Сергей Борисович Куликов "Сеанс невозможной реальности"

Рассказ описывает обычное утро рядового человека. Всё скучно, привычно, даже как-то пошловато. Неожиданный поворот заставляет увидеть ситуацию в мире, а также сам мир с особой стороны. Вот только понять уникальность можно, задавшись вопросом, что такое тахион и какими свойствами он обладает…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 03.01.2024

Сеанс невозможной реальности
Сергей Борисович Куликов

Рассказ описывает обычное утро рядового человека. Всё скучно, привычно, даже как-то пошловато. Неожиданный поворот заставляет увидеть ситуацию в мире, а также сам мир с особой стороны. Вот только понять уникальность можно, задавшись вопросом, что такое тахион и какими свойствами он обладает…

Сергей Куликов

Сеанс невозможной реальности





Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

Дейл Карнеги

Мир сошёл с ума, он знал это точно. Представить только, что сегодня утром кот его не узнал. Собственный кот не узнал!

Фёдор проснулся совсем как обычно, пусть и немного проспал. Но быстро поднялся, побрился и со вздохом полез под душ. Время дорого, часики тикают, а работодатели не любят, если к ним не бегут со всех ног.

Душ пофыркал и выдал лишь струйку воды. Та становилась всё тоньше, пока полностью не оборвалась. Фёдор чертыхнулся, стёр намазанный гель «2 в 1» (врёт реклама, голову он не берёт!) и вылез из ванны. Мелькнула мысль: «Ну, хоть побриться успел и то славно».

Фёдор вышел в коридор, прошёл мимо спальни, бросив взгляд туда на автомате. В спальне сладко посапывала жена Настя. В костёр гнева полетело новое полено. Надо же, спит, как убитая! Муж тут мается, а она спит и не встаёт; мужу ни завтрака, ни поцелуя на дорогу!

Зря Фёдор не послушал матушку и женился «на этой лентяйке». Жил бы сейчас один, да не вставал спозаранку, на работу не мотался, семью, так называемую, не обеспечивал. Вот же семья: ни взаимопонимания, ни ребёнка. Ладно, хоть котёнка взяли. Правду, ой, правду говорила матушка!

Кстати сказать, хорошо бы выкроить время, съездить к ней. Как она там? Не болеет ли? После развода с последним отчимом сдала, конечно. Говорит постоянно: «Ушло моё время, скоро на погост, а ты с женой живёшь беспечно, ни добра не нажил, ни внуков».

Да куда же ушло её время? Всё при ней, дом за городом, природа вокруг, корова даже есть! Это у Фёдора часики тикают, на двух работах старается, без отдыха туда-сюда катается. Матушка на пенсии – вот пусть и радуется…

Оборвал Фёдор мысль, поняв, занесло его. Матушку он любил, слушался, ценил. В его тридцать шесть она помнит о нём, помогает добрым советом и финансами. Не то, что та, лишь валяющаяся на кровати весь день!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70222726&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом