Яна Янг "Неравный счет"

Декстер – капитан хоккейной команды. О нем мечтает каждая девушка, которая знает о его существовании. Но парень ни разу не влюблялся в кого-либо, потому что его интересует только хоккей. Всё меняется в один из дней, когда в мужской раздевалке оказывается Лорен, что привлекает его внимание, и он спорит на неё со своим товарищем по команде.Лорен-милая и беззаботная девушка со своими комплексами, которую бросил парень. Но она даёт себе слово, что вернёт его. Её планы рушит Декстер, что так неожиданно врывается в её жизнь и предлагает сделку, от которой она не хочет отказываться.Но что будет, если они влюбятся в друг друга? И если Лорен узнает о том, что Декстер просто спорил на неё?Хоккей – это не бальные танцы. А соперники – это не девушки, чтобы быть с ними нежными.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.02.2024

Неравный счет
Яна Янг

Декстер – капитан хоккейной команды. О нем мечтает каждая девушка, которая знает о его существовании. Но парень ни разу не влюблялся в кого-либо, потому что его интересует только хоккей. Всё меняется в один из дней, когда в мужской раздевалке оказывается Лорен, что привлекает его внимание, и он спорит на неё со своим товарищем по команде.Лорен-милая и беззаботная девушка со своими комплексами, которую бросил парень. Но она даёт себе слово, что вернёт его. Её планы рушит Декстер, что так неожиданно врывается в её жизнь и предлагает сделку, от которой она не хочет отказываться.Но что будет, если они влюбятся в друг друга? И если Лорен узнает о том, что Декстер просто спорил на неё?Хоккей – это не бальные танцы. А соперники – это не девушки, чтобы быть с ними нежными.

Яна Янг

Неравный счет




Посвящается

Посвящается тому, кто всегда остаётся верным себе, кто не теряет надежду и идёт своим путём, несмотря на препятствия.

И маме. Если ты это читаешь, то не надо. Мне будет стыдно.

Нет, права. Закрой её.

Глава 1

ДЕКСТЕР/ЛОРЕН

ДЕКСТЕР

– Эй, красотка, откуда ты тут взялась? – поинтересовался я, выходя из душевой. А девушка же посмотрела на меня и заплакала, что поставило меня в ступор. Незнакомка выбежала из раздевалки, а я же посмотрел на дверь. Ощущая цветочный шлейф, что даже мурашки по коже прошли. Я посмотрел на Карпера, который коснулся моего плеча со словами:

– Тайлер только что с ней порвал.

– У него была девушка? – удивился я, потому что такие слухи в нашей команде быстро разлетаются. Пусть мы с Тайлером и ненавидим друг друга, но слух должен был об этом быть.

– Да, но его надолго не хватило. Месяц и все.

Я усмехнулся и посмотрел на Тайлера, который выглядел довольным своим поступком. Этот парень раздражает, иногда хочется стукнуть его клюшкой.

– И что эта красотка натворила такого? – поинтересовался Мартин, садясь рядом с Тайлером, который завязывал шнурки.

– Она не дала мне, – спокойно ответил мой товарищ по команде. – А оказывается, что девственница. Я с такими не связываюсь, с ними много мороки.

– Такой куш, – проговорил Мартин, а я же усмехнулся и посмотрел на дверь. Она ничего такая. Первое, что привлекает в её внешность это не грудь или задница, а рыжие волосы.

– Что теряешь хватку? Может не смог уломать? – поинтересовался я, хлопая своего товарища по плечу. Он сразу же кинул на меня свой взгляд и усмехнулся.

Отморозок.

– А ты сможешь? Я бы посмотрел на это.

– Три месяца и она моя, – ответил я, чем вызвал улыбку Тайлера, что кивнул парням.

– Запишите это.

– Я Декстер Карске, сын бизнесмена Паркера Карске, уломаю…

– Лорен Салман.

– Лорен Салман на ночь и смогу лишить ее невинности.

– Какие будут доказательства?

– Посмотрим позже, – ответил я, протягивая руку Тайлеру, который усмехнулся и пожал мне её в ответ. – Пять тысяч долларов.

– Окей. Удачи с ней.

Я улыбнулся и кивнул. Выйдя из раздевалки, я посмотрел на друга, который покачал головой и усмехнулся.

– Зря ты в это вязался, – сказал Карпер, смотря на компанию девушек, которые смеялись. Я открыл свою машину, закидывая спортивную сумку в багажник и смотря на Лорен, пока та с кем-то говорила по телефону. – Вроде взрослые люди, но ведёте себя как дети.

– Будет интересно порезвиться, – проговорил я, все ещё смотря на девушку, которая стояла и плакала.

– Не будь таким ублюдком, Декстер.

– Я подойду к ней, когда она оправится от их отношений.

– Чувак, у тебя есть три месяца.

– Она что не оправится через два дня?

– Тебе не понять людей, которые влюбляются, придурок.

Я закатил глаза, садясь за руль и выезжая с парковки. Он прав, в моей жизни не было девушки, которой я мог сказать, что люблю её или что-то в этом духе. С самого детства я был сосредоточен только на хоккее и если бы отвлёкся на любовь, то не имел бы такого успеха, как сейчас.

Кинув ещё один взгляд на Лорен, я усмехнулся, рассматривая её.

– Будет интересно, – сказал я, сжимая челюсти, а после выехал с парковки. Девушка всё так и стояла плача, что разрывало мне сердце, но я отогнал все мысли, покачав головой.

ЛОРЕН

Когда я оказалась в комнате, то сразу же попала в объятья своей подруги, что начала гладить меня по голове.

– Я говорила, что не стоит к нему идти, – произнесла Дейзи, я же шмыгнула носом, понимая, что стоило послушаться её. Я только опозорилась перед командой Тайлера, хотя мы даже с ними не знакомы. Мой бывший не удосужился меня познакомить со своими товарищами по команде, ведь никогда не брал на вечеринки и не звал на игры.

– Я уродина? – прошептала я, чувствуя, как моя подруга отодвинула меня, чтобы посмотреть на лицо.

– Ты самая красивая сучка в мире. И меня бесит, что ты даже красиво плачешь, – проговорила Дейзи с наигранной обидой, что вызвало мой смешок, который смешался со всхлипом.

– Хочешь я закажу тебе что-нибудь? И мы можем посмотреть какой-нибудь фильм.

– Нет, но спасибо за предложение. Я посплю, – с этими словами, я легла в кровать, даже не стала переодеваться и услышала какое-то бормотание Дейзи, которое принадлежало Тайлеру. Он ей никогда не нравился, а я вот готова была отдать ему всё, что у меня есть. Но этот парень никогда и ничего не ценил во мне. И даже не знал, что я работаю официанткой в баре, что находится недалеко от моего общежития.

Прикрыв глаза, я тяжело вздохнула, кусая губы и понимая, что Тайлер, по сути, был моим первым парнем. Думала у нас получатся серьёзные отношения. И нет, я не придумывала имена нашим детям, не выбирала свадебное платье и все такое, так как не люблю загадывать настолько далеко.

Почему ему было так легко разбить мне сердце?

Потому что ты не достойна любви.

Я сильно зажмурилась, пытаясь отогнать эти мысли, но они не останавливались, продолжая лезть в мою голову.

Ты недостаточно красива, чтобы кому-то по-настоящему нравиться.

Ты не такая худая, как остальные.

Ему было неинтересно с тобой. Ты скучная и с тобой не о чем болтать.

Из меня вырвался громкий всхлип, сжав одеяло, я снова начала плакать. Почувствовав, как Дейзи села на кровать, не стала поворачиваться. Чувствую себя никчёмной из-за того, что сейчас плачу, показывая свою слабость.

– Всё будет лучше, чем сейчас, – прошептала подруга, начиная гладить меня по голове. В какой-то момент я устала плакать и прикрыв глаза уснула, чувствуя, как меня укрывают одеялом.

– Лорен, ты выглядишь ужасно, – сказала моя подруга, а я же усмехнулась и сделала глоток кофе.

– Спасибо.

– Прошла уже неделя, а ты всё ещё страдаешь по нему, – проговорила Дейзи, скрещивая руки на груди. Я же посмотрела в сторону, чувствуя, как горло сжимается. Тайлер зашёл в кафе с девушкой, которая обнимала его и смеялась. – Что ты там увидела?

Подруга повернулась, чтобы понять куда я смотрю и выругалась.

– Я пойду, – прошептала я, вставая, чтобы уйти из кафе. Сейчас я не готова встретиться с ним. Я уже видела выход, как врезалась в чью-то грудь. – Извини.

– В качестве извинения я бы хотел выпить с тобой кофе, – сказал парень, а я же подняла на его свой взгляд.

– Тогда я не хочу, чтобы вы принимали мои извинения, – сухо произнесла я, чем вызвала его смешок. Парень хотел сказать что-то ещё, но я прошла мимо него, толкая плечом. Выйдя на улицу, я выдохнула, гордясь тем, что не посмотрела на Тайлера. Мне стоит перестать страдать по нему.

– Ты отшила Декстера, – прозвучал голос Дейзи, а я же посмотрела на подругу, пытаясь понять про что она говорит. – Капитан хоккейной команды, его отец бизнесмен.

– Прикольно.

– Боже, ты правда не понимаешь, что могла отомстить Тайлеру?

– Я не хочу использовать другого парня, чтобы отомстить ему или же вернуть.

– Боже, ладно.

Я посмотрела на Декстера, который улыбнулся мне и подмигнул на что я показала, что меня тошнит, чем вызвала его смех. Тайлер тут же посмотрел на своего товарища, а после на меня и нахмурился.

– Что ты там делаешь? – спросила Дейзи, переставая смотреть в свой телефон. Её взгляд метнулся к Декстеру, который всё это время смотрел на меня.

– Пошли, – сказала я, хватая подругу за руку и повела к университету.

– Эй, девушка! – прозвучал голос парня и Дейзи остановилась, я же вздохнула, поворачиваясь лицом к Декстеру, который подбежал к нам. На его лице появилась улыбка от чего хотелось улыбнуться ему в ответ.

Но не ему. Хоккеисты под запретами.

И всё же, смотря на этого парня я успокаиваюсь и забываю о том, что неделю назад меня бросил Тайлер. А сейчас у него другая, пока его капитан хоккейной команды стоит передо мной Тайлер целует девушку, с которой зашёл в кафе пару минут назад.

На глазах навернулись слезы, но я не позволила этому случиться. Не сейчас. Не на улицу и не перед этим парнем, что сделал шаг в сторону, тем самым закрывая мне обзор на Тайлера и девушку.

Только сейчас я позволила себе осмотреть парня, что был выше меня на две головы. Посмотрев в глаза Декстера, я сразу же отвела взгляд, понимая, что он меня изучает от чего стало не по себе и мои щеки порозовели.

Но у него глаза серые. Такие же, как небо перед дождем.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом