Елена Серёжина "Из России с…"

Он – горячий испанский мачо, она – нежная российская барышня. Вспыхнувший между ними яркий роман закончился скандалом и обвинением в измене. Что делать дальше? Просто жить… ведь жизнь все расставляет по своим местам…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.10.2023

Из России с…
Елена Серёжина

Он – горячий испанский мачо, она – нежная российская барышня. Вспыхнувший между ними яркий роман закончился скандалом и обвинением в измене. Что делать дальше? Просто жить… ведь жизнь все расставляет по своим местам…

Елена Серёжина

Из России с…




Пролог

Алехандро Мигель Санчес не спеша поднялся на третий этаж. Даже странно, в свой первый рабочий день учителем испанского языка столичной школы он совсем не волновался. Может потому, что имелся небольшой опыт преподавания на родине в Мадриде, а может – от уверенности в себе. Языки он знал с рождения: испанский – от отца, русский – от матери. Родители Алехандро познакомились в Москве, куда отец приезжал учиться по программе обмена между студентами университетов. Сам Алехандро в этом году заканчивал аспирантуру и решил подработать, как и многие иностранные студенты его вуза, в школе.

Звонок с урока только что прозвенел, и ученики высыпали в коридор. Внимание Алехандро сразу привлекла группа старшеклассников. Высокие крепкие парни, встав в круг, что-то горячо обсуждали, перебивая друг друга. Неожиданно среди мужских голосов послышался приятный женский голос. Девушка возражала кому-то из споривших, приводя свои аргументы. Оказалось, старшеклассники обступили преподавателя и обсуждали задачу. Алехандро подошел ближе.

– Ваня, твой способ решения возможен, но нерационален. Решение Игоря мне нравится больше, оно короче. Если бы на экзамене попалась такая задача, ты бы потратил много времени… – Девушка говорила спокойно, и напряжение между спорившими угасло. – Идите на урок, если вопросы остались, обсудим позже. Кстати, задачу можно решить и другим способом, подумайте на досуге.

Парни расступились, пропуская преподавателя вперед, и Алехандро наконец-то увидел ее. Девушка была невысокого роста, на ее идеальной тоненькой фигурке безупречно сидело серое платье, отделанное белым воротничком и такими же белыми манжетами. Светлые русые волосы свободно рассыпались золотистыми волнами по плечам. На вид ей было лет двадцать пять, но может и меньше.

Девушка мило улыбнулась, строгость исчезла, на щечках появились ямочки, а в синих глазах, удивительно ярких и чистых, запрыгали смешинки.

– Здравствуйте, а Вы, наверное, наш новый преподаватель испанского? – обратилась она к Алехандро. – Я могу Вам чем-нибудь помочь?

От неожиданности Алехандро смутился и не сразу нашелся что ответить. Он не мог отвести от нее глаз. Это сразу заметили старшеклассники. Парень, которого звали Игорь, хмыкнул, хлопнул по плечу своего оппонента и заметил:

– Похоже, Ванька, у тебя появился соперник!

– Это мы еще посмотрим! – Иван нахмурился и недобро сверкнул глазами.

Парни прошли мимо, а Алехандро, наконец, очнулся от наваждения.

– Да, я – новый преподаватель, Алехандро Мигель, можно просто Алехандро. А Вас как зовут?

– Лилия Дмитриевна. Без учеников можно просто Лиля. Вам нужен лингафонный кабинет? Он прямо по коридору, номер 36. – Девушка снова светло улыбнулась. – Скоро звонок, мне нужно идти, да и Вам стоит подготовиться к уроку. – Лиля кивнула ему, повернулась и поспешила в сторону лестницы.

– Подождите… Где я смогу Вас найти? – Алехандро испугался, что потеряет ее.

– Мой кабинет номер 35. Это кабинет информатики. Мы соседи…

Три урока прошли для Алехандро как в тумане. Из головы не выходила Лиля, очень хотелось ее увидеть. Она появилась в компании шестиклассниц, с пачкой тетрадей в руках. Девчонки щебетали о чем-то своем и наперебой просили не ставить плохие оценки за контрольную. Алехандро усмехнулся, зашел в кабинет вслед за ними, дождался, когда Лиля отправит стайку девчонок на следующий урок, и сел на стул напротив учительского стола.

Лиля внимательно посмотрела на него:

– Может чай или кофе?

– Кофе…

На столе появились чашки, термос с кипятком, растворимый кофе и пакетик с конфетами. Кофе оказался вполне сносным, Алехандро даже не ожидал. Лиля, снова улыбнулась и стала задавать ему вопросы о том, как долго он живет в Москве, и как он вообще попал в Россию. А он рассматривал ее… Заметил отсутствие обручального кольца, чему очень обрадовался. Она ему нравилась, и Алехандро искал предлог, чтобы продолжить общение вне школы.

В кабинет вдруг стремительно вошел тот же самый старшеклассник Иван. Посмотрел на Алехандро сердито и недовольно.

– Лилия Дмитриевна, я нашел, как мне кажется, другой способ решения задачи. И еще Вы обещали мне литературу по языкам программирования.

– Давай, Ваня, я посмотрю задачу… Так, ну тут ошибка … – Лиля и Ваня склонились над листом в клетку. А учебник… ты же не определился с языком. Или уже решил какой будешь учить? Лиля подвела Ваню к книжному шкафу – Выбирай…

Иван нерешительно обвел взглядом полки и неожиданно спросил:

– А, Вы, когда домой? Может вместе пройдемся до метро. Хочу обсудить олимпиаду.

Лиля не успела ничего ответить, в диалог решительно вмешался Алехандро:

– Надеюсь, Лилия Дмитриевна, Вы позволите подвести Вас до дома. У меня здесь свой транспорт.

– Значит, это Ваш байк стоит за школой? – взгляд Ивана потемнел и не предвещал ничего хорошего.

– Мой.

– Даже не знаю, что Вам сказать, Алехандро. – Лиля явно была в замешательстве. – Я не садилась на мотоцикл с тех пор, как погиб мой старший брат… Максим разбился… – Девушка вздохнула. – Мама так и не смирилась, а ведь уже десять лет прошло. – Лиля посмотрела в окно. От улыбчивости не осталось и следа.

– Сочувствую, но со мной Вам ничего не грозит. Доставлю в целости и сохранности.

Лиля задумчиво посмотрела на Алехандро, потом все же нерешительно кивнула, и вопрос был решен.

– Ваня, обсудим олимпиаду завтра. Хорошо? – Лиля повернулась к парню, но тот уже бросился вон из кабинета. Дверь с грохотом закрылась.

– Горячий! Он влюблен в Вас, Лиля. Но Вы не даете ему шанса.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69870883&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом