в лоб спрашивает он, отчего я начинаю смеяться. Это лучшее предложение за мой дерьмовый денёк.

– Ты шутишь, Воскресенский, – утвердительно заявляю я.

– Марин, я совершенно серьёзно, – деловито произносит мужчина.

– Для того чтобы пожениться, нужно хотя бы регулярно встречаться, – рассуждаю я, вспоминая, как однажды едва не вышла замуж. – Это я ещё не говорю о чувствах. О любви, например.

– Это ты всё правильно говоришь. Вот только контракт не станет ждать, когда я встречу свою настоящую любовь, – с расстановкой произносит Воскресенский. – А поскольку мы с тобой в романтических, то почему бы нам не пожениться?

– Макс, мы с тобой разбежались пару недель назад. Да и романтическими эти отношения очень сложно было назвать. – Я отрываю глаза от пола и замечаю знакомый силуэт мужчины, который помогает беременной девушке присесть на скамейку около кабинета Степана Станиславовича.

– Это ненадолго, и я согласен на твои условия, какими бы паршивыми они ни были, – смеётся в трубку.

– У кого-то сегодня отличное настроение, – мой голос становится тихим из-за того самого человека, профиль которого мне хорошо известен.

– А это потому, что я совсем скоро получу всё, что хочу, – радостно восклицает он. – Но только если ты мне поможешь.

– Я не знаю даже… – на автомате произношу я, слабо соображая, о чём он просит.

– Марин, всё в порядке? – обеспокоенно спрашивает Макс.

В висках стучит от неожиданной встречи. Сглатываю подступивший к горлу ком, собираясь уйти незамеченной. Вот только ноги становятся ватными, а сумка с грохотом валится на пол, привлекая внимание окружающих, в том числе и причины моего замешательства. Мужчина оборачивается, и при виде меня ослепительная улыбка сползает с его красивого лица.

Моя любовь и боль. Глеб Ланской. Перевожу взгляд на его беременную спутницу. Её лицо мне знакомо. Нет, не так. Я точно знаю, кто эта девушка. И они оба выглядят счастливыми. В отличие от меня.

– Марина, ты слышишь меня? – настойчиво повторяет Воскресенский. – Марина!

В ушах стоит посторонний шум, и я почти не слышу, что говорит Максим. В висках пульсирует так, что начинает болеть голова.

– Да, Максим, слышу, – растерянно лепечу я, натягивая на губы неестественную улыбку. – И я согласна на твоё предложение.

– Отлично, тогда предлагаю встретиться, как будешь готова. Обсудим детали и место проживания, – в голосе мужчины слышатся радостные нотки.

– Место проживания? – отупело переспрашиваю я.

– Ну конечно, Мариш. Мы же должны жить вместе.

– Да, ты прав. Но этот вопрос уже решён. Будем жить у меня, я к тебе не поеду, – предупреждающим тоном произношу я.

– Мариш, так я и не против. Привезу пару трусов к тебе. Делов-то, – смеётся в трубку мужчина. – Ладно, позже созвонимся.

– Пока, Максим, – пытаюсь вложить в голос хоть чуточку радости, но это даётся с огромным трудом.

Глеб не смотрит в мою сторону. Он оживленно разговаривает со своей спутницей, активно жестикулируя, а перед моими глазами всплывает тот день три года назад, когда я потеряла ребёнка.

Наша история с Глебом Ланским началась около четырёх лет назад. Сначала мы оба просто хотели скоротать время друг с другом, ну а потом всё завертелось. Отношения с мужчиной продлились чуть меньше года и, к сожалению, закончились не походом в ЗАГС, а потерей ребёнка, о существовании которого он даже не подозревал. А я не успела ему рассказать о беременности.

За день до трагедии мы сцепились с Глебом словно кошка с собакой. Я наговорила ему кучу гадостей о его несостоятельности в качестве бизнесмена, и итогом ссоры стал его уход. Мы как раз решили съехаться и уже пару недель жили в съёмной квартире. На следующее утро у меня был запланирован визит к врачу, который и подтвердил мою беременность. Десять недель. В прошлом у меня случались сбои в цикле, поэтому о своём положении я точно не знала. А во мне уже был сформировавшийся комочек. Который я не смогла сберечь.

Ощущаю, как от тяжёлых воспоминаний пелена слёз вновь застилает глаза. А ведь всё могло быть по-другому. Если бы я только знала, чем всё обернётся, то ни за что не сунулась бы в квартиру родителей Глеба и не увидела полуобнажённую девицу на пороге их жилища. Сам же Ланской мирно сопел в своей спальне после бурной ночи, не реагируя ни на что вокруг. Эта стерва попыталась мне что-то объяснить, и это что-то звучало как оправдание, но я ничего не хотела слушать. Ничего! А после… Падение с лестницы, больница и потеря ребёнка. И самый страшный диагноз для женщины. В тот момент я, прикованная к больничной койке, навсегда вычеркнула Глеба Ланского из своей жизни, внеся его имя в чёрный список в социальных сетях и контактах. Везде, где он мог бы связаться со мной. Вот только с сердцем было гораздо сложнее, потому что, несмотря ни на что, я любила его. А сейчас, когда я смотрю на своего бывшего, такого счастливого и искрящегося радостью, мой главный израненный орган рвётся на мелкие кусочки.

Прошмыгнув мимо парочки, на негнущихся ногах я спускаюсь вниз. Хочется убежать подальше отсюда, чтобы не чувствовать снова эту боль, которая возрождается словно из пепла, напоминая о страшной потере. Годы не лечат, кто бы что ни говорил. Или же мой случай просто не поддаётся полному исцелению.

Я перевожу дыхание уже во дворе клиники. Присаживаюсь на лавочку и утыкаюсь в бумаги, от которых становится тошно.

– Даже спустя столько лет продолжаешь бегать от меня? – раздаётся насмешливый голос за моей спиной.

– Здравствуй, Глеб. Что ты хотел? – не слишком вежливо спрашиваю я, не оборачиваясь. Я не хочу, чтобы спустя столько лет он видел меня такой. Слабой, разбитой, подавленной.

– Поздороваться, – хрипло отвечает мужчина. – Давненько мы не виделись, Марина. А ты просто сделала вид, будто не знаешь меня.

– Учитывая то, как мы расстались с тобой, лучше было бы и не знать, – выплёвываю я, резко обернувшись.

– Не слишком-то вежливо с твоей стороны, Марин, – насмешливо произносит Глеб.

– Я никогда и не была вежливой, – огрызаюсь. Чёрт возьми! Появление этого человека вызывает во мне отрицательные эмоции.

– Была, пока не превратилась в истеричную стерву, – нагло заявляет он.

– Ты зачем подошёл? Выяснять отношения столетней давности? – вздёрнув подбородок, резко говорю я. Внутри меня нарастают негодование и раздражение. Кажется, ещё немного, и я взорвусь, вывалив на Глеба всю уродливую правду.

Заглядываю в глаза мужчине, которого когда-то так отчаянно любила. Спустя столько лет они уже не кажутся родными. В них отражаются только холод и отчуждение.

– Конечно, нет. Ты затронула эту тему, Марин. Я подошёл из вежливости, – холодно произносит Глеб.

– Извини, но мне сложно общаться с предателем, – язвительно говорю я.

– Ты ведь даже не дала мне объясниться, – небрежно бросает он.

– Этого и не нужно было. Мне было достаточно увидеть всё своими глазами. Ошибкой было уже то, что мы тогда решили съехаться, – случайно вырывается у меня. Случайно, потому что я дала себе маленькое обещание никогда не возвращаться к этой теме.

Ланской молча рассматривает моё лицо, внешне сохраняя спокойствие. Вот только я замечаю как пульсирует жилка на шее, что говорит о его настоящих эмоциях. Похоже, для него эта встреча стала полнейшей неожиданностью, как и для меня.

– Ладно, зачем прошлое ворошить, – губы Глеба растягиваются в неестественной улыбке, но глаза остаются холодными. – Беременна? – кивает на бумаги, которые я до сих пор продолжаю держать в руках. – Тебя можно поздравить?

– Это неуместный вопрос, Глеб. – Судорожно убираю результаты обследований в сумку. Подальше от его глаз. – Я же не спрашиваю о твоей спутнице и о том, кого вы ждёте.

– А ты спроси. Мне нечего скрывать, – мужчина равнодушно пожимает плечами.

– Мне это неинтересно, – не отводя глаз от мужчины, безразлично произношу я. – У каждого из нас давным-давно своя жизнь.

Он выглядит иначе, чем несколько лет назад. Глеб всегда был опрятен и гладко выбрит, а ещё неровно дышал в мою сторону. Это было заметно невооружённым глазом. Теперь на его лице красуется двухдневная щетина, а во взгляде читается настороженность и полное безразличие к моей персоне. Зачем только он вообще подошёл ко мне? Моё внимание переключается на фигуру Ланского, которая за это время также претерпела колоссальные изменения. Мужчина значительно раздался в плечах, и как будто стал на пару сантиметров выше.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом