Нил Алмазов "Гарри и его гарем – 7"

Гарри, сам того не желая, обрастает всё новыми и новыми проблемами. А всё потому, что он, так или иначе, замешан в закулисных играх богов.Но несмотря на то, что Гарри пока ещё остаётся человеком, назвать его слабым игроком на божественной шахматной доске нельзя.И никаким богам не сломать его планы и не сломить его самого.Да будет так!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 13.10.2023

Гарри и его гарем – 7
Нил Алмазов

Гарри и его гарем #7
Гарри, сам того не желая, обрастает всё новыми и новыми проблемами. А всё потому, что он, так или иначе, замешан в закулисных играх богов.Но несмотря на то, что Гарри пока ещё остаётся человеком, назвать его слабым игроком на божественной шахматной доске нельзя.И никаким богам не сломать его планы и не сломить его самого.Да будет так!

Нил Алмазов

Гарри и его гарем – 7




Пролог

Лиго-Асс рассказал Дарки много интересного. Его информация будет для неё очень полезной, поскольку её планы на ближайшие дни теперь поменялись.

Нет, приступать тут же к осуществлению задуманного она не станет. Для начала поживёт пару дней во Второй, дабы проверить, не известно ли Марку о её местонахождении. Если он и явится, то уже ничего не сможет сделать. В прошлый раз она не была готова, но сейчас… Сейчас у неё с собой всё, что ей необходимо: полный контроль над тёмной магией, различные магические артефакты, аксессуары, доспехи, оружие и даже свитки на худой конец.

За беседой с Лиго-Ассом и вкусным ужином Дарки уже предполагала, как будут развиваться события в дальнейшем. Не стоит исключать вероятность того, что империя людей имеет гораздо больше влияния, чем кажется на первый взгляд. Ведь Гарри могли и те же эльфы сдать. Лиго-Асс же сказал, что Гарри отправился на континент ледышек через континент светлых эльфов. С другой же стороны, об этом уже наверняка узнали бы и здесь, в деревне Второй, потому что вампирша Блиди где-то в столице. И всё равно сидеть на месте, имея нынешние данные, Дарки не собиралась.

Где купить лошадь, Лиго-Асс подсказал. Как добраться до города Де-Лей – тоже. Дарки теперь останется придумать, как попасть в город. Без местных документов её туда не пустят. Разве что можно попробовать показать им родовую магическую печать, но вряд ли это сработает. Здесь-то другие эльфы, тем более светлые, а какие у них отношения с тёмными – неизвестно даже Лиго-Ассу, ибо он с ними тут ни разу не сталкивался.

В итоге Дарки пришла к одному-единственному решению – проникнуть на континент с помощью магии. Да, это риск. Да, это может вызвать определённые проблемы, трудности. Но в то же время – это развитие её магических способностей. Останавливаться на достигнутом Дарки не собиралась. К тому же тёмная магия по своим силам в некоторых случаях во многом выигрывает светлую, что пойдёт в данном случае только на пользу.

* * *

Дарки, как и планировала, провела во Второй два дня. На третий она купила себе коня, взяла всё самое необходимое и отправилась в Де-Лей.

Ей предстоит провернуть сложные магические манипуляции, чтобы остаться незамеченной, но это того стоит – новый опыт.

* * *

Постоянно следя за магическим фоном, пока конь безустанно скакал по мосту, Дарки выбрала подходящий момент и воззвала ко тьме. Никогда прежде ничего подобного она не делала. И это было интересно. Даже очень. И немного страшно. Ведь тьма не прощает ошибок, не щадит никого.

К счастью, всё прошло успешно.

Тьма окутала Дарки вместе с конём, который, оказавшись в другом, чёрном слое пространства, испугался и заржал, встав на дыбы. Ей пришлось его успокаивать, и это далось с великим трудом: животное просто не понимало, где оказалось и что происходит. Однако присутствие всадницы и её попытки успокоить помогли ему. Конечно, не совсем, но конь хотя бы слушался и осторожно скакал дальше в густой тьме.

Самое главное теперь – выйти в нужное время и в нужном месте. И замаскироваться под типичную светлую эльфийку из города Де-Лей. Вряд ли, когда Дарки окажется в самом городе, к ней возникнут вопросы. Только коня нужно будет сразу отвести в стойло, чтобы он не бродил по улицам. Если правила здесь такие же, как и в мире Дарки, то она отделается небольшим штрафом, что для неё вовсе не проблема. О деньгах она ведь тоже заранее подумала и взяла с собой достаточную сумму в золотых, точнее, целый сундучок, который находится в её магическом хранилище.

* * *

Тьма была добра и благосклонна к Дарки, позволив ей осуществить задуманное в идеале.

Несмотря на магию всякого рода и большое количество магов в городе, никто из них не сумел понять, как и откуда появилась светлая эльфийка на коне. Более того, никто из простых горожан и внимания не обратил.

Как и ожидалось, стража не заставила себя долго ждать и тут же потребовала отвести коня в стойло. И ведь почему-то даже не спросили Дарки, как ей удалось заехать на коне в город и при этом миновать стойло, обязательное для любых посетителей, как она потом выяснила. Или это тоже помощь самой тьмы?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/nil-almazov-19032888/garri-i-ego-garem-7-69826063/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом