Евгений Горшков "101-й киллометр"

Понятный и удобный мир для главного героя разделяется на "до" и "после" , когда наступает ядерная война, но его никчемная жизнь приобретает смысл. Безответная любовь, делает шаг на встречу отправляя признание в любви. Сможет ли Коля добраться и найти ее в новых реалиях?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.12.2023

101-й киллометр
Евгений Горшков

Понятный и удобный мир для главного героя разделяется на "до" и "после" , когда наступает ядерная война, но его никчемная жизнь приобретает смысл. Безответная любовь, делает шаг на встречу отправляя признание в любви. Сможет ли Коля добраться и найти ее в новых реалиях?

Евгений Горшков

101-й киллометр




Глава 1. День Х

«Опять я тут» – с такими словами поднялся с матраса Колька. Некогда задиристый пацан, гроза района превратился в обычного мальчишку, который содержался на плечах родителей. Каждый день он вспоминал о том, как прекрасно жил до «того самого летнего дня».

Днем как и полагается пареньку без какого-либо образования ездил на подработки в деревню, косил траву, копал грядки. После того как за этот малый труд соответствующе платили, вечером собирался с пацанами на «красной». Именно так называлось помещение в небольшом городе где собиралась вся школьная тусовка для того, чтобы покурить, выпить, да и просто потратить время в пустую. Хотя и Колька на тот момент уже не мог быть по праву в «школьной» тусовке, так как после 9 класса он ушел, но по старой доброй привычке его тянуло туда, где к нему испытывали уважение.

Он проводил там практически каждый день и такая жизнь ему не казалось скучной, днем работа- вечером тусисовка на «красной», а находил ее даже веселой и интересной, так как парни  испытывали к нему теплые чувства. То ли из-за того что после работы он практически сам оплачивал все эти посиделки, то ли потому что он был действительно интересным человеком. Сам он не раз задумывался над этой дилеммой, но скудный ум и «розовые очки» склоняли его только ко второму варианту, никак не допуская первый.

И вот очередной летний день, именно тогда ему крупнее всего повезло с подработкой, так как в эту жаркую субботу как всегда приехали москвичи на свои дачи, а если погода хорошая то и  особого желания ковыряться в огороде нет, и гости из столицы откупались от этой работы деньгами, в угоду тому, чтобы спокойно проводить время, жарить шашлыки с друзьями и выпивать, на этом ему удалось срубить больше чем обычно, ведь они любят разбрасываться деньгами, сегодня он получил 2 раза  больше чем обычно за свою непыльную работенку.

Хоть Колька в своем юном возрасте неоднократно и задавался вопросом : « Зачем приезжать из Москвы на дачу, за 100км, копаться в огороде?», но рассуждения его далеко никогда не заводили, и он был просто рад тому, что он сможет немного подзаработать для вечерних посиделок в компании друзей. И только после того самого дня, когда мир поделился на «до» и «после» он осознал, насколько им повезло остаться тут, за сотню километров от главной цели ядерных ударов.

Все в этот день произошло в маленьком городе Струнино, как-то не так.Возвращаясь со своей подработки ,он не сразу понял ,что происходит что-то странное. Въезжая в город из частного сектора со стороны Каринской дороги, он увидел тревожно бегающего Дядю Федю вокруг своей старенькой «девятки». Только подъехав ближе к его дому он понял, что владелец спешно куда-то собирается.

Дядю Федю как и принято в маленьком городе,  знали все местные жители, известность ему придавало не только малое население города, но и особый статус «самогонщика». К нему стягивалась вся ближайшая округа, чтобы выпить с ним эту «бурду». Сам Коля, конечно не решался на такие отчаянные шаги, и по качеству доверял только проверенным магазинам с известными вывесками, но положительный авторитет Федора Степановича в городе, не мог сказать плохого, а наоборот, все только и обсуждали чудотворный самогон Степаныча. Разумеется про каждый самогон говорят так, «после него просыпаешься «огурчиком», чувствуешь прилив сил», да и в принципе можно вылечить даже геморой, но в городе если и ходили слухи про самогон, то только про «самогон Степаныча».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70075162&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом