Кеша Герберина "Операция «Выпустить дракона»"

Ася срочно собирает бабсовет. Вопрос, который она поднимет на собрании: уже три месяца она встречается с Платоном, но за это время они даже ни разу не поцеловались. Почему и что с этим делать?Вместе девушки разрабатывают операцию "Выпустить дракона" и от плана к плану пытаются перевести формат Асиных отношений из платонических в романтические.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 16.01.2024

Операция «Выпустить дракона»
Кеша Герберина

Ася срочно собирает бабсовет. Вопрос, который она поднимет на собрании: уже три месяца она встречается с Платоном, но за это время они даже ни разу не поцеловались. Почему и что с этим делать?Вместе девушки разрабатывают операцию "Выпустить дракона" и от плана к плану пытаются перевести формат Асиных отношений из платонических в романтические.

Кеша Герберина

Операция «Выпустить дракона»




"Девочки, срочное собрание бабсовета сегодня вечером в нашей “сушильне”. Есть тема, которую нет больше моих сил, как надо обсудить!” – Ася быстро напечатала объявление в чате подружек (читай: экспертов по новостям шоубиза, астрологическим прогнозам, вопросам питания и, разумеется, отношениям). Последний вопрос стоял ребром и требовал незамедлительного собрания женского клуба знатоков.

Вика прочитала сообщение и мгновенно написала новое – маникюрщице. Она отменила встречу. Никакие отросшие кутикулы не стоят пропуска срочного собрания. На последнем таком, кстати, ее саму накачивали аперолем, чтобы вытряхнуть из головы ее недостижимую мечту – с ума сойти какого красивого коллегу. Поправка – с ума сойти какого красивого женатого коллегу. Так что ее долг прийти на помощь лучшей подруге, если та в беде – пусть и пока не выяснено, в какой. Но пилочку она с собой прихватила – на всякий случай.

Крис набрала в поисковике “Няня по часам” и сидела изучала анкеты кандидатур, которым с минуты на минуту она вверит свое орущее сокровище двух лет от роду. Сокровище зовут Антошка и он только недавно оценил силу слова “Мам”. Теперь он орет его как можно громче и как можно чаще. Крис посмотрела на сына и улыбнулась – как же сильно она любит это вихрастое чудо. Но долг превыше всего – там что-то срочное у Аси. А значит, временной мамой Антошки побудет – она зажмурилась и тыкнула в монитор пальцем – прекрасная девушка по имени Маша. Супер. Пора одеваться. Есть еще в этом доме одежда, не испачканная фломастерами и детским пюре?

Натали вздохнула – опять напортачила с отчетом. К утру как штык нужно сдать новый, а тут вон чего – срочная встреча у девчонок. Не дай бог, если темой будет новая подружка Ди Каприо или новости про рептилоидов. Но между ней и подругами много лет назад был подписан пакт: если одна из них собирает остальных, значит, отмазок быть не должно. А на что еще тогда подруги? Натали взяла ноутбук под мышку и вышла из офиса. В конце концов, у нее впереди еще целая ночь на исправление отчета.

Бабсовет

Ася тарабанила вилкой по столу, будто она барабанщик рок-группы. У нее даже получался ритм. Зрители тоже были – правда, почему-то недовольные. В конце концов, к ней подошел официант и предложил что-нибудь успокаивающее. Как насчет чая с ромашкой? Асе стало неловко – она и правда слегка нервничала. Тема у нее щекотливая, а девочки все не идут.

Но вот и они. Вошли сразу втроем – вызвали такси на троих.

– Дорогая, прости за опоздание, этот таксист всю дорогу нас экзаменовал на предмет знания улиц, а оказалось, он просто заблудился! Навигатор подвел. – Натали поцеловала подругу в щеку, Крис и Вика повторили традиционный приветственный ритуал.

– Ну что, давай без лишних прелюдий. По какому случаю ты нас собрала? – Крис деловито подперла руками щеки и старалась не смотреть на часы. Счетчик няни натикал уже на 1000 рублей.

– Нам четыре бутылочки асахи, пожалуйста, – Вика успела выцепить пробегающего мимо официанта и тоже принялась слушать.

– Какое интересное слово ты подобрала – прелюдия. Как будто именно об этом я хочу с вами поговорить. Моя “прелюдия” уж больно затянулась. Скоро будет три месяца моих платонических отношений с парнем по имени – извините за каламбур – Платон. Каюсь, я вам про него не рассказывала. Потому что было максимально неловко. Мне 28 лет, а у меня вон че. Вначале мы переписывались месяц (месяц, Карл!). Любого другого я бы уже отправила в блок давно, но этот прокрался мне в душу так глубоко! Хотелось бы конечно, чтобы он и с телом провернул подобный трюк, но куда там… На первое свидание я вызволила его сама. Думаю, посмотрю, какой он урод, разочаруюсь и тогда уж точно в блок. Черт, девочки. Он оказался симпатичным, эрудированным, стильным, обеспеченным парнем с великолепными манерами. А теперь, внимание, вопрос – что с ним не так, если у нас до сих пор не было даже поцелуя? И второй вдогонку – что сделать, чтобы все у нас было?

Крис, Вика и Натали молча выпили. По их лицам было видно, что идет тщательный анализ полученной информации. Лучше не мешать и выдержать паузу. Ася тоже глотнула из бокала.

– Так. Ну, во-первых, как ты могла скрыть от нас информацию об этом красавчике? Три месяца молчать – это ж надо! – Вика с легким укором взглянула на подругу. – Но касательно проблемы попробую высказаться. Это странно.

– И все? – Уточнила Ася, выдержав некоторую паузу на всякий случай, – больше не будет комментариев? Советов? Лайфхаков? Может быть, вопросов?

– Вопрос есть! Где ты его подцепила? – Крис поправила очки и внимательно посмотрела на Асю.

– Ну, где… Он лайкнул мою сторис. Аватарки не было, ну так я фото попросила. Слово за слово, и вот мы уже в “телеге” днями и ночами переписываемся. Поначалу я не обращала внимания на то, что не зовет на встречу. Мне отношения вроде как и не нужны были. А потом затянуло. Как вставать без его “доброго утра”? Это ж как будто у меня и правда мужик появился. Потом думаю – вроде оно не так должно происходить. Позвала встретиться. Согласился, но потом что-то срывалось, откладывалось… Короче, встретились мы не сразу. Это был кофе по-быстрому по дороге на работу. Сумбур какой-то. Но потом вроде как стали видеться. И теперь я думаю: это отношения или дружба? Мы ходим в кино, гуляем, подолгу беседуем. А однажды даже держались за руку! Точнее, я чуть не упала, он подхватил меня и не выпустил мою руку до самого моего дома. Да, иногда он провожает меня до подъезда. Ой, девочки, че делать-то?

– Сказала бы ты нам два месяца назад о своих переписках, можно было бы повесить на него ярлык интернет-маньяка. Есть такой тип мужчин: пишет, пишет, а встретиться ну никак не может. То работа не отпускает, то жена, то член маленький. Извините, не удержалась, – сказала Натали. – А кстати. Прости за прямоту, но, может, у твоего как раз иксэсочка?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70254076&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом