Марина Анатольевна Духовная "Фантастическая Россия. Смертельная угроза ликвидирована. 4 часть"

Первое задание, связанное со смертельной опасностью не только для ребят, но и для всего мира, если они не справятся. На помощь прийти больше некому. Используются фото с личного архива.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 10.02.2024

Фантастическая Россия. Смертельная угроза ликвидирована. 4 часть
Марина Анатольевна Духовная

Первое задание, связанное со смертельной опасностью не только для ребят, но и для всего мира, если они не справятся. На помощь прийти больше некому. Используются фото с личного архива.

Марина Духовная

Фантастическая Россия. Смертельная угроза ликвидирована. 4 часть




В секретном городе ребята работали уже год. Вся работа проходила в штатном режиме, как обычно. Они изобретали, устраняли ЧП, делали противоядия, изучали вирусы, писали программы, строили корабли, изобретали различные нужные в оборонной промышленности механизмы и конструкции.

фото: Секретный город Дар

Для них это было обычной работой. Всё, чем они занимались, их изобретения относились к государственной тайне, а информация о разработках, относящихся к государственной тайне имела степень «особой важности», то есть самая высокая степень секретности. Конечно, они работали с информацией, соответствующей и другим степеням секретности под грифом "совершенно секретно" и "секретно". Но допуск к работе под грифом степени секретности «особой важности» в городе Дар был лишь у некоторых.

Сегодня собрать надо было именно их. Когда была такая степень секретности, на их устройствах связи сначала загоралась красная точка, выдавая сигнал PAN-PAN – это международный стандартный сигнал срочности, это значит, что ситуация срочная, но на данный момент это не представляет непосредственной опасности для чьей-либо жизни.

А затем на их экранах через несколько секунд появилось следующее: сигнал из таежной деревни Костино, в полсотни километров от правого берега реки Енисей. Сигнал оттуда был такой:

Три точки, три тире, три точки (…—…), которые передаются без пауз между буквами. Именно так звучит сигнал SOS.

А вот это было уже серьёзно.

Стелла получила приказ собрать экипажи на два корабля, по два пилота на корабль.

Михаил и Майкл отправились на свой корабль, который уже был усовершенствован до состояния, необходимого для выполнения задач на этой базе.

Юлька с Эдиком направились к своему дельфину, с ними теперь были Мария и Дженнифер. Все бежали бегом, каждый со своего места. Боголеп также бежал к кораблям. Только никто не смеялся и не дурачился. Слышен был только топот бегущих людей.

Многие сотрудники вышли со своих кабинетов, кое-кто говорил «Удачи».

Все в такие минуты провожали ребят взглядом, потому что они понимали, что, когда идёт именно такой вызов, то операция будет смертельно опасной.

Не было ни одного из работающих тут людей, который бы не переживал за ребят. Прибыли две вертушки (вертолеты) службы безопасности России и

СОБР – Специальный отряд быстрого реагирования.

– Координаты и всё, что известно, у вас уже есть, посмотрите в полете, – сказал командир отряда быстрого реагирования. Выдвигаемся немедленно.

***

Служба безопасности России, видеонаблюдение:

Как и всегда, два сотрудника вели видеонаблюдение за базой, а точнее за городом Дар.

– Здравствуй апокалипсис или катастрофа, – сказал Виктор.

– Почему в этот раз наших не оставляют там? Красный режим опасности, высший, странно как-то, – раздумывал вслух Константин.

– Да как не оставляют? оставляют, через пятнадцать минут туда приедут еще наши с СОБРА, они будут на базе, – отвечал Виктор.

– Не люблю такие моменты, гораздо лучше, когда они что-то испытывают из своих изобретений, тогда обхохочешься, – сказал Константин.

Виктор: «ничего, они справятся»

Костя: «у выпускников такое впервые, там четверо новеньких с прошлого года»

Виктор: «уже стареньких, они там год, как считай. Они подготовлены».

***

Корабль Майкла и Михаила:

Михаил: «О чём задумался?»

Майкл: «Я там был, в интернате, это Красноярский край, деревня Костино, Туруханский район, чтобы там могло быть? В данных указано, что заражение, неизвестное течение болезни, есть дети, сотрудники ещё с одной базы, не такой, как наша, но всё-таки тоже секретной. Если уже они подали сигнал бедствия, то значит всё серьезно. Только ведь в этой деревне уже тогда, когда я там был, уже жителей не осталось, практически заброшенная деревня была, только вот интернат, да пара домов. К Патрику меня привезли в семь лет, сейчас мне 18, я думал, что за 11 лет там и интернат убрали, а теперь выясняется, что там чёрт знает, что творится! Посмотри сам вводные данные».

Михаил: «Чёрт знает что-это как раз по нашей части. Данные вижу. Навестим места твоего детства и наведём там порядок».

Парни засмеялись, они уверенно держали курс, они превращались в мужчин, взрослели, становились чертовски красивыми, впрочем, как и девушки.

На экране в каждом корабле была вся информация об операции, о случившимся, абсолютно всё, что было известно в настоящий момент.

Майкл: «Тут по большей части Марии и Дженнифер разбираться, а там видно будет».

Корабль Юльки:

Юлька: «У нас самый веселый корабль!».

Эдик: «И самый большой».

Все друг друга в кораблях слышат, а также их слышат и команды СОБР в двух вертолетах. И тут все слышат голос Боголепа:

– Конечно, у вас веселый и большой корабль! Дельфин с зоопарком на борту, и театральными костюмами: змейки, змеи-горынычи, птички, говорящая собака, костюмы бетменов и бетменш, и голограммные фантомы непонятного происхождения, да ещё Мария и Дженнифер, наверное, вам веселящего газа изобрели, сами поди дыхнули, а с нами не делитесь»

Во всех кораблях начинают смеяться, ребята из СОБРА улыбаются, глядя друг на друга.

– Началось, – послышался голос пилота со второго корабля команды Стеллы, – вы хоть раз можете долететь до места операции без ржача.

– Зачем ты это сказал? – спросила Стелла, – у них слово «Не ржать! Вызывает обратную реакцию, пора бы уже это запомнить»

– Это Боголеп начал, – сказал пилот со второго корабля.

– Привет привычный дурдом, а то я подумал, что все заболели чем-то, ещё не долетев до места, – сказал Боголеп.

– Тебе никогда не повысят зарплату за нахождение в этом дурдоме, – сказала Стелла.

– Почему это? – спросил Боголеп.

– Потому что ты – самый главный псих тут, и тебе это нравится, – ответила Стелла.

Тут уже и СОБР не выдержал, ржач стоял во всех кораблях, а Руна, когда все смеялись, начинала издавать громкий смех, причём она могла имитировать голос любого, что она и делала, казалось даже с удовольствием. После её смеха, наверное, даже покойники начинали в гробу смеяться.

У всех завопил сигнал и появилась надпись на экранах:

«Вас слышно во всей вселенной, вам это ни о чём не говорит?»

Сразу наступила тишина, ребята начали сдерживать смех.

А вот в службе безопасности, за видеонаблюдением, смех не надо было сдерживать, там тоже смеялись так, что слышно было на всё крыло.

– Летят на такую опасную операцию и ржут, – сказал Виктор, который сегодня дежурил за камерами в службе безопасности с Константином.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70334707&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом