Нина Колыбельникова "Пророчество. Академия за Гранью"

Не прошло и суток, как меня освободили! Но одержимость призраком принесла свои плоды. Теперь я сделаю все, чтобы избавиться от собственного дара. Только так ли это легко? В особенности, когда из-за принятого наспех решения пропадает одногруппница. Прошлое меня не отпускает, и как бы я не пыталась изменить свою судьбу, пророчество приходит в действие. Ну а любовь…хотела бы я, чтобы она была приятным бонусом в новом мире, однако…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 30.12.2023

Пророчество. Академия за Гранью
Нина Колыбельникова

Не прошло и суток, как меня освободили! Но одержимость призраком принесла свои плоды. Теперь я сделаю все, чтобы избавиться от собственного дара. Только так ли это легко? В особенности, когда из-за принятого наспех решения пропадает одногруппница. Прошлое меня не отпускает, и как бы я не пыталась изменить свою судьбу, пророчество приходит в действие. Ну а любовь…хотела бы я, чтобы она была приятным бонусом в новом мире, однако…

Нина Колыбельникова

Пророчество. Академия за Гранью




Глава 1

Денис Демидов

Солнце беспощадно светило в глаза. И пусть на улице уже бывало прохладно, особенно по утрам, этой звезде никто не мешал портить мне настроение. Даже солнцезащитные очки не помогали, хотя линзы были в них магически адаптированные, но когда ты едешь за рулем, даже от них никакого толка нет.

Но чего уж лукавить, мое настроение было испорчено далеко не из-за солнца. Только я начинаю думать о том, что вчера Глеб встречал мою Агнию с работы, провожал её, прикасался к ней и…Боги только знают, что еще он с ней делал, ладони непроизвольно сжимаются в кулаки. Она моя! И только у меня получилось наладить с ней отношения, показать свою значимость, добиться толики ответных чувств, как при очередной встрече я снова чувствую между нами холод, а все из-за этого…боевика. Я в этом уверен. Точно.

А доказательством тому его отказ от моих тени, да и взгляд, которым он прожигал меня при последнем разговоре, был достаточно красноречив. Ладони сильнее стиснули руль AWDI A5, привезенную отцом из потустороннего мира и подаренную мне на совершеннолетие. Всегда любил скорость и ветер, поэтому часто использовал откидную крышу, но не сейчас…сейчас мысли были совсем о другом.

Дорога до замка заняла чуть больше часа. Отец даже не подозревает, что я решил наведаться в гости, пропустив день учебы, но он мне и не нужен. На самом деле я приехал к брату.

Автоматические двери медленно поднялись вверх, пропуская черную машину на парковую территорию. За замком на солнце переливалась защитная магия, за которой на контрасте клубился туман. Времена, когда я мелким боялся этого тумана, как огня, после страшилок от брата – прошли. Сейчас же я относился к нему как к обыденности, а вот сектанты, которые пытались похитить мою девушку и не единожды вырубить меня, начинали навевать тревогу. И хорошо, если просто вырубить, а если убить? Демоны! Даже думать об этом не хочу.

Припарковавшись, я снял очки и резво выскочил из автомобиля. Времени не так уж и много, дорога обратно займет чуть больше часа, а вернуться в Академию необходимо будет к обеду, да и в банк заскочить не помешало бы, все же я перечислю все тени на счет Глеба Резицкого, и пусть только попробует отклонить платеж. И на него найду управу.

Где кабинет брата, я помнил наизусть. Огибая знакомые, длинные коридоры, я понял, что даже не соскучился по этому месту. Видимо, тут не по чему было скучать. Постучав в высокую дверь, я стал ждать разрешения войти. Все же, будущий правитель это не декан боевого факультета и не ректор, к которому можно было завалиться без стука. Пусть он даже мой родной брат, лицо, в нужный момент я держать умел.

– Войдите, – послышался с той стороны низкий голос, – Денис? – удивился мужчина, как только я вошел в кабинет.

– Николай, – кивнул брату в знак приветствия.

– Присаживайся, не ожидал тебя здесь увидеть, прогуливаешься занятия?

Я подошел к рабочему столу и удобно расположился на стуле для посетителей.

– Ты и сам прекрасно знаешь, что вся эта Академия только для виду, что правящая семья учится вместе с простыми людьми, а на самом деле, все эти знания вбивали в наши головы с пеленок.

– Но все же, отец знает о твоем прибытии?

– Нет, и надеюсь пока не узнает, а когда ему донесут я планирую уже уехать. На самом деле я здесь из-за тебя.

– Слушаю, – Николай нахмурился и облокотился на согнутые руки. Высокий, худой, пусть и слегка жилистый, да и к тому же часто болеющий, он был моей полной противоположностью. Все черты мужчина перенял от нашей покойной матери, в то время когда я, был точной копией отца. Как внешне, так и по характеру. Наверное, именно поэтому нам с ним сложно было найти общий язык.

– Мне необходим наш агаторовый камень. Я бы и сам взял, но доступ к хранилищу, как у наследника, есть только у тебя.

– Что-то случилось? – вмиг собрался Николай, от чего на переносице пролегла большая морщина, все же, ему меньше времени нужно проводить за книгами. Ему всего лишь двадцать девять лет, а выглядит на все сорок.

– Нет, – недовольно процедил сквозь зубы, – Пока нет, этот камень не для меня.

– Интересно, – хмыкнул мужчина моментально расслабившись, – И кому же ты хочешь отдать нашу семейную реликвию?

– Возможно, будущей принцессе, – произнес на одном дыхании и сам удивился тому, как легко это прозвучало из моих уст. Брат тоже удивился, и верно, на нашей памяти это первый раз, когда мы говорим про мои серьезные отношения. А ведь Николай тоже еще ходит в холостяках.

– И кто эта счастливица?, – предвкушающе улыбнулся братишка, – Когда познакомишь?

– Вот когда мы с ней поженимся, тогда и познакомлю, хотя, заочно ты с ней уже знаком. Это Агния, она из потустороннего мира.

– Провидица? – удивился мужчина.

– Она самая, теперь понимаешь для чего мне нужен этот камень? Не знаю, что именно успел рассказать вам Дмитрий, но «Лига Стервятников» в последнее время активизировалась. Они охотятся за девушкой, и два раза я уже самостоятельно успел побывать в таких стычках. Сильные, заразы.

– Что? – забеспокоился Николай, – Что за нападения на представителя правящей семьи? Почему мы об этом не знаем?

– Потому что я просил Дмитрия не говорить об этом отцу, не хватало только дополнительных нотаций.

– Так, – брат откинулся на кресле и провел ладонями по лицу, сгоняя остатки усталости, – Я бы и рад помочь, но от этого не будет никакой пользы.

– Ты о чем?

– Чтобы агаторовый камень работал в полную силу, необходимо, чтобы в жилах человека текла кровь правящих. Возможно, брачный ритуал на крови. Ты готов к этому?

– Я то? – непроизвольно хмыкнул, – Тут больше будет вопрос, готова ли она…Зная эту строптивицу, она не согласится, я поищу в книгах другие варианты усилить его воздействие, так что не переживай, возьму этот вопрос на себя. Если это единственная причина, то неси камень.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70204318&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом