Мария Эльф "Глазами любовницы"

В паутине тайной страсти увязнуть очень легко, ведь клейкие нити затягиваются туго, но осторожно и мягко… Когда жертва чувствует боль, она уже не может выбраться, потому что почти обездвижена любовным наваждением…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 26.11.2023

Глазами любовницы
Мария Эльф

В паутине тайной страсти увязнуть очень легко, ведь клейкие нити затягиваются туго и осторожно… Когда жертва чувствует боль, она уже беззащитна и почти обездвижена любовным наваждением и самообманом… Однако выбраться всё же возможно…

Мария Эльф

Глазами любовницы




Свои 28 лет Алиса встретила безумно влюблённой.

Вот уже месяц она встречалась с самым лучшим мужчиной на свете, у которого ну просто не было недостатков: Андрей – самодостаточный, спокойный, уверенный в себе, состоявшийся в жизни мужчина, пользующийся уважением в обществе, блестящий финансист, умеющий работать и зарабатывать, постоянно развивающийся профессионал и человек, способный поддержать любую тему в разговоре, показав глубокое знание многих жизненных вопросов. Он явился полной противоположностью бывшему мужу, не умеющему расти в одной сфере, вечно бросающему слегка начатое и ждущему подвоха от людей и обстоятельств. В супружестве девушка прожила 5 лет. Других мужчин у неё не было.

Алису приятно удивило, что Андрей не относился к ней, как к психологу, которому нужно срочно рассказать о подлости окружающих, а напротив: смотрел то с нежностью, то с таким сумасшедшим желанием – даже в жар бросало. Отношения были прекрасны во всех смыслах: пылкие, неистовые ласки в постели, добрые любовные слова, тёплые прикосновения, взаимная благодарность за каждую проведённую вместе минуту… Вот только этих минут хотелось всё больше…

– Где же твой избранник? – в кухню вошла подруга, чтобы помочь накрыть на стол. – Цветы, вон вижу, в вазе стоят.

– Он пока не с нами, – вздохнула именинница. Счастье с горчинкой.

– Позже придёт?

– Не знаю, когда. Он женат, Вик, поэтому по выходным и праздникам я пока одна.

– Вот те на! Стоило уехать на месяц, как ты уже впуталась во что-то сомнительное!

– Но очень любит меня. А с женой практически не живёт – говорит: как соседи; даже спят в разных комнатах.

– Ну это всё – сказки в пользу бедных!

– Напрасно ты так, он очень искренне рассказывал, что дома вечная молчанка: ни общения, ни близости, ни тепла. Вместе только ради ребёнка, а на душе пустота… Разве женатый мужчина не имеет права быть счастливым? Он очень умный, решительный, надёжный – конечно, таких ещё в молодости разбирают ловкие ровесницы. Жаль, что не суждено было встретиться раньше: пока я была замужем за Лёней, Андрей тоже вступил в брак.

– Но чего можно ждать от адюльтера, кроме разочарования?!

– А я ничего и не жду. Если Андрей решит, то мы будем вместе открыто, а если нет… я уже счастлива чувствовать себя любимой ТАКИМ мужчиной! Ничего больше и не нужно, лишь бы он любил и смотрел на меня, как смотрит!

– Да ты настоящая находка для женатика, более чем удобная: не напрягаешь, ни на что не претендуешь – только любовь и внимание.

– И я рада, что ему хорошо со мной.

– Замечательно, но что потом? Перспектив никаких: жениться на тебе он не собирается (ему уже посчастливилось), а развлекаться с такой красавицей, разумеется приятно, тем паче, что она ничего и не требует. Но будь уверена, что вскоре этот омут закрутит тебя так, что всё станет нужно: и открытость, и честность, и совместное будущее – это естественные желания, когда привяжешься к человеку. И чем дальше, тем тяжелее будет выбираться из сего болота: больно, противно и долго.

– Я люблю его, Вика. Он тоже чувствует, что мы родственные души, и ни с кем не было такого взаимопонимания, как со мной – дорогого стоит. Разве можно отказаться от своей судьбы?

– Лисёнок, – подруга ласково обняла и посмотрела в глаза, – да можно и нужно. Если бы ты была из тех женщин, которые просто получают удовольствие от секса с недоступным мужчиной, я бы промолчала, но ты ведь уже влюблена. А будущего у этой любви нет: нервы он тебе потреплет изрядно и самооценку опустит ниже плинтуса. Ну надо тебе такое?

– Моя самооценка только поднялась, когда такой достойный мужчина предпочёл меня всему миру, даже будучи связанным узами брака, что ему тоже не легко даётся – скрывать свои истинные чувства всегда трудно.

– Мне знаком этот чаровник?

– Андрей – мой начальник.

– Финансовый директор? Тот, что целый год не сводил с тебя глаз на совещаниях и пару раз прикрывал твои промахи? Помню, он казался тебе только симпатичным, не более…

– И харизматичным. Честно говоря, последнее время я ждала какого-нибудь движения с его стороны… И вот месяц назад… мы вдвоём обсуждали новый проект в его кабинете, сидели рядом, сверяли цифры, сравнивали графики, он заглянул в бумагу мне через плечо и… как-то спонтанно поцеловал шею – я просто воспылала! Мы начали целоваться… услышали шаги за дверью – отпрянули друг от друга… После работы Андрей пригласил меня в ресторан. Там мы впервые говорили в неформальной обстановке… Я поняла, что безумно влюблена…

– И он, разумеется, тоже.

– Андрей почувствовал, что мы созданы друг для друга, как только впервые увидел меня на собеседовании год назад. Ах, я так счастлива! Кажется, будто знаю его всю жизнь: такой мужественный, немногословный, а в его объятиях просто забываю обо всём на свете… У него нет недостатков!

– Один есть – кольцо на пальце. Разумеется, ты не видишь у него других недостатков – их легко скрывать в короткие встречи, все изъяны демонстрируются законной супруге.

– Вика, она его совсем не ценит. А я всегда мечтала принадлежать такому мужчине – надёжному, уверенному, спокойному.

– И быть его тайной любовницей?

– Это временно. Он ведь тоже хочет быть только со мной… нужно время, понимаешь? Встречаемся всего второй месяц. Может быть, Андрей ещё не до конца уверен во мне, в моей серьёзности – у меня ведь много поклонников, видно, что он иногда ревнует.

– Не пойму, отчего ты-то в нём так уверена! Он на глазах обманывает другую женщину.

– Не обманывает. Они сосуществуют, как соседи, – ей просто не интересно, чем он живёт и с кем.

Виктория вздохнула и сострадательно посмотрела на подругу:

– Лисёнок, ведь увязаешь в этом не на шутку. С твоими данными глупо довольствоваться вторыми ролями или даже третьими-десятыми: после жены, ребёнка, друзей, работы, машины, спортзала…

– Посмотри, – Алиса благоговейно достала телефон и показала смс от возлюбленного: «Как же я счастлив, что ты есть у меня! Ты – моё всё!» – Андрей написал это вчера по дороге домой.

Вика скептически вздохнула.

– Знаешь, что сказала наша коллега из другого филиала, когда приехала на прошлой неделе и увидела Андрея?

– Что он женатый подлец?

– Алиса Николаевна, спросила она, что произошло с Андреем Викторовичем? Он просто помолодел! Не узнать – буквально лет 10 скинул! Спортом что ли занялся?

– Секс – это в каком-то смысле тоже спорт, – цинично парировала подруга.

– Прекрати. Любовь омолаживает. И тело не врёт – Андрей любит и счастлив.

Приехала Соня:

– С днём рождения, дорогая! Ого, какой букет! Конечно, дядечка богатенький. А что он тебе подарил?

– Пока ничего.

– Подарит ещё. Пользуйся, раз такой случай.

– Кто кем пользуется – вопрос, – вставила свои 5 копеек Виктория.

– Никто. Мы любим друг друга.

– Любовь – это святое, – поддержала Софья. – Женщине важно чувствовать себя любимой и желанной. А там, чем чёрт не шутит, может, и правда разведётся через полгодика.

Те полгода Алиса провела в сладком наваждении: пылкие признания, горячие ласки, сводящие с ума обоих, взгляды, полные страсти, цветы, рестораны, смски из отпуска… с женой.

– Билеты на море были куплены задолго до наших с ним отношений, конечно, Андрей не мог не поехать, ведь отдыхают они с сыном, – оправдывала красавица своего идеального возлюбленного. – И с супругой у них ничего нет. К тому же, я не собираюсь форсировать события и заставлять его бросить всё. Пусть он сам решит.

Но он не решал.

– Любимый, ты говорил, что делаешь всё по дому и даже можешь починить кран, – писала Алиса однажды в воскресенье. – У меня потёк смеситель – просто поток. Не знаю, что делать. Поможешь?

– Ой, Лисёнок, я не умею этого, так только подкрутить. Вызови сантехника. Весь день делаю уроки с сыном. Безумно скучаю по тебе.

«Меня любит самый лучший в мире мужчина, а решать все проблемы приходится самой».

Уютная спальня. Мягкий свет торшера. Тихая музыка.

– Зимой можно будет поехать в горы: снимем шале с камином и проведём недельку только вдвоём… огонь… снег за окном… тишина… – мечтал самый лучший в мире мужчина на ложе любви своей тайной подруги.

– Правда?! Господи, как же это будет прекрасно! – она подняла свою голову с его груди и покрыла поцелуями беззаботное довольное лицо. – А когда?

– Пока не знаю. Ближе к делу будет видно.

Но дел зимой было много, а видно всё не было.

После праздников Андрей попал в больницу с воспалением лёгких.

– Любимый, когда приехать к тебе? Что привезти?

– Ничего, у меня всё есть. Посещения запрещены.

– Господи, но где же ты так простудился?

– Не знаю, просто осложнение ОРВИ. Пройдёт. Не волнуйся. Ну ладно, доктор пришёл, не могу больше говорить. Ты не звони, лучше пиши, а то тут… ещё трое лежат – звонки беспокоят.

– Хорошо, буду писать. Ты тоже пиши. Если тебе что-то понадобится звони в любое время, хоть ночью – я приеду и всё сделаю, всё привезу.

– ОК, пока.

– Люблю тебя.

Две недели Алиса не находила себе места, не видела ничего вокруг кроме телефона, который исправно принимал по паре смсок в день от страждущего возлюбленного.

Мобильник лежал с девушкой в одной постели на тот случай, если Андрею вдруг вздумается позвонить ночью или понадобиться помощь.

Но ничего не понадобилось.

Ещё неделю мужчина провёл дома, а любовница на профессиональном семинаре.

Однажды вечером раздался телефонный звонок.

– Привет, Алиса, ты дома? – взволнованно спрашивал партнёр по практическим занятиям на обучении.

– Да, Олег. Привет.

– Выйди, пожалуйста, на улицу, я жду внизу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом