Аполлинария Обрядина "Пиши...."

Прежде чем начать, я кричала о помощи, колотила железную дверь без ручки, чтобы открыли и выпустили меня. Рыдала, пыталась успокоиться. Босая нарезала круги, не обращая внимание на холод. Меня всю трясло (как и сейчас). Какое-то время я посидела в углу, а потом на матрасе. Лучше на нём, чем на полу.«пиши!»

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.10.2023

Пиши....
Аполлинария Обрядина

Прежде чем начать, я кричала о помощи, колотила железную дверь без ручки, чтобы открыли и выпустили меня. Рыдала, пыталась успокоиться. Босая нарезала круги, не обращая внимание на холод. Меня всю трясло (как и сейчас). Какое-то время я посидела в углу, а потом на матрасе. Лучше на нём, чем на полу.«пиши!»

Аполлинария Обрядина

Пиши....




Мне страшно. Мне очень страшно. Я не помню, что произошло. Почему я здесь? Очнулась абсолютно голой на каком-то сыром вонючем матрасе.

Комната небольшая с ободранными обоями. Висит старая лампочка. Окно. Свобода? Нет. Оно расположено высоко и перед ним решётка. Окно белое. Наверное, обклеенное с двух сторон. И не ясно, на каком этаже нахожусь.

В углу ведро, рядом пожелтевшая раковина. Покрутила краны – воды нет.

Ещё здесь стол и ноутбук. Открыла его. В нём один файл с названием «пиши!». А что писать?

Прежде чем начать, я кричала о помощи, колотила железную дверь без ручки, чтобы открыли и выпустили меня. Рыдала, пыталась успокоиться. Босая нарезала круги, не обращая внимание на холод. Меня всю трясло (как и сейчас). Какое-то время я посидела в углу, а потом на матрасе. Лучше на нём, чем на полу.

«пиши!»

Что писать? Наверное, то, что в голову пришло.

Наверное, надо писать чистосердечное. Но я не помню! Не помню, что вчера произошло!

А с чего я вдруг решила, что вчера что-то произошло? Может, это случилось сегодня ночью или утром? Или неделю назад? Может ли человек быть столько не в сознании? Не могла же впасть в кому и очнуться здесь!

Вижу значок интернета с восклицательным знаком. Не могу найти кнопку браузера.

Попыталась набрать предложение, и курсор вдруг замер. Ещё минуту я нажимала на разные кнопки. Ничего. Я испугалась.

Удивительно. Нет часов на панели, как и настроек экрана. Меню ограничено. Кнопка «включить/выключить» так маняще горела, но не работала.

Наверное, надо начать с имени. Но есть ли в этом смысл?

А если это кто-то прочтёт?

Нет. Бред. Всё сотру и буду искать выход.

….

Кто-то пометил мой текст четырьмя точками. Я увидела это, открыв ноутбук. За раковиной нашла записку, в которой печатными буквами было написано «пиши всё, что в голову приходит». Если мне это поможет выжить, то я сыграю в эту «игру». Но можно ли это так назвать? Не знаю.

Когда я свернула документ и закрыла ноутбук, облазила свою «клетку». Под матрасом ничего. Воды в раковине так и нет. Ни в правом, ни в левом кранах. Труб тоже никаких нет. С опаской потрогала стены в надежде обнаружить потайные рычаги или кнопки. Это ведь квест на выживание? Дурацкий подарок.

Глупая мысль.

Мой день рождения прошёл еще два месяца назад.

Больше всего меня напрягает тишина. Она давит на уши, будто перепонки вот-вот лопнут.

Голова продолжает болеть. Похмелье? Возможно.

В висках пульсирует. В сравнениях я не мастерица.

Я сижу на деревянном неудобном стуле, сложа ногу на ногу.

Клянусь, кто-то за мной наблюдает, но понятие не имею откуда.

….

Опять эти четыре точки! Кто ты? Почему я здесь? Почему заряд не падает ни на один процент?

Я оставила документ открытым и отошла на некоторое время. И снова четыре точки! Ответь мне!

Я не могу удалить или закрыть текст! Не могу стереть всё! Команды и лента не работают! Я МОгУ лИшь изменять РАЗМЕР букВ. И ставить знаки пр,е!пи:на-ни?я.

Набрала рандомные слова, они стёрлись.

Если ты, кто запер меня здесь, это читаешь, то знай, я тебя не боюсь!

Из крана начала капать вода. Неожиданный звук разбудил и заставил вздрогнуть. Я не заметила, как уснула за столом рядом с ноутбуком. Он слегка тёплый. Закрыв его, прижала к себе, в надежде хоть как-то согреться. Бесполезно. Вернула обратно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69817555&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом