Лидия Антонова "Факультет магии крови. Дилогия"

Я всего лишь нашла старый чемодан бабушки, а оказалась в другом мире. При этом все утверждают, что это и есть мой родной мир. И даже обещают найти потерянных родственников. А также полны решимости заставить меня учится в академии магии. Я в принципе не против, только почему именно на «Факультете магии крови»?!Дилогия в одном томе.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 29.11.2023

Факультет магии крови. Дилогия
Лидия Антонова

Я всего лишь нашла старый чемодан бабушки, а оказалась в другом мире. При этом все утверждают, что это и есть мой родной мир. И даже обещают найти потерянных родственников. А также полны решимости заставить меня учится в академии магии. Я в принципе не против, только почему именно на «Факультете магии крови»?!Дилогия в одном томе.

Лидия Антонова

Факультет магии крови. Дилогия




Книга 1

Глава 1

Я отодвинула пыльную коробку и чихнула. Тереть при этом нос не следовало, в результате я расчихалась, согнувшись пополам. Разозлившись, села на сундук. Сегодняшний день был ужасен. Сначала я долго ругалась с бухгалтером ЖКХ, которая почему-то начислила мне пения. Сумев доказать, что это была ошибка и, продолжая злиться, отправилась в деревню, в старый дом бабушки.

У бабушки был какой-то пунктик в отношении этого дома. Она отправляла туда всех внуков по очереди. Вот и настала моя. Я честно сопротивлялась почти неделю. Бабушка взывала к совести, рассказывала о могиле, в которую готова сойти, даже настроила всех родственников против меня, и мне пришлось сдаться.

Оказавшись в доме, поняла главное. Оба моих старших брата, если сюда и приезжали, то палец о палец не ударили. Похоже, у бабушки был «комплекс Плюшкина» и она тащила в дом всё подряд! Так что выбор, что выкинуть был огромный. Спустившись, взяла упаковку мусорных пакетов и поднялась на чердак. Соберу несколько, выкину и тоже уеду.

Вот именно в первую попавшуюся коробку я и влезла, – это был какие-то старые игрушки. Все поломанные, грязные и выцветшие. Я попросту высыпала всё это в один пакет и отодвинула следующую коробку.

И тут я увидела его!

Чемодан от Луи Виттон!

Старый. Немного потёртый! Но самый настоящий!

Отодвинув от него весь мусор, вытащила на расчищенный клочок и благоговейно отряхнула от пыли. Он был настоящий! Похоже, из одной из первых коллекций! Это же как сумки Беркин! Попискивая от восторга, я открыла замок и закричала как ненормальная! Чемодан был полон различных женских вещей. Никогда не думала, что бабушка была модницей!

Вытащив платье из плотного шёлка, попробовала в него влезть. И даже успела огорчиться, что в талии оно мне мало. Я готова была расплакаться от обиды и заметила корсет! Натянув короткую комбинацию, утянула корсетом талию, и едва дыша от восторга и непривычного белья, влезла в платье.

Оно было великолепно! Тёмно-синие, ткань приятно проблёскивала, глухой воротник-стоечка, рукава три четверти, юбка клёш, чуть выше середины икры. Покопавшись в чемодане, обнаружила чёрные полуботиночки на устойчивом каблуке, короткие кружевные перчатки и маленькую шляпку!

Нарядившись, я покрутилась перед зеркалом. Как удачно я сегодня сюда зашла. Чемодан был просто «пещерой сокровищ»! Просмотрев несколько кармашков, обнаружила стопку бумаг. Вот это можно выкинуть. Я не совсем понимала, что нам написано вроде бы о зачислении в какую-то академию. Буквы были вроде бы знакомы, но в то же время словно другими.

Хотя я слышала, что бабушка приехала издалека. Надо же отказалась от учёбы в академии! Надеюсь, бабушка не будет против, что я взяла её вещи? Бросив взгляд в зеркало, довольно улыбнулась и, крепко держа чемодан за ручку, сказала:

– Ну, всё, идём домой!

Смена кадра произошла внезапно. Вот я была на чердаке и уже через долю секунды, в каком незнакомом месте. Я стояла на мощёной красным камнем мостовой, перед огромными коваными воротами.

– Ну чего встала? Заходи, раз уж пришла.

Пока я медитировала на внезапную галлюцинацию, в ней появились новые действующие лица, а точнее мужик самого разбойничьего вида, в телогрейке и шапке ушанке! Ей-богу, ему только ружья и синих наколок на пальцах не хватало!

– Где я? – поинтересовалась испуганно.

– Ясно, ещё одна, – обречённо вздохнул он.

Спросить ничего не успела. Меня нагло схватили за руку и затащили в ворота. Я пыталась вырваться, кричала, ругалась, и всё без результата!

– Мастер путей, не могли бы вы обращаться с девушками повежливее?

Дорогу нам преградила женщина лет сорока пяти, худая и с такой идеальной осанкой, словно она проглотила шпагу, для её исправления.

– Вот вы, магистр Грея, и будьте с ней повежливее. Я тут путников принимаю, а не сопли всяким пигалицам подтираю. И вообще, некогда мне, есть те, кто и на мосту могут заблудиться.

Мужик, названный мастером путей, меня отпустил и, чуть сгорбившись, отправился к воротам. Я посмотрела ему вслед, потёрла руку и тоже принялась рассматривать женщину. А что? Ей можно, а мне нельзя?

– Не могу понять, к какому роду вы относитесь? Магия в вас определённо есть, а какая родовая?

Я выслушала весь этот бред, что она несла, и рассмеялась! Магия? Всё ясно. Это розыгрыш! Банальный розыгрыш! Скорей всего, я стала жертвой этих многочисленных пранков! Мы играем в другой мир. Сейчас мне расскажут, что я избранная и должна спасти мир!

– Прекрасно, рада, что ты не планируешь закатывать истерику. Мне сейчас некогда с тобой возиться.

Женщина вытащила из моих рук бумаги и, вздёрнув брови, всё внимательно просмотрела.

– Как интересно… Идём к ректору, он нас уже ждёт.

***

Чем дольше мы шли, тем сильнее меня охватывало плохое предчувствие. Пранк можно сделать простым, можно технически сложным, но как заставить летать тяжёлые подсвечники?

Остановившись, помахала рукой со всех сторон одного из них. Должны же быть какие-нибудь верёвки или леска, удерживающая подсвечник в воздухе?

– Это как? – поинтересовалась я, ничего не обнаружив.

– Ты никогда не видела бытовую магию? – удивилась моя провожатая.

– Что? – тупо переспросила я.

– Будет сложнее, – вздохнула собеседница.

Да меня постепенно стало доходить, что происходит что-то невероятное, но однозначно ужасное! Не могла же я переместиться в другой мир? Или всё-таки могла? И что я тут буду делать? Пока я размышляла на тему: – «впасть в панику или суметь сдержаться?», мы дошли до места назначения.

Ректором оказался благообразный седой старичок с добрыми глазами. Он мне по-отечески улыбнулся и, огладив длинную седую бороду, указал на стул.

– Ну что, дитя, добро пожаловать в родной мир.

Я присела на указанный стул и недоверчиво на него посмотрела. Мир определённо мне был неродным, хотя бы потому, что родилась я в другом.

– Как тебя зовут, дитя?

– Полина.

– Значит, имя рода ты не знаешь.

До этого я была спокойной, но тут внезапно начала злиться.

– Почему не знаю? Полина Александровна Ларина! Зачем вы меня сюда переместили?

– Тише, тише, успокойся. Не мы тебя сюда призвали, а ты сама пришла.

Я недоверчиво нахмурилась, пытаясь понять, когда это я так сумела облажаться? Уверена, если бы я сюда пришла сама, то точно бы это запомнила!

– Вспомни, что ты сказала артефакту, держа его за ручку.

Я сначала не поняла, вообще о каком артефакте он говорит. А затем посмотрел на чемодан, ручку которого до сих пор крепко сжимала.

– Пойдём домой? – недоверчиво произнесла я.

– Поздравляю, ты дома.

– Что значит дома?!

Паника приветственно помахала мне лапками!

– Все маги, достигшие двадцати четырёх лет, отправляется в академию магии. Так что на ближайшие пять лет – это ваш дом.

Я пыталась переварить всё, что он сказал. Мне до сих пор не верилось в происходящее.

– Но вам, леди, очень повезло. Ваше обучение в академии уже оплачено. Магия крови, увлекательная наука.

– А?

– Нет, вы, конечно, можете выбрать совершенно любой факультет. Только обучение на нём придётся платить отдельно.

– Магия крови, так магия крови, – поспешно сказала я.

Дурость ситуации заключалась в том, что моя сумка с деньгами и карточками осталось лежать на первом этаже дома на Земле. Да и сомневалась я, что мне хватит денег, чтобы всё это оплатить. Как, впрочем, и в том, что земные купюры здесь принимают.

– Не волнуйтесь, мы постараемся найти ваших родственников. Должно быть, вы потомок одного из тех магов, что были потеряны на путях во время войны. Можете заселяться в общежитие, магистр проводит вас.

За время этого разговора на меня напала какая-то странная апатия. Мне почему-то не хотелось ничего даже возмущаться и плакать.

Магистр поманила меня за собой, выйдя из кабинета, она повела меня по лабиринту коридоров. Я даже не пыталась запомнить дорогу, понимая, что мне это не под силу. И это тоже не вызывало никаких сильных эмоций.

– Форма, книги и всё необходимое уже появилась на вашей стороне комнаты. Ужин вы пропустили, но как новоприбывший вам принесут его в комнату. Это только один раз. На завтрак вы должны будете прийти в столовую, в строго отведённое для этого время.

Я кивала в такт её словам. Ничего другого я и не ожидала. Не курорт!

– Женская половина общежития. Заходить на мужскую территорию после отбоя запрещено.

В этом тоже не было ничего удивительного. Ученики должны доучиться, а не выпасть из обоймы по причине срочного замужества и материнства.

Магистр схватила меня за руку и прижала её к двери. Я почувствовала лёгкое покалывание в ладони, как будто меня несколько раз слегка ударили током.

– Заселяйтесь, – велела она и направилась к выходу.

Покачав головой, открыла дверь, и первой кого я увидела, была невысокая блондинка, с интересом сверкающая на меня зелёными глазами.

– Ты, правда, будешь тут жить? – недоверчиво уточнила она.

– Похоже на то, – сказала я, осторожно обходя её, заходя в комнату.

– И тебе не страшно?

– А должно? – нахмурившись, поинтересовалась я.

Если подумать, то должно! Я оказалась в другом мире, одна и без средств к существованию. Кроме того, я абсолютно ничего про него не знала. Я с интересом посмотрела на единственный доступный источник информации.

– Будем дружить? – затаив дыхание, поинтересовалась блондинка.

Я согласно кивнула. А что ещё остаётся? Блондинка взвизгнула и порывисто меня обняла.

«Детский сад на выгуле!» – обречённо подумала я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом