Сергей Дарсай "Судьба"

Судьба – это не дело случая, не "полоса белая, полоса чёрная". Это результат вашего выбора. Выбора, который может быть направлен именно туда, куда Вам хочется. Это то, что вы можете и должны контролировать. Как? Читайте в этой книге.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 19.02.2024

Судьба
Сергей Дарсай

Судьба – это не дело случая, не "полоса белая, полоса чёрная". Это результат вашего выбора. Выбора, который может быть направлен именно туда, куда Вам хочется. Это то, что вы можете и должны контролировать. Как? Читайте в этой книге.

Сергей Дарсай

Судьба




Никогда не задумывались что такое Судьба?

Кто-то верит в неё, кто нет, для кого-то это не более чем элемент религиозной направленности, а кто-то считает судьбу всего лишь продолжением собственного волеизъявления. На самом деле все по-своему и правы и нет одновременно. Судьба – этакий «Кот Шредингера» состояния нашей с вами реальности. Все что я вас расскажу – не более чем мнение. В чем-то основанное на современных научных изысканиях, в чём-то опирающееся на личных наблюдениях и логических умозаключениях. Верить или нет – право каждого из вас.

И так… Судьбы не существует. В принципе не существует. В том определении, что ей приписывают люди: Судьба – совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5) человека (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA), народа (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4) и т. п.; предопределённость событий и поступков.

Проще сказать – всё наше с вами существование «где-то» уже расписано по долям секунд ваших поступков и как результат – так же известны и результаты ваших действий. Всё. И как я уже сказал – это и верно и не верно одновременно. Ибо и события, и обстоятельства и т.п. действительно уже определены, определены на так называемой волне времени, где собственно они и происходят, происходили и будут происходить. Но есть нюанс. Время, что бы не говорилось в нашей науке (которая, кстати, так и не может описать саму суть времени) это не то что происходит сейчас – это своеобразное и бесконечное «поле», в котором мы, в силу своей ограниченности восприятия трехмерного существования, не в состоянии не то что «осязать» но и понять и описать.

И вот на этом «поле» как раз и «расписаны» ВСЕ варианты тех или иных событий, действий, последствий и т.п., и они бесконечны в своих вариациях. И тот, кто способен их «увидеть», кто, по сути, в силу своего существования воспринимает окружающий мир не только как трехмерное пространство – вот тот вам и способен сказать, что есть такое Судьба. Судьба в данном контексте – это не более чем овеществленная фраза «Маршрут построен» для тех, кто способен влиять на это «поле» вариаций своего существования. И это возможно, если это самое существования происходит не в трехмерном, а четырехмерном пространстве Реальности.

И вот тут мы подходим к проблеме нашей ограниченности по отношению к Реальности. Именно так – с большой буквы. Мы с вами ограничены – ограничены тремя мерностями пространства, тремя мерностями восприятия окружающего, тремя мерностями описания мироздания. А ведь даже сейчас уже признано, что трехмерность это отнюдь не гарантированное состояние. А представьте, что наше с вами окружение включает в себя куда больше существующих мерностей. Возьмите лист бумаги и нарисуйте круг – он существует в двумерном пространстве. И с его точки зрения – это и есть его мир. Но в то же время мы же с вами знаем, что у окружающего есть и третья мерность. Но круг его не в состоянии воспринять, третья мерность вне его наблюдения и осознания. И тут мы с вами подходим к самой проблеме осознания многомерности того, что нас на самом деле окружает.

Что бы описать саму суть – воспользуюсь аналогиями.

Самый удачный (для простейшего восприятия) пример – аналогия с муравьями. Они живут рядом, мы знаем об их существовании, для нас они всего лишь одна из многочисленных форм, с которыми мы делим свою реальность. В то же время мы для муравьев – фактор неопределенности. Нет ни одного факта, доказывающего, что муравьи нас вообще воспринимают как отдельные формы существования. Их органы восприятия не позволяют им воспринимать окружающую реальность подобно нам с вами. Для них, если бы вы, например, раздавили его сородича, его смерть несла бы «стихийный» фактор. Они бы не видели палец, которым вы его раздавили. Они бы зафиксировали просто «запах» гибели сородича, и в дальнейшем бы действовали согласно их «мировосприятию реальности». Т.е. НАШЕ с вами влияние на ИХ окружающую реальность – воспринимается ИМИ не так как ЕСТЬ В ДЕЙТСВИТЕЛЬНОСТИ.

То же самое и с нашим восприятием трехмерного мира. Уже сейчас существование планов с большей мерностью не вызывает сомнения в научном сообществе. Правда доказать они его не в состоянии, поскольку вся наша наука опирается только на трехмерность восприятия и действия законов всё того же трехмерного плана. Но вот возникновения так называемых «аномалий», которые проявляются в нашей мерности и не поддаются объяснению с точки зрения нашей трехмерной физики – более чем реальны и являются фактом сего.

Вернемся к аналогиям. Муравьи живут в своем муравьином мире и не имеют возможности увидеть в полном объеме, как, например, летают птицы и самолеты. Они не способны воспринимать ничего дальше 3 метров от себя. Для этого им не хватает собственного масштаба, размера и развития органов восприятия.

Человек же способен видеть и осознавать микро и макромир, и гораздо больше. Но есть факторы, которые опускают его до уровня муравья и этот фактор (основной) – восприятие.

Человек подобен муравью. И если немного переиначить аналогию максимально упрощенно: как двухмерный круг не в состоянии воспринять всё что выходит за мерность его окружения, так и человек – трехмерен, и не способен воспринять четвертую мерность. Но при этом и двухмерность, и трех и четырехмерности (и так далее) – это не параллельные пространства, не путайте. Все эти мерности – едины, они существуют одновременно. Разница только в «добавочной» способности восприятия реальности существования.

Трехмерность: имеет три однородных измерения (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) – длину (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0), ширину (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0) и высоту (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0). Четерехмерность: несет в себе все три признака трехмерности, но к этому добавлено ещё и время, т.е.  его можно также представить как бесконечное (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) количество трёхмерных пространств (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE), расположенных по четвёртой оси координат. Если проще: четырехмерное существо осознает себя ещё и по всей линии времени – оно как бы существует относительно нас и в прошлом, и настоящем и частично будущем ОДНОВРЕМЕННО. В то время как наша мерность позволяет нам наблюдать и совершать действия только в настоящем, четырехмерное позволяет существовать своим субъектам на более широком поле вероятностей, поскольку у них есть выбор сделать/не сделать как в текущем, так и прошлом.

Уточню по поводу «существование в будущем» – это не столько «предвидение своего будущего», сколько неосознанное умение четырехмерных, находясь одновременно в прошлом и настоящем, видеть последствия своих действий. Например, у нас это называется «фантазия, что будет предположительно, если я сделаю то то и то то». Для четырехмерных в этом случае нет варианта «предположительно», они действительно видят окончательный результат и могут на него влиять, поскольку находятся в начальной точке своего действия (прошлое) и конечной точке принятия решения (настоящее) одновременно.

Кто-то может предположить, что мы для четырехмерников аки муравьи для нас. В принципе верно, но не в той мере, что можно подумать. Да, они знают о нашем существовании, да они воспринимают нас как ограниченных существ. Но, в то же время, их внимание к нам зачастую целенаправленно. Бывают и «случайности» – ну как если бы вы, куда-то спешили и наступили на муравья, или смахнули его с себя. Для нас (как муравья) такие бы действия выглядели бы как полтергейст, или беспричинный приступ сердца, или наблюдение какой-то аномалии в пространстве и т.п.

Но есть их действия, направленные именно на результат – т.е. они осознано влияют на нашу трехмерную реальность, для достижения своих целей. Это если бы вы решили завести себе ныне популярную муравьиную ферму, или решили, что вам срочно понадобилась муравьиная кислота, да много еще что.

Яркий пример: допустим, есть субъект нашей мерности, его смерть в какой-то период времени необходим для реакции в другой мерности. Нет, ему внезапно можно и не устраивать несчастный случай или сердечный приступ – это банальное и избитое клише. Этот человек (например) таки умрет, от рака. Всё просто. Четырехмерные субъекты существуют по ВСЕЙ линии времени, достаточно изменить нечто в прошлом трехмерного субъекта, что приведет в итоге к заболеванию, которое в необходимое время его и убьет. Это максимально простой и схематичный пример взаимодействия наших мерностей. Оно, разумеется, многообразно и более тонко.

Но бывают и случаи, когда вмешательства проявляются в нашей мерности и разумеется, воспринимаются нами как аномалия или даже чудо. НЛО, полтергейст, непонятно откуда раздающийся громкий звук, исчезновение и проявление людей и объектов, наблюдение нарушений законов физики – всё это ну или часть, так или иначе, связано с «прорывами» воздействия других мерностей на наш трехмерный план. Это, как если бы муравей, своими органами восприятия вдруг увидел перед собой, на открытом пространстве непонятно откуда взявшееся препятствие (ваш палец). Начал его обходить, а оно вдруг исчезло, а потом появилось опять из ниоткуда перед ним. Или если бы вы его накрыли стаканом – простейший пример подобного проявления «аномалии» из другой мерности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70364215&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом