Елизавета Алексеевна Бойко "Маленькая Мира и ее волшебные моменты: Сборник рассказов о детстве и фантазиях"

В великом мире детских книжек, ярких и красочных, сказочных и захватывающих, появилась новая звезда – «Маленькая Мира и ее волшебные моменты: Сборник рассказов о детстве и фантазиях»Эта детская книга, написанная мамой о своей необыкновенной дочке Мире, она открывает нам двери в волнительный мир детства, где каждый день – это новые чудеса и невероятные возможности.Маленькая Мира с радостью исследует мир вокруг себя и делает первые, еще неуклюжие, шаги. Она излучает восторг ко всему и находит в себе силы вставать после каждого падения, восхищая своим даром к новым открытиям.Этот сборник позитива, увлекательная и полна неожиданных приключений книга. Её страницы оживают перед глазами, позволяя детям окунуться в мир Миры, где реальность сливается с воображением.Эта книга станет прекрасным подарком для родителей, которые хотят разделить моменты прекрасного детства своих детей и увлекательных приключений, которые сопровождают каждый их шаг.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 13.01.2024

Маленькая Мира и ее волшебные моменты: Сборник рассказов о детстве и фантазиях
Елизавета Алексеевна Бойко

В великом мире детских книжек, ярких и красочных, сказочных и захватывающих, появилась новая звезда – «Маленькая Мира и ее волшебные моменты: Сборник рассказов о детстве и фантазиях»Эта детская книга, написанная мамой о своей необыкновенной дочке Мире, она открывает нам двери в волнительный мир детства, где каждый день – это новые чудеса и невероятные возможности.Маленькая Мира с радостью исследует мир вокруг себя и делает первые, еще неуклюжие, шаги. Она излучает восторг ко всему и восхищая своим даром к новым открытиям.Этот сборник позитива, увлекательная и полна неожиданных приключений книга. Её страницы оживают перед глазами, позволяя детям окунуться в мир Миры, где реальность сливается с воображением.Эта книга станет прекрасным подарком для родителей, которые хотят разделить моменты прекрасного детства своих детей и увлекательных приключений, которые сопровождают каждый их шаг.

Елизавета Бойко

Маленькая Мира и ее волшебные моменты: Сборник рассказов о детстве и фантазиях




Начало

Жила-была одна счастливая пара, они жили в уютном доме на окраине города. Их жизнь казалась обычной, пока не родилась их долгожданная дочурка. Маленькая девочка, которую они назвали Мира, привнесла в их жизнь огромное счастье и радость. Родные девочки очень сильно любили её и делали все возможное, чтобы ее детство запомнилось ей волшебным.

Мира мечтала успеть все на свете, она верила, что ничего невозможного нет. В ее сердце горел огонь настоящего исследователя, она с нетерпением ставила перед собой новые цели, стремясь попробовать все, что только можно было представить.

Улыбка этой гордой малышки, расцветающая на ее ангельском лице, была такая широкая и чистая, что пробуждала наилучшие чувства у всех, кто смотрел на нее. Она обладала неповторимым обаянием и жизнелюбием, радостью, которую можно было просто ощутить, когда она находилась поблизости.

Гость

Девочка Мира очень любила проводить время на свежем воздухе. Она жила в доме, что стоял недалеко от леса. В этом лесу находился прекрасный стадион, на котором дети часто играли и веселились. А еще на этом стадионе, были видны самые красивые закаты, солнце окрашивало небо во всевозможные цвета и приковывало на себя все взгляды, в том числе и взгляд Миры.

Однажды, в летний день, к Мире приехала ее бабушка. Она была добрая и активная женщина, и Мира всегда ждала встреч с ней с нетерпением. В этот раз бабушка привезла с собой особый сюрприз для Миры – воздушного змея.

Когда девочка увидела этот подарок, глаза у нее засветились от радости. Воздушный змей был ярким и красочным, с длинным хвостиком и гигантскими крыльями. Мира не могла дождаться момента, чтобы отправиться со своей бабушкой на стадион и запустить змей в небо.

Пушистые облака плавно проплывали над верхушками сосен. Это был прохладный и ветреный июньский вечер, как раз такой и подходил для запускания змея. Свежий воздух около леса был наполнен радостными криками девочки, которая бегала наблюдая за парящим в небе змеем, задрав голову вверх.

Вскоре, множество других детей, тоже пришли запускать свои воздушные змеи. Все вместе они наполнили небо радугой ярких цветов и фантастических форм.

Мира с улыбкой наблюдала, как ее воздушный змей парит в воздухе. Она держала его хвост и размахивала им, чтобы дать змею еще больше свободы. Ветер игриво ласкал ее лицо, и она чувствовала себя настоящей хозяйкой неба.

Бабушка стояла рядом и счастливо улыбалась, наблюдая за внучкой. Она была так горда своей маленькой, но уже такой взрослой девочкой, смело управляющей воздушным змеем. Видя ее счастливые глаза, бабушка подумала, что это увлечение принесло в жизнь Миры немало радости и волшебства.

Когда солнце начало садиться на горизонте, Мира и ее бабушка собрали свои вещи и отправились домой, с воспоминаниями о самом замечательном дне.

С тех пор, после отъезда бабушки, запуск воздушного змея на стадионе возле леса стал традицией для Миры и ее родителей. Он напоминал девочке о волшебстве, которое произошло этим летним днем, которое подарила ей бабушка.

Первая сцена

Как-то раз по телевизору, Мира увидела выступление балерины на большой сцене. У девочки так сильно загорелись глаза, что после этого она каждый день стала наряжаться в юбку и кружиться для родителей в их гостиной. Девочка любила петь и танцевать, и всегда мечтала показать свои таланты миру.

Прошло немного времени, и мама решила записать дочку в школу танцев. Мире это очень понравилось. Она проводила много времени, учась новым танцевальным движениям. Родители очень гордились успехами дочки.

Наступил долгожданный день, когда Мира должна была выступить на настоящей сцене перед множеством зрителей. Волнение не давало девочке покоя, и она стала бояться.

Когда пришло время выхода на сцену, Мира вдруг расплакалась и отказалась выходить с остальными маленькими балеринами. Сердце у нее сжималось, и она не могла справиться со своим страхом. Она заплакала и побежала за кулисы, испытывая горькое разочарование и стыд.

Родители поспешили к девочке и попытались успокоить ее. Папа тихо обнял Миру и сказал ей:

– Доченька, я знаю, как ты чувствуешь сейчас. Страх может быть очень сильным, но не давай ему победить тебя. Все, что нам нужно сделать, это поверить в себя и попытаться еще раз. Я уверен, что ты справишься со своим страхом и у тебя получится! В следующий раз все будет по-другому."

Слова папы успокоили Миру. Она вытерла слезы и подняла голову. Даже если она побоялась выйти на сцену на этот раз, она поняла, что это всего лишь первая попытка, которая не удалась. Но она не сдалась.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/elizaveta-alekseevna/malenkaya-mira-i-ee-volshebnye-momenty-sbornik-rasska-70249378/chitat-onlayn/?lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом