Николай Владимирович Лакутин "Необычные письма. Сборник"

Этот сборник содержит десятки разных посланий. Далеко не все письма любовные и дружеские. Многие из них очень необычные. Среди прочих сборник содержит такие послания, как: письмо Сатаны, письмо Богу, письмо людям, письмо бывшей эскортницы, письмо уставшего микрофона, письмо себе и письма, обращённые к читателю. Повод задуматься будет каждому!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.02.2024

Необычные письма. Сборник
Николай Владимирович Лакутин

Этот сборник содержит десятки разных посланий. Далеко не все письма любовные и дружеские. Многие из них очень необычные. Среди прочих сборник содержит такие послания, как: письмо Сатаны, письмо Богу, письмо людям, письмо бывшей эскортницы, письмо уставшего микрофона, письмо себе и письма, обращённые к читателю. Повод задуматься будет каждому!

Николай Лакутин

Необычные письма. Сборник




Письмо отцу.

Здравствуй, отец…

Давно не виделись с тобой, что говорить… И меня это, конечно, не радует. Понимаю, кого же в том винить. Мог бы уже позвонить тебе сотню раз, или приехать в гости, да всё как-то руки не доходят.., прости. Вот, пишу эти строки на бумажном листе, как писали когда-то повсеместно. А знаешь почему пишу? Почему именно пишу, а не звоню? Или не печатаю тебе сообщение в мессенджерах?

Тому есть несколько причин. Во-первых, сейчас ночь. Ты крепко спишь, и видишь десятый сон. А я вот… с открытой бутылкой водки чиркаю эти строки. И в этом же кроется вторая причина. После того как напишу – сожгу я этот лист, бать, сожгу. Ведь не должен мужик плакаться о судьбе и искать себе некую "рубашку".

Машка моя довела. Впрочем…, наверное, это не она. Я сам довёл себя и до такой жизни, и до такого состояния. Ты же знаешь, я всё время на работе. Колымы плюсом, да основняк… Для семьи всё стараюсь вечно, для неё, для Машки, да для малых. А она, стерва не ценит. Орёт постоянно на меня…, как и я на неё. Лаемся, в общем, постоянно собачимся.

Всё думаю, как вы с мамкой жили. Не помню, чтобы вы когда-нибудь ругались. Как вам это удавалось? Ты ведь точно так же вкалывал, тоже брался за любую работу на стороне, чтобы купить мне лишний раз мороженое, а матери цветы. Пап, может быть, ты просто встретил своего человека? А я выходит…

Не знаю что делать. Не знаю, люблю ли её… да и задумываться об этом не приходится. Быт всё съедает, какая уж там любовь, какие чувства и цветочки. Я видеть её иной раз не могу… И судя по тому, как уже с десяток раз ночевал на крыльце – я ей тоже уже давно не к сердцу. А ведь дети у нас… годы жизни за плечами… Что делать, пап?

А, ладно. Бутылка почти уже пустая. Сейчас её додавлю, в топке ещё шает жар, примет он сейчас это письмецо в свои объятия. Не надо тебе знать о том, что сын несчастлив. Пропади оно всё… И будь, как будет.

Письмо той самой… Ненайденной.

Чёрт бы тебя побрал, моя так и ненайденная, так и невстреченная та самая. Сколько троп я истоптал своими сбитыми ногами. Не счесть падений и подъёмов, боли, трепета… надежд. Ради чего всё это? Ради кого?

Прожил почти полвека… Конечно, были мимо проходящие… Улыбки, заигрывания, лесть… Какие-то свои интересы, сомнительные планы… Всё не то.

Я начал поиск тебя ещё со школьных времён. И поводом тому послужили отнюдь не красивые истории в книжках. Я просто знал и верил, что Вселенная не могла вышвырнуть меня в этот мир одного, без того человека, которого я однажды встречу и… и всё пойму. Пойму враз, пойму в один момент, с первого взгляда, или с первого произнесенного тобой слова.

Я рисовал тебя в своём воображении разной, очень разной. Ты, конечно же, была блондинкой, пару раз представлял рыжей. Чёрные прямые волосы, русые… Даже один раз лысой. Смешно, всё это… на первый взгляд, наверное… Но поверь, всё это очень не смешно по факту прожитых лет, по итогу этих нескончаемых бесчисленных скитаний…

Я искал тебя повсюду. Много путешествовал, смотрел во встречные глаза везде, где успел побывать. Признаю, весь мир я не облазил, но там где бывал – искал тебя… И до сих пор не нашёл…

Ты знаешь…, впервые за столько лет я вдруг допустил мысль о том, что… Что тебя может быть и вовсе не существует…

Чертовски больно осознать, даже не то, что ты львиную долю жизни ошибался и бегал по этому затейливому голубому шарику в поисках плода своего воображения… Куда более страшно осознавать то, что ты один. ОДИН – понимаешь? ОДИИИИИН!!!

Я всячески отбрасываю эту мысль, пока лишь только позволил себе её допустить, но… Но она теперь сидит во мне занозой и… и я уже прихожу к пониманию того, что… мне не хочется больше тебя искать…

Чёрт… Десятилетия в топку… просто в топку этого адского мучения, ожидания и шатких надежд… Оттого лист бумаги и стал в этот час моим спасением… Так легче.

Как же такое могло произойти, ведь я верил… я не то чтобы верил, я практически знал, что ты есть, что ты точно есть!!! И что ты точно так же рыщешь по планете в поисках меня....

Я устал. Ты… Ты прости меня, моя надежда, моя вера, моя так и не раскрывшаяся в полную силу, не реализованная любовь. Может быть, конечно, я не всё сделал, для того, чтобы всё получилось… Быть может что-то где-то упустил, но… Но ведь нельзя отвергнуть и тот факт, что далеко не все люди встречают свою вторую половину. Ту самую, или того самого… Тех, кого так ждёшь, о ком так мечтаешь… Так что же…

Давно пора было это понять… Давно пора было это принять… Похоже, что я всё-таки один.

Сегодня последний день моего пребывания в Салехарде. Завтра утром мне сдавать номер и ехать обратно в Москву… В пустую, холодную, так и не обогретую женской заботливой рукой, холостяцкую квартиру. На этом я, пожалуй, и поставлю точку в своих поисках тебя…

Нет тебя… Придётся свыкнуться с этой мыслью и как-то продолжать жить, но… но уже без тебя "внутри".

О, слышу цокот каблучков в коридоре. Похоже, у кого-то сегодня будет приятный вечер. По-доброму завидую… Впрочем, может это вновь воображение… Всего лишь воображение… Да и мне-то чего…

Странно, стук в дверь.

Хммм…

Письмо тебе, такому незабытому.

Пятнадцать лет прошло, а ты меня по-прежнему волнуешь. Артём, ну что ты есть такое, объясни! Ведь мы не видимся, почти и не общаемся. По сути, точек соприкосновения почти и нет. Позволяю себе отправлять тебе раз в год поздравление по электронной почте, прости. Понимаю, что не должна этого делать. У тебя уже давно другая семья. И мои поздравления, наверняка, неприятны твоей пассии… Да и вообще, между нами всё давным давно кончено, я и сама не свободна… Сейчас. А вот всё равно пишу. Головой всё понимаю, но поделать ничего с собой не могу.

Артём, почему? Скажи мне, почему так происходит? Ведь это нормальное явление, что два человека приняли совместное решение разойтись. Не пожилось – что же, бывает. Но ты меня не отпускаешь. Не отпускаешь изнутри и всё.

Что самое интересное, я ведь не тешу себя мыслью, что может быть там когда-то что-то изменится и мы вновь сойдёмся… У нас будет всё как раньше – нет! Я сама не смогу с тобой жить после всего того, что произошло. Наверное, не смогу. Много воды утекло… Слишком много.

Тёма, сколько у меня с тех пор было мужиков…, страшно вспомнить. Вроде бы все неплохие. Я не кидалась на каждого, в попытке запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Вроде бы всё шло довольно спокойно и размеренно… как будто… Но при всём при этом довольно активно. А может быть, просто это так быстро летит время, что раз, и ты вдруг понимаешь, сколько всего позади.

Я ни о чём не жалею, всё что произошло – должно было произойти, но… Но я никак не могу выбросить тебя из головы… Надолго. Ты всё время возвращаешься в мои мысли.

ПОЧЕМУУУ!!!!

Зачем всё так, я не понимаю. И… признаюсь, мне интересно, но я не знаю, как спросить…

Спрошу.

Тём? А.... ты обо мне хоть иногда вспоминаешь?

Извини. Не обращай внимания, это я так… Сглупила.

Я приложила к письму фото дочери. Она была совсем малюткой, когда ты ещё… Когда мы были все вместе. Подумала, что тебе было бы интересно посмотреть. Я понимаю, это не твой ребёнок и тебе скорей всего вообще не интересно. Но дочка тебя помнит. Она стала совсем большой… Самостоятельной. Треплет мамке нервы, время от времени… И, конечно, периодически спрашивает о тебе. Именно о тебе…, так странно. Приняла она тебя как родного папу. Спрашивает год от года всё чаще. А я снова и снова рассказываю ей историю о том, что "папа" далеко. В другой стране, на другом конце планеты. Что так случилось, что…

Про родного отца пока не спрашивает, а может и не помнит его. А я ей не говорю…

Потом может как-нибудь… Позже.

Ну да впрочем, неважно.

Артём, я надеюсь, что ты простишь мне эту мою минутную слабость. Если напишешь в ответ о том, как у тебя дела – буду рада. Да, на мои письма ты практически не отвечаешь, либо отвечаешь односложно: "Да", "Нет". И… И ты, конечно прав. Я бы, наверное, на твоём месте не делала бы и этого, прошлое в прошлом.

Тём, я поздравляю тебя с очередным днём рождения. Надеюсь, что у тебя всё в жизни хорошо, что…

Счастья тебе большого и здоровья крепкого. Пусть удача не обходит тебя стороной, а люди окружающие тебя… пусть это будут очень хорошие, добрые, порядочные искренние люди.

С днём рождения.

Некогда твоя, Аня.

"отправить".

Письмо одному Дурачку.

Ну здравствуй, мой Дурачок)) Узнал?

Конечно, узнал, вряд ли тебя ещё кто-то так называет. Слушай, я прилетела! Я уже в твоём городе))) Серьёзно. Только вот незадача – телефон потеряла в пути, а может его кто-то "дёрнул". Купила новый, сейчас пытаюсь по памяти восстановить контакты. Твоего номера не помню. Зато я отыскала визитку, ту самую, которую ты мне отдал в день нашего случайного знакомства в прошлый мой прилёт. Я хранила её всё это время в визитном отделе портмоне.

"Почётный сантехник города"))) Помнишь? Да, я её сохранила, и как оказалось – не зря. Хотя… хотя может и зря. Ведь я на эту твою почту тысячу лет не писала, даже не знаю, действующая ли она. Хочется верить, что действующая. Телефон на визитке не доступен, поэтому пишу сюда. Если ты мне не ответишь в течении часа, я найду себе другого Дурочка! Слышишь? Так что… не знаю, каким чутьём ты должен почувствовать и зайти на почту, чтобы мне ответить. Срочно! Да, кстати, номер телефона мне свой напиши. Вот мои новые цифры 8913*** ** 47. Лучше сразу набери. Я жду.

"отправить"

Э-эй, Дурачо-ок. Слушай, мне что-то уже не до шуток. Ты не звонишь, и не отвечаешь. На счёт часа я конечно же пошутила, но… время идёт, а никакого ответа мне не поступает. Неужели ты сменил рабочую почту? Что за бред? Так ведь никто почти не делает… Впрочем… Чёрт, да… Ты же запускал новый сайт и привязывал к нему почту на то же доменное имя… Ну, понятно… И рабочий номер телефона, судя по всему, тогда же сменил. Вот я дура… Похоже, что мои письма уходят в никуда.

Ну и что мне теперь делать? Ведь я же прилетела к тебе. Первую ночь провела в аэропорту, ждала твоего ответа. Сейчас вот арендовала квартирку на пару дней, но я.... как бы… не рассчитывала на эти траты. Мне что… лететь обратно? Дома очень удивятся, если увидят, меня на пороге так скоро… А может и не удивятся. Всякое же может быть, мы вполне могли бы с тобой поругаться, чисто теоретически…

В общем, я жду ещё пару дней и улетаю обратно… Так что поторопись! Посылаю тебе мозговой импульс, зайди на старую рабочую почту! Зайди на старую почту! Зайди! Зайди! Зайди!!!

"отправить"

Ну что… Я вновь на чемоданах. На самолёт теперь уж денег не хватает, решила обратно на поезде, в плацкарте. Уже на вокзале. А ответа от тебя всё нет. Я надеюсь, что твоё молчание связано не с тем, что ты меня игноришь, всё-таки хочется верить, что всё дело в старой заброшенной почте… Хотя… Как не крути, а видишь, как оно вышло…

Похоже, не судьба нам быть вдвоём…

Ладно, вон уже подъезжает мой поезд. Давай, бывай, мой Дурачок… Как несуразно разошлись наши дорожки… А как всё здорово начиналось…

Прощай.

"отправить".

Письмо бывшему.

Вот как тебя назвать, кусок ддд… декларирующего повсюду свою свободу отношений. Ты что совсем офонарел? Решил перетоптать всех моих подруг? Я на прошлой неделе видела тебя с Миланой, а сегодня ты прогуливался под моими окнами с Вероникой.

Я звонила и той, и другой – не берут трубки. Что ты им наплёл про меня такого, что они не берут от меня трубки и не отвечают на сообщения? Даже не читают? Ты! Тыыыыыыыыыыы!!!!

Ты знаешь кто ты?

Ты…

Пш… У меня слов нет.

Слушай, чего ты добиваешься? Ты хочешь, что бы я ревновала, да? Чтобы бесилась, чтобы нервы мотала и ночей не спала?

Чтобы думала о тебе постоянно и кусала себе локти?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом