Юлия Александровна Гончарова "На страже трех миров"

Чтобы спасти своих детей от смертельной опасности главная героиня вынуждена поехать к шаману на Алтай.Захватывающая и вдохновляющая история о преображении обычной женщины в воина света, раскрывающая перед читателем тайны древних обрядов и духовного путешествия. Волнующая история о путешествии главной героини Лизы через границы между мирами, о ее борьбе с собой, своими страхами и с внешними силами, о поиске истины и осознании своей судьбы. Эта книга навсегда оставит след в сердце каждого, кто ищет свой путь к гармонии с самим собой и окружающим миром.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 06.02.2024

На страже трех миров
Юлия Александровна Гончарова

Чтобы спасти своих детей от смертельной опасности главная героиня вынуждена поехать к шаману на Алтай.Захватывающая и вдохновляющая история о преображении обычной женщины в воина света, раскрывающая перед читателем тайны древних обрядов и духовного путешествия. Волнующая история о путешествии главной героини Лизы через границы между мирами, о ее борьбе с собой, своими страхами и с внешними силами, о поиске истины и осознании своей судьбы. Эта книга навсегда оставит след в сердце каждого, кто ищет свой путь к гармонии с самим собой и окружающим миром.

Юлия Гончарова

На страже трех миров




Глава 1

20 ноября, 7:00

«Прошёл год, как тебя не стало.

Ты всегда говорила, что жизнь не должна с нами “случаться”. Мы должны ее проживать, “смаковать” каждую минуту.

"Радуйся, когда приходит. Радуйся, когда уходит. Не привязывайся ни к вещам, ни к людям”.

Тебе было 81, и ты прожила смелую, беспокойную, счастливую, но для кого-то, непонятную жизнь. Очень скучаю по тебе, бабуль…Снись мне почаще!.

Ой, все, пора вылезать из своих мыслей и собираться на пробежку. День сегодня будет отличный. Будет отличный. Я настроилась…Макс все хуже и хуже. Мы в разводе уже 10 лет, но он продолжает меня терзать…День будет отличный, отличный».

– Алло, Свет, привет!

– Привет, Лиз.

– Давай сегодня встретимся? Чёт мне хреново, надо поговорить. У меня выходной сегодня. В салоне Маша сама справится. Доставок нет, девочки все вышли. Мои клиенты сегодня обойдутся, закрыла запись. Хочу передохнуть.

– Да, Лиз. Паша в командировке. Я свободна, как ветер. Давай в 5 часов приезжай. Я твой любимый салат сделаю, с баклажанами.

– Ага. Да, давай в 5. Я девчонок встречу с танцев и к тебе.

– Хорошо.

– Девочки, встаем. Пора. Софи, не ной! Вчера получила за тебя от Тамары Сергеевны. Ты опять не выучила уроки. Уже взрослая, пора взять ответственность на себя. Сколько можно? Совести нет. Лора, иди умывайся. Сегодня после танцев София на тебе. Я к тете Свете поеду.

– Ладно.

– Встаем, встаем!

Утро и правда было добрым. Лиза любила бегать одна по утрам в парке. Наедине со своими мыслями. Жизнь была нелёгкой, но она справлялась. Только когда припрет, доставалось Светке, ее подруге детства. Настоящей, с которой и в радость и в беду.

Света была невысокого роста, слегка полновата, но ее это не беспокоило. Она была очень открытым, честным, и любящим человеком. “Рыжеволосый ангел”, так называл ее муж, Павел. Они жили, как говорится, душа в душу. Павел работал дальнобойщиком, часто уезжал в рейсы. Света писала диссертацию. Она была филологом, работала в университете.

Лиза владела небольшим салоном красоты. Много времени посвящала своей работе и любимым клиентам. Коллектив был хороший, устоявшийся. Все шло потихоньку. Иногда было трудно, но она всегда "выруливала". 10 лет как в разводе, 2 дочки. София, 13 лет – взбалмошная и непослушная хулиганка избалованная своим отцом. Лора – не по возрасту мудрая, часто угрюмая. В свои 15 лет она уже многое пережила. Тяжелее всего ей далось расставание с отцом. Тогда он еще был в порядке, но 5 лет назад у него начала ехать крыша.

После развода он жил с какой-то женщиной, пил, периодически вылетал с работы. Работал кем приходится: грузчиком в магазине, водителем, пока прав не лишился, дворником. А ведь был когда-то успешным менеджером в крупной компании.

Познакомились они у друзей на даче, поженились через полгода. Макс был красавчик с телом атлета. Он был спортсменом, КМС по плаванию. Подавал большие надежды.

Через 5 лет совместной жизни он увлекся одной девушкой, потом другой. Измены, враньё, ну и как следствие – развод.

Во время пробежки Лиза слушала индийские мантры. Ее это успокаивало и настраивало. День был пасмурный, но безветренный и приятный. В парке ни души. Последние листочки срывались и падали на тающий снег. Зима куда-то откатилась, осень затянулась. Только по ночам температура опускалась -3 , а днем +10 . Ну и прекрасно, можно было бегать налегке. Единственное, что мешало – это иногда встречающиеся лужи, которые приходилось перепрыгивать или обегать.

17:30

– Света, салат потрясающий, как всегда. Дашь мне рецепт?

– Я тебе уже сто раз писала, но ты ни разу не делала.

– Ха-ха

– Лиз, ты хотела со мной о чем-то поговорить.

– Да. Макс, он нас пугает.

– Что опять он натворил?

– Ой, не спрашивай. Вчера вечером пришел босиком. Свет, ноябрь заканчивается. Сел на кухне и плачет. Я спрашиваю: “Чего опять? Твоя выгнала, даже обуться не успел?” А у него глаза как у зверя. Мне страшно стало. После того случая, помнишь? Когда его нашли в парке полуголым? Я боюсь за него и за нас. Тогда врач сказал, что у него серьезные психические расстройства. Так вот, он мне начал рассказывать про какого-то человека с черным лицом. Якобы он был послан забрать меня, но так как на мне защита, я для него невидима. Поэтому, он заберет его. И как-то это связано с моей бабулей. Сказал, за ним идет охота, и после того, как его заберут, возьмутся за девочек.

– Лиз, бред сумасшедшего.

– Да, я понимаю, но очень страшно. Его глаза были как не его. Как будто на меня кто-то смотрит из преисподней.

– Бррррр, Лиза, хватит! У меня мурашки, жуть какая.

– Да, и я живу с этим.

– Причем тут твоя бабуля?

– Я помню, бабуля рассказывала мне, когда я была маленькая, что на нее кто-то там что-то наложил, вроде проклятье. Что у неё был друг, живший на Алтае. Он ей помог. Но я воспринимала это как сказку, – произнесла Лиза задумчиво

– Лиз, да это и есть сказка.

– Ну да, наверное. Но мне сегодня приснилась бабуля, и она во сне велела найти шамана. Может она про своего друга с Алтая говорила?

– Господи, Лиз, он умер уже наверное!

– Он был младше ее вроде немного.

– Ну это сон. Очнись, Лиза! С тобой можно с ума сойти. Давай чай пить, – сказала Света и потянулась за чайником.

– Давай, – вздохнув, ответила Лиза.

3 декабря, 7:00

Лиза проснулась от телефонного звонка.

– Алло. Это Лиза?

– Да, кто это?

– Это Валя…

– Кто? Какая Валя?

– Я с Максом живу.

– И что?

– Он пропал.

– Как пропал?

– Пару дней назад. Я утром встала, на столе записка: «Взял твою машину. Поеду на Алтай. Нужно найти шамана». Кинулась, правда. Машины нет, его нет.

– Ты в полицию сообщила?

– Нет.

– А чего ты ждёшь? – Лиза поперхнулась от ярости – Он же не в себе!

– Хорошо, сегодня дойду до участкового.

Лиза положила трубку, и мысли побежали, перебивая друг друга. Сердце забилось.

“Что же происходит? Как это может быть связано? Бред какой-то. Куда он поехал? К шаману…К бабулиному шаману? Откуда он про него знает? Я не рассказывала ничего, точно”

– Девочки, встаем!

Лиза закинула дочерей в школу, а сама помчалась на работу. “Помчалась” это конечно сильно сказано. У нее был старенький Форд, который достался ей после смерти отца. Частенько приходилось заезжать в сервис. Благо, там работал Сергей, который был клиентом салона и с большим удовольствием помогал Лизе решать проблемы с машиной. Она ему очень нравилась, Лиза. Но это было не взаимно. Лиза относилась ко всем людям хорошо, но связывать свою жизнь с кем-то в данный период не хотела.

Лиза была очень красивая высокая блондинка с зелёными глазами. Ей было 39 лет, 7 из которых она занималась йогой и медитативными практиками. Поэтому выглядела хорошо. Всегда была улыбчивой и тактичной. Издержки профессии.

Сергей был обычный парень 34 лет. Среднего роста, с темными слегка вьющимися волосами. У него была приятная улыбка, что Лиза всегда отмечала для себя.

Припарковавшись возле салона, она задумалась: “Так как же все это связано? Сумасшествия Макса, бабуля, шаман? Человек с черным лицом? Как? Нужно найти Макса…”

– Маша, привет сегодня у меня много записей?

– Нет, в 10.00 Светлана Ивановна на стрижку. Потом в 12.30 Алла Николаевна на биозавивку. У нас полотенца закончились. И заказать нужно шампунь-стабилизатор цвета, – сказала деловито Маша.

– Хорошо, там в кассе есть деньги. Закажи, пожалуйста. Больше мне не пиши сегодня никого.

– Поняла, Елизавета Андреевна.

Маша была администратором салона красоты. Маленькая хрупкая девушка 23 лет с большими глазами. Она выглядела так, как будто хочет расплакаться, но при этом была строгая и исполнительная. Работала уже полгода. Ей нравилось быть нужной и управлять салоном. Лиза для нее была как старшая сестра. Она уважала и ценила ее как руководителя.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом