Jay.S "Уроборос: Видящая"

Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что того тебя больше нет. Вроде все так же и все хорошо, но внутри тебя что-то перевернулось, подохло и не воскресло.@ Видящая.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 18.11.2023

Уроборос: Видящая
Jay.S

Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь, что того тебя больше нет. Вроде все так же и все хорошо, но внутри тебя что-то перевернулось, подохло и не воскресло.@ Видящая.

Jay.S

Уроборос: Видящая




Глава 1

Обработка

– Ника! Вставай, опоздаешь на работу!

Ника едва разлепила глаза. Голос бабушки разносился по всей квартире.

– Встаю бабуль, встаю! Еще минуточку… – она уткнулась лицом в подушку и отчаянно застонала.

– Вставай! Точно опоздаешь!

Проспала она не больше трех часов, всю ночь читала книгу. Ее так затянуло, что когда она опомнилась было уже четыре утра. Наконец совладав с самой собой, она сползла с кровати и поплелась в душ. Немного прибодрившись под контрастным душем, зашла в белой, мужской футболке почти до колена на кухню.

– Это же майка мужская, – пробубнила бабушка.

– Знаю бабуль, но мне так удобно и вообще сейчас это называется оревсайз, – улыбнулась она в ответ.

Бабушка развела руками, поставила на стол тарелку с блинчиками.

– Ты так и останешься без парня, у тебя возраст такой, а ты все за книжками и в мужских футболках, да в брюках и руюашках. Одела бы платье, вон у тебя же есть!

Ника сразу схватила блинчик и прикрыла в блаженстве глаза.

– Ммм… бабуль, ты просто чудо! Ну… я не хочу, что бы ко мне лезли, не нужно оно мне сейчас.

Она подскочила из-за стола, поцеловала бабушку в щеку и побежала одеваться.

– Ох, внучка, внучка, я еще правнуков увидеть хочу.

– Не бабуль, – крикнула Ника натягивая свитер, – я в омут с головой не собираюсь, уж извини. Да и детей в двадцать лет как-то рано.

– Рано ей, а потом поздно будет! Кстати я сегодня к Машке пойду, будем сериал смотреть.

– Хорошо бабуль, люблю тебя.

– И я тебя люблю, хорошая ты моя.

Наспех собрав вещи, Ника чмокнула бабушку в щеку и выбежала засовывая наушники в уши. Погода была слякотная, осенняя. Она любила осень. Листья шуршали под ногами, в лужах отражались облака, плавно плывущие по небу. Люди сновали туда-сюда спеша по своим делам. Ника задумалась о том, что им недавно пришлось пережить, о том как теперь платить долги отца. Месяц назад его убили и Ника до сих пор не могла смериться с его смертью. Все усугублял ее странный сон, буквально за пару дней до его смерти. Когда она тогда проснулась от кошмара, то будто сама умерла. Наконец она добралась, до ненавистной работы. Учебу пришлось бросить из-за долгов, которые как оказалось накопились у ее отца. Бабушка продала все свои украшения, Ника несколько картин написанных лично ею, но этого хватило буквально, что бы погасить лишь четверть долга. Поэтому сейчас ей пришлось устроиться официанткой. Вдобавок иногда подрабатывала. Сегодня смена была с десяти до десяти. Работать официанткой двенадцать часов, практически без отдыха было тяжело, но ничего поделать было нельзя.

Смена выдалась довольно скучной и спокойной, что не могла не радовать. Ника наспех собралась. На улице шел ливень. Попытка вызвать такси не увенчалась успехом. Накинув капюшон, Ника решила идти домой пешком. Хотя так поздно она редко ходила пешком, обычно возвращалась домой на такси. Но сегодня то ли по воли случая, то ли просто так сложилось, но она пошла пешком. Дорога от работы до дома занимала около сорока минут, но самая веская причина, почему Ника никогда не ходила пешком, это не самые благополучные районы, которые нужно было пройти. Дворы и переулки в которых обычно собирались самые отбитые «отбросы общества» – воры, наркоманы и прочие преступники. Ника шла быстрым шагом, стараясь не привлекать внимания к себе. Не получилось. За спиной раздался свист.

– Эй детка, потерялась?

– Ща мы тебе дорогу покажем, иди сюда.

Ника ускорила темп. В висках застучало так сильно, что голова начала болеть. Но не успела она повернуть за угол, как дорогу ей преградили еще двое.

– Куда спешишь, куколка?

– Отвали, – рыкнула Ника стараясь нащупать шокер в сумке. – Я спешу.

Кто-то вырвал ее сумку сзади. Ника вскрикнула, ударила одного из них коленом в пах. Он согнулся пополам, не на долго, это только разозлило его. Мужчина со всей дури ударил ее тыльной стороной ладони по лицу.

– Ну я тебе сейчас покажу, сука, – прорычал «раненый».

Ника начала громко кричать и вырываться. Надежды на то, что кто-то вообще забредет в этот район, ночью, да еще и в сильнейший ливень не было. Двое держали ее руки, один ноги, а четвертый запихал ей в рот кусок грязной ткани и начал стягивать с нее штаны. Она вырывалась так сильно, что едва не сломала себе руку. Ее несколько раз ударили в живот, а потом еще раз по лицу. Наконец стянув с нее штаны, мужчина ростом около метра девяносто, и весом примерно в сто килограмм, навалился на нее, пыхтя и пытаясь осквернит.

Но тут ему в голову прилетел удар с ноги. Он пошатнулся, отвлекся. Ника ногой, которую не держал второй, дала ему прямо в между глаз. Он схватился за лицо, отпустив при этом ее ногу. Двое других, хотели было кинуться на мужчину, вмешавшегося в переполох, но увидели в его руках пистолет.

– Валим! – заорал заводила.

Всех тут же как ветром сдуло. Ника села на земле, тщетно пытаясь прикрыть обнаженные места. Все было в грязи, тело болело, а перед глазами летали искры.

– Эй, ты как?

Мужчина присел перед не на корточки. Снял с себя пальто и надел на плечи Ники. Она не стала противиться, да и на это не осталось сил. Ника начала шарить по земле рукой в поисках своей сумки.

– Нужно. Позвонить. Бабушки…

После этих слов она отключилась.

Утро выдалось холодное. Ника закуталась в плед, мило предоставленный ей молодой медсестрой. Ее осмотрели, сказали, что в общих чертах она легко отделалась. Когда она пила горячий чай, в палату постучали.

– Да, входите.

Показался Фонсо, он был одет в черное пальто и ботинки.

– Доброе утро, девочка.

– К сожалению не могу сказать того же, – вяло заявила Ника.

– Как ты?

– Сойдет. Жива, руки и ноги на месте, значит все нормально.

– Тоже факт.

У Фонсо были удивительно холодные, практически бесцветные глаза, наверное можно было бы подумать, что заместо глаз у него два кусочка льда, резкие, аккуратные черты лица, которые украшал шрам на левой щеке, от брови до скулы. Черный, волнистый волос по плечи и бледная кожа. На вид ему было около двадцатипяти.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69985537&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом