Марк Макаров "Тебе не сбежать"

Убежать можно от всего: от хищника, от убийцы, от жизни. Но бывает нечто более страшное и неотвратимое. Что преследует тебя повсюду. То, от чего тебе точно не сбежать!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 28.11.2023

Тебе не сбежать
Марк Макаров

Убежать можно от всего: от хищника, от убийцы, от жизни. Но бывает нечто более страшное и неотвратимое. Что преследует тебя повсюду. То, от чего тебе точно не сбежать!

Марк Макаров

Тебе не сбежать




Солнце неохотно скрыло свои лучи в закате. Город медленно погрузился в темноту. Осенний парк освещал свои тропки ярко-желтым пламенем фонарных столбов, провожая последних посетителей. Ветер тяжко срывал золотистые листья с оголенных деревьев, плотно укладывая их на землю. Именно на них падали крупные капли моросящего дождя. Первые ручейки побежали в темноту неосвещаемых лиственниц. Целый день держался плотный туман и лишь к вечеру он немного приоткрыл своё содержимое.

Парк опустел полностью, но один прохожий всё же ускоренно шагал к нему. Марк возвращался с работы, и зеленый комплекс оказался единственным местом, где можно было сократить путь, особенно в такую непогоду. Задумавшись, он вышел на шоссе, дабы перейти дорогу.

Внезапно яркий свет ослепил парня. Два белых огня, шипя, приближались. Различив очертания автомобиля, Марк хотел было отпрыгнуть в сторону, но его ноги, словно вросли в асфальт. В оцепенении он следил за набирающей скорость машиной. Всё произошло в считанные секунды. Пешеход прикрылся руками в ожидании столкновения… которого не произошло. На улице резко стихло.

Марк огляделся и увидел следы шин на асфальте, да спокойно стоящий у обочины автомобиль. Фары выключены, двигатель не заведён, в кабине никого нет. Как странно, ведь мгновение назад ему казалось, что за рулём сидел какой-то человек… неприятный на вид… даже жуткий. Перед парнем вырисовывалась отвратительная ухмылка бледного лица, у которого было что-то не так с глазом.

Пешеход быстро опомнился и, списав произошедшее на свою усталость, неуверенно побрёл в парк. Дождь стучал по шляпе Марка, не давая ему расслабиться. Он обернулся, боясь различить в темноте чьи-либо очертания. Никого. Он ускорил шаг. Все его мышцы отчего-то оставались напряженными, а дышать становилось труднее, будто деревья вокруг всасывали в себя весь кислород.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70029316&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом