Елена Трифонова "Три стороны одной медали"

Осторожно! Может задеть Ваши чувства! Три повести, не самые печальные на свете, но о любви, об измене, о чувствах.Терапевтический роман о трех героинях, которые оказываются в не простых жизненных ситуациях.История №1: Елена- художница. Встречает на своем пути музыканта, который меняет ее взгляд на ее брак.История №2: Вика находилась в подавленности и разочаровании после развода, когда встретила владельца клиники, который покорил ее сердце.История №3: Измена. Лика и не подозревала, что способна на это. Писательница пытается совладать со своими чувствами. Получится ли у нее это?Каждый совершает ошибки, но некоторые из них могут повернуть нашу жизнь на сто восемьдесят градусов…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.02.2024

Три стороны одной медали
Елена Трифонова

Осторожно! Может задеть Ваши чувства! Три повести, не самые печальные на свете, но о любви, об измене, о чувствах.Терапевтический роман о трех героинях, которые оказываются в не простых жизненных ситуациях.История №1: Елена- художница. Встречает на своем пути музыканта, который меняет ее взгляд на ее брак.История №2: Вика находилась в подавленности и разочаровании после развода, когда встретила владельца клиники, который покорил ее сердце.История №3: Измена. Лика и не подозревала, что способна на это. Писательница пытается совладать со своими чувствами. Получится ли у нее это?Каждый совершает ошибки, но некоторые из них могут повернуть нашу жизнь на сто восемьдесят градусов…

Елена Трифонова

Три стороны одной медали




Все имена, герои и обстоятельства вымышлены,

любые совпадения случайны.

Посвящается всем диалогам в наших головах,

которые никогда не состоятся на яву.

***

В каждых отношениях наступает время кризиса. Кто- то его с достоинством переносит, а кто- то уходит в самый омут расставания. Мужчину не надо сильно любить, достаточно чуть-чуть, но надо сильно понимать. А вот с женщиной все наоборот: ее надо сильно-сильно любить, а понимать чуть- чуть.

Однажды просыпаешься и понимаешь: он всегда был такой, а вот ты, уже нынешняя ты, изменилась. С появлением ребенка ресурс под названием любовь разделился на двоих. Раньше ты была поглощена одним, мужем, а теперь даришь свою любовь еще ребенку. Любой ресурс истощается, если его не наполнять заново. Трансформация из любящей в ненавидящею не происходит за одну ночь, это может длиться годами. Вот и ты долго сопротивлялась. Не могла понять себя. Свои чувства.

Чувства в кризисе отношений похожи на параболу, линия которой идет вниз. И, вроде знаешь, предполагаешь, что снова линия пойдет вверх, только надо немного приложить усилий, но на самом дне можно совершить ошибку и линия вверх не пойдет. Ошибкой этой является измена. Да, банально. У мужчин это просто мимолетная похоть, у женщин гамма чувства все- таки будет шире. Измена становиться лакмусовой бумажкой. Показывает насколько важен тебе человек, с которым связан узами брака. На самом деле понимаешь это раньше, адюльтер просто подтверждает данные. Только после нее вернуть уже ничего нельзя. Или не будет как прежде. Или, наоборот, будет лучше, чем было. Зависит насколько больная любовь.

Есть три стадии чувств: интерес, влюбленность, любовь.

Интерес- это когда человек понравился и хотел бы поближе его узнать. Но, если вдруг он куда-то исчезнет, то не такая и большая беда. Значит не судьба, как говориться.

Влюбленность- она самая коварная. Из интереса во влюбленность перескакиваешь очень быстро, незаметно. А когда опомнишься уже ипотека, брак, дети. Во время влюбленности паришь в облаках, партнер кажется невероятно привлекательным, не замечаешь недостатков и триггеров, а надо бы, потому что потом, когда она пройдет, у всех по-разному год- десять, на них то проблема и будет концентрироваться. Но во время влюбленности испытываешь такое блаженство и очарованность, что, кажется, вам беда не грозит, вы со всем справитесь. Ты дышишь этим человеком, растворяешься в нем. А он нет. Он такой какой есть и меняться не собирается. Он ничего от тебя не скрывал, это ты не замечала недостатков, потому что была влюбленной дурочкой.

Любовь- эта высокий уровень, не всем он доступен. Не каждый смог до него дойти. Просто, хотя бы потому, что он не интересный. В нем нет той бури эмоций, который дарит влюбленность. Зато в нем царит надежность, понимание и забота, спокойствие и уверенность в партнере.

Переход из влюбленности в любовь крайне болезненный и находится как раз на самом дне параболы. Вот тут и кроется все искушения дьявольские. Тут он будет проверять на прочность. Самая гнусная это, конечно, измена. Мысли об этом закрадываются в голову тому, кто первый понимает, что в отношения что- то не так. Как правило, это женщина. Мужчина ничего не меняет из того, что работает. Женщина внимательна к мелочам и своим чувствам. Начинает разговоры вести, но, когда понимает, что ее не слышат, дьявол не спит. Этот краснолицый начинает пробуждать низменные желания. Он тебе не уделяет внимания? Он тебя не слушает? Не целует? Вы давно не занимались сексом? Ты ему не нужна. Он от тебя устал. У него другая. Сразу следуют советы толи от внутреннего голоса и обиды, толи сам черт их нашептывает. И тут, откуда не возьмись, появляется он- новый принц. Только ты то уже не та дурочка молоденькая, тебя не так просто провести эти глупыми чувствами, ты больше на это не поведешься. Дьявол рассмеялся и позвал своего Купидона.

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Её порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют – И жизнь, могущая даёт

И пышный цвет, и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мёртвый след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг,

И обнажают лес вокруг.

У женщины, решившейся на измену, должно произойти много событий в ее голове. Она не прыгнет в постель к первому встречному, просто потому, что давно не занималась любовью. Нет. Женщине нужны чувства. Сначала она влюбит себя в потенциального любовника, потом будет страдать, и только лишь потом на яву посетит его кровать. Женщину невозможно остановить, когда она понимает, что заслуживает лучшего.

Вот из- за этих коварных взысканий, со стороны нашего изворотливого ума, происходят беды на дне параболы, от которых потом нет спасенья. Совесть. Она настигает сразу же. Мучает, ест, стыдит, внушает чувство безысходности. Это страшное наказание сгрызет часть души, пока не покаешься.

Но наш разум умеет защищаться: предполагает, домысливает, надумывает и располагает, фантазируя на разные события «а что, если…» или «а вдруг…». Это помогает решить много проблем или вовсе их не допустить, разобрав и предупредив ситуацию, ее исход в разных жизненных обстоятельствах…

«Не выраженные эмоции никогда не умрут.

Они будут погребены живыми и выйдут

наружу позже в более уродливой форме.»

З. Фрейд

ИСТОРИЯ №1

Глава 1

***

-Ты просто уедешь, ничего не объяснив?

Он посмотрел на меня, пытаясь сделать безразличный вид, но в глазах читалось беспокойство.

–Да.

***

Елена.

Зачем я встала в такую рань? Привычка. Люблю рано вставать. Выходишь на улицу, лицо обдувает свежий ветерок, никого еще нет вокруг, тишина и только, редко проезжающие машины, нарушают ее. Собираюсь не торопясь. Клиент будет только к одиннадцати, если не опоздает. Большинство людей вообще не очень пунктуальны, но я должна быть вовремя.

Захожу в спальню, направляюсь в сторону гардеробной. Спальня совмещена с ванной комнатой, а гардеробная находится между ними. Выбираю одеть белую майку на тонких бретельках, белый пиджак с шелковыми лацканами в тон, джинсы скини и красные туфли J. Choo. Обожаю туфли, у меня их большая коллекция и выделена под нее целая стена в гардеробной комнате. Делаю легкую укладку, крашу ресницы. Странно, почему-то ощущаю в себе волнение. Занимаюсь продажей картин не первый год, но сегодня как-то волнительно. Это все Маринка виновата. Звонит мне, чуть ли ни ночью, и заявляет, что нашла важного покупателя. Нужны картины для оформления помещения для клипа какой-то там группы, я даже названия не запомнила, но записала. Я же деловой человек. Не знаю, что это за группа, сейчас слишком быстро меняются популярные артисты. Да мне и не зачем следить за музыкальной индустрией. И времени нет. Кстати, о времени, кажется я опаздываю.

Бегу к машине, сажусь и завожу ее. Я люблю водить. Если бы когда-то в далеком прошлом не получила водительские права, то сейчас жалела бы, точно. Тем более, если автомобиль шикарный. Я долго о нем мечтала, Porsche P., и наконец- то в январе этого года он был приобретён. Счастья моему не было предела, помню, на следующий день, после покупки, каталась пол ночи по Москве. Мелькающие за окном огни ночного города, заполняющий салон лёгкий джаз…Ох, вспомнила и мурашки по коже. Покупка вещи, которую так долго ждешь, оставляет яркие воспоминания.

Так, надо что ли послушать, что там за музыку Hi-Man исполняет, узнать клиента изнутри- главный закон продажи.

Открываю A-Music, печатаю «Hi-M…», хм, сразу находит, правда, значит известная группа. Включаю первую попавшуюся композицию, из колонок полилось что- то не очень членораздельное, половину слов разобрать трудно, но голос определенно у солиста приятный, с легкой хрипотцой, ласкающий слух.

Мне тридцать пять- это прекрасный возраст. Ощущаешь себя на двадцать, возможности и финансы тридцатипятилетнего, главное, чтобы здоровье не подкачало. Если, чего-то добился к этим годам, конечно. В моем случае, у меня есть многое: несколько квартир и свой бизнес. И это все не с небес упало, как можно подумать, глядя на меня, красивая и очень привлекательная, ну или есть еще вариант, как могла заработать, но мимо. Упорный труд и терпение. Вот, что помогло достигнуть желаемого.

Подъезжаю к башне Федерация, да, галерея в Москва Сити. И удобно, и красиво, и престижно, а вид…Заезжаю на парковку, время почти одиннадцать, вроде успеваю, но еще подняться на сорок шестой этаж, благо лифты ездят быстро.

У меня здесь студия в сто квадратов, пока больше нет необходимости. Есть место и для творчества, и для выставки и, чтобы покупателям показать товар лицом.

Выхожу из лифта, иду в сторону галереи, вроде клиент еще не пришел. На шпильках в пятнадцать сантиметров быстро ходить в принципе невозможно, а я фактически бежала, чтобы успеть вовремя.

Смотрю на часы одиннадцать пятнадцать. Ок, как обычно, все опаздывают.

Через пять минут раздается звонок в дверь, подхожу, расплываюсь в доброжелательной продающей улыбке и открываю дверь.

Передо мной стоят два человека мужчина и женщина. Мужчина около сорока лет, светлые волосы, подтянутый, располагающий к себе. Женщина не высокая, темные кудрявые волосы, приятная на первый взгляд.

-Здравствуйте, меня зовут Владимир Жуков, я продюсер группы Hi-Man. А это наш художник- постановщик Юлия Васюкова. Марина Иванова сказала, что договорилась с Вами на счет встречи сегодня.

– Здравствуйте, приятно познакомиться, – протягиваю руку, по очереди пожимают ее, – Да, Марина сообщила, проходите.

Веду их в центр галереи, где выставлены готовые картины. Они, на удивление, долго и тщательно рассматривают каждую из них, задают вопросы, отвечаю с улыбкой и рассказываю про каждую их интересующую. Это же мои «детки», сама их все писала, вложила частичку души в каждую из них. Беседуем, снова отвечаю на вопросы, пьем чай с высокогорных вершин Китая, так мне моя помощница Катя объясняла, почему чай такой дорогой и что он стоит таких денег. Я и не спорила, купила и молодец. Спустя два часа переговоров и рассуждений, заключаем сделку. Время потрачено не зря, да и клиенты не самые вредные.

Договорились, т.к. партия большая, доставку осуществлю сама в день сьемки клипа, ранним утром. Как раз успеем к монтажу декораций.

Екатерину я сегодня отпустила, решила гостей принять сама. И, раз уж, я одна в галерее и вдохновение накатило, потворю немножко.

Утро началось в суматохе. Одна из выбранных картин оказалась повреждена при транспортировке и мне срочно нужно было ехать на место съемки клипа, чтобы ее отреставрировать.

Собрала все, что может понадобиться- краски, гипс, набор кистей и мастихинов. Катя должна будет подъехать туда тоже, чтобы мне помогать. Молниеносно прыгаю в джинсы, натягиваю майку, сверху худи с капюшоном и кроссовки и мчусь на парковку, ехать не так близко, а времени в обрез. Сажусь в машину и вдруг понимаю, что забыла надеть белье, не все, но бюстгальтер точно не на мне. Вот черт. Ладно, вряд ли буду раздеваться, сделаю все быстро и уеду.

Вроде успеваю, мысленно себя похвалила за такую быструю, но аккуратную езду. Так, надо за пропуском на стойку администрации.

–Здравствуйте, меня зовут Елена Белозерская. Владимир Жуков должен был предупредить и заказать пропуск.

–Да, есть такая, – милая девушка на ресепшен окидывает меня взглядом и улыбается, – Вот. Кладет пропуск на стойку, и я его поспешно забираю. – С начало идете прямо, потом направо и вторая дверь слева. Дальше Вас проводят.

–Благодарю, – кидаю быструю улыбку в ответ и иду в указанном направлении.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом