Инга Самойлова "Любовь под запретом"

Мое сердце умерло много лет назад. Для меня любовь – под запретом. Нежная наивная Алиса… Держись от меня подальше, если не хочешь пострадать.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.12.2023

Любовь под запретом
Инга Самойлова

Мое сердце умерло много лет назад. Для меня любовь – под запретом. Нежная наивная Алиса… Держись от меня подальше, если не хочешь пострадать.

Инга Самойлова

Любовь под запретом




Глава 1

Виктор

Множество раз прохожу через это… «Пожар. Пожар пожирает дом. Там Полина! Моя Полина! Никто не может меня остановить. Бросаюсь из комнаты в комнату, зову, задыхаясь от дыма, жар опаляет тело. Кидаюсь в студию. Пламя добралось и сюда. Ее картины, с такой любовью и самозабвением, что она рисовала, горят в огне. Но самой художницы, моей жены – Полины, нигде нет.

– Ворон! Ворон! – кричит кинувшийся следом Сева. Врывается в студию, хватает за плечо. – Витька, очнись! Нет ее…»

В дверь кабинета очередной раз стучат.

– Виктор Юрьевич, машины готовы, – раздается голос шофера.

Я вздрагиваю, просыпаюсь и стряхиваю остатки сна – очередного кошмара. Выпрямляюсь в кресле. Тело неприятно затекло и болит от неудобной позы, в которой я лишь под утро задремал.

В следующий миг дверь открывается, и, оттеснив шофера Гришку, в комнату без разрешения входит Савельев. Закрывает дверь, отгораживая нас от посторонних глаз. Только ему и сыну я позволяю себя так вести. Остальные за такое бы поплатились…

Савельев – или Анатолий Сева, друг с детства, побратим, моя правая рука – подходит ближе, пытливо окидывает взглядом.

– Опять бессонница или кошмары? – засовывая руки в карманы, задает вопрос.

– И то, и это. – Мой голос, как всегда, звучит бесстрастно. Машина, а не человек. Пусть так и продолжают все считать. Считать, бояться, уважать.

– И что на этот раз?

– Пожар.

Пожар – не самый страшный из моих кошмарных воспоминаний. Страшнее гибели Полины ничего нет…

– Ясно. Говорят, есть неплохие психотерапевты, которые…

– Нет.

Сева замолкает.

– Ладно. Твое дело. Но ты подумай.

Встаю:

– Подумал уже.

Смотрю на наручные часы. Через час прилетает сын. Еще успею принять душ, переодеться.

Направляюсь в ванную и предупреждаю:

– Через пятнадцать минут спущусь.

***

Душ и идеально выглаженный дорогой костюм делают свое дело – пускают пыль в глаза. Для тех, кто не знает моего прошлого, я респектабельный бизнесмен, меценат, благотворитель Сергеев Виктор Юрьевич. На самом деле, я бандит, криминальный авторитет Виктор Ворон. В моем городе три категории людей: одни меня уважают, другие боятся, третьи испытывают и то, и это. Другого не дано. Нет, я не упиваюсь своей властью, а держу все под контролем. Где контроль – там порядок.

Выхожу из особняка, сажусь в бронированный внедорожник. Впереди и позади на таких же машинах моя «охрана» – мои пацаны – самые проверенные и верные. Сева садится рядом. Наш кортеж трогается в дорогу. Едем быстро.

– Решил вопрос с металлургическим заводом? – не теряю время впустую.

– Там не все так просто, – отвечает Сева. – Нам дорогу хочет перейти один влиятельный чинуша.

– Не из местных?

– Нет. Из залетных. Столичный хмырь.

Смотрю на мелькающий за окном речной пейзаж, въезжаем на мост. До аэропорта минут пятнадцать езды. А через полчаса Сергей прилетает… Нужно принимать решение по конкуренту.

Холодно отвечаю:

– Пободаемся. Узнай о нем все.

– Уже.

Сева достает папку, протягивает мне. И тут раздается громкий хлопок. Слышим визг тормозов, скрежет металла, грохот. Машина резко тормозит, нас бросает вперед.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70086106&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом