RoMan Разуев "Кровавая луна"

Кто спасет нашу землю – спасут те, кто всегда жил в тайне. Они для нас герои, и мы их не знаем в лица. Они те, кто способны защитить нас от угрозы. От угрозы прорыва монстров, которые гостят в наших угодьях. В человеческих угодьях. И мы те, кто способен очистить землю от этого смрада. Предотвратить угрозу из внешнего, параллельного мира.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 23.01.2024

Кровавая луна
RoMan Разуев

Кто спасет нашу землю – спасут те, кто всегда жил в тайне. Они для нас герои, и мы их не знаем в лица. Они те, кто способны защитить нас от угрозы. От угрозы прорыва монстров, которые гостят в наших угодьях. В человеческих угодьях. И мы те, кто способен очистить землю от этого смрада. Предотвратить угрозу из внешнего, параллельного мира.

RoMan Разуев

Кровавая луна




Глава 1. Мертвец из огня

Молодой журналист Миша, отметивший неделю назад своё двадцатипятилетие, устроился работать в онлайн газету со странным названием – Кровавая луна. Он долго искал куда податься, но из-за отсутствия опыта пролезть на телевидение было невозможно. Сколько он не пытался, и сколько порогов не оббивал, всюду получал отказ. Когда он отчаялся, ему на почту пришло письмо с приглашением посетить офис Кровавой луны. Больше в письме ничего не было указано, но это было не важно, поскольку был и так счастлив. Подумал что если его приглашают, значит готовы взять на работу, где он покажет всё на что способен.

На следующий день он отправился по указанному адресу, и когда добрался, увидел ни чем не примечательное здание, старое, покрытое растениями, находящееся на выезде из города. Тут же появились опасения, но деваться было некуда. Без работы он не сможет заплатить за квартиру, не говоря о более важных вещах, таких как еда.

Осторожно Миша открыл дверь и вошёл. Внутри практически было темно и лишь большая лампа тускло светила, раскачиваясь на проводе.

– Тут есть кто-нибудь? – спросил Миша, после чего свет стал более ярким и он услышал шаги. Кто-то спускался по лестнице со второго этажа. Когда этот кто-то попал в поле зрение света, Миша увидел чёрный плащ, а затем грубые черты лица с ухоженной бородой свисающей ниже шеи. Голова мужчины была лысая и когда он подошёл ближе, Миша смог разглядеть шрамы на ней.

– Мне от вас пришло письмо, – неуверенно сказал Миша.

Мужчина посмотрел на робкого парня и сделал шаг на встречу, после чего улыбнулся и похлопал его по плечу.

– Да. Нам нужны люди, а то мы вдвоем не справляемся, – ответил мужчина и посмотрел за спину парня.

Миша обернулся и от неожиданности сделал шаг назад. За его спиной стояла девушка. Она, как и странный мужчина была во всем черном, а особенно в глаза Миши бросились темные тени вокруг глаз и ярко красные губы.

– Она точно моя коллега? Она же самый настоящий гот, а я думал таких уже нет, – подумал Миша про себя.

– Не бойся её! Она только выглядит страшно, но в душе и мухи не обидит, – сказал мужчина.

– Я Таня, – произнесла девушка приятным голосом, который совершенно противоречил её наряду.

– А я Валентин Олегович, – сказал мужчина после девушки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70278850&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом