Лера Золотая "Предатель: ребенок от врага"

Размеренная, счастливая жизнь нашей семьи треснула в тот миг, когда погибла моя мама. Через некоторое время все рушится совсем, потому что под колесами автомобиля гибнет отец, а сестра во всем винит меня. Именно в этот момент на моем пути встречается Воронов Александр. Он становится для меня всем: другом, любовником, каменной стеной. Пока я не решаю докопаться до причины гибели своих родителей. Ложь и предательство, вот что станет ответами на мои вопросы.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.10.2023

Предатель: ребенок от врага
Лера Золотая

Размеренная, счастливая жизнь нашей семьи треснула в тот миг, когда погибла моя мама. Через некоторое время все рушится совсем, потому что под колесами автомобиля гибнет отец, а сестра во всем винит меня. Именно в этот момент на моем пути встречается Воронов Александр. Он становится для меня всем: другом, любовником, каменной стеной. Пока я не решаю докопаться до причины гибели своих родителей. Ложь и предательство, вот что станет ответами на мои вопросы.

Лера Золотая

Предатель: ребенок от врага




Пролог

– Я ненавижу тебя, – рыдает она. – Ты все у меня забрал! Жизнь мою разрушил!

Ее слова кислым осадком оседают на корне языка.

– Ты сбежала. С моим. Ребенком, – делая паузы между словами, чтобы хоть немного успокоиться, цежу я.

– Он не твой! Не твой! – вопит Лия, и я хватаю ее за плечи, пытаясь удержать от истерики. Она бьется в моих руках, пытается вырваться, но я сильнее. – Ты не имеешь на него никаких прав! Пусти меня, Воронов!

Я сжимаю ее плечи еще сильнее, мои руки дрожат от ярости. Она никогда не поймет, какую боль и разрушение она причинила мне, забирая у меня ребенка. Мое сердце кровоточит, разлагается, источая смрадный запах, распадается на куски, каждый из которых утопает в бездонной пустоте.

Мои глаза ищут ответы в ее искаженном, но все еще таком красивом лице, но там, в глубине ее бездонных глаз я вижу только презрение и отчаяние. Это не та женщина, которую я любил до помутнения когда-то. Та женщина исчезла, заменена кем-то, кто стал моим врагом.

– Не мой? – шепчу я, чувствуя смятение и ярость. Могла ли она изменить? Может ли быть кто-то другой отцом Троши?

Едва успеваю отметить, как моя рука поднимается, готовясь нанести удар.

– Давай! – шипит она змеей. – Ну же! Ударь меня! Ты же привык делать людям больно. Ты же всегда только это и делаешь.

Останавливаю себя, сцепив зубы. Мой разум пробивается сквозь темные волны гнева, наполняя меня адекватностью. Я не могу впустую разорвать эту связь, даже если она причиняет мне невыносимую боль. Нет. Я не подниму на нее руку даже сейчас.

Оставив ее плечи, отпускаю ее, глядя, как Лия обессиленно оседает в кожаное кресло. Мое сердце разрывается от всепоглощающего чувства потери. Как это все случилось с нами? Как мы до этого дошли? Но я должен сохранять контроль. Иначе я могу сотворить непоправимое, как и мой отец. А я не стану похожим на него. Не в этой жизни.

– Я заберу его у тебя, – говорю я с трудом, стараясь проглотить ком в горле. – Я не позволю тебе использовать эту связь в качестве оружия против меня. Наш ребенок заслуживает больше, чем погруженную в злобу и месть мать, сочиняющую сказки об умершем отце. Он заслуживает любви и заботы обоих родителей, даже если эти родители находятся в ожесточенной борьбе. Поэтому я предлагаю тебе последний раз. Или ты едешь с нами и ведешь себя как любящая мать и жена, или ты больше никогда не увидишь своего сына.

Лия поднимает свое мокрое от слез лицо, глаза наполнены яростью и ненавистью ко мне и только ко мне. Она сжимает кулаки, словно готова поразить меня. Ее дыхание разрывается на хриплые, прерывистые звуки, и она пытается сдержать слезы, которые наворачиваются на ее ресницы.

– Ты… ты такой же гнилой, как и она! – выкрикивает она, указывая на небо, и я понимаю, о ком она. Ее голос звучит сломленным и обреченным. – Не думай, что я забуду то, что ты сделал. Ты не подойдешь ко мне как к женщине и не посмеешь водить шлюх в дом, где живет твой сын. Ты заплатишь за свою измену, Воронов! Ты заплатишь за его смерть, и никогда не станешь в моих глазах человеком, достойным уважения. Лучше вообще без отца, чем с таким!

Я молчу, глядя на нее, чувствуя, как разные эмоции борются внутри меня. Отчаяние, гнев, тоска – все это сливается в кипящий котел моих чувств. Я хочу только одного – спасти нашу семью, скорее всего, от нас самих, но теперь мы плывем по зловонной реке внизу бездонной пропасти, где каждый шаг может стать последним.

Сейчас мне кажется, что ненавижу Лию. Ненавижу ее за то, что она стала моим врагом (а может, только им она и была?), скрывающимся под обликом моей больной любви. Но, как безумный, я все равно продолжаю выискивать в ней и в себе те чувства и эмоции, которые были между нами раньше. Хотя были ли? Может быть, мне слишком хочется верить в то, что наша семья – это не только генетическая связь, но и духовная сопричастность, которая может пережить все испытания? Семья… Та семья, которую я сам разрушил? Да и была ли она вообще? Или мне показалось, что у нас тогда что-то начало получаться?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69828670&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом