Рик Реннер "Библия об исцелении"

Многие люди полагают, что Бог лишь иногда исцеляет больных. Они забывают, что Иисус – наш Исцелитель, живёт в нас. Исцеление человека, так же как и его спасение, является Божьей волей. Бог хочет, чтобы вы были здоровы. Бог записал Свою волю в Слове. Изучайте Библию, и вы увидите, что Бог является и Спасителем, и Исцелителем народа Божьего. Читайте Библию, исполняйте написанное там и всегда помните: Бог хочет, чтобы вы были здоровы. Бог сотворил человека, чтобы тот был счастливым, сильным, здоровым и всегда общался с Ним. Сотворив вас, Бог увидел: «всё, что Он создал… хорошо весьма» (Бытие 1:31). В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :АминьБукс

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.02.2024

Библия об исцелении
Рик Реннер

Многие люди полагают, что Бог лишь иногда исцеляет больных. Они забывают, что Иисус – наш Исцелитель, живёт в нас. Исцеление человека, так же как и его спасение, является Божьей волей. Бог хочет, чтобы вы были здоровы. Бог записал Свою волю в Слове. Изучайте Библию, и вы увидите, что Бог является и Спасителем, и Исцелителем народа Божьего. Читайте Библию, исполняйте написанное там и всегда помните: Бог хочет, чтобы вы были здоровы. Бог сотворил человека, чтобы тот был счастливым, сильным, здоровым и всегда общался с Ним. Сотворив вас, Бог увидел: «всё, что Он создал… хорошо весьма» (Бытие 1:31).

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Рик Реннер

Библия об исцелении




Все цитаты приведены из русского Синодального перевода Библии

© Рик Реннер

© 2010 УК «Медиа-Мир»

Вступление

Многие люди полагают, что Бог лишь иногда исцеляет больных. Они забывают, что Иисус – наш Исцелитель, живёт в нас. Исцеление человека, так же как и его спасение, является Божьей волей. Бог хочет, чтобы вы были здоровы.

Бог записал Свою волю в Слове. Изучите Библию, и вы увидите, что Бог является и Спасителем, и Исцелителем народа Божьего. Читайте Библию, исполняйте написанное там и всегда помните: Бог хочет, чтобы вы были здоровы.

Бог сотворил человека, чтобы тот был счастливым, сильным, здоровым и всегда общался с Ним. Сотворив вас, Бог увидел: «всё, что Он создал… хорошо весьма» (Бытие 1:31).

Иисус исцелил нас

Через грехопадение Адама и Евы на землю пришли грех и болезни, поэтому Господь не только спасает нас, но и исцеляет.

Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.

    Исаии 53:4–5

Выведя израильтян из Египта, Бог заключил с ними завет исцеления. На протяжении всей истории израильского народа мы видим, что, когда они, измученные чумой и многими другими болезнями, обращались к Богу за помощью и каялись в грехах, Он прощал их и исцелял.

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навёл Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой.

    Исход 15:26

Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.

    Исход 23:25

От горы отправились они путём Чёрмного моря, чтобы миновать землю Едома. И стал малодушествовать народ на пути, и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.

И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.

И пришёл народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей [Господу] о народе.

И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив.

И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70336417&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом