Ди Хевенрин "Инвиктус"

Однажды, обычный студент просто возвращался с учёбы домой, как вдруг, неожиданно для себя, нашел на берегу океана с виду обычного ребёнка без сознания, который на деле оказался последним выжившим атлантом, о чем, по случайности, узнал и его друг.Вместе они узнали историю того, как атлант оказался на городском берегу, и как Чёрный Император, чья сила не может быть исчислена простыми словами, стал этому причиной.Пытаясь узнать больше о тайнах Атлантиды и Чёрного Императора, главные герои стали участниками невероятно страшного и переломного события в истории…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.01.2024

Инвиктус
Ди Хевенрин

Однажды, обычный студент просто возвращался с учёбы домой, как вдруг, неожиданно для себя, нашел на берегу океана с виду обычного ребёнка без сознания, который на деле оказался последним выжившим атлантом, о чем, по случайности, узнал и его друг.Вместе они узнали историю того, как атлант оказался на городском берегу, и как Чёрный Император, чья сила не может быть исчислена простыми словами, стал этому причиной.Пытаясь узнать больше о тайнах Атлантиды и Чёрного Императора, главные герои стали участниками невероятно страшного и переломного события в истории…

Ди Хевенрин

Инвиктус




Падая Вниз

Тьма. Первое, что я увидел – тьма. Вокруг царила абсолютная пустота.

Я медленно падал в никуда. Чёрная бездна в мгновение поглотила моё сознание. Я не чувствовал своего тела, рук, ног. Разум степенно погружался всё ниже и ниже в темноту, отдаляясь от реальности.

В этой бездне не было ничего, кроме тьмы и громких, надоедливых мыслей. Они с каждым мгновением всё сильнее ощущались как чьи-то голоса, которые тихо шептали слова, с каждым разом, становясь всё громче, создавая громкий оглушающий гул.

В один момент, в сознании начали появляться образы. Бой, война, раны… Реалистичные видения, которые я медленно начал воспринимать как реальность. Они переполняли меня, заставляли трястись и кричать, однако в этом не было смысла.

Сквозь тьму проник яркий свет. Облик космоса, наполненный звёздами, планетами и туманностями, заполнил собой пустоту. В этот момент, я ощутил своё тело, а разум наполнили разные чувства. Я наконец осознал, где нахожусь, что я существую и что мои мысли остались мыслями. Это позволило на мгновение расслабиться.

Безмятежность прервалась в тот момент, когда в голове прозвучал громкий, ясный голос, обращаясь ко мне.

– Проснись!

Я в панике хотел ответить ему, но все мои попытки произнести что-либо оказались бессмысленными. В голове хаотично крутились вопросы:

– «Кто это? Вы меня слышите..?»

Я не издал ни единого звука, это были лишь мысли, однако они были услышаны.

– Нет причин боятся. Я прибыл лишь направить тебя туда, где ты нужен.

Этот голос звучал спокойно, однако его слова вызывали лишь новые вопросы:

– «Что это за место? Почему я тут оказался? Я умер?», – все эти мысли были проносились у меня в голове, словно кто-то кричал.

– Мне не позволено ответить на твои вопросы. Я всего лишь проводник.

В голове возникло ещё больше вопросов. В панике я начал искать своего собеседника, но безуспешно. Вопросы в моей голове теперь больше напоминали хаотичный гул, будто толпа выкрикивает каждое слово.

– Я понимаю твои чувства, однако ты единственный, кто в силах предотвратить надвигающуюся угрозу.

– «Что за угроза? Почему именно я?», – я продолжил спрашивать.

– К сожалению или к счастью, мне не дано об этом говорить, – ответил голос.

Мысли утихли. Следом, я задал вопрос:

– «Что со мной теперь будет?».

– Когда ты достигнешь цели, сразу осознаешь это.

Я не мог понять, что всё это значит, но дальше что-либо спрашивать не хватало храбрости. Голос смолк. Каждое мгновение тишины ощущалось как вечность. В один момент, я услышал:

– Прощай, Атротос. Надеюсь, это наша не последняя встреча.

После этих слов я почувствовал, как тело словно что-то схватило, мне более не хватало воздуха. Каждая часть тела резко ощутила холод и внешнее давление. Взгляд помутнел, космические просмотры растворились. Разум более не мог разобрать что-либо.

Я оказался глубоко под водой.

Тело более не слушалось. Все силы истощились в мгновение. Инстинктивные попытки выплыть оказались безуспешными. Я медленно погружался, смотря вверх на пасмурное небо, висящее над поверхностью воды. Оно медленно темнело и пропадало под увеличивающейся толщей воды. Я закрыл глаза и потерял сознание.

Дитя Моря

Эта история начинается с одного человека. Его имя – Рамиил Деворер. Обычный юноша, ничем не выделяющийся среди остальных. Физические характеристики близки к средним. Внешностью не выделяется. Тёмные карие глаза, густые блондинистые волосы, которые он давно хотел отрастить, но так и не решился. Студент, живёт в одной квартире со своим давним другом. Его всегда раздражало, когда его называют полным именем, потому предпочитает, чтобы его звали Райлем.

Райль жил в небольшом, но густо населённом городе, население едва ли переваливало за сто пятьдесят тысяч. Несмотря на свою скромность в размерах, этот город выглядел как настоящий мегаполис. В центре города возвышалась обширная круглая площадь, окружённая высокими стеклянными небоскрёбами, в то время как в её окрестностях уютно располагались небольшие жилые здания, стройно выстроенные в ровные ряды. Из истории известно, что город с самого своего зарождения был окружён пустыней, что привело к его изоляции. Со временем, его смогли связать с ближайшими городами, путём строительства обширной сети многокилометровых автомагистралей. Однако, со временем, их перестали как либо использовать.

В данный момент Райль возвращался домой после учёбы, медленно погружаясь в собственные мысли. Солнце уже было готово скрыться за горизонтом, из-за чего с каждым шагом на улице становилось всё темнее. В один момент, Райль понял, что лучше немного ускориться, дабы быстрее добраться до дома. Большую часть времени он шёл на автомате, погрузившись в собственные мысли. Вокруг не было ни единой души. Тишина окутывала город, и Райль, казалось, был единственным человеком на улице. Отсутствие народа создавало особую атмосферу, позволяя ему продолжать свой путь в уединении. Даже автомобили, обычно создающие постоянный звуковой фон, тихо стояли припаркованные вдоль населённых улиц.

Райль решил срезать и пошёл по дороге, закрытой на ремонт. Она вела вдоль небольшого спуска по крутому уступу, ограждённому невысоким металлическим бордюром. И если посмотреть за его пределы, открывается вид на уютный небольшой пляж, на котором, в тёплые сезоны, обычно собирается местная молодёжь. Пройдя вдоль края дороги, Райль невольно обратил на него внимание. Перед ним открылась панорама ярко-оранжевого заката, отражающегося в спокойных водах океана. Райль решил бегло осмотреть пляж, однако, как только его взгляд пал на берег, он внезапно обнаружил на песке бледное и безжизненное тело, пропорциями напоминающее подростка. Предположив, что ребёнок, быть может, просто задержался на пляже , решил немного передохнуть. С такой догадкой в уме, он не задавался вопросом о странности ситуации и крикнул ему:

– Эй, иди домой, уже темнеет!

Ответа не последовало.

Райль, недолго думая, перелез через бордюр, спустился на пляж и подбежал к телу. Не желая лишний раз трогать его, он медленно ходил вокруг и осматривал его с разных сторон. Внешне это был мальчик невысокого роста, с аккуратными чертами лица, атлетического телосложения, голый по пояс, таз закрыт сырой тканью, и яркими, кудрявыми, длинными, рыжими волосами. Недолго думая, Райль решил вызвать полицию, но когда достал телефон из кармана, осознал, что аккумулятор давно разрядился

– Да твою-ж! – сказал Райль себе под нос.

Наклонившись и осмотрев его, Райль заметил, что на бледной груди мальчика появился странный блеск. Присмотревшись, он увидел, что тело мальчика покрыто рыбьей чешуёй. Подумав, что может быть это его воображение, он потряс головой, стараясь прийти в себя, однако ничего не поменялось. Решив внимательнее рассмотреть его, Райль встал на колени и приподнял мальчика. Сначала он проверил пульс, но, когда его пальцы коснулись шеи, он почувствовал, что на шее у мальчика находится закрывшаяся пара жабр, едва заметных на расстоянии.

Райль испугался и резко оттолкнул тело мальчика в сторону. Оно упало лицом вниз, показав чешуйчатую спину с прилипшим к ней песком, на которой расположилась ещё одна, более крупная, симметрично расположенная пара жабр. Райль в ужасе оттолкнул тело мальчика, от чего оно упало лицом вниз, показав чешуйчатую спину, с прилипшей к ней песком. На ней было разглядеть ещё одну, более крупную, симметрично расположенную, пару жабр. В панике не понимая, что делать, Райль поднялся, отошёл на некоторое расстояние от тела и начал оглядываться по сторонам. Внезапно он услышал, как мальчик резко и глубоко вздохнул. От испуга Райль потерял равновесие и упал на песок. Он хотел встать и убежать, но его ноги не слушались из-за переполняющей его паники. В это время мальчик начал громко кашлять, откашливая из горла воду.

Спустя некоторое время мальчик перестал кашлять и начал медленно подниматься, опираясь руками о землю и время от времени продолжая откашливаться от воды. В определённый момент он широко раскрыл ладони, невольно демонстрируя тонкие перепонки между пальцами, а затем сжал их в кулаки. Через мгновение мальчик постепенно пришёл в себя, и огляделся. Увидев упавшего рядом с собой Райля, мальчик резко отпрыгнул и встал на обе руки и ноги в своеобразную боевую позу и приоткрыл рот, он продемонстрировав свои острые, напоминающие акульи, зубы. Райль, в ужасе, отползал от него и пытался встать, однако снова упал и ещё сильнее увяз в песке.

Мальчик агрессивно нацелил взгляд на Райля, продолжая поддерживать боевую стойку, широко раскрыв глаза, радужка которых светилась ярким светло-голубым цветом, словно драгоценный камень. Внезапно мальчик расслабился, и его выражение лица изменилось с агрессивного на спокойное и нейтральное. После этого он сел, скрестив ноги, уперев руки в песок, по-детски широко раскрыл свои яркие голубые глаза и заинтересованно посмотрел на Райля, наклонив голову в бок. Райль, в недоумении, смотрел на него, стараясь осознать, что в данный момент вообще произошло, параллельно стараясь подавить своё чувство страха.

Несколько минут подряд они продолжали смотреть друг на друга в тишине, сопровождаемой лёгким плеском волн. Невольно наблюдая, Райль заметил, что мальчик делает очень много произвольных движений. Он время от времени наклонял голову то вправо, то влево, периодически двигал пальцами ног, то сжимая, то разжимая их, и иногда качался из стороны в сторону. Через некоторое время, Райль понял, что ничто ему не угрожает, медленно приподнялся и сел на песок и, с осторожностью, спросил:

– Ты… Ты меня понимаешь?

В ответ, мальчик утвердительно кивнул. Постепенно придя в себя, Райль подвинулся ближе и шёпотом спросил:

– Ты… Ты кто?

В ответ мальчик лишь издал странный звук, который больше походил на имитацию рычания, исполненную высоким детским голосом. Райль слегка напрягся, но продолжил спрашивать:

– Ты можешь говорить?

В ответ мальчик незаметно кивнул и тихо проговорил своим высоким, не сломавшимся голосом:

– Да.

Райль закрыл глаза, глубоко вздохнул и, успокоившись, решил продолжить диалог:

– Как тебя зовут?

Мальчик промолчал.

– Можешь сказать, откуда ты?

Мальчик снова промолчал, но спустя некоторое время решил ответить:

– Дом.

– А… Что за дом? – с недоумением переспросил Райль.

Мальчик молча повернулся, посмотрел на Райля и показал пальцем на океан, после чего сказал:

– Там дом.

Райль с недоумением смотрел на мальчика, пытаясь понять смысл его слов. Немного погодя, он спросил:

– Атлантида.

Райль с ещё большим недоумением продолжил смотреть на мальчика, после чего спросил:

– Эм… А как ты сюда попал?

Спустя несколько секунд, мальчик молча повернулся к Райлю, с поникшим видом опустил взгляд вниз и сказал:

– Там было страшно…

– Погоди, в смысле страшно?

– На дом напали.

– А кто напал? – вслед спросил Райль, – Чт?..

Мальчик, с шокированным и испуганным видом, молча поднял взгляд на Райля, параллельно держа руку на животе и сжимая её в кулак, словно пытаясь подавить боль. В его глазах резко навернулись слёзы. В этот момент, Райль сильно занервничал, так как не понимал, что он мог сделать. Через некоторое время, он решил попробовать успокоить мальчика, сказав:

– Слушай, эм… я могу попробовать помочь?

Мальчик резко опустил руку и, широко раскрыв глаза, вопросительно посмотрел на Райля. Недолго думая, Райль глубоко вздохнул и спросил:

– Ты ведь не знаешь, где находишься, да?

Мальчик молчаливо кивнул. Райль посмотрел на океан, и увидел, что солнце уже давно скрылось за линией горизонта. Затем он сказал:

– Уже темнеет…

Мальчик огляделся, посмотрел на Райля, после чего тот сказал:

– А в полицию тебя не отдашь… Давай тогда… Думаю, ты можешь у меня пока пожить.

В этот момент, внутренний голос Райля в прямом смысле орал на самого себя. Он с совершенно не хотел вести этого мальчика по городу, не говоря уже о том, чтобы вести его к себе домой. Однако спустя мгновение, мальчик посмотрел на Райля и утвердительно кивнул.

– Ну что-ж… Ладно.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом