Константин Оборотов "Сила любви"

Сюрпризы необязательно должны быть неприятными. Иногда они бывают исключительно желательными. Когда уже, казалось бы, счастье в личной жизни ушло от меня навсегда, птица удача неожиданно сама прилетела ко мне в руки. Чисто случайно в школе, куда я пришел для получения благодарностей за отличное воспитание сына, я встретил свою бывшую одноклассницу, мою соседку по парте.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.12.2023

Сила любви
Константин Оборотов

Сюрпризы необязательно должны быть неприятными. Иногда они бывают исключительно желательными. Когда уже, казалось бы, счастье в личной жизни ушло от меня навсегда, птица удача неожиданно сама прилетела ко мне в руки. Чисто случайно в школе, куда я пришел для получения благодарностей за отличное воспитание сына, я встретил свою бывшую одноклассницу, мою соседку по парте.

Константин Оборотов

Сила любви




Глава 1. Счастливый конец.

Однажды классный руководитель моего сына Вера Герасимовна вызвала меня в школу.

– Никогда такого не было, и вот опять, – пожаловалась Вера Герасимовна, пожилая приятная женщина с хорошим чувством юмора, – ваш сын Виктор жестоко избил своего одноклассника Виталия. Это недопустимо. Надо тщательно разобраться и наказать.

– Он первый начал, – проворчал себе под нос мой сын, – начал обзываться рыжим.

– А что такого? – удивился потерпевший Виталька, демонстративно прикрывший синяки под глазами темными очками, – ты рыжий и есть. Обзывайся в ответ, а кулакам волю не давай. Ну, ничего, ничего, я тоже неплохо тебе попал в солнечное сплетение, будешь знать!

Витька только хмыкнул пренебрежительно в ответ. Мол, не знаешь ты, брат, что такое настоящий удар в солнечное сплетение!

На разборке присутствовала также мама Витальки, которая молча смотрела на меня и как-то странно улыбалась.

И вдруг я вспомнил, это же Надежда, моя бывшая одноклассница и более того, соседка по парте!

– Надька! Это ты что ли?! – закричал я.

– Да, это я, – спокойно ответила Надежда.

– Тогда предлагаю прекратить конфликт, перейти к дружбе и посетить за мой счет кафе, – предложил я, – Вера Герасимовна, пойдемте с нами.

Деликатная Вера Герасимовна отказалась, в кафе мы пошли вчетвером. Нам было с Надей, что вспомнить. Много лет назад меня за плохое поведение на уроках наказал классный руководитель. Она рассадила меня с моим другом и посадила за одну парту с Надей. Надя так сильно обрадовалась, что даже заплакала от счастья, как шутил мой друг. Однако, "стерпелось – слюбилось", и 3 года проведенных вместе за одной партой были достаточно комфортны для нас обоих.

Оказалось, что Надя сейчас "свободна", ее муж и отец Витальки умер месяц назад от сердечной астмы.

А меня пару месяцев назад бросила первая жена Ольга. Причина простая. Я слишком мало зарабатывал, чтобы обеспечить ей достойную жизнь. Она немедленно вышла замуж за реального олигарха, и теперь чувствовала себя полностью удовлетворенной. Сын Витька, по обоюдному согласию, остался со мной. Он периодически посещал свою мать и ее нового мужа и притаскивал от них разные подарки и деньги.

Через 2 недели мы с Надей официально женились. А зачем терять время? Ведь у нас уже был длительный период почти совместной жизни за одной партой. Мы почти все знали друг о друге.

Наши парни были рады до безумия. Теперь у каждого из них был постоянный спарринг партнер для бокса и шахмат. Они крепко подружились. В этом нет ничего удивительного. Настоящая дружба у парней всегда начинается с хорошей драки. Только я вам этого не говорил. На своих детях, без консультации с врачом, не пробуйте.

А еще спустя время у нас родился общий ребенок, наша гордость и краса, дочка Верочка. Я тогда придумал такой каламбур: "Мы надеемся на нашу Веру, и мы верим в нашу Надежду".

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70184029&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом